http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Собаки (Волки-мутанты и как с ними бороться.)
Собаки
ГОРНЫЙДата: Четверг, 19.05.2011, 15:43 | Сообщение # 201
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
интересен тот факт, что среднего размера собака бежит со скоростью около 35км/ч так, что от них особо не поуезъжаешь. разгоняются гораздо быстрее велосипедиста так что если захочет "тяпнуть" то лучше отбиваться стоя велом... если стая то "валить" вожака, остальные не полезут т.к. иерархия. вот.

настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
:-(
slavikДата: Четверг, 19.05.2011, 17:06 | Сообщение # 202
Группа: Новички
Сообщений: 26
иногда достаточно крикнуть на них
весной позно вечером шел из магазина, было темно, из переулка выбегают две кавказских (от них особо не побегаешь biggrin ) так вот хватило сказать ФУ, БЛ* чтобы они остановились в ступоре, я тем временем аккуратно обошел их стороной


Ничто так не бодрит с утра, как незамеченный дверной косяк.
:-(
ISVДата: Пятница, 20.05.2011, 21:25 | Сообщение # 203
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (slavik)
было темно, из переулка выбегают две кавказских (от них особо не побегаешь biggrin ) так вот хватило сказать ФУ, БЛ* чтобы они остановились в ступоре,
а они вообще пытались атаковать или просто выбежали посмотреть? от овчаров не только "не побегаешь", а ему обычно вообще пофиг на твои вскрики и дёргания. однако, кусать тренированный овчар не станет просто так.

смех смехом, но от "гаражных" шавок часто помогает громкий ответный ГАВ погромче и пониже - собаки чуют силу и отваливают :)))


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 20.05.2011, 21:55 | Сообщение # 204
Группа: Элита
Сообщений: 12039
С недавних пор фотографируюсь, по возможности, со всеми псами, что встречаю в походах\\поездка


Мурадым 2010.

Аркаим 2011

Кувандык 2008


Ташла 2009

злая собака в Каповой

Добавлено (20.05.2011, 21:55)
---------------------------------------------
не все правда, так часть.


Веложизнь-56
:-(
karoДата: Пятница, 20.05.2011, 22:01 | Сообщение # 205
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
[off] ___санекGT__07, такие лапочки! Вот эта с Аркаима воообще у меня бурю восторга вызвала![/off]

тынц-тынц-тынц
:-(
slavikДата: Пятница, 20.05.2011, 22:48 | Сообщение # 206
Группа: Новички
Сообщений: 26
Quote (ISV)
а они вообще пытались атаковать или просто выбежали посмотреть?

выбежали лая, явно с недобрыми намериниями ))


Ничто так не бодрит с утра, как незамеченный дверной косяк.
:-(
inkostoДата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:35 | Сообщение # 207
Группа: Новички
Сообщений: 37
эх..внесу свою лепту!)
раньше работал в вестере - на работу добирался на веле всё лето - в начале, та свора собак что там живет - частенько на меня кидалась, некоторые даже норовили догнать и попытаться укусить

после недели матов, остановок и камней, решил действовать координально - как только выбегали в мою сторону, поворачивал вел в их сторону и просто ехал на них, после трёх-четырёх таких дней моих "наездов" на них, нападки в общем то прекратились, осталось там всего две псины, которые под колеса не попадались, но продолжали задираться .... в итоге им досталось больше всех

наезжал обычно передним колесом, хватало на хвост и задевал задние лапы -
последие две псины получили, не только по хвосту, но и по бокам..
после этого веь июнь и июль ездил спокойно - хоть бы одна псины выскочила...

и немного истории - так как раньше дома жил ротвейлер, то общались же с заводчиками, дресурами и состояли в клубе ( когда жили в актюбинске )
так вот один из заводчиков всегда говорил, что, в случаях нападения собак на велосепедистов, стоит остановить велосипед, они успакиваються, если же атака продолжаеться, то либо в дыхло или грудь собаке бить, либо в последний момент велосипедом вдарить собаке, как правило после вдара велом - отбивалось напрочь желание у собаки нападать на велосипедистов...


Дословный перевод фразы "Оно не работает...!" - "у меня кривые руки, растут из жопы, но я все равно прав!"
:-(
Serega_GTДата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:53 | Сообщение # 208
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Quote (inkosto)
то либо в дыхло или грудь собаке бить, либо в последний момент велосипедом вдарить собаке

эт как? о_О Собаки как правило сзади нападают. Как же ей вдыхло дать, либо более того велом прокатить.. Недавно последовал совету, выше кто-то говорил.. На даче на охране собака выскочила на меня, я тупо на все дачи как рявкнул "ПАШЛА БЛ**Ь!!", и ее как сдуло )) Собака, которая непременно хочет укусить, молча подбежит и тяпнет. А шавки эти, которые лают и бегут за велосипедистом, это как говорится понтов больше. Как притормаживаешь, она на безопасное расстояние отбегает. Потому что сама боится.. Конечно, и таких опасаться нужно, особенно когда их несколько, но как правило это тяфканьем и заканчивается.. Если остановишься и нагнешься к земле типа камень берешь, она еще дальше отбегает.. Недавно гнался за одной. Довела своим тяфканьем, на свежий след села и бежит сзади )) Я психанул уже, резко развернулся, наоборот ее догонять начал )) Убежала гадина, так и не догнал ))


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
inkostoДата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:43 | Сообщение # 209
Группа: Новички
Сообщений: 37
Quote (Serega_GT)
эт как? о_О Собаки как правило сзади нападают.

эм... шавки для тебя какие? которые выше в пузе 50 см или ниже?? ниде 50 см в пузе я даже внимания не обращаю... а те что СЗАДИ пытаються напасть -ну чтож - бывают.
в дыхло это В ГРУДЬ в солнечное сплетение !
за небольшую свою жизнь меня этот совет спасал пару раз, от боксеров и один раз от алабая ( чур меня чур меня еще раз на таких идиотов напарываться)
команды чаще срабатывают на собаках которые подвергались тренировкам, да и то, если ты скажешь их командным голосом, иначе тебя не послушает ( но это уже конкретика дрессуры )

к примеру мой годзилла ( Ротвик ) команды от чужих выполнял тока в случае, если произносил их человек без дрожи в голосе и без страха, иначе он чуял и мог дальше атачить


Дословный перевод фразы "Оно не работает...!" - "у меня кривые руки, растут из жопы, но я все равно прав!"
:-(
ЭмильДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:08 | Сообщение # 210
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Если вижу "шавку" - сбавляю скорость до 10 км\ч. А если крупная - слазаю с вела и пешочком мимо неё. Нападений, тьфу, тьфу не было ни разу.

Сезон 2012 271 км.

Сообщение отредактировал Эмиль - Воскресенье, 21.08.2011, 23:36
:-(
sinobiДата: Четверг, 01.09.2011, 02:50 | Сообщение # 211
Группа: Новички
Сообщений: 32
За мелких боюсь чтоб под колеса не попались, ибо падать из-за них не очень хочется. А от крупных спешиваюсь и прячусь с другой стороны вела biggrin один раз даже отбивался "железным конем", пока не подоспел хозяин собачки.
:-(
lispirДата: Четверг, 01.09.2011, 09:24 | Сообщение # 212
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
в советские времена город периодически чистили от бродячих, щас что то не видно. Пора возрождать старые традиции.

КУПРУМ!!!
:-(
avtor2704Дата: Суббота, 09.08.2014, 01:25 | Сообщение # 213
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Дорогие участники вело покатушек по окрестностям города и области. Предлагаю Вам пройти опрос на тему "Велосипедист и собака.Кто кого?"
Для Вас представлены варианты ответов, которыми возможно пользовались против борьбы с собаками (или стай собак) при езде на своем 2-х колесном железном коне. Также можете оставить свой комментарий или историю, как Вы боролись против злого уличного "зубастика" или своры бездомных ходячих.
Прикрепления: 1571159.jpg (70.1 Kb)



Появляюсь внезапно - исчезаю бесследно!
:-(
vitominДата: Суббота, 09.08.2014, 02:08 | Сообщение # 214
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Я являюсь велосипедистом-собаководом, знаю собак и подходы к ним. Ни разу не попадался в такие ситуации, чтобы собаки меня пугали...Главное их не бояться и идти в атаку, если не удаётся с ними договориться..Собаки чувствуют сильную личность и предпочитают не связвываться. При виде стаи собак, облаиваюшей велосипедистов или прохожих, необходимо перед ними остановиться, поднять два камня и напасть первому с уверенностью в победе, а собаки, почуяв силу, быстро разбегутся со скромным попискиванием или жалобным завыванием...

Сообщение отредактировал vitomin - Суббота, 09.08.2014, 02:15
:-(
bazin777Дата: Суббота, 09.08.2014, 10:30 | Сообщение # 215
Группа: Элита
Сообщений: 1102
самое действенное - пневматика... но тяжеловато ее с собой таскать...

- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©
:-(
OswaldДата: Суббота, 09.08.2014, 10:45 | Сообщение # 216
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Пневматика? Что этот тихий пук может сделать? Во-первых, хрен попадешь в собаку с вела. Еще и сам грохнешься. Особенно если преследует не одна собака, а свора. Во-вторых, по-настоящему бешеную псину, решившуюся напасть, этой пукалкой никогда не остановишь, а обычную глупую дворнягу можно вовсе проигнорировать, пускай себе лает.
У меня два основных средства от койотов: наушники и голос. Ответного страшного лая пугается каждая вторая собака. Были даже случаи, когда псина сама начинала удирать в ужасе, а я ее еще и преследовал с лаем. smile Представьте себе ее шок, когда она несется, поджав хвост, а у нее прямо над ухом сверху ужасный грубый человеческо-собачий лай, от которого никак не оторваться. smile
А вообще лучше всего катать компанией. Группу велунов собаки как правило опасаются.


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
СтронгДата: Суббота, 09.08.2014, 11:38 | Сообщение # 217
Группа: Элита
Сообщений: 4915
/самое действенное - пневматика... но тяжеловато ее с собой таскать.../
Не, пулемет КПВТ поэффективнее будет.

На самом деле, просто остановится, в 99,9% случаев достаточно что бы собака потеряла интерес к велосипедисту
В остальных случаях если собака служебная и ( или) специально обучена, то только кпвт.
:-(
Petro56Дата: Суббота, 09.08.2014, 11:38 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
За пневматику согласен, толку мало, тяжело и прицельно бить надо де ещё и не гуманно (для собак). Её для сапиенсов возить надо smile .
А вот шокер! 100 прц. результат, некоторые оренвеловцы видели это в действии, кайоты в ужасе валят от велосипеда поджав хвосты, и по барабану, одна особь или их стая.


Не откладывай на завтра то, что можно проехать сегодня!
:-(
СтронгДата: Суббота, 09.08.2014, 11:53 | Сообщение # 219
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Никакого гуманизма не должно быть к собаке напавшей на человека. Так же как и к ее хозяину, если такой имеется.
:-(
Petro56Дата: Суббота, 09.08.2014, 12:02 | Сообщение # 220
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Цитата Стронг ()
Так же как и к ее хозяину

Согласен. Недавно с гаража возвращался, а ко мне собакин подбегает и тявкает, я просто разряд рядом дал, он заскулил и к хозяину, там 2 мужика стояло, так они полушепотом: "У него шоке", но гавкать не стали. А за пневматику могли бы и не спиливая мушки в одном месте провернуть wacko .


Не откладывай на завтра то, что можно проехать сегодня!
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Собаки (Волки-мутанты и как с ними бороться.)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]