http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 9 из 12«12789101112»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Собаки (Волки-мутанты и как с ними бороться.)
Собаки
vitominДата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:33 | Сообщение # 161
Валдос, У меня горе и моя собака - это не то, что я у тебя просмотрел. Я тебя не понял, о чём ты? И к чему?
:-(
ВалдосДата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:43 | Сообщение # 162
vitomin, Я вообще о собаках вставил, какие они бывают. Собственно о чем тема и была. А по поводу твоей собаки ничего плохого сказать не могу. Я о собаках из этого видеофайла написал.

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves

Сообщение отредактировал Валдос - Понедельник, 16.08.2010, 00:16
alexi_056Дата: Понедельник, 16.08.2010, 22:59 | Сообщение # 163
Валдос, это ж как надо не любить милицию (полицию)! biggrin (про клип)

Богу - хвала, ближнему - защита!

Сообщение отредактировал alexi_056 - Понедельник, 16.08.2010, 23:01
OptimregДата: Вторник, 12.10.2010, 11:42 | Сообщение # 164
Еще как вариант отбится от стаи. Испробовал сам, в мае этого года. Направлялся с 201 о/п в сторону дачного массива "Сокол", из лесополосы, что вдоль железной дороги, вылетает стая, примерно 8-9 особей, размер разный, от 20 до 65 см, и несется на меня. Зная по своей шкуре, что убегать дохлый номер, решил сработать на "переклин"(так это называет один знакомый кинолог) - успеваю вытащить из рюкзака длинные отвертки(благо, в крайнем камане, достать за 3 секунды можно) и несусь им навстречу. Страх, естественно, дикий, но жить хочется. Идея сработала - стая остановилась, а затем рванула от меня.

Не рекомендую использовать этот способ как основной, некоторые собаки на это могут среагировать ответной агрессией! Еще, если хватает ловкости и собака не очень крупная, хватать за задние лапы и ногами в голову(негуманно, но если речь идет о жизни...). Это действенный способ, сам не применял, всего лишь видел, как это делается.

ElДата: Среда, 13.10.2010, 10:54 | Сообщение # 165
Собаки боятся если на них замахиваешся рукой с чем нить... но если после нескольких замахов ниче не происходит то собаки продолжают преследовать. Вчера ехал мимо стоянки и пил воду из 1,5 литровой бутылки успел закрыть как выбегают две собоки, думал удрать но бутылка в руке мешала. Решил скинуть баласт, с силой кинул бутылку в сторону собак) задел одну по хвосту второй попал в голову та аж кувыркнулась и заскулила. Так вот оторвался smile .
OptimregДата: Среда, 13.10.2010, 11:22 | Сообщение # 166
Собаки разные бывают. Любая из собак, которые были у меня, в ответ на замах кинется - это провокация на агрессию. Не советую! У меня сейчас есть псина, приучил ее на замах палки - как только палка поднимается, она уже готова к прыжку. НЕ ПРИМЕНЯТЬ!!! Особенно на стаю!
ElДата: Среда, 13.10.2010, 20:39 | Сообщение # 167
Обычно вожу с собой 4 -6 булыжников или набираю перед дорогой где они обычно бегают - помогает и от стаи, хотя смотря какая стая... Видел парня с пневматическим пистолетом, кобура прикреплена на раме.
_санекGT_07Дата: Четверг, 14.10.2010, 13:12 | Сообщение # 168
На выезде из казани видели собаку. Тут они тоже есть. А по трассе вообще лисы спят.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
OptimregДата: Пятница, 15.10.2010, 09:57 | Сообщение # 169
Лисы тебя точно не тронут. Только двинь в их сторону - они от тебя наутек и с бешеной скоростью. Если только лисят рядом нет(потому лучше не рисковать). Неподалеку от меня лисы живут, ни разу не нападали на людей. Скорее наоборот - не дали расплодится стае одичавших собак. Собаки, особенно бродячие, тем и отличаются от лис и волков, что не боятся людей и могут идти в лобое столкновение, особенно если их стая. Камни вещь хорошая, но, как верно замечено - зависит от стаи. При достаточно смелом или повернутом вожаке - придется поискать другие варианты отвлечения/отхода/защиты. И еще хуже, если эта стая знает вкус человеческой крови. Хорошая идея возить пневматику или травматику. Также может помочь пакетик перца, желательно пряного - острый вкус собаку вряд ли остановит, а вот аромат, которым перец забьет нос, даст хорошую фору
Serega_GTДата: Суббота, 20.11.2010, 18:02 | Сообщение # 170
http://www.youtube.com/watch?v=CYNFqCLD89A

Добавлено (20.11.2010, 18:02)
---------------------------------------------
http://rutube.ru/tracks/161594.html?v=ca08ac55bad624016931bf3f0c83abcc

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

SiriusДата: Суббота, 20.11.2010, 18:10 | Сообщение # 171
понапокупают всякое...

Я

जीवन की गति, गति में जीवन.

ТехподдержкаДата: Вторник, 30.11.2010, 06:35 | Сообщение # 172
Читал в интернете есть ультро-звуковые отпугивающие устройства от собак. Он мне кажется это дорого и не для нашего брата. Знаю точно что 100 % этих бродячих тварей боятся выстрела из огнестрела. Естественно никто не будет возить с собой обрез 12 калибра а вот шумовые питарды законом не запрещены. Мне попадались такие без спичек и разных чиркалок. Надо опробовать те что приводятся в действие выдергиванием шнурка. Есть еще курковые охотничьи ракетницы, малогабаритные, очень удобные в применении. Лично я всегда с собой возил одну армейскую боевую и один комплект охотничьих ракетниц пока на нарвался на более крупных собак: ментовский беспредел. Отобрали все и спасибо не сказали. Все забываю надо снова подкупить. ОЧЕНЬ удобно и эффективно на все случаи жизни от плохих собак, хороших людей. . . Да мало ли что.
SiriusДата: Вторник, 30.11.2010, 07:09 | Сообщение # 173
Quote (Техподдержка)
подкупить

а где покупали?

Я

_санекGT_07Дата: Вторник, 30.11.2010, 09:16 | Сообщение # 174
вот вам бог в помощь. я нашел что вас спасет - Дрозд. http://www.oruzie.su/kompleksy-zazhity-tankov/664-drozd

..и собака не пройдет...

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
SiriusДата: Вторник, 30.11.2010, 17:59 | Сообщение # 175
Quote (___санекGT__07)
Дрозд

да хватит и обычного резинострела, только с комиссией возиться и сейф покупать, а это с учетом стоимости травматики (нормальной) и патронов, около 25-30 тыщ.р.

Я

ЭйчДата: Среда, 01.12.2010, 17:20 | Сообщение # 176
У собак плохое зрение - далеко не видят, за городом если видишь стаю наверно благоразумнее будет подождать вдалеке пока убегут или даже развернуться, а в городе ... ну погавкают бывает...а так ...что кого нибудь кусали?

Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...
_санекGT_07Дата: Среда, 01.12.2010, 17:34 | Сообщение # 177
Quote (h377kp)
за городом если видишь стаю наверно благоразумнее будет подождать вдалеке пока

...пока догонят))
Quote (h377kp)
что кого нибудь кусали?

походу Siriusа постоянно кусают.

Добавлено (01.12.2010, 17:34)
---------------------------------------------
случай был в городе Киренске, когда туда с отцом ездили, летом, лет 5 назад, в гости. Приехали пошли по гостям, там у всех собаки, спаниели, лайки в основном. В очередной двор зашли я увидел спаниель, подошел к ней сел рядом с ней погладил, за ухом почесал, собрался уходить от нее. как вышел хозяин . и.. спросил чего я ей дал, сделал что б она меня подпустила к себе и к будке, (в будке щенки ползали маленькие, но я их не видел) я сказал, что ни чего просто подошел. и все.позже выяснилось, что она только его к будке подпускает, на остальных гавкает, кусается и вообще даже без щенков довольно таки агрессивно себя ведет. вот такая история о том что собака друг человека.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
SiriusДата: Среда, 01.12.2010, 18:12 | Сообщение # 178
___санекGT__07, нет, я успеваю улизнуть и в крайнем случае пиннуть по носу ботинком, запомнился случай, как я 11 июля возвращался в 3 часа ночи с тат.каргалы кругалем, через пост, который за Терешковой, уже подъезжая к 1-му со стороны объездной мосту (где Тэц наши стоят) за мной начинает гнаться "стайка" псинок, достаточно больших размеров и благо, что из вещей на мне была лишь маленькая сумочка, удалось оторваться при заезде на мост. А остановись я, не знай как это дело обернется... И колоться потом от бешенства? (если не разорвут) нет уж увольте... Я лучше одну (или нескольких) из них отстрелю (для остряков заранее скажу, что стрелять умею), если будет прямая угроза моей жизни и здоровью, да и в воздух можно выстрел сделать, звук то громкий... могут разбежаться и чего скрывать, от людей тоже может помочь в экстренном случае (превышением самообороны поддевать не надо... знаем все это)

Я

Сообщение отредактировал Sirius - Среда, 01.12.2010, 18:14
MneznakomecДата: Среда, 01.12.2010, 19:42 | Сообщение # 179
___санекGT__07, устное предупреждение за флуд и провокации.

Общаемся только по теме.

Шлема нет - лошапед. (С)
ЭйчДата: Среда, 01.12.2010, 21:57 | Сообщение # 180
Quote (Sirius)
да и в воздух можно выстрел сделать, звук то громкий...

У многих непроизвольно получается в воздух выстрел biggrin

Quote (Sirius)
превышением самообороны

..это точно не грозит.

Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...

Сообщение отредактировал h377kp - Среда, 01.12.2010, 22:04
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Собаки (Волки-мутанты и как с ними бороться.)
Страница 9 из 12«12789101112»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]