http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Собаки (Волки-мутанты и как с ними бороться.)
Собаки
ГОРНЫЙДата: Пятница, 14.05.2010, 16:14 | Сообщение # 61
Вспомнл еще был интересный случай лет5 назад: я с будующей женой гулял в районе пересечения Терешковой и Хабаровской в частном секторе - идем спокойно подъезжает джип, открываются автоматические ворота, машина заезжает а из ворот выбегает овчарка, расстояние в 30 метров псина преодалевает за секунду ни гав тебе - молча я замер в ступоре жена успела спрятаться за мою спину и издать душераздирающий вопль (ни до этого случая ни после в течении 9 лет ничего подобного не слышал biggrin ) собачка замерла как вкопанная на расстоянии 1.5метра смотря на меня... пауза 10 секунд... выбнгает хозяин с матюгами зовет собаку, извиняется!
Жена (у нее 12 лет жила породистая овчарка с кличкой из 5-6 трудновыговариваемых слов) Мне объясняет:"просто пес молодой глупый сидит во дворе к людям не привык вот и кинулся "знакомиться" smile

настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
:-(
pro100Дата: Пятница, 14.05.2010, 16:59 | Сообщение # 62
у меня живет пёсик, смесь таксы и русского спаниеля, так он вообще великов боиться при чем ужасно sad

Сообщение отредактировал pro100 - Пятница, 14.05.2010, 17:00
alexi_056Дата: Пятница, 14.05.2010, 17:33 | Сообщение # 63
ohotnik, почтеннейший, профотбором в органы суды, правительства, думы или общественные организаци не занимаются, учтите!) а людей все же жальче, чем собак...

Богу - хвала, ближнему - защита!
ohotnikДата: Пятница, 14.05.2010, 18:09 | Сообщение # 64
Да причем здесь профотбор???? wacko Суды, дума, организации, профотбор и. т.д. занимаются в какой-то степени этой проблемой (эт про погоны) а мне ТАКИХ людей НЕ жальче, опасней в разы. Жальче-не жальче.. лыко мочало..не надоело?читайте выше, по моему аргументов хватает. Если нет - то хорошо, что у власти не такие люди. Завязывать уж пора, не о проблеме речь, а о проблемных встречах разговор.

Мы помним
Exiled_CraftДата: Пятница, 14.05.2010, 18:43 | Сообщение # 65
Quote (ohotnik)
мотри выше, тут чаще только одно: продержись до прихода охраны или сторожей, есть возможность: медленно отступай за пределы территории. Здесь редко можно "договориться". Собаки делают свое дело, не более..

хмм чет не верится мне в шанс выживания.
Как продержаться? Отгораживаясь от собаки велом? Да она либо с боку цапнет, либо по велу взбежит и в горло.
А охрану ждать можно и часами. Обычно где собак отпускают там люди в "бутках" своих сидят.
Да и бить в челюсть собаку это как отметили очень сложно. Реакция у них такая, что схватят сразу. Сторожевых еще учат и менять захват когда в свободной у человека появляется оружие.
P.S
Вот вы к стати сказали, что садиться нельзя, а в паре источников точно читал про такой метод.

" Другой способ – внезапно понизить свой силуэт. Если Вы неожиданно опуститесь на корточки или колени, то большинство собак остановит атаку. Но на всякий случай лучше при этом прикрыть руками горло и лицо.

Крайняя степень понижения силуэта - лечь на землю. Я рекомендую ложиться на живот. Положение, которое при этом надо принять, я подробно объясню ниже, когда буду говорить о ситуации боя на грунте, когда собака подмяла Вас под себя.

Иногда встречаются рекомендации ложиться на спину. Мне этот прием рекомендовали некоторые опытные кинологи, но с оговоркой – для случаев, когда шансов на победу нет и не предвидится. Смысл этой позы вот в чем. Если собака признает полное превосходство другой собаки, она принимает позу подчинения: переворачивается на спину и подставляет под укус свои самые уязвимые зоны - горло и живот. На собачьем языке это означает: ''Сдаюсь на милость победителя''. Более сильная собака в таких случаях оставляет более слабую в покое. Предполагается, что и с человеком агрессивный пес поступит так же благородно.

Поскольку подобные советы я слышал от хороших кинологов, к которым отношусь с большим уважением, оспаривать эту рекомендацию не могу. Но сам я на практике этот прием не испытывал, да и не слышал, чтобы кто-либо им воспользовался. Даже те, кто рекомендовал его мне, сами им не пользовались и в реальности не видели, но ссылались на других, более старых и опытных специалистов. Сам я так лежать, поставляя незащищенное лицо, горло, живот и гениталии, наверное, не смог бы. Так что, рекомендовать этот способ с чистой совестью не буду, но не исключаю, что он может сработать.

В целом же, различные варианты понижения силуэта – достаточно надежные способы пресечь агрессию собаки, особенно если она не очень раздражена. Применять их надо до первого укуса, т.к., если собака уже нанесла один или два укуса, остановиться ей бывает достаточно трудно, и еще какое-то время она будет продолжать кусаться."

Сообщение отредактировал Exiled_Craft - Пятница, 14.05.2010, 18:43
KortsДата: Пятница, 14.05.2010, 18:56 | Сообщение # 66
Quote (___санекGT__07)
ТЦ Мир. где вьъетнамцы они собак не боятся они их кушают. периодически появляется щенков штук 6.. потом пропадают.. и так постоянной в районе собак меньше стало))

Ну вот, а мы эмигрантов не любим

neBlondinkaДата: Пятница, 14.05.2010, 23:45 | Сообщение # 67
Quote (___санекGT__07)
они собак не боятся они их кушают
какой ужас! Надо как-то их отругать, жалко так собачек((
А на меня не кидаются собаки - я разговариваю с ними ласково!)
QueerДата: Пятница, 14.05.2010, 23:56 | Сообщение # 68
Неее... : ))) не надо вьетнамцев ругать!!!!!
Их просто надо брать с собой на покатушки на случай нападения собак.
Так сказать симбиоз... и вьетнамцы сыты, и нелюбители собак довольны!!!!

Простите, что хохмю. smile

В дождь никуда не поеду.
DanДата: Суббота, 15.05.2010, 00:04 | Сообщение # 69
Минут 15 назад, на перекрёстке Терешков\Шевченко, тихонько проехал сквозь стаю собак (4-5), даже внимания не обратили.
ohotnikДата: Суббота, 15.05.2010, 02:43 | Сообщение # 70
Quote (Exiled_Craft)
Вот вы к стати сказали, что садиться нельзя, а в паре источников точно читал про такой метод.
" Другой способ – внезапно понизить свой силуэт. Если Вы неожиданно опуститесь на корточки или колени, то большинство собак остановит атаку. Но на всякий случай лучше при этом прикрыть руками горло и лицо.

Совершенно верно, чаще всего срабатывает, когда собаки знают что такое камни. Мне рассказывал коллега в годах: его другу так посоветовали. Встань типа на корты, ну он и встал дурик при встрече со стайкой)) вожак воспринял как вызов, как вы и описывали, подмял под себя, рвать не стал,но для начала за лицо взял воспринял эту позу подчинения и ушел спокойно..НО человек отделался легким испугом и порванной щекой (тут уж прикрывай-не прикрывай) Делать это нужно как правильно и пояснили, только в случае когда вас уже "едят" и перспектив победить точно нет. Мы же говорим, как этой ситуации избежать, поэтому и не советую У нас конкретно в инстукции по технике безопасности прописано, ни в коем случае не наклонятся рядом с собакой, не опускаться на уровне собаки или ниже ее, дабы не спровоцировать (речь конечно о собаке с которой не установлен прочный контакт). А когда вы атакованы служебной собакой, тут уж выбор каждого лечь или бороться, в любом случае рискуете быть порванным. Это чаще кстати рекомендуют при встрече с медведем лечь и притвориться мертвым, там лучше покалеченным но живым. но это уже другая история. Не дай Бог, конечно, но в такой ситуации с конкретной атакой, даю 100%, что поступите как описано выше(отгораживаясь велом) и без моих советов, А мой печальный опыт говорит о том, что иногда лежать бесполезно, иначе летальных случаев было бы гораздо меньше. Я предпочитаю не оставлять свою жизнь воле собаки.

Мы помним

Сообщение отредактировал ohotnik - Суббота, 15.05.2010, 02:49
T0JIcTbluДата: Суббота, 15.05.2010, 03:22 | Сообщение # 71
Помнится в южном от собаки давил на педали что есть мочи, когда оторвался, оказалось что в тупик заехал. Обратно пешечном пошел, даже внимания не обратила
Надо с собой сосиски какие-нибудь возить, может переманят. Будет думать, что велосипедисты хорошие

Капитан Улитко

Сообщение отредактировал T0JIcTblu - Суббота, 15.05.2010, 03:24
DanДата: Суббота, 15.05.2010, 03:35 | Сообщение # 72
Quote (T0JIcTblu)
Будет думать, что велосипедисты хорошие

На вкус
А если её будет мало, они же голодные наверное по улицам-то ходят, не возить же с собой кг. сосисок, чтобы до дома доехать...
MneznakomecДата: Суббота, 15.05.2010, 11:48 | Сообщение # 73
Кстати, да, а поможет сосиска, если велом отгораживаешься или подбегает стая?

Шлема нет - лошапед. (С)
Serega_GTДата: Суббота, 15.05.2010, 13:45 | Сообщение # 74
Quote (T0JIcTblu)
Надо с собой сосиски какие-нибудь возить

с цианистым калием..

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

alexi_056Дата: Суббота, 15.05.2010, 16:48 | Сообщение # 75
собак немного, но они реально доставляют... иной раз хочется через частный сектор срезать - ххх вам - из подворотен милые домашние собачки налетают - а где одна, там и вторая)

Богу - хвала, ближнему - защита!
ohotnikДата: Суббота, 15.05.2010, 21:31 | Сообщение # 76
Quote (Mneznakomec)
а поможет сосиска, если велом отгораживаешься или подбегает стая?

мы о разных все время ситуациях говорим, отсюда и споры)) Действия при встрече с собакой, с агрессивно настроенной псиной, при нападении, глобальные проблемы... смотря с какой целью псина подошла. А про сосиску.. Мой друг так на охоте проходил через охраняемую территорию тремя лайками проходил, килограмма полтора скормили, пока прошли, а псины суровые: один бухарик металл хотел свистнуть там, загнали на дерево, там и замерз бедолага. Так ведь помогло! по одной штучке бросали, пока главарь(сука(в смысле пол)) этой банды печенки трескал, другие не лезли. правда этот номер работал только днем и не на всей территории. С сосиской, что и с руками, собаки воспринимают этот жест как жест дружелюбия (в руке нет палки или камня, а может есть чего-нить вкусное) Вот поэтому то руки собаке в морду тыкать нельзя, только на расстоянии показать. если собака из любопытства подошла, медленно руки уберите, повертев ими(типа нет ничего). Иногда зажравшаяся тварь может возмутиться наглым обманом, но уже САМЫЙ момент чаще бывает потерян, и псятина отваливает спокойно, главное не делать резких движений.

Мы помним
KortsДата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:46 | Сообщение # 77
Quote (Serega_GT)

с цианистым калием..

или с крючками

SiriusДата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:06 | Сообщение # 78
Вот вас разнесло :-)))

Меня пока проблемные ситуации с собаками обходили как-то стороной :-)

Я

जीवन की गति, गति में जीवन.

MneznakomecДата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:25 | Сообщение # 79
Quote (Serega_GT)
с цианистым калием..

Тебе - персональное устное предупреждение.

Quote (Korts)
или с крючками

Предупреждал. Отдыхай теперь.

Шлема нет - лошапед. (С)
ИринаДата: Воскресенье, 16.05.2010, 17:20 | Сообщение # 80
Жень раз уж такой разговор пошёл, может расскажешь задно какие собаки на какие части тела ориентируются, вот овчарки, я знаю,за руки хватают, кто-то за горло.
Если например, нацелена собака на горло, можно отделаться укасами рук, если будешь защищать горло и шею, или она в любом случае попытается умертвить, скальп снять например???

Как правильно пишется: Ирак или Иран?
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Собаки (Волки-мутанты и как с ними бороться.)
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]