http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Максимальная скорость
Максимальная скорость
teisenДата: Пятница, 04.06.2010, 11:39 | Сообщение # 81
Группа: Новички
Сообщений: 85
разгонялся максимум до 70 км/ч, разгонялся за маршруткой по Чкалова в сторону газовика.

Живи так, чтобы не было потом обидно за прожитые годы.
:-(
Copperman56Дата: Пятница, 04.06.2010, 11:48 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Quote (JEN)
Без горки по Чичериной налегке разгонял до 63.2

Сильно отрицать не буду, но считаю что на двухподвесе на прямой, даже без встречного ветра развить такую скорость может только очень и очень тренированный человек(или вообще не человек smile , так как после 45 км/ч сопротивление встречного потока начинает возрастать в геометрической прогрессии и каждый новый км/ч дается с большим трудом. Сам себя не считаю профи, но имею достаточную физ. подготовку и, в похожих условиях ,в контактах, на хардтейле , выкручивал только около 48 км/ч, дальше нереально тяжело.
JEN, возможно стоит проверить настройки велокомпьютера.

:-(
teisenДата: Пятница, 04.06.2010, 11:53 | Сообщение # 83
Группа: Новички
Сообщений: 85
Еще зависит от того какая резина у тебя стоит. У меня стоят слики, поэтому мне намного проще развить скорость.

Живи так, чтобы не было потом обидно за прожитые годы.
:-(
Copperman56Дата: Пятница, 04.06.2010, 16:45 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Слики могут уменьшить время разгона и затраты энергии при этом, а главный фактор для максимальной скорости это, как я писал выше - сопротивление воздуха. Так что хотите большие скорости на прямых, приобретайте разделочные шоссеры, разделочные шлемы, одежду обтягивающие и вперед.
teisen, в твоем случае, движение за маршруткой в воздушном мешке частично решает эту проблему, но 70 км/ч, извини не очень верится.
:-(
dzek668Дата: Пятница, 04.06.2010, 19:10 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
ехал на машине пару лет назад по объездной, ехали два велосипедиста так я их только на 80 км обогнал.но том вроде спортсмены какието были.с номерками на спине.

в раю хорошо но в адуу больше знакомых
:-(
ShumaxirДата: Пятница, 04.06.2010, 20:46 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Quote (Cooperman56)
teisen, в твоем случае, движение за маршруткой в воздушном мешке частично решает эту проблему, но 70 км/ч, извини не очень верится.

По победе гнал за газелью 67, на пределе, в контактах.


Ремонт велосипедов: 61 47 16
:-(
JamisДата: Пятница, 04.06.2010, 21:01 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Вот чего не понимаю, как можно разогнать вел по прямой хотябы до 60 км\ч. Лично пробовал. Максимальная скорость по прямой, в безветренный день - 52 км\ч, дальше в холостую педали крутятся. Ну с горки небольшой еще можно раскочегариться до 60 км\ч. Но по прямой, чет не представляю. Только если на супер облегченном веле с блокированной вилкой и в контактах, тогда возможно. (и колеса желательно на 28 ))))

:-(
DanДата: Пятница, 04.06.2010, 22:30 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
С горки на Чкалова 44 км \ч в час пик, но быстро встретил яму, передним колесом еле перепрыгнуть успел, иначе бы протащило метров 10 по асфальту без защиты, зато заднее не успело перелететь, восьмёрки чудесным образом нет wacko
:-(
MneznakomecДата: Пятница, 04.06.2010, 22:33 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Cooperman56)
но 70 км/ч

ЕМНИП, видел на его компе 67, но точно утверждать не могу.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ShumaxirДата: Пятница, 04.06.2010, 22:54 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Quote (Jamis)
Вот чего не понимаю, как можно разогнать вел по прямой хотябы до 60 км\ч. Лично пробовал. Максимальная скорость по прямой, в безветренный день - 52 км\ч, дальше в холостую педали крутятся. Ну с горки небольшой еще можно раскочегариться до 60 км\ч. Но по прямой, чет не представляю. Только если на супер облегченном веле с блокированной вилкой и в контактах, тогда возможно. (и колеса желательно на 28 ))))

Прочти еще раз внимательно:

Quote (Shumaxir)
По победе гнал за газелью 67, на пределе, в контактах


Ремонт велосипедов: 61 47 16
:-(
JamisДата: Суббота, 05.06.2010, 00:08 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Quote (Shumaxir)
Прочти еще раз внимательно:

Прочитал еще раз, но видимо еще не дорос до понимание таких вещей ))) Так как считаю все таки маловероятным. Ладно 60, но 67 чет многовато.


:-(
Copperman56Дата: Суббота, 05.06.2010, 00:12 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Quote (Shumaxir)
По победе гнал за газелью 67, на пределе, в контактах

Это скорее исключение, нежели правило, или я бы даже сказал спортивное достижение, а тут на форуме через одного(утрирую) по прямой кто 60 кто 70, некоторые даже на сосисах , да и о контактах наверняка только слышали , похоже на ошибку велокомпьютера, либо прикидывают на глаз что ли, не знаю.

:-(
ShumaxirДата: Суббота, 05.06.2010, 00:21 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 810
В воздушном кармане это довольно не сложно, но малость страшновато.

Ремонт велосипедов: 61 47 16
:-(
Copperman56Дата: Суббота, 05.06.2010, 00:48 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Особенно за газелью biggrin
:-(
teisenДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:30 | Сообщение # 95
Группа: Новички
Сообщений: 85
За газелями и автобусами надо ездить аккуратно и очень внимательно, так как они очень любят тормозить. поэтому я держусь левого края газели либо автобуса, чтобы при каком либо торможении можно было уйти влево. Попробуем повторить свою скорость в этом сезоне. И выложить фото.

Живи так, чтобы не было потом обидно за прожитые годы.
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:57 | Сообщение # 96
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (teisen)
И выложить фото.

Толку-то?
Снял магнит и сделал 90км/ч smile

Забейте вы на это дело, хорош [...] меряться.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
5tigrovДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:17 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные
Quote (Mneznakomec)
Забейте вы на это дело, хорош [...] меряться

поддерживаю.
До коликов насмеялся, когда читал про то, как на обычных велах ездят 70 км/ч. В это поверит только идиот, который всю школу прогулял. Побойтесь Бога, коллеги. И уважайте собеседников. Мы же не идиоты тут...
Все эти истории не более, чем рыбацкие рассказы под водку в гаражах. smile
BarsДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:11 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Quote (5tigrov)
До коликов насмеялся, когда читал про то, как на обычных велах ездят 70 км/ч. В это поверит только идиот, который всю школу прогулял. Побойтесь Бога, коллеги. И уважайте собеседников. Мы же не идиоты тут... Все эти истории не более, чем рыбацкие рассказы под водку в гаражах

Вот ты сейчас хочешь сказать, что я лично и некоторые другие ребята балаболы (мягко сказать)??? Ну если так уверен в своих словах, давай поспорим? По 3-5 штук рублей бросим в кассу, закинем велы в машину и поедем под Кугарчи. С той горы я выжму тебе 65-70 км/ч (там, где разгонялся 73 км/час горка была побольше)! И тогда посмотрим, кто идиот, а кто нет!! Если ты лично не ехал с такой скоростью, не значит, что никто до такой скорости не разгонится!

Добавлено (07.06.2010, 23:11)
---------------------------------------------

Quote (Serega_GT)
Для тебя наверно 80 кмч на 3/6 педалить в гору еще полбеды.. о_О Оборотов 6-7 в секунду педалей будет о_О Крута!! Не умею педали выд*ачивать так

Ну давай поспорим? Чтоб раз и навсегда тут "скептики" замолчали


Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.

Сообщение отредактировал Bars - Понедельник, 07.06.2010, 23:08
:-(
5tigrovДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:12 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные
Quote (Bars)
С той горы я выжму тебе 65-70 км/ч

а если вставить в [...] РД-180, то и 650-700 км/ч сможешь.. При чем тут гора?! Речь о тех, кто за газелями и автобусами по проспекту Победы ездит.
Quote (Bars)
я лично и некоторые другие ребята балаболы

не балаболы, а ошибочно интерпретирующие показания велокомпьютера.
NomodДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:18 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
я за повторим. раскрою секрет скоростей "3-6" на которых мне пришлось катить ибо другие не ставились, у меня на тот момент контакты были ноги никуда не срывались, и если уж простите вы не в состоянии выжать из себя эти 70 км то уж извините, а вот орать на всю ивановскую что мы пи**им не хорошо, тем более не имея доказательств, у нас их тоже нет но нас то трое!
p.s. это у Элвиса ещё булочек не было...

Добавлено (07.06.2010, 23:18)
---------------------------------------------
5tigrov, а ты (вы) конечно же сам настраивал компы нам да? всю дорогу нормально показывал а тут вот на одном спуске мы поменяли показания дружненько... смешным не кажутся доводы то? Ещё раз повторю, если вы лично так не можете или просто не пробовали, это не значит что все не могут.
А по победе за ПАЗиками (которые больше 40 по моему и не едут там) все могут ездить это то дааа тут без вариантов.


А вы думаете мне не всё равно?

Сообщение отредактировал Nomod - Понедельник, 07.06.2010, 23:19
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Максимальная скорость
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]