http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 212»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Амвей или "горе-бизнес" (Амвей - что это ?)
Амвей или "горе-бизнес"
SnakeyДата: Среда, 12.05.2010, 15:56 | Сообщение # 1
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Хотел с вами поговорить об одной .. даже и не знаю как это назвать .. пусть будет организации - Амвей.

К чему вообще весь этот разговор .. Один мой друг занялся вот этим бизнесом. Если кто не в курсе - то коротко Амвей - сетевой маркетинг, распостраняют всякие порошки, шампуни, чистилки, ну и прочую хрень. Все построенно по принципу - пришел сам - приведи других. Устраивают у себя сходки-рекламы куда зовут знакомых и начинают им впаривать что одного тюбика зубной пасты им хватит на целый год, а пачки стирального порошка и того больше .. мол сыпь по граммуи все ок у тя будет. Самое противное - пожалуй то что людей обрабатывают отличные психологи, обещают огромные деньги практически за "ничего не даланье". Еще продают лит-ру и диски - как это надо продавать - причем за очень большие деньги. Ну и семинары проводят - для одурачивания тоже далеко не бесплатно.

Вообщем пообщался я с другом - и вообще его не узнал. Несет всякую ахинею - о больших бабках, своем бизнесе и работе всего 2-3 часа в день. Весь дом заставлен продуктами этого самого амвея (причем на некоторых баночках нету знака сертификата качества, а на других вообще не написанно что это такое о_0 ).
Сам он безумолку рекламирует эти товары и предлагает свое дело. Убедить что это пирамида - ну никак не получается. И даже тот факт что он им отдал уже не слабую сумму - а сам не заработал ни шиша - на него тоже не действуют.

Сам всегда считал подобные вещи лохотроном, разводиловым и тому подобным ...
Почитал статьи в инете - большинство эт реклама Амвея таких же "дуриков". Интересно личное мнение каждого .. Может у кого сталкивались знакомые или лично и чем все кончилось ..Насколько этот "бизнес" может навредить ? Сам считаю что его нужно как можно скоре вытаскивать из этого горе-бизнеса.

Искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных.
:-(
MAX_FДата: Среда, 12.05.2010, 16:10 | Сообщение # 2
хрень как и любой сетевой маркетинг.
хотя кое что из их продукции нормальное. та же зубная паста.
Но это не бизнес а обдираловка и пирамида
Друга вытягивай
ElDiabloДата: Среда, 12.05.2010, 16:12 | Сообщение # 3
нет! Здесь стандартный сетевой маркетинг. Пройдет
BarsДата: Среда, 12.05.2010, 17:14 | Сообщение # 4
Компания Амвей - одна из самых гениальных компаний сетевого маркетинга. То, что у нас к этому относятся как к пирамиде - издержки 90-х, когда всех дурили. Да, там работают очень грамотные психологи, и работают они ОЧЕНЬ КРАСИВО! Проблема в том, что наши люди идут туда, очертя голову. Не каждому дано продавать и не каждый может долго "бить в одно место", чтобы через какое то время добиться результата. Товар у них качественные и бонусы, которые обещают - существуют реально. Надо только РАБОТАТЬ.
Это бизнес, который может приносить реальные деньги.
Называть продажи "ничегонеделанием"... Хм.. Ну так точно ничего не добьёшься.
Это не реклама, я сам с Амвеем никак не связан. Но читал про них много, компания работает очень красиво, её упоминают многие известные бизнес-тренеры как эталон сетевого маркетинга.
До пирамиды там далеко, нет её основных признаков ))) И вытаскивать друга не надо, лучше не трогать её, пусть продаёт, возможно ему удастся перебороть негатив окружающих и заработать деньги.
Моё мнение smile

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.

Сообщение отредактировал Bars - Среда, 12.05.2010, 17:16
YamanalДата: Среда, 12.05.2010, 17:37 | Сообщение # 5
Snakey,
Друга однозначно вытягивать любыми способами.

Bars,

То что там можно заработать деньги - это миф. 95% людей участвующих в сетевом маркетинге - источники доходов для основателей пирамиды. Им никогда не выбраться из минуса. И только 5% могут выйти в небольшой плюс, который реально не будет стоить тех сил, которые будут на это затрачены.

Кто хочет глубоко разобраться - есть хороший сайт http://mlm.marksman.su/

BlackMenДата: Среда, 12.05.2010, 18:06 | Сообщение # 6
чушь полнейшая этот сетевой маркетинг. что амвей , орифлейм или торговля энергетическими котелями и добавками NL. проверенно не однократно. не именно мной а людьми с которыми я постоянно связан.

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
BarsДата: Среда, 12.05.2010, 18:22 | Сообщение # 7
Quote (Yamanal)
это миф. 95% людей участвующих в сетевом маркетинге

По статистике 9 компаний из 10 разоряются через 5 лет. А это 90% неудач smile Та же статистика. Тот же бизнес )

Quote (Yamanal)
Кто хочет глубоко разобраться - есть хороший сайт http://mlm.marksman.su/

Тут самая первая фраза говорит "На этой страничке я попробовал изложить своё мнение, касающееся такого странного социального явления, как сетевой маркетинг"

У Альфа-страхования та же система работы. Тоже пирамидой назовёшь? smile А Фридмана лохотронщиком? )
Я лично знаю людей, которые работают в MLM и зарабатывают там хорошо. У меня мама с этого начинала тоже.

Добавлено (12.05.2010, 18:22)
---------------------------------------------
Snakey, если твоему другу просто промыли мозги - это плохо. Но если он сознательно хочет заняться этим, то пусть занимается. Гораздо рискованнее работать "на дядю"

ISVДата: Среда, 12.05.2010, 18:56 | Сообщение # 8
Quote (Bars)
У меня мама с этого начинала тоже.
ключевой момент - начинала во времена старта этой пирамиды. то есть, "под ней" ещё толпа мелких дилеров-клиентов и тут действует принцип "с миру по нитке". сейчас же заработать на этом практически невозможно. поясню, почему:
1) товары у Амвей не имеют пакета сертификатов, необходимых для торговли в розницу. То есть, торговать ими в магазине нормально не получится.
2) опять же, цены не конкурентоспособны абсолютно - есть масса товаров совершенно такого же качества, но на порядок дешевле.
3) чтобы нормально зарабатывать в MLM, недостаточно просто продавать - надо выстраивать под собой пирамиду покупателей и дилеров. но в наше время многие уже наслышаны про MLM и найти нужное кол-во лохов практически невозможно.

где-то в сети встречал огромную статью с грамотными экономическими расчётами, что и как, и почему нельзя заработать больших денег. кроме того, в статье указано много откровенных экономических нестыковок, которые видны только тем, кто хорошо разбирается в экономике и цифрах.

ходил я как-то с женой на семинар Амвея - её подруга завлекала. результат - моими вопросами семинар был сорван нахрен :). даже с моим тогдашним отсутствием рыночного опыта я отмечал много нелогичностей и нестыковок. хотя, "окучивали" наш мозг довольно профессионально.

Добавлено (12.05.2010, 18:56)
---------------------------------------------

Quote (Bars)
У Альфа-страхования та же система работы.
насколько я знаю, там не многоуровневая пирамида.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
Luchik_08Дата: Среда, 12.05.2010, 19:09 | Сообщение # 9
Все те же принципы, что и в любом сетевом маркетинге. Орифлэйм из той же серии, неоднократно сталкивалась с попыткой грамотной "промывки мозгов". Те люди, кто там работают и занимают непоследние места грамотные психологи. Так и привлекают туда новичков, обещают нормальные деньги. Хотя зарабатывают там лишь те, кто смог построить под собой пирамиду, таких увы немного. Всегда возмущало в людях сетевого маркетинга то, что они все личные взаимотношения переводят в попытку полезного для них сотрудничества. Друг сам со временем поймёт надо это ему или нет.

Лучше жить километрами, чем квадратными метрами!!!
kellerДата: Среда, 12.05.2010, 23:29 | Сообщение # 10
У меня жена орифлеймом стала заниматься, и что? Сама себе теперь косметику и берет. Но это понятно - надо, а кто-то же с этого еще и имеет. Подписать под себя человек 10-15, и пусть берут для себя, так нормально.

байккомпонентс - торговцы браком
BarsДата: Четверг, 13.05.2010, 00:08 | Сообщение # 11
Quote (ISV)
насколько я знаю, там не многоуровневая пирамида.

То же самое, Серёг! Работал я там совсем немного. Та же пирамидальная структура, те же бонусы за вновь приведённых людей.

terraДата: Четверг, 13.05.2010, 01:46 | Сообщение # 12
Quote (BlackMen)
торговля энергетическими котелями и добавками NL

О!! Сестра двоюродная когда-то вписалась, лет 6 назад... Разговоры дома были ТОЛЬКО об этом, человек поменялся совершенно, втягивала всех подряд надо и не надо, меня тоже пыталась, но я отбрыкалась малой кровью. Сплошные командировки, организация тренингов, семинаров, баз продукции.... Потом вроде сошло на нет, подробностей не знаю, так как она живет в другом городе.

2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!
_санекGT_07Дата: Четверг, 13.05.2010, 02:19 | Сообщение # 13
Quote (ISV)
ключевой момент - начинала во времена старта этой пирамиды. то есть, "под ней"

Серега прав. на все 100% деньги там делают те кто на самом вершине а не под ней..то есть первые человек 15 в городе. остальное -- труха...
Quote (BlackMen)
нергетическими котелями и добавками NL

сам работал в этой конторе. втянуло то что в городе она всего 2-3 месяца была когда то и народу вообще не было.. и я был в числе увы от 15 до 50 человек.. но для зарабатывания денег 2-3 часов мало..это всего лишь верхушка йзберга.. бросил из за кризиса одновременно диплом и госы а потом лето..для заработка стабильного надо найти 5 человек а потом им помочь найти еще 5 и так далеее, чтоб под тобой структура была как минимум 50 человек (если ты приводишь каждый месяц 10 человек это примерно 17.000 в месяц твой заработоки так постоянно +твои люди приводят народ..но на это нужно время... деньги из ни чего не делаются...) я видел людей кто в этом бизнесе делал бабки а были люди к то в соседней линии повешались из за долгов...так что как повезет

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
SnakeyДата: Четверг, 13.05.2010, 12:28 | Сообщение # 14
Quote (ISV)
ходил я как-то с женой на семинар Амвея - её подруга завлекала. результат - моими вопросами семинар был сорван нахрен :)

Сергей - респектую !!!

Чтоб была пирамида в страховании первый раз слышу. То что психологи там грамотные работают - знаю. При мне приходил как то мужик - нужна была ОСАГА на ВАЗ - 5ку кажется. В результате за пол часа общения - он оформил каску на свой BMB X5, застраховал коттедж, свою жизнь, жизнь жены и двух детей. Вот и думайте сами развод это или грамотная продажа.
Но это так - к слову тут же речь о другом.
Люди стараются заработать - продать - не получается. Им говорят что нужно лучше стараться, больше работать. в результате они превращаются в амвей-зомби с 100000$ в глазах и амвеевской продукцией и пустым карманом, помешенных на продаже сего товара кому тока эт возможно.

Искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных.
polegastyleДата: Пятница, 02.07.2010, 12:36 | Сообщение # 15
да ладно вам, заработать можно везде. Только не надо кричать о миллионах. Проблема - это неумение зарабатывать маленькие деньги. А вот если человек этому научился, у него что в сетевом, что в традиционном бизнесе будет получаться деньги зарабатывать.
SiriusДата: Пятница, 02.07.2010, 13:00 | Сообщение # 16
Quote (polegastyle)
Только не надо кричать о миллионах

так завлекают лохов то этим :-)

у меня знакомый был в финансовой пирамидке в 2009 году, тащил меня, предлагал уволиться из Волгателекома и идти к ним. Аж смешно стало, когда он называл цифры с несколькими нулями в качестве з\п. В итоге отпахал там он почти год, время только потерял и в месяц зарабатывал от силы 10-12 т.р.

Quote (polegastyle)
заработать можно везде

Этот весь сетевой маркетинг полная лажа, нормально там не заработаешь, а
Quote (polegastyle)
зарабатывать маленькие деньги.
можно и официально, с набором стажа в трудовую книжку.

Я

जीवन की गति, गति में जीवन.

polegastyleДата: Пятница, 02.07.2010, 13:09 | Сообщение # 17
Quote (Sirius)
можно и официально, с набором стажа в трудовую книжку

да, и параллельно еще немножко где-нибудь =)
maks200280Дата: Пятница, 02.07.2010, 15:57 | Сообщение # 18
Я тож считаю что заработать там (AMWAY) не просто.... но то что продукция там качественная проверено... Рекламу делать не буду... раньше когда с денежкой было получше быт. химию покупал только там. Единственное что напрягало это когда каждый раз меня туда втянуть пытались. А так считаю что сетевой маркетинг не для меня. Хотя деньги заработать можно. Как говорит мой знакомый "денег кругом как грязи надо лишь найти способ вываляться в ней".
karoДата: Пятница, 02.07.2010, 16:14 | Сообщение # 19
maks200280, но почему-то тех, кто нашел способ прям "вываляться" не так уж и много=)

тынц-тынц-тынц
sheriff77Дата: Пятница, 02.07.2010, 16:33 | Сообщение # 20
Quote (Snakey)
Чтоб была пирамида в страховании первый раз слышу. То что психологи там грамотные работают - знаю. При мне приходил как то мужик - нужна была ОСАГА на ВАЗ - 5ку кажется. В результате за пол часа общения - он оформил каску на свой BMB X5, застраховал коттедж, свою жизнь, жизнь жены и двух детей. Вот и думайте сами развод это или грамотная продажа.

Я думаю, что это - грамотный развод.
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Амвей или "горе-бизнес" (Амвей - что это ?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]