http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » игра "Контрольная точка" (можно попробовать)
игра "Контрольная точка"
_санекGT_07Дата: Четверг, 10.09.2009, 14:11 | Сообщение # 1
Смысл взят из спортивного автостопа.
1. По городу Оренбургу я отмечаю "Контрольный точки" (могу не отмечтать, если их легко найти, "Контрольной точкой" может знак выездной/въездной табличкой в город Оренбург, другие дорожные знаки, отбойники мостов через реку (левый или правый), светофор на перекрестке (тут я помечу один из 4 светофоров синей полоской,чтоб не было проблем потом), рекламные щиты, стоящие вдоль дорог (точнее опора щита, труба на которой он держиться), таблички с названием рек (в нашем случае табличка с синим фоном и р. Урал или р.Сакмара, название деревень, опять же въездные/выездные таблички в деревни (белая табличка с черными буквами) например совхоз им. Ленина.)) короче тут думаю все ясно расписал.
2. Выбираеться примерно 10-15 контрольных точек по городу, в ппоизвольном порядке.
2.1 каждой точке присваиваеться номер:
точка 1а
точка 1б
точка 1в
точка 1г
точка 2а
точка 2б
точка 2в
точка 2г
точка 3а
точка 3б
точка 3в
точка 3г
точка а
точка б
2.2 Контрольные точки проходяться в следующем порядке: сначала точки с номером 1, потом 2, затем 3, точка без номера (точка а и точка б) проходиться в любой последовательности/( хоть самые первые хоть самые последние, не имет значения). (Количество и порядок прохождения контрольных точек может быть другой)
например:
точка 1а
точка 1б
точка 1в
точка 1г
точка а
точка б
точка в
точка г
точка д
точка ж
точка з
(первыми проходятся точки с цифрой 1, следующие точки проходятся в любом порядке)
короче тут вариантов много)
2.3 Как проходиться точка. очень важно. участник прибыл допустим на точку с номером 3а и перед ним стоит въездная табличка в город Оренбург. он достает листочек, ручку и пишет на листочке номер своего экипажа (можно ник на сайте) время когда он приехал на эту точку. Записал на листочек, приклеил листочек к столбу, обмотав его скотчем. (очень важно:!! писать надо разборчиво) после того как листочек приклеил, достаете блокнот/еще один листочек (это хроника) и переписываете то, что только что записали на листочек, который приклеили на столб. такой момент, если вы приехали на точку, а там уже висят листочки других экипажей, то вы свой вешаете под ними, а в свою хронику сначала переписываете (тоже аккуртно) то, что написано на других листочках (это доказывает то что вы прошли точку), а потом переписываете свой листочек. (объясню на встречах если кому что не понятно).
2.4 Дается время на прохождения точек ( в спортивном автостопе.. 2-3 дня, 1.5 года..) у нас думаю часа на 3-4. (хотя можно и придумать на следующий год в окрестностях Оренбурга дня на 2-3 по деревням, что рядом с городом)
2.5 Если участник по какой то причине сходит , вообще сходит с трассы, то сообщает об этом организатору и на последней своей точке пишет номер экипажа и сход с трассы.
2.6 Если в процессе передвижения были замечены другие участники игры, то записываеться время когда их увидели, номер экипажа (можно ник или марку велосипеда) иместо где их видели и куда примерно ехали.
2. 7 Участники, которые прошли все точки. приезжают на место (заранее обговоренное, можно и на место старта) и ждем остальных
3. Приза нету. появиться приз-пропадет суть игры. появяться люди, которые спишут себе время прибытия на контрольную точку (например вместо 12.00, написал 11.55 и т.д. Вся игра основана на честности между экипажами
Перед стартом раздаеться список точек с подробным описанием.
Каждый участник должен иметь карандаш/ручку/листочки бумаги (которые будете клеить на столбики (размер ее 10*10см/ блокнот для хроники/ и соответственно ремкомплекты и все что нужно иметь велосипедисту, чтоб починиться..
команду можно сделать из 2 человек... или по 1.

и не надописатьччто как то похожа на энкаутер..))

выложу точки и сразу назову их. (номера, то есть порядок прохождения будет известен перед стартом)

1. Въездная табличка в поселок Весенний. (на правой стороне, в Сторону Беляевки)

2. Отбойник на въезде на мост через реку Урал, по улице Чичерина. по правой стороне.

3. Въездная табличка в Оренбург со стороны Ивановки.

4. Табличка с надписью Орск на поворте на объездную со стороны ул. Терешковой.

5. Мост Через ул. Шевченко (10 опора фонаря, по движению в степной)

6. Перекресток ул. Березки и пр. Победы. (светофор)

7. Перекресток ул.Шевченко и ул. Луговой

8. Светофорный столб. на пешеходном переходе на пр. Победы возле остановки Завод Сверл, в сторону степного.

9. Столб фонаря освещения на Оренбуржье, возле этой лавки. За Вовкиной спиной

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Среда, 20.07.2011, 09:46
:-(
ISVДата: Четверг, 10.09.2009, 16:36 | Сообщение # 2
Quote (санекGT__07)
и не надописатьччто как то похожа на энкаутерт..))
на энкаунтер похоже только тем, что это игра и проходить на время ;)
в Энкаунтере главное - разгадывание заданий, а не гонка на время. так что, и правда, не надо путать ;-Р

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Четверг, 10.09.2009, 16:37
_санекGT_07Дата: Пятница, 25.06.2010, 11:12 | Сообщение # 3
поднимаю темку. все вопросы на встрече расскажу 29 числа.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Пятница, 25.06.2010, 11:13
ShikakaДата: Пятница, 25.06.2010, 14:17 | Сообщение # 4
вот там все и обсудим)
OrenAndreДата: Пятница, 25.06.2010, 14:25 | Сообщение # 5
___санекGT__07, идея хорошая, лучше чем просто так катать по городу, да и "режим соревнований" тоже интересно, может на этих выходных пробную скатать попробуем с желающими?

Невозможно - это громкое слово, за которым прячуться маленькие люди.
_санекGT_07Дата: Пятница, 25.06.2010, 14:39 | Сообщение # 6
OrenAndre, эти выходные заняты.. мне еще надо как тоточки контроьные покарте поглазеть придумать.. тож время надо. может сегодня вечером напишу. видно будет..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ТамерланДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:17 | Сообщение # 7
Санек если делать с призами то мона на точках людей расставлять которые и будут фиксировать время и прочее.

Что мне снег что мне зной что мне дождик проливной когда велосипед со мной!!!!!
_санекGT_07Дата: Вторник, 29.06.2010, 03:22 | Сообщение # 8
Quote (Тамерлан)
сли делать с призами то мона на точках людей расставлять которые и будут фиксировать время и прочее.

ни че не надо. ни каких людей. сами участники все будут фиксировать.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
OrenAndreДата: Пятница, 02.07.2010, 00:31 | Сообщение # 9
___санекGT__07, ну как там продвигается с игрой?

Невозможно - это громкое слово, за которым прячуться маленькие люди.
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » игра "Контрольная точка" (можно попробовать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]