http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (Хочу всё сказать!!!)
Нетематическое общение
MneznakomecДата: Вторник, 13.05.2008, 15:49 | Сообщение # 1
Собственно, флудим!!!

Кто о чём, а я о своих баранах. (С)

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
СкименъДата: Пятница, 13.05.2011, 13:18 | Сообщение # 8441
Quote (Katoshi)
через час...

шустро ты собрался) мне надо еще в евроспорт заехать за тормозами) а потом можно поехать)

Что такое СКИМЕН
CTTДата: Пятница, 13.05.2011, 17:17 | Сообщение # 8442
Quote (karo)
Mneznakomec, тсссс....тут гуру появился...Надобно упасть в ноги, и молящими жестами спросить : "чо, как" (с) правильно
CTT, а вы, простите за нескромный вопрос, крайне увлекающийся любитель просмотра велогонок, а-ли, сами моГете?

как всегда агрессия на форумах от бывалых к новичкам...
(не переживайте вы так я на ваши лавры местных гуру не претендую)

MneznakomecДата: Пятница, 13.05.2011, 17:27 | Сообщение # 8443
Quote (CTT)
как всегда агрессия на форумах от бывалых к новичкам...

Да, мы такие, тираничные.. :'(

Карина Анатольевна вообще зверь - как увидит новичка, так топчет сразу белыми мавиками... sad

Шлема нет - лошапед. (С)
ГОРНЫЙДата: Пятница, 13.05.2011, 17:28 | Сообщение # 8444
уррра!!! драка в "нетемате", мочилово щаз будет... biggrin :D

настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
CTTДата: Пятница, 13.05.2011, 18:19 | Сообщение # 8445
Quote (Mneznakomec)
Ты давай, прекращай это дело. Не помню в каком году на д'жиро (кажись) биороботы прилетели по грязным горам именно со средней 42.3км/ч, искать официальный протокол мне лень. С того этапа много баянных фоток осталось, когда у шоссера чистые только глаза.

это не о чем не говорит! скорость группы тем более с горами да еще и в дождь-грязь это не показатель скорости гонцов! скорость гонца это его индивидуальный ход не в группе, а именно индивидуальный(таже разделка) притом определяется на плоскаче (поскольку в горах даже профи едут очень медленно ну от градиента зависит на той же Джиро горную разделку на План ди Коронас лучшие профики едут со средней 18-19км/ч это лучшие вроде Контадора, а у меня не напрягаясь 25км/ч я лучше профиков? я сильнее Контадора? может мне Джиро попробовать выиграть? да нет думаю не получится у меня средняя с холмиками в 3-4% градиент, а там у профи стены по 20-25% градиента в которую я даже не смогу самую легкую передачу выкрутить...)
так вот на плоскаче у профи в разделке или просто в индивидуальном отрыве сильно за 42км/ч даже не на разделочном веле!
а что касается любителей то для новичка 42 это космос в который он не факт что когда нибуть попадет! для начала среднюю 30 надо достигнуть что тоже не легко(хотя если человек до шоссе много лет занимался КК то может сразу быстрее поехать) за год можно добиться 33-35 если пахать усердно, а далее каждый +1 км/ч будет даваться крайне тяжело!
40-44км/ч показывают матерые любители которые лет 10-20 гоняют на шоссе уже(притом обычно прошедшие спорт секции шоссейные) таких очень мало поверьте! ну а в основном это ветераны велоспорта категория "Мастерс"(бывшие профи шоссе, трек) годов 60-70-Х выпуска, а то и 50-х которые валят будь здоров (иногда не сильно хуже профиков действующих!)

и вообще рад очень что вы смотрите велоспорт шоссейный который у нас совершенно не в почете, но не смотрите вы на их показатели скорости и т.д. это все смертным недостижимо! просто смотрите болейте за наших(или за кого вы там болеете) и не забивайте особо голову цифрами(крепче спать будете)...

MAX_FДата: Пятница, 13.05.2011, 18:19 | Сообщение # 8446
Quote (Mneznakomec)
Карина Анатольевна вообще зверь

все ей тролло ло мерещатся cool biggrin biggrin

СТТ, Антон вливайся, мы на самом деле добрые, белые и пушистые

CTTДата: Пятница, 13.05.2011, 18:37 | Сообщение # 8447
Quote (MAX_F)
Ну прет конечно. Только силенок не хватает большую звезду крутить долго

даже на "компакте" оно вам надо? крутить большую? берегите колени! а то сезон для вас может быстро закончится и увлечение шоссейниками...
вы сейчас находитесь в состоянии "бережем колени - привыкаем к шоссейнику - подгоняем все под себя" просто забудьте про большую звезду и не вспоминайте ближайшие полгода(по сути вспомнить про неё можете в следующем сезоне)...

Quote (MAX_F)
Теперь я верю что можно за день проехать 300 - 400км. Не спортсмену. Счас недельку прикатаюсь, силенок наберусь - и в Казахстан рвану

а вот это реально зря за неделю вы к шоссу не привыкните и ехать куда то далеко еще очень рано! катайтесь привыкайте месяц-два хотя бы без фанатизма...

СтронгДата: Пятница, 13.05.2011, 18:41 | Сообщение # 8448
biggrin Вот так то вот "Лоси", берегите коленки, катайте во дворе пока, может быть на следующий сезон можно будет за город выехать, и то не долече.. biggrin
CTTДата: Пятница, 13.05.2011, 19:00 | Сообщение # 8449
Quote (MAX_F)
Quote (Mneznakomec)
Карина Анатольевна вообще зверь

все ей тролло ло мерещатся
СТТ, Антон вливайся, мы на самом деле добрые, белые и пушистые

да не спасибо что то перспектива встречи с Кариной Анатольевной меня сильно настораживает(у меня вся жизнь впереди и здоровье мне очень дорого!)...

Добавлено (13.05.2011, 19:00)
---------------------------------------------

Quote (Стронг)
Вот так то вот "Лоси", берегите коленки, катайте во дворе пока, может быть на следующий сезон можно будет за город выехать, и то не долече..

ваше здоровье это ваше личное дело! поступайте как хотите...
а купить шоссейник и тут же почувствовать себя "монстром велоспорта" и поехать покорять все марафоны подряд это классическая ошибка почти всех новичков и иногда это очень печально заканчивается(есть случаи инвалидности всего то за сезон "первый" коленки не прощают ошибок)

MAX_F

вам нужно не во дворе катать, а объемы накатывать но без фанатизма! по 50-60км за тренировку пока более не надо и передачку маленькую чтоб каденс не менее 100! а лучше 110 ноги должны привыкнуть к такому педаляжу(компьютер с каденсом?) ворочить тяжелые передачи вам сейчас не надо(скорее всего посадка пока еще не правильная, педаляж тоже - подгон шоссейника под себя очень не простая задача)...

MAX_FДата: Пятница, 13.05.2011, 19:25 | Сообщение # 8450
Quote (CTT)
(компьютер с каденсом?)

да не найду никак в городе. давно хочу.
коленки я берегу теперь biggrin , был в прошлом году печальный опыт. каденс стараюсь по ощущениям держать повыше
MAX_FДата: Пятница, 13.05.2011, 19:28 | Сообщение # 8451
Quote (MAX_F)
силенок наберусь - и в Казахстан рвану

имелось в виду - без фанатизму. там просто дороги ровные и асфальт хороший. рекорды бить не собираюсь.
СтронгДата: Пятница, 13.05.2011, 19:34 | Сообщение # 8452
Quote (CTT)
а купить шоссейник

ой ну не велосипед прям а убийца здоровья. biggrin
Quote (CTT)
(есть случаи инвалидности всего то за сезон "первый" коленки не прощают ошибок

А кто здесь про первый сезон говорит?

Quote (CTT)
, а объемы накатывать но без фанатизма! по 50-60км за тренировку пока более не надо и передачку маленькую чтоб каденс не менее 100!

Подобное я где то слышал, от людей к спортивному туризму приближённых.. "Вам не нужно в походы ходить, вам сначала надо по первой категории матрасить неделю 50 км, и т.д.. " biggrin
MAX_FДата: Пятница, 13.05.2011, 19:38 | Сообщение # 8453
Quote (Стронг)
а убийца здоровья.

Дим, ну человек прав - без головы можно колени ушатать. Примеры на форуме есть.
СтронгДата: Пятница, 13.05.2011, 19:41 | Сообщение # 8454
Quote (MAX_F)

Да, без головы можно многое ушатать, просто нужно уточнять, если человек не первый год катается, то какая разница шоссейник у него, гибрид или КК??? На БМХе вообще можно быстрее голову ушатать.. smile
karoДата: Пятница, 13.05.2011, 20:24 | Сообщение # 8455
Блииин, тут у вас такой диспут, а я катала sad
Quote (Mneznakomec)
так топчет сразу белыми мавиками...

Да-да-да, мне и шипы в цеху в нашем другие сделали, из листа г/к, а то сказали легковаты biggrin
CTT, очень хорошо, что вы настолько интересуетесь велогонками. Но Макс у нас, как бы вот далеко не новичок, у него же даже почетное звание: "Илекский лось", надеюсь вы ничего не перепутали в данном моменте biggrin
Шучу, конечно.
Просто боюсь, что для Макса 50-60 км - уже далеко не тренировка, а так прогуляться smile

Quote (CTT)
да не спасибо что то перспектива встречи с Кариной Анатольевной меня сильно настораживает(у меня вся жизнь впереди и здоровье мне очень дорого!)...

Испугались? Правильно испугались! biggrin

тынц-тынц-тынц
_санекGT_07Дата: Пятница, 13.05.2011, 20:32 | Сообщение # 8456
ушашать можно даже что угодно. отдав мне в руки на пару дней.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ГОРНЫЙДата: Пятница, 13.05.2011, 20:41 | Сообщение # 8457
___санекGT__07, как вел идёт, после упгрейду?

настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
CTTДата: Пятница, 13.05.2011, 20:48 | Сообщение # 8458
Quote (MAX_F)
коленки я берегу теперь , был в прошлом году печальный опыт. каденс стараюсь по ощущениям держать повыше

тем более! каденс можно посчитать в ручную способов много, но для новичка все это ерунда и все равно когда едешь на автомате начинаешь реже крутить более тяжелую передачу так по ощущениям легче и меньше устаешь(коленки только с этим не согласны!) поэтому датчик каденса обязательно купите и не затягивайте с этим! это потом уже с опытом через пару лет каденс будете чувствовать сами когда привыкните к нему по компьютеру...
в инете закажите сейчас вроде нет с этим проблем...

Quote (MAX_F)
имелось в виду - без фанатизму. там просто дороги ровные и асфальт хороший. рекорды бить не собираюсь.

а я не говорю про скорость у вас её не будет...
я говорю про расстояние это и есть фанатизм! впрочем можете попробовать за один раз здоровье врятли убьете, но зато надеюсь сами поймете что рано...и главное почему...

Quote (Стронг)
ой ну не велосипед прям а убийца здоровья.

при неправильном использовании любой спортивный снаряд может нанести огромный вред здоровью!

Quote (Стронг)
А кто здесь про первый сезон говорит?

я может что не так понял человек вроде как первый свой шоссейник купил не? все что он на МТБ раньше катал это мягко говоря в зачет к шоссейнику не идет если только человек серьезно и много лет не занимался КК(соревнования, бреветы) и все равно к шоссу надо привыкнуть это не делается за день два или неделю две...

Quote (Стронг)
Подобное я где то слышал, от людей к спортивному туризму приближённых.. "Вам не нужно в походы ходить, вам сначала надо по первой категории матрасить неделю 50 км, и т.д.. "

я про тренировки на шоссейнике, а не про матрасные походы ПВД на 50км на весь день и вы просто не понимаете судя по всему что это такое...
мне вот это говорили люди которые в шоссейном велоспорте кое что понимают(это мягко сказано)...

СтронгДата: Пятница, 13.05.2011, 21:00 | Сообщение # 8459
Quote (CTT)
а не про матрасные походы ПВД на 50км на весь день и вы просто не понимаете судя по всему что это такое...

да куда мне.. понять, Вам же люди говорили.. smile
Расскажите мне чем отличается "качественное катание" на гибриде (например) по асфальту от катания на шоссейнике (конечно кроме того что вы так с придыханием говорите "шоссейный велоспорт") smile почему шессейник сразу должен мне убить колени, если я несколько лет катался до этого на гибриде?
CTTДата: Пятница, 13.05.2011, 21:39 | Сообщение # 8460
Quote (MAX_F)

а так и бывает я колени подпортил себе еще на МТБ и лыжах(беговые) потому что с фанатизмом подходил ко всему(и занимался этим не один год)! когда купил шоссейник уже с умом начал к делу подходить(компьютеры, датчики,пульсометр) перечитал много литературы спортивной(не только про велосипедный спорт, но и просто книги как тренировать выносливость и отдельно про спортивное питание и т.д и т.п.) + теже форумы с знающими людьми(и такие есть) ну и главное личные встречи и консультации с этими знающими людьми...

сдерживал и продолжаю себя сдерживать хоть это и не легко от фанатизма(иногда срываюсь и начинается бреветы и передачи ломать ну это редко бывает и вроде сильно не убиваюсь) а так просто монотонные тренировки очень скучные, но полезные и эффективные...

просто знаю что это первый шоссейник сам не так давно попробовал и знаю что глаза орбитой гнать хочется и гнать скорость и побольше...плюнуть на каденс врубить "сковородку"(большая звезда) и понеслась, но всему свое время надо перетерпеть притом не неделю, а хотя бы годик и потом уже вкручивать когда накат будет и понимание что к чему на шоссейнике(подчеркиваю что опыт езды на МТБ конечно + но не значит что за неделю можно стать шоссером)...

Добавлено (13.05.2011, 21:21)

Quote (karo)
Просто боюсь, что для Макса 50-60 км - уже далеко не тренировка, а так прогуляться

громко сказано...

Quote (karo)
Да-да-да, мне и шипы в цеху в нашем другие сделали, из листа г/к, а то сказали легковаты

Quote (karo)
Испугались? Правильно испугались!

да нет скорее теперь опасаюсь...

Добавлено (13.05.2011, 21:39)

Quote (Стронг)
Расскажите мне чем отличается "качественное катание" на гибриде (например) по асфальту от катания на шоссейнике (конечно кроме того что вы так с придыханием говорите "шоссейный велоспорт") почему шессейник сразу должен мне убить колени, если я несколько лет катался до этого на гибриде?

начнем с того что не уверен на счет "качественного катания" на гибриде...
и да разница в качественном катании между МТБ, гибридами и шоссе большая это вообще даже близко не одно и то же...
но это касалось "качественного катания" если рассматривать "просто" катание то да разницы вообще никакой на "каме" ты на МТБ или шоссе все одно и то же...
собственно вы правы и возможно зря дискуссию начали вам "качественное катание" я так понимаю не особо то и нужно
хотя мне показалось что человек купивший шосс хочет не просто кататься, а покорять города, моря и страны(бреветы и серьезные поездки типа 300-400 за один день, возможно в бушующем если затянет то и соревнования)...

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (Хочу всё сказать!!!)
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]