http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (Хочу всё сказать!!!)
Нетематическое общение
MneznakomecДата: Вторник, 13.05.2008, 15:49 | Сообщение # 1
Собственно, флудим!!!

Кто о чём, а я о своих баранах. (С)

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
BarsДата: Четверг, 14.08.2008, 16:53 | Сообщение # 161
Quote (Mneznakomec)
А найди его у нас. smile

Так я купил 4 дня назад, катаюсь wink

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
MneznakomecДата: Четверг, 14.08.2008, 17:14 | Сообщение # 162
И сколько сие стоит?
Оригинальности захотелось. smile
Вот только не говори, что у тя там DEORE, на разочаровывай меня.. cry

Шлема нет - лошапед. (С)
DenikAДата: Четверг, 14.08.2008, 17:24 | Сообщение # 163
Quote (EVA)
Я не собираюсь стразами обклеивать, что я совсем с ума сошла?!

ой, а я бы обклеила (для продажи, конечно: мало ли чекнутых wink ) .....представляю как сразу стоимость велосипеда возрастет (и вес, конечно, тоже happy )

Видела одинаковые модели телефонов: один простой, а другой обклееный стразами - ну и разница в цене у них!!!!!!

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

Сообщение отредактировал DenikA - Четверг, 14.08.2008, 17:26
BarsДата: Четверг, 14.08.2008, 18:22 | Сообщение # 164
Quote (Mneznakomec)
Вот только не говори, что у тя там DEORE, на разочаровывай меня..

Конечно DEORE )) Задний переключатель Deore LX. Масляно-воздушная вилка )) Разочаровал? )))

Добавлено (14.08.2008, 16:22)
---------------------------------------------
Стоит 15 штук

MneznakomecДата: Пятница, 15.08.2008, 08:47 | Сообщение # 165
Вилку-то я знаю, но вот переключатели... их...
В забугорных ревьюшках там SRAM X7 и SRAM X-GEN (Х0), думал у тебя вообще оригинальный велосипед..
А оказалось - очередной клон. biggrin
Шутю, конечно, но обидно за владельцев RockShox и Avid - не любят их у нас.

Шлема нет - лошапед. (С)
DenikAДата: Понедельник, 18.08.2008, 16:30 | Сообщение # 166
цитата из "Реклама сайта" от Mneznakomec:

"Скажу напоследок: если оцеплять дороги, мешать водителям и что-то доказывать - получится только озлобление водителей и даже пешеходов, что совсем не нужно."

Что значит "мешать водителям"? Я такой же участник движения. Например, я позавчера ехала с велоигры по Чкалова. На одной из остановок (причем уже далеко от самой остановки) меня подрезает аутосан, останавливается под углом 30 градусов и открывает двери, выпуская людей. Это слава Богу, что я уже начала притормаживать, т.к. впереди был светофор, а если бы я неслась? Вопрос первый: неужели он не видел меня, едущую по обочине (я правил не нарушала согласно правилам ПДД), во-вторых если вдруг он надумал остановиться, неужели было трудно хотя бы посигналить мне (или включить поворотку или аварийку - хоть как-нибудь показать мне, что он сейчас подъедет к обочине), и в третьих - это я его считаю участником движения, а многие водилы велосипедистов на дорогах просто игнорируют. Что прикажете делать? Ездить по тротуарам? Где толпы мамаш идут с колясками и шугаются в разные стороны от вида велосипеда, едущего на встречу

Сообщение отредактировал DenikA - Понедельник, 18.08.2008, 16:34
MneznakomecДата: Понедельник, 18.08.2008, 16:32 | Сообщение # 167
Предлагаю ехать по правилам, а на спину наклеить "Я участник движения!"

Шлема нет - лошапед. (С)
DenikAДата: Понедельник, 18.08.2008, 16:35 | Сообщение # 168
Quote (Mneznakomec)
Предлагаю ехать по правилам, а на спину наклеить "Я участник движения!"

я всегда езжу по правилам, а на спине у меня рюкзак. Как быть тогда?

evegoДата: Понедельник, 18.08.2008, 16:36 | Сообщение # 169
по правилам ездиют и велосипедисты и автолюбители, есть среди них кто ездиет против правил.....помойму это нужно с детства приучать к культуре и уважению друг друга.....щас всё беспонтово.....

"Я ВКонтакте"
DenikAДата: Понедельник, 18.08.2008, 16:43 | Сообщение # 170
Quote (evego)
щас всё беспонтово

ну и будут велосипедистов на дорогах давить....как штрафовать их, так гаишники тут как тут, а как штрафануть водителя, нарушевшего права велосипедиста - так это никто ничего не видит. Обидно, блин sad

ProwlerДата: Понедельник, 18.08.2008, 16:50 | Сообщение # 171
Водители не признают велосепедиста как участника движения на дороге это факт. У нас(в России) нет культуры дорожного движения. Ко мне вот джипы неравнодушны. Как нибудь специльно врежусь(не сильно) и вызову гаи - надоели подрезальщики, оттормаживаюсь за 5 см. до столкновения. Водители дорогих машин считают что они одни на дороге и поступают просто нагло, видимо люди не осознают к чему это может привести и что отвечать будут именно они. А не понимают мне кажется в силу незнания ПДД, у меня сложилось мнение что они думают так - место велосепедиста на тротуаре. Небыло громких прецендетов. Вот я и предлагаю следующее. Если кого-то сбили и водитель был не прав - его вина явно может быть доказана( и какие его связи - не волнует), давайте не упустим этого дела! Здесь выкладываем крупными буковками ход дела, обращаемся в СМИ, подключаем все мыслимые связи... Пусть водилы осознают что велосипедист РАВНОПРАВНЫЙ УЧАСТНИК ДВИЖЕНИЯ!

так невозможно, не оступиться, не избежать высоты
нам еще можно остановиться - есть еще шаг до черты....
DenikAДата: Понедельник, 18.08.2008, 17:00 | Сообщение # 172
Quote (Prowler)
Ко мне вот джипы неравнодушны

ну ты и ездиешь не на Stelse за 5 тыс.руб. wink

evegoДата: Понедельник, 18.08.2008, 17:14 | Сообщение # 173
на дороге велосипед есть велосипед....никто не увидит сколько он стоит....в отличии от авто....вообще новое всегда плохо воспринимается людьми....а велосипед на дороге это в принципе явление новое....а я даже когда работал в агенстве " любимый город" делал ролик про уважение автолюбителей и велосипедистов.."ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО"..это было в день велосипедиста.... весной, когда у меня ещё не было вела....жаль что этотого видеоролика у меня в компе нету, а то б выложил....интересно ж....

"Я ВКонтакте"

Сообщение отредактировал evego - Понедельник, 18.08.2008, 17:16
DenikAДата: Понедельник, 18.08.2008, 17:21 | Сообщение # 174
Quote (evego)
на дороге велосипед есть велосипед....никто не увидит сколько он стоит

да я не это хотела сказать, просто надо же было любовь джипов к Prowlerовскому велу как-то привязать happy
а то, что автомобилисты не считают нас участниками движения уже даже я пару раз убедилась (один случай описан выше и еще один был, когда я еду практически прижавшись к бордюру, а мне сигналят сзади на практически пустой дороге (опять на Чкалова)!!!!!) Что ему надо было - не понятно (может боится чувак ездить по другим двум полосам, а может считает, что его место - тот же метр возле бордюра happy (может он бывший велосипедист)), но он со мной чуть не обнялся, ладно хоть я тормозить умею wink wink wink

BarsДата: Понедельник, 18.08.2008, 18:38 | Сообщение # 175
Quote (evego)
есть среди них кто ездиет против правил

Я даже знаю одного, кому на светофоры наплевать wink happy

evegoДата: Понедельник, 18.08.2008, 18:47 | Сообщение # 176
Bars, скажи ка кто это!?! щас разберёмся с ним по быстрому !!! на красный проезжает ??? ужас

"Я ВКонтакте"
ouensДата: Понедельник, 18.08.2008, 21:52 | Сообщение # 177
Водители разные попадаются, мне несколько раз попадались нормальные, спасибо им! Некоторые пытаются нарушить, но все-таки в последний момент останавливаются, а для большинства велосипедиста надо подрезать, шугануть его своим фа-фа. В Саракташе, хотел перекресток на красный проехать, тётенька на десятке остановилась и показывает проезжай, но правила есть правила, я остановился, а так стараюсь правила соблюдать, надеюсь и до водителей это дойдет.
СтронгДата: Понедельник, 18.08.2008, 22:15 | Сообщение # 178
Quote (ouens)
В Саракташе, хотел перекресток на красный проехать

Просто в Саракташе светофоры поставили месяц как, поэтому водители, а тем болие женщины водители вероятно не знают что это за чудо, вот и пропускают всех.
Но дай срок, и у нас, даже на зелёный пропускать не будут, тем болие на красный!! smile
MneznakomecДата: Вторник, 19.08.2008, 11:43 | Сообщение # 179
Quote (DenikA)
Как быть тогда?

Это странно, но... Наклеить на рюкзак!

В общем наше дело - ждать, велосипедист на дороге на самом деле явление новое, люди должны привыкнуть.

Шлема нет - лошапед. (С)
DenikAДата: Вторник, 19.08.2008, 12:55 | Сообщение # 180
Сейчас разговаривала с одним водителем, так он мне сказал, что на дороге велосипедистам места нет!!!! Должны быть специальные велосипедные дорожки, а их нет, следовательно велосипедисту по его мнению там тоже места нет! Я в шоке!

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (Хочу всё сказать!!!)
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]