http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Командировочный веломаньяк (Общие вопросы по околовелосипедной теме)
Командировочный веломаньяк
MypukДата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:49 | Сообщение # 1
Группа: Новички
Сообщений: 13
Здравствуйте все. Я откомандирован на Оренбургское ЛПУМГ на срок с 14.09.2009 по 12.10.2009, т.е. примерно на месяц. Проживать планирую в городе Оренбурге. В связи с этим есть ряд вопросов:

1. Где взять вел? (свой взять не смогу) Тему "Прокат..." смотрел, но 400 руб. в день в день накладно выходит, т.к. планирую катать каждый день, а по возможности и на ЛПУ своим ходом добираться. Возможно у кого то стоит и пылится вел, который я готов выкупить на небольшие деньги (до 3 тыр.) А буду уезжать, продам кому ни будь по символической цене.

2. Где поселится посоветуете, что бы приличные условия были и с великом пускали? Ну и чек конечно нужен для отчетности в бухгалтерии.

3. Как далеко Оренбургское ЛПУМГ от города?

4. Какие погоды планируете на сентябрь - октябрь? Как скоро темнеет в этот период, есть ли проблемы с освещением улиц.

Заранее спасибо все тем, кто откликнется.

Сообщение отредактировал Mypuk - Воскресенье, 06.09.2009, 21:19
:-(
BarsДата: Воскресенье, 06.09.2009, 15:57 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Конечно же все пользователи знают, что такое ЛПУМГ!

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
MypukДата: Воскресенье, 06.09.2009, 18:32 | Сообщение # 3
Группа: Новички
Сообщений: 13
Quote (Bars)
Конечно же все пользователи знают, что такое ЛПУМГ!

Спасибо Bars за подробный и обстоятельный ответ по теме.

ЛПУ МГ - Линейно производственное управление магистральных газопроводов. Оренбургское ЛПУ МГ является частью единой системы газоснабжения России, которая включает в себя: 156,9 тысяч км магистральных газопроводов и отводов, 6,1 тысяч км конденсатопродуктопроводов, 234 компрессорных станций мощностью 41,7 млн кВт, 25 объектов подземного хранения газа.

Со стороны станция выглядит примерно так:

Персонал станции весьма велик, а потому сбор и доставка его к месту работы производится автобусами, которые выглядят так:

Многие ездят в форменной одежде и выглядят так:

:-(
gukДата: Воскресенье, 06.09.2009, 19:11 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Это пипо ДКС или УКПГ?

Куда бы ты не ехал, путь всегда лежит в гору и против ветра.
:-(
СтронгДата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:12 | Сообщение # 5
Группа: Элита
Сообщений: 4915
А Саракташское ЛПУ в рамках командировки посещать не будешь, а то может тут найдём велик, да прокатимся, например на закрытие сезона. :)
Quote (Mypuk)
на срок с 14.09.2009 по 12.09.2009,
ошибка?
:-(
ShumaxirДата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:21 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 810
А че, веломаньяку с собой велик взять ни как?

Ремонт велосипедов: 61 47 16
:-(
MypukДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:27 | Сообщение # 7
Группа: Новички
Сообщений: 13
Quote (guk)
Это пипо ДКС или УКПГ?

Ога, типа УКПГ и БПТГ.

Quote (Стронг)
А Саракташское ЛПУ в рамках командировки посещать не будешь, а то может тут найдём велик, да прокатимся, например на закрытие сезона. :)

Территариально от Оренбурга это скока в километрах?

Quote (Shumaxir)
А че, веломаньяку с собой велик взять ни как?

Никак. Железа и без того много везу.

Quote (ZerocooL)
минус 2 дня???

Йопт! Очепятка. Поправил.

Quote (санекGT__07)
ну опечатался скем не бывает)

+1
:-(
СтронгДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:55 | Сообщение # 8
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Mypuk)
Территариально от Оренбурга это скока в километрах?

100 км
:-(
MypukДата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:08 | Сообщение # 9
Группа: Новички
Сообщений: 13
Quote (Стронг)
100 км

Душевно так. Подождем реконструкции цехов на Саракташском ЛПУ. Будет замена агрегатной автоматики, тогда надеюсь и покатаем.
:-(
pro100Дата: Понедельник, 07.09.2009, 12:25 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Mypuk, легкий способ приобрести велосипед... приобрести в магазинах роспечати газету "из рук в руки" в ней можно найти и велосипед и квартиру.
:-(
MypukДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:11 | Сообщение # 11
Группа: Новички
Сообщений: 13
Quote (pro100)
Mypuk, легкий способ приобрести велосипед... приобрести в магазинах роспечати газету "из рук в руки" в ней можно найти и велосипед и квартиру.

Ну конечно же можно и газету почитать и яндекс погуглить. А погоду узнать по gismeteo нетрудно. И про гостинницы все выяснить на komandirovka.ru...
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:18 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Mypuk, вы нереальные задачи просто ставите, велосипед за 3тыс. рублей - это полный шлак, который не факт, что 50м проедет. Исключение - старый дорожник, но толку от него только по ровняку асфальтовому, которого у нас почти нет.

Адреса гостиниц на самом деле проще найти в интернете, местные жители не используют их не только по причине ненужности, но и по причине дороговизны. Хорошие гостиницы - "Оренбург", "Дубрава", нормальные - "Факел", "Евразия", они вроде все почти в центре. Недорогая была на Волгоградской у Лада-центра (название не помню), цена теперь уже от 1.5тыс, было 1000.

Погоды тут стандартные для контитентального климата - то есть дождливо в это время будет, но не сильно холодно.

Quote (Mypuk)
есть ли проблемы с освещением улиц.

А это вообще обидная фраза - не в деревню едете, а в город с официальным 600тыс населением, всё тут нормально с освещением, как и в любом другом городе среднего пошиба.


Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 07.09.2009, 15:21
:-(
MypukДата: Четверг, 10.09.2009, 00:44 | Сообщение # 13
Группа: Новички
Сообщений: 13
Quote (Mneznakomec)
Mypuk, вы нереальные задачи просто ставите, велосипед за 3тыс. рублей - это полный шлак, который не факт, что 50м проедет. Исключение - старый дорожник, но толку от него только по ровняку асфальтовому, которого у нас почти нет.

Есть город Мышкин, я там с людьми пообщался и нашел вел в пансионате: Stels Pilot 810. Катал на нем месяц - аппарат замечательный при должном уходе и понимании, что на безрыбье и рак рыба.

Quote (Mneznakomec)
А это вообще обидная фраза - не в деревню едете, а в город с официальным 600тыс населением, всё тут нормально с освещением, как и в любом другом городе среднего пошиба.

Я много где ездил, в разных городах России. Как правило катать со скоростью более 20 км/ч после 22.00 достаточно сложно без дополнительного освещения. В Москве и окрестностях с освещением плохо (я не езжу по автомагистралям). У меня установлены HA-III SSC P7-C 900-Lumen для ближнего света и JETBeam JET-3 ST 250-Lumen для дальнего.
Однако, раз с освещением у вас все в порядке, заменю эти девайсы бутылкой коньяка, она мне точно пригодится smile
:-(
ISVДата: Четверг, 10.09.2009, 04:32 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (Mypuk)
Как правило катать со скоростью более 20 км/ч после 22.00 достаточно сложно без дополнительного освещения.
у нас именно так. но коньк тоже тема biggrin


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 10.09.2009, 10:07 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Mypuk)
нашел вел в пансионате

Нет у нас таких. smile

Quote (Mypuk)
аппарат замечательный

Ужас полный, на нём только за пивом в ближайщий киоск.

Quote (Mypuk)
Как правило катать со скоростью более 20 км/ч после 22.00 достаточно сложно без дополнительного освещения.

Как правило, это везде так, только улицы города освещены более-менее, но я всё равно предпочитаю с Р7 ночью ехать - не прожекторы же освещают улицы.

Quote (Mypuk)
У меня установлены HA-III SSC P7-C 900-Lumen для ближнего света и JETBeam JET-3 ST 250-Lumen для дальнего.

Тогда вы должны точно понимать, что за 3к велосипеда не бывает и ночью в городах, а особенно за городом света не хватает. smile

Quote (Mypuk)
заменю эти девайсы бутылкой коньяка, она мне точно пригодится

Неправильное решение, коньяк можно и тут взять (хорошие алкомагазины имеются), а вот фонарь куда как нужнее, ибо в кварталах с освещением редко где хорошо.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
LevontyДата: Четверг, 10.09.2009, 10:23 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Mypuk,
А может, имеет смысл покопаться в том же "из рук в руки" irr.ru - посмотреть, кто что продает - и попробовать арендовать за пару килорублей? Люди возможно осознаЮт, что в осень сбыть поюзанный вел затруднительно (как минимум из-за скидок в магазинах + скоро белые мухи) - и согласятся на "шерсти клок с худой овцы"

П.С. "Урал" могу так дать покататься smile , но до меня 150 км.


бреши в знаниях обычно заменяются бреднями
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 10.09.2009, 12:57 | Сообщение # 17
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Mypuk)
нашел вел в пансионате: Stels Pilot 810. Катал на нем месяц
вот оно Командировочный веломаньяк.. вот суть.. а тоя не понимал в чем тут маньяк..


Веложизнь-56
:-(
MypukДата: Четверг, 10.09.2009, 15:17 | Сообщение # 18
Группа: Новички
Сообщений: 13
Quote (Mneznakomec)
Ужас полный, на нём только за пивом в ближайщий киоск.

А еще на Волгу купатся (2 км), на работу и обратно (Мышкинское ЛПУ, 7 км), в кафе "У фонтана" поужинать (2 км), просто город посмотреть...

Quote (Mneznakomec)
Тогда вы должны точно понимать, что за 3к велосипеда не бывает и ночью в городах, а особенно за городом света не хватает.

Бывает, ту же Меринду Калахари в Евроспорте дают под залог 3000 руб.

Quote (Mneznakomec)
Неправильное решение, коньяк можно и тут взять (хорошие алкомагазины имеются), а вот фонарь куда как нужнее, ибо в кварталах с освещением редко где хорошо.

Ок, кладу девайсы рядом с бутылем (не выкладывать же теперь).

Quote (Levonty)
А может, имеет смысл покопаться в том же "из рук в руки" irr.ru - посмотреть, кто что продает - и попробовать арендовать за пару килорублей?

Возможно так и сделаю. Просто я пробую все варианты. "Из рук в руки" - это уже по месту, когда приеду.
А 150 км в какую сторону? Може и к вам зашлют когда.

Quote (санекGT__07)
вот оно Командировочный веломаньяк.. вот суть.. а тоя не понимал в чем тут маньяк..

Маньяк, не маньяк... Дело не в этом. Велосипед дает свободу передвижения, расширяет доступное тебе пространство. Находясь в чужом городе и имея колеса, даже такие как Stels Pilot 810, я увижу и смогу гораздо больше чем без них. В том числе и по работе, т.к. не буду зависеть от Газпромовского автобуса.
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 10.09.2009, 15:30 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Mypuk)
Бывает, ту же Меринду Калахари

Был разговор насчёт купить за 3к, а не взять в прокат. И если 3к за прокат - плохо разве?


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
LevontyДата: Четверг, 10.09.2009, 15:32 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Mypuk,
На север.
Если вдруг зашлют на Канчуринскую СПХГ - то это к нам.
Или в Стерлитамакское ЛПУ - тогда буду на полпути меж ним и Оренбургом.


бреши в знаниях обычно заменяются бреднями
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Командировочный веломаньяк (Общие вопросы по околовелосипедной теме)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]