http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 5 из 12«12345671112»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Собаки (Волки-мутанты и как с ними бороться.)
Собаки
ohotnikДата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:01 | Сообщение # 81
Quote (Ирина)
задно какие собаки на какие части тела ориентируются

Есть общие различия в манере нападения в зависимости от пола, породы, типа высшей нервной деятельности.. Все настолько размыто и смазано в кучу (как учили, индивидуальный жизненный опыт псятинки, как сам себя поведешь и т.д.), что даже заморачиваться не стоит. А насчет скальпов и пр. это исключения. Все случаи со смертельным исходом известные мне, это либо стая, одичавшая в буквальном смысле (зимой), либо сдвинутая домашняя собака (причин куча: щенка крупной породы травят на себе подобных, потом, забывают о его существовании: перекорм, отсутствие нагрузок, дрессировки, психотравмирующие факторы, короче все благодаря пофигизму и безответственности хозяина). нормальной собаке не свойственно убивать себе подобных (а мы для собак - часть их стаи, собаки живут и взрослеют с нами в большинстве своем, все таки более тысячелетия это свойство помогло нам с ними жить вместе),это генетически заложено в каждом, т.е. естесственный защитный барьер от исчезновения вида (благодаря человеку у некоторых собак этот механизм ослаблен: сотни лет отбирались некоторые собаки для убийств на аренах себе подобных) Я, правда еще не взял в расчет летальные исходы в силу полученных травм или шока) Я к тому что исключительно редко собака нападает на человека с целью убить. Вот птицы кошки и т.д другое дело.Собака воспринимает их всего лишь как добычу, дичь, здесь ничего ненормального нет. но заметили многие наверное, что когда щенок вырастает в компании кошки или попугайчика, он также воспринимает их как часть своей стаи.

Quote (Ирина)
Если например, нацелена собака на горло, можно отделаться укусами рук, если будешь защищать горло и шею

конечно можно. можно, как указали выше, не сопротивляться, и возможно вообще лишь сильным испугом отделаешься. это уже варианты рукопашного боя с собакой, не буду в подробностях приводить примеры и возможные действия, а то начнется: а вот если не так, а вот так?..то тогда что? тогда лучше вот ето! А если наоборот?? и немного быстрее будет, собака больше, зубы длиньше?.."да ладно бросьте!)) я вот на днях.." и т.д., все зависит от ситуации: панацеи не существует.

Мы помним
:-(
loba4Дата: Понедельник, 17.05.2010, 13:35 | Сообщение # 82
Скажи, ohotnik, а какие-нибудь средства отпугивающие бывают? Типа намазал мазь на велосипед и собаки на тебя внимания не обращают, только чтобы самому не было противно. Или ультразвук какой-нибудь. Подбегают - включил - отбежали - конфликт исчерпан. Ни тебе психологических игр на жизнь, ни потери времени.

Не бывает атеистов в окопах под огнем (с)
Serega_GTДата: Понедельник, 17.05.2010, 13:52 | Сообщение # 83
Собаки, это не комары, думаю мазей не бывает.
Про ультразвук читал некоторые статьи, в основном все приходят к мнению, что ни хрена не помогает.. Если была бы панацея стопроцентная, то давно бы уже трубили об этом.

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

ohotnikДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:36 | Сообщение # 84
Quote (Serega_GT)
Если была бы панацея стопроцентная, то давно бы уже трубили об этом.

Эт точно.

Quote (loba4)
а какие-нибудь средства отпугивающие бывают?

Сугубо личное мнение: из бесконтактных средств, надежней всего баллончики шумовые для самообороны. Замечено что низкочастотные звуки (даже тихие) вызывают у животных (и людей) чувство беспокойства, вплоть до страха и состояния запредельного торможения. (даже оружие массового поражения такое существует, человека просто накрывает волна страха, тошноты и пр.) В принципе лишь бы громко.
Но применять нужно в крайнем случае. Главное тут - фактор неожиданности и растояния для собаки. Если проезжая по одному и тому же месту чуть не ежедневно заранее гудеть собакам, привыкнут точно и это скорее станет для них сигналом к погоне. Собака НЕ должна боятся ВИДА велосипедиста, она должна знать, что НАПАДАТЬ на человека - опасно, это разные вещи.

Мы помним
Serega_GTДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:53 | Сообщение # 85
Вчера экспериментировал. 2 собаки выскакивало в течение дня. Не больших, но суть дела не меняет. Одна ночью из травы откуда-то выскочила, я по дороге ехал, другая днем встречала молча на комсомольской. Я только с велосипедом подъезжаю к дороге, переехать на другую сторону надо было, эта стоит уже настороже нетерпеливо, на меня палит :-))
В первом случае решил гудком всё-таки шугнуть. Специально к ней развернулся, попытался догнать и гуднул.. Та отбежала метра на 3, башку прижала, но через пару секунд опять за мной погналась.
Во втором случае как начала кидаться, тоже к ней байк развернул, в рожу гуднул, та только вздрогнула, поперхнулась и еще с большей силой начала зубы скалить, прыгать. Вывод сделал для себя такой, что резкий звук действует на некоторые единицы собак только. Других еще больше злит.
И главное то, что выскакивают как из пустоты откуда то, ночью особенно.. Падлы, пугают больше о_О Я обычно после резкого вытряха этих шавок сам ловить начинаю, не поймаю, так тяжелым кину чем. И не говорите мне про гуманность, собак учить надо людей уважать.

ohotnikДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:39 | Сообщение # 86
Ты, Серег, вообще счастливчик, как я посмотрю!!! Вокруг одни собаки-гопники wacko Уже и палят тебя заранее, скоро выслеживать начнут всей бандой.
Quote (Serega_GT)
Вчера экспериментировал.

..
Quote (Serega_GT)
другая днем встречала молча на комсомольской.

..
Quote (Serega_GT)
эта стоит уже настороже нетерпеливо, на меня палит :-))

..
Quote (Serega_GT)
решил гудком всё-таки шугнуть.

..
Quote (Serega_GT)
Специально к ней развернулся, попытался догнать и гуднул..

..
Quote (Serega_GT)
Падлы, пугают больше

..
Quote (Serega_GT)
после резкого вытряха этих шавок сам ловить начинаю, не поймаю, так тяжелым кину чем.

..
Quote (Serega_GT)
И не говорите мне про гуманность, собак учить надо людей уважать.

Ты собак учишь защищаться заранее.Причем здесь гуманность??? Я вам об условных и безусловных рефлексах говорю и краем о зоопсихологии!! И о том что человеку шавкой быть не ахти. Ты ж сам себе отвечаешь на свои примеры.
Quote (ohotnik)
Если проезжая по одному и тому же месту чуть не ежедневно заранее гудеть собакам, привыкнут точно и это скорее станет для них сигналом к погоне.
. Сам подтверждаешь мои слова.
Quote (ohotnik)
Но применять нужно в крайнем случае. Главное тут - фактор неожиданности и растояния для собаки.

Чем меньше расстояние тем лучше.

P.S.Короче, эт уже клиника. Лишь бы поспорить. Стоит только прочитать посты с конца, и будет ясно, что лишь бы флуднуть народу. Научи дурака Богу молиться - он себе лоб расшибет. (или про стеклянные органы напоминает)

Вот подтверждение:

Quote (ohotnik)
не буду в подробностях приводить примеры и возможные действия, а то начнется: а вот если не так, а вот так?..то тогда что? тогда лучше вот ето! А если наоборот?? и немного быстрее будет, собака больше, зубы длиньше?.."да ладно бросьте!)) я вот на днях.."

Прочитайте следующие посты и Я блин улыбаюсь Вам)))
p.s.p.s.Привет демагогам! Беседа ради спора - удел слепых и глупых. Так что дальше рукоблудствуйте самостоятельно.
Пример: вчера купил молоток. сказали чтоб гвозди забивать. А у меня почти все гвозди гнуться. Видимо не под каждый гвоздь молоток расчитан:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мы помним

Сообщение отредактировал ohotnik - Понедельник, 17.05.2010, 15:44
Serega_GTДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:49 | Сообщение # 87
Quote (ohotnik)
Ты, Серег, вообще счастливчик, как я посмотрю!!! Вокруг одни собаки-гопники Уже и палят тебя заранее, скоро выслеживать начнут всей бандой.

Сам понял че написал? Собаки часто "ниоткуда" появляются.

Остальное комментировать не буду.

BlackMenДата: Понедельник, 17.05.2010, 17:43 | Сообщение # 88
о чем спорите? меня чет вообще не трогают собачки. они наверное моего цвета кожи боятся. biggrin

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
ArtyomKurepinДата: Вторник, 18.05.2010, 16:33 | Сообщение # 89
Quote (Serega_GT)
Я обычно после резкого вытряха этих шавок сам ловить начинаю, не поймаю, так тяжелым кину чем. И не говорите мне про гуманность, собак учить надо людей уважать.

biggrin biggrin

Добавлено (18.05.2010, 16:33)
---------------------------------------------

Quote (Serega_GT)
Ты, Серег, вообще счастливчик, как я посмотрю!!! Вокруг одни собаки-гопники wacko Уже и палят тебя заранее, скоро выслеживать начнут всей бандой.

а я то думаю че у Сереги такой аватар стоит biggrin
loba4Дата: Вторник, 18.05.2010, 20:20 | Сообщение # 90
Предлагаю закрыть тему ибо действительно уже все сказано. Сейчас подумаю немного и на днях может еще одну животрепещущую холиварную тему открою.
Всем спасибо!

infernoДата: Вторник, 18.05.2010, 21:02 | Сообщение # 91
Да.. закрывайте. Ваще не знаю о чём тут мог быть разговор на 5 страниц.. и читать даж желания нет)))

loba4, следущая тема "Спасаемся от комаров и ос"? или "Что делать, если ветер встречный"? biggrin

Жители Британии очень любят кататься на велосипедах.
Поэтому их страну так и называют "ВЕЛИКО-британия".
Exiled_CraftДата: Пятница, 21.05.2010, 02:58 | Сообщение # 92
http://www.youtube.com/watch?v=PBywsYSEYIk

Сообщение отредактировал Exiled_Craft - Пятница, 21.05.2010, 02:59
BlackMenДата: Пятница, 21.05.2010, 04:25 | Сообщение # 93
Quote (inferno)
Спасаемся от комаров и ос"? или "Что делать, если ветер встречный"?
насущьные темы. вы с охотником не спорьте он вам такое раскажет про друга человека.

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
MneznakomecДата: Пятница, 21.05.2010, 11:59 | Сообщение # 94
Quote (inferno)
Да.. закрывайте.

Нет уж, псиносрач - это одна из самых интересных велотем. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
Serega_GTДата: Пятница, 21.05.2010, 12:30 | Сообщение # 95
Quote (Exiled_Craft)

Забавно :-) Лопатой по хребту и стаи нет :-)) Какая уж тут гуманность..
Я седня ночью в гаражи заехал, думал сожрут о_О Не подбегали правда, с обочины лаяли, но поджимало немножко :-)

Добавлено (21.05.2010, 12:30)
Теперь понятно, какое идеально средство защиты.. Мужик с лопатой :-)))

loba4Дата: Пятница, 21.05.2010, 13:14 | Сообщение # 96
Quote (Serega_GT)
Мужик с лопатой

неудобно, мужик - он крупногабаритный, мешаться будет. Если только компактного найти и к раме привязать, тогда опять же лопату куда?

Каждый раз пытаюсь проанализировать - с какой целью они за мной бегут и гавчут, но не успеваю - им это надоедает и они отстают. Вчера же, на автоматики, 2 шт молча бежали - кажется с пищевой целью. Спасло то, что они были по другую сторону дороги, а движение интенсивное. Никогда еще к могилкам с такой радостью не приближался. Но на встречу все равно не успел.

MneznakomecДата: Пятница, 21.05.2010, 13:36 | Сообщение # 97
Quote (loba4)
с какой целью они за мной бегут и гавчут, но не успеваю - им это надоедает и они отстают

Чувствую добычу. smile
Больше, больше харизмы и брутальности.
И - не бояться, орать, матюкаться, слюной брызгать.
Вести себя как нормальный мужик, пусть и без лопаты.

Шлема нет - лошапед. (С)
ohotnikДата: Пятница, 21.05.2010, 14:02 | Сообщение # 98
Quote (Exiled_Craft)

Ты прав.
)))))))))
Все мы разные, как и собаки.

В подтверждение человеческой дурости еще пару роликов.
Мы-вершина эволюции..хвала нам..(

собаки должны помогать жить.

СЛУЖА ЗАКОНУ, СЛУЖУ НАРОДУ.

служа закону, служу народу?..

минутой молчания ..наши души.

злая судьба, злой безответственности людей..((

мир людей- мир крайностей. Я не призываю к жалости, не призываю спасать животных, не призываю судить палачей..Ролики говорят за себя. я призываю к РАЗУМУ!!!Одумайтесь, призывая к животному фашизму. НЕ ЗАВОДИТЕ СОБАК, потому что хочется..Собака должна быть, потому что действительно НУЖНА. Не плодите щенят за их милые моськи, вы можете обречь на страдания не только ИХ, но и ЛЮДЕЙ.

Добавлено (21.05.2010, 14:02)

Quote (Mneznakomec)
Нет уж, псиносрач - это одна из самых интересных велотем

+1 smile Без этой темы и туризму некуда.

на службе моего отечества.

Мы помним

Сообщение отредактировал ohotnik - Пятница, 21.05.2010, 14:16
MneznakomecДата: Пятница, 21.05.2010, 14:09 | Сообщение # 99
Жена уже одолела фразой "хочу собаку".
Вот просто надо ей собаку и всё, а то, что держать её негде - не волнует.
Необходимости в собаке нет, но детское желание это меня уже достало. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
denniДата: Пятница, 21.05.2010, 14:41 | Сообщение # 100
Quote (ohotnik)
Не плодите щенят за их милые моськи, вы можете обречь на страдания не только ИХ, но и ЛЮДЕЙ.

Распространенное заблуждение.
Бродячая собака это не брошенная домашняя собака. Брошенная собака живет мало и погибает, как правило ее убивают бродячие сородичи.
Популяция бродячих собак поддерживается за счет естественного размножения. Бродячие псы можно сказать - это отдельная порода собак, которая приспособилась жить рядом с человеком.

[***]

У природы свои законы - побеждает сильнейший. Интересно ложа в рот котлетку сочинители таких роликов тоже плачут по убиенной коровке или нет?

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Пятница, 21.05.2010, 18:04
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Собаки (Волки-мутанты и как с ними бороться.)
Страница 5 из 12«12345671112»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]