http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Фильм(Cчастливые Люди, Документальный,2008 г) (посмотрите, не пожалеете)
Фильм(Cчастливые Люди, Документальный,2008 г)
evegoДата: Среда, 28.04.2010, 16:19 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Собственно я уже делал пост в "нетематическом общении"..но не хочу чтобы иформация об этот фильме с большой буквы затерялась...

Описание: Быт и нрав настоящих охотников, рыболовов и обычных сельчан описан просто, но с большой любовью и даже с завистью, признаётся режиссёр Дмитрий Васюков. "Счастливые люди - это название без всякого потаённого смысла, без всякого эзопова языка, без всяких толкований. Прямо вот так - счастливые люди. Потому что они действительно счастливые. Я никогда не думал, что это вообще может быть, так может себя чувствовать и жить человек в нашей стране", - говорит режиссёр фильма "Счастливые люди" Дмитрий Васюков. Чтобы показать всю красоту и правду жизни сибиряков из села Бахта Туруханского района, группа кинематографистов из Москвы прожила с героями фильма целый год. Кто видел хотя бы несколько минут из жизни "счастливых людей", согласится - это уникальное кино.
"Счастливые люди" получили национальную премию - Лавровую ветвь. На российском кинофестивале неигрового кино фильм победил в номинации "Лучший сериал, цикл документальных фильмов 2008 года".

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2843567

от себя: Теперь это один из моих самых любимых и запомнившихся фильмов. после просмотра можно даже переосмыслить некоторые вещи..на меня сие произвёло сильное впечатление

кому надо могу скинуть на флеху или на hdd..правда он у меня занимает почти 6 гигов )))


"Я ВКонтакте"
:-(
JamisДата: Среда, 28.04.2010, 17:22 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Завтра у тебя фильм этот скину на флеху ) Глянем, что там.

:-(
BlackMenДата: Среда, 28.04.2010, 21:33 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
что бы через торент скачать обязательно регаться надо или есть какойто обходной маневр?

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
Exiled_CraftДата: Среда, 28.04.2010, 21:45 | Сообщение # 4
Группа: Новички
Сообщений: 5
BlackMen, качайте с tfile.ru. Регистрация не нужна.
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=212599


Сообщение отредактировал Exiled_Craft - Среда, 28.04.2010, 21:45
:-(
BlackMenДата: Четверг, 29.04.2010, 00:24 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Quote (Exiled_Craft)
качайте с tfile.ru. Регистрация не нужна
спасибо. вроде качается.

Добавлено (29.04.2010, 00:24)
---------------------------------------------
скорость вроде 230 Kb/s, но что то так долго.


Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 29.04.2010, 00:59 | Сообщение # 6
Группа: Элита
Сообщений: 12039
поглядел фильм...да у нас так живут... сам так жил в Киренске ток особо то не я ни отец не добывали..так ток в сезон охоты уток стреляли.. и все а рыба она там у всех в сенях лежит как паленица...штабелями...зимой мороженая а зима у нас в общем в августе уже холодно.. а река ото льда 9 мая вскрывается плюс минус 2 дня))за водой помню так же на колонку ходил.)) этот шланг от воды весь во льду..еще и в баню натаскать...это жепа.. а морозы там реально 40-50.. не кого не удивляют.. в доме печка была дровами е топили.. тоже кроч надо понять..самому попробовать а когда перехаи в свой дом..то там углем.. раза 2-3 за ночь ток батек бегал на улице у нас кочегарка была... в ней кстати и собака жила спаниель... майкой звали))) а днем я бегал подбрасывал.. а еще прочищал..как сейчас помню..все вычистить надо.. сходить за дровами развести огонь и потом ток угля ..оо эт что то.. а снег вокруг дома весь в черную крапинку от сажи.....лан это одно а налим.. таймень это вообще вкусняшка костей мало..и рыбы там реально много..мы даже двойную уху варили.. из одного сорта сварим уху рыбу курицам отдадим (летом они в огороде а зимой в подполье живут)) а туда другую рыбу.. более наваристая получается.. в общем с рыбой там проблем нет)))))) еще кроликов держали.. они зимой тоже жрать хотят.. конечно же у нас там было проще на много чем в фильме...н всеж тож мамка так вспоминать не хочет как там жили)) бабулька говорит что вообще жуть.. батек ждет момента чтоб туда уехать отдохнуть.. а я а что я, я тоже туда хочу...там реально свобода.. сам о себя зависишь..летом дров не натворил на зиму...все зопа)) аж на слезу пробивает))

Веложизнь-56
:-(
АльбинаДата: Четверг, 29.04.2010, 12:09 | Сообщение # 7
Группа: Новички
Сообщений: 31
Туда нам надо!!!!! Классный фильм!!!
evego Спасибо за фильм!!!!!! smile
:-(
BlackMenДата: Четверг, 29.04.2010, 17:17 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
так и не смог посмотреть. скачалось с ошибкой. sad , но примерно представляю эту жизнь сам некоторое время жил на дальнем востоке.

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
Serega_GTДата: Пятница, 30.04.2010, 02:00 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Спасибо за фильм! качаю.
Пока качется остальное, начал смотреть "весну".. Бросилось во внимание следующее.. "зарплату тут практически никто не получает, живут охотой и рыбалкой".. через пару кадров появляется охотник на недешевом снегоходе, потом пилят деревья бензопилой недешевой.. Лыжи человек захотел - приехал на снегоходе, бензопилой спилил дерево 100летнее, и еще посмотрел, подойдет ли ему эта древесина под лыжи или нет.. о_О Блин..

Ладно, не судите сильно, это мое имхо о первой трети просмотренной первой серии.. Может дальше
Единственное, что впечатление производит, так это обстановка и природа, где производятся съемки! С этим не поспоришь..


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
Exiled_CraftДата: Пятница, 30.04.2010, 08:19 | Сообщение # 10
Группа: Новички
Сообщений: 5
К стати кто не хочет качать, можете посмотреть онлайн тут:
http://talks.guns.ru/forummessage/14/561533.html

там еще и обсуждений на 55 стр.

:-(
BlackMenДата: Пятница, 30.04.2010, 15:21 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Exiled_Craft, спасибо за онлайн ссылку сижу смотрю. классный фильм.

Добавлено (30.04.2010, 15:21)
---------------------------------------------
завидую светлой завистью. люди живут в гармонии с дикой природой!


Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
электрикДата: Суббота, 01.05.2010, 21:51 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
спасибо и evego и всей команде снявшей фильм.давно таких фильмов не видел
:-(
SiriusДата: Воскресенье, 02.05.2010, 00:28 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Большое спасибо. smile

красота... не тронутая природа... сам бы пожил, правда не долго наверное... прелестей цивилизации мне не хватать будет sad


Я

जीवन की गति, गति में जीवन.

:-(
BlackMenДата: Воскресенье, 02.05.2010, 09:28 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Quote (Sirius)
прелестей цивилизации мне не хватать будет
когда втянешся они тебе уже не будут нужны.


Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
SiriusДата: Воскресенье, 02.05.2010, 12:04 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Quote (BlackMen)
когда втянешся они тебе уже не будут нужны.

так то правильно... к хорошему быстро привыкаешь, но и отвыкнуть все равно можно, я смотрю у них там телевизор с антенной стоит, получается вещает 1 канал? (Первый, который государственный, я слышал, вроде он по всей стране есть?)


Я

जीवन की गति, गति में जीवन.

:-(
BlackMenДата: Воскресенье, 02.05.2010, 12:20 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Quote (Sirius)
я слышал, вроде он по всей стране есть
есть.


Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 23:47 | Сообщение # 17
Группа: Элита
Сообщений: 12039
посмотрел все 4 части.. некоторые даже по 2-3 раза... очень не то что тронуло.. опять напомнило о моем месте где я родился.. смотрел с подругой.. она в шоке что я туда хотел и хочу поехать.. не в Бахту, а в Киренск..он там рядом менее 500 км если провести от цетра России в сторону оз Байкал.. в верхнюю его часть... не особо хотя и отличаеться.. отличается количеством жителей и тем что есть дорога по лесу до этого города..
налим. хариус.. таймень.. вот это рыбя мясо нежное а хариус сам на столько нежный что иногда когда его ток вытаскиваешь на берег он уже может быть мертвый и если даж живой то если отпустить то мало шансов что он выживет.. а щуки действительно своих жрут..помню щуку потрошили а внутри другая чуть по меньше..

и еще... все видели какого размера рыбу там отпускают, потому что маленькие еще?.. а у нас даж 10 см длиной уже себе забирают..

а рыбы там полно и ловиться она весь день и там ее не прикармливают))))))))))))))))))))))))))))))))))))))для меня это было дико когда сюда приехали... рыбу тут надо прикормить))) biggrin :D вообще.. вот тут да..
и урал..речка гомнотечка... воду даж кипяченую пью с опаской а там с реки зачерпнул и пей... чистая...

вообщем так


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Воскресенье, 20.06.2010, 23:49
:-(
BlackMenДата: Понедельник, 21.06.2010, 00:01 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
___санекGT__07, я бы тоже на дальний восток стартанул если бы ни чего не держало. в тайге классно!

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Фильм(Cчастливые Люди, Документальный,2008 г) (посмотрите, не пожалеете)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]