http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Собаки (Волки-мутанты и как с ними бороться.)
Собаки
Serega_GTДата: Пятница, 09.07.2010, 11:25 | Сообщение # 141
Ночью седня тоже напугала одна шавка.. мимо Серегиной (ISV) работы пролетаю, сквозь забор со стройки падла выскакивает неожиданно. Аж захлебывается бедная о_О Автоматом по тормозам, балон в руку и к ней. Она ломанулась обратно в забор, не догнал ее.
Вот чем я ей помешал?? Мимо ехал же.. Тупорылые создания.

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
ThoriДата: Пятница, 09.07.2010, 15:21 | Сообщение # 142
Quote (Serega_GT)
балон в руку и к ней

Достаточно просто пинуть, или как я очень громко на него и устрашающе крикнуть biggrin мне вчера помогло, у нее было такое выражение морды ну просто не описать biggrin biggrin

maks200280Дата: Пятница, 09.07.2010, 16:05 | Сообщение # 143
на скорости 30-34 орать как то не с руки тем более что прям под колеса прыгает... тут как бы не грохнуться там ведь дорожка 1,5 м в ширину и кусты по краям а ночью в какую сторону орать... я маленький был пришел со школы а хозяева собачку просто выпустили без поводка намордника и тд... я и кричал и фукал на нее но ей то пофиг она ж овчарка... итог у меня порваные брюки разодраный портфель и фобия на всю жизнь... блин не боюсь только свою собаку (доберман) а вот шавок особенно боюсь аж ноги слабеют жена смеется а меня пот прошибает хотя пару раз вынужден был чуть не кулаками детей и тетку отбивать у здоровенных собак... я стараюсь по возможности объезжать и обходить их

Добавлено (09.07.2010, 16:05)
---------------------------------------------

Quote (Thori)
Достаточно просто пинуть, или как я очень громко на него и устрашающе крикнуть мне вчера помогло, у нее было такое выражение морды ну просто не описать

я бы посмотрел если бы ты на мою Альту крикнул или пинул.... она наоборот звереет если на нее или рядом кто то шумит тем более ногами машет.. такой прием на шавок можт и подействует
Serega_GTДата: Пятница, 09.07.2010, 16:44 | Сообщение # 144
Quote (Thori)
Достаточно просто пинуть

Ни разу не получалось догнать собаку. На ходу не пнешь, а остановись - убегает о_О
Не знаю как у кого, а если меня собака неожиданно пугает ночью из кустов, именно такое желание и возникает. Догнать и долбануть чем либо. И никакой гуманности тут быть не может..
Естественно, если собака размером с велосипед, такого желания не возникнет, но такая как правило равнодушна к велосипедистам..
Хотя... вспоминаю случай. еду ночью недавно по березке в степной на Брестскую. Темно, тишина, машин нет.. проезжаю стоянку какую-то.. Краем уха слышу шорох какой-то странный справа, оглядываюсь. на меня несется овчара со стоянки. Вариантов "остановиться" не было о_О Вот правда есть резервы у человеческого организма. Так топнул по педалям, что в жизни специально так не смог бы.. Сколько разогнался за несколько секунд, 40-50, не знаю. Но в ужасе слышу, что она бежит за мной, и явно намерена пожрать. Я начинаю тупо вилять по всей ширине дороги, давя педали. Собака то слева то справа от педалей появляется.. Так в полном форсаже, не оглядываясь я додавил до перекрестка.
Со стороны, наверно выглядело смешно.. Наверняка говорили, "идиот чтоли, куда ломится" :-)) На спидометр не смотрел, но несколько сот метров полтинник наверняка держал.. Аж руки тряслись потом о_О
И то неизвестно, толи не догнала, толи "территория власти" у нее кончилась, догонять не стала.. Но такую псину видеть пореже хотелось бы рядом с велосипедом.

cricket56Дата: Суббота, 10.07.2010, 01:41 | Сообщение # 145
Quote (Thori)
Достаточно просто пинуть, или как я очень громко на него и устрашающе крикнуть

Не всегда помогает. Четыре часа назад в районе ТК "Максимум" выскочили две штуки из двора. Ну я на них матом. Отстали. А через пару часов на терешках в районе ТЭЦ три штуки гнали меня метров сто. Я и орал, и велом из стороны в сторону. Одной по морде с ноги достал. Пох вообще. Сначала все три справа бежали, потом та, которой двинул, немного отстала и слева догнала. Спасибо, мимо проезжающему, таксисту. Просто спас меня своим гудком и торможением по обочине. Я люблю собак, когда они с хозяевами на поводке в парке гуляют, но когда три сволочи с оскаленными пастями, с летящей во все стороны слюной, пытаются откусить часть тебя... Честно был бы ствол, перестрелял бы всех нах...й, без сожаления.
NomodДата: Пятница, 16.07.2010, 01:55 | Сообщение # 146
не знаю, не разу проблем с собаками не было(каждый день почти через дачи езжу там этой живности дай боже водится), если и лезут то уж точно не под колёса, что они больные что ли, себя калечить. вообщем немного сбавить ход и пнуть ногой по носику её, мягкому и мокрому всегда помогало. и больше трёх попадалось выбегали и из кустов тоже)) даже в кантактах никогда проблем не было)) да и вообще надуманная проблема какая то. не бегают же за вами питбули или стафоры, которым пофиг на удары ногой ваши)) вообщем вариант решения тут один, НЕ РАЗВОДИТЬ ПАНИКУ)) будут пробемы обращайтесь расскажу точную инструкция по удару ногой в нос), влажный, холодный нос)) dry

А вы думаете мне не всё равно?
BarsДата: Пятница, 16.07.2010, 01:58 | Сообщение # 147
biggrin

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
ЗаяцДата: Пятница, 16.07.2010, 11:26 | Сообщение # 148
Quote (cricket56)
Честно был бы ствол, перестрелял бы всех нах...й, без сожаления.

Вот это по нашему, отстреливать ради уменьшения численности сволочей без намордников. cool (Я не злой, просто меня уже покусали один раз на веле, теперь ужасно боюсь этих тварей божьих. )

Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и
бесплатно работать.....

Сообщение отредактировал Заяц - Пятница, 16.07.2010, 13:08
Serega_GTДата: Пятница, 16.07.2010, 11:32 | Сообщение # 149
Quote (Nomod)
не бегают же за вами питбули или стафоры

Сегодня не бегают, завтра побегут.. Проедь ты мимо хозяйки/хозяина, им покажется, что ты напасть хочешь на хозяина и всё, приехали.. Потом вся эта философия неактуальна будет.

MneznakomecДата: Пятница, 16.07.2010, 11:44 | Сообщение # 150
Так, ещё раз, для забывчивых, за выражения "стрелять/убивать надо поганых собак" буду банить, без разбора.
Выражайтесь корректно: "я за отстрел ради уменьшения численности", экстремизм буду карать.

Шлема нет - лошапед. (С)
Serega_GTДата: Пятница, 16.07.2010, 11:59 | Сообщение # 151
Устное предупреждение, первое и последнее.

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Пятница, 16.07.2010, 15:39
NomodДата: Суббота, 17.07.2010, 01:16 | Сообщение # 152
а и нефиг раздражать собак, у них "работа" такая защищать хозяев, а у нас голова есть что бы не кататься в полуметре от стафора! dry

СтронгДата: Суббота, 17.07.2010, 09:51 | Сообщение # 153
Quote (Serega_GT)
Хочешь бань, но ты правда неправ.
оставил бы сообщение мое хотя бы.... для приличия..

О правоте рассуждения в личку...

Quote (Nomod)
а и нефиг раздражать собак, у них "работа" такая защищать хозяев, а у нас голова есть что бы не кататься в полуметре от стафора
Кого то уже пора наказывать за троллинг
NomodДата: Суббота, 17.07.2010, 16:11 | Сообщение # 154
Quote (Стронг)
Кого то уже пора наказывать за троллинг

ага и вот опять, "мысли в слух" не прошли контроля. пытаешься тут всё по местам расставить а тебя "мифическим существом" обзывают. dry

MneznakomecДата: Воскресенье, 18.07.2010, 19:51 | Сообщение # 155
Quote (Nomod)
пытаешься тут всё по местам расставить

Нифигово ты замахнулся..

Шлема нет - лошапед. (С)
elluvierДата: Суббота, 14.08.2010, 13:11 | Сообщение # 156
Бог в помощь или тазер вам в руки biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=KWFBp34zS6E&feature=related

Сообщение отредактировал elluvier - Суббота, 14.08.2010, 13:30
vitominДата: Воскресенье, 15.08.2010, 01:48 | Сообщение # 157
У меня пропала собака - немецкая овчарка, мальчик. Пропал 13 апреля 2010 года в районе Аренды. Возраст сейчас - 2 года. Цвет - чёрный с подпалым. Очень добрый и ласковый. Мы тоскуем. Вдруг вам встретится...
:-)
neBlondinkaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:59 | Сообщение # 158
Quote (vitomin)
У меня пропала собака - немецкая овчарка,

я часто бываюм в этом районе, но собачку не видела. Я вам сочувствую искренне, собак люблю безумно.
vitominДата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:11 | Сообщение # 159
neBlondinka, Спасибо большое а помощи, если найдётся собака... wacko
:-)
ВалдосДата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:23 | Сообщение # 160
Главное чтобы такие собаки не попадались!
Собаки порвали полицейскую машину
http://www.youtube.com/watch?v=oF4mRKXKJ34&feature=player_embedded

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Собаки (Волки-мутанты и как с ними бороться.)
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]