http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (Хочу всё сказать!!!)
Нетематическое общение
MneznakomecДата: Вторник, 13.05.2008, 15:49 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Собственно, флудим!!!

Кто о чём, а я о своих баранах. (С)


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
denniДата: Вторник, 22.02.2011, 22:21 | Сообщение # 7201
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
vitomin,
категорически поддерживаю Вас
взаимное НЕУВАЖЕНИЕ стало одной из отличительных черт нашего не простого времени суть которой саморазрушение, самоуничтожение чего безусловно современный думающий человек не должен себе позволять


Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
:-(
vitominДата: Вторник, 22.02.2011, 22:27 | Сообщение # 7202
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
madmaxoren, Макс, про МУС или МУР все знают, а вот про "легавых", наверное не все...

Добавлено (22.02.2011, 22:27)
---------------------------------------------
denni, спасибо за поддержку...

:-(
SiriusДата: Вторник, 22.02.2011, 22:27 | Сообщение # 7203
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Quote (vitomin)
давай будем учиться вежливости.

с манерами и этикой у меня все в порядке.

Quote (vitomin)
пора уже возрождать уважительное отношение

и начинать надо с МВД. как мне называть сотрудников правопорядка, которые ведут себя, выражаются и поступают мягко говоря не культурно? сотрудником милиции, увы, таких людей я назвать не могу, а уж тем более обращаться "Господин, полицейский", но я не ставлю всех абсолютно под одну планку, т.к. общаюсь и вижу разницу... просто требования в ППС - здоровые молодые люди, отслужившие в РА, к образованию даже никаких требований (хотя и с в\о бывают плохие люди) - вот и собирает наше доблестное МВД не пойми кого - понятно, что на з\п в 8 т.р. образованный человек не пойдет, сейчас может и поможет нынешнее переименование и отсеивание кадров.

vitomin, вы когда последний раз разговаривали с нарядом ППС, имеющий виды вас "проводить" в отделение, т.к. им до плана не хватает? я в прошлом году 3 раза с ними сталкивался (абсолютно трезвый, не под "веществами" (это я уже шучю wink ) и с наличием документов (паспорт, военный билет всегда при мне) разговаривал учтиво и вежливо, а они со мной общались, как с мягко говоря отбросом (даже МАТ проскальзывал (как их называть после этого? ГОСПОДИНОМ????) в 2 случаешь обошлось только выслушиванием мною завуалированных оскорблений, но в 3-м меня увезли на ул. 9 января в отделение, где я дошел до дежурившего тогда подполковника, чтобы доказать, что не пьяный, не под марихуаной, от армии не кошу и у меня есть 2 удостоверения личности, в итоге меня отпустили скупо извинившись (о чудо!) и я шел домой пешком, т.к. задержали меня в 10 часов вечера, еще в будке, в обезьянике (с сильно выпившими подростками) не понятно почему продержали в зауральной роще - 2 часа, пока разбирался в отделении - еще 2 часа, в итоге в 2 часа ночи я топаю домой... все супер просто... ах да когда меня привезли в отделение на 9 января, я услышал интересную фразу там: "Так вот вы 12 человек сейчас привезли, нам для выполнения плана, еще 3-х не хватает" - сообщил им, что им не хватает 4-х, т.к. я не в счет...
этих людей вы говорите, я должен уважать??? если честно я там вместо "ментов", написать хотел "мусора", но т.к. все таки и в бочке дегдя, есть ложка меда, есть еще в милиции люди нормальные, решил выбрать менее оскорбительное слово.
п.с. извините, если я задел словом "ментами".


Я

जीवन की गति, गति में जीवन.

:-(
vitominДата: Вторник, 22.02.2011, 22:37 | Сообщение # 7204
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Ребята, мы за чистоту кадров боремся, к сожалению за последние 15 лет все понятия поменялись и надо возрождать благородство. Возможно в полиции отменят планирование и сопоставление с АППГ (показателями аналогичного периода прошлого года). Ведь на наших глазах всё поменялось и мы не смогли сдержать ..Действительно прибавилось хамства и меня также унижали...Надо провести действительную чистку кадров....
:-(
madmaxorenДата: Вторник, 22.02.2011, 22:39 | Сообщение # 7205
Группа: Элита
Сообщений: 987
офф
Quote (Sirius)
"Так вот вы 12 человек сейчас привезли, нам для выполнения плана, еще 3-х не хватает

это кто ж кому сказал smile
вьюноша выключайте зомбоящик, умерьте фантазии и прежде чем хаять (критиковать) послужите хоть где-нибудь не в кабинете

и повертье - парни, продящие службу, кроме выполнения "плана" (о котором Вы знаете из СМИ и прочей мути. хотите - претензии лично), каждый день вне зависимости от погоды, желания, жены и друзей несут службу и кому-то спасают жизнь. не верите - идите послужите гнода 2-3, потом досужие разговоры.
есть объективное мнение против - добро пожаловать в личку или обсудим при встрече cool


Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит

Сообщение отредактировал madmaxoren - Вторник, 22.02.2011, 22:40
:-(
denniДата: Вторник, 22.02.2011, 22:47 | Сообщение # 7206
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Sirius,
попробую объяснить на простом примере, как мне это видится:
если ты идёшь по двору и тебя облаила дворняжка, ты в свою очередь встаёшь на четвереньки и тоже начинаешь гавкать на неё и пытаешься укусить. в итоге дворняжка тебя укусила, но ты её не догнал - на четвереньках она всё же шустрее бегает. как ты думаешь окружающие посочувствуют тебе? нет конечно. максимум, что они тебе скажут - это, а чего ты хотел, парень? ты сам гавкал, сам пытался укусить, да она первая начала, но ты ведь сам такой же... какое к тебе сочувствие? одна собака укусила другую - ничего особенного.
Я вот вижу, что ты стоишь на той же ступеньке, что и ППС-ники, которых ты ругаешь. Они тебя не уважают, НО и ты ведь поступаешь точно также, так на что ты расчитываешь? лично у меня твои рассказы сочувствия не вызвали.

Добавлено (22.02.2011, 22:47)
---------------------------------------------
Да и хотелось бы добавить, что форум место публичное и не надо путать его с собственной кухней.
На собственной "кухне" вы можете говорить о том, что считаете нужным и так как считаете нужным в публичном же месте нужно придерживаться общих правил и морали.


Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
:-(
madmaxorenДата: Вторник, 22.02.2011, 22:52 | Сообщение # 7207
Группа: Элита
Сообщений: 987
vitomin, к сожелению не поменяется.
в системе остаются первогодки, которых после институтов МВД не могут не принять на службу, и переходы пенсионеры, которым служба мягко говоря безразлична и ходят они на работу, а не на службу, для того чтоб получить премия и не расстроить начальника, мечтая о зарплате по медведеву-путину (лейтенант - 33 тыра).
и получается, что опять снесли слой сотрудников 7-12 летней выслуги, которые могут хоть чему-то научить молодежь


Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит
:-(
SiriusДата: Вторник, 22.02.2011, 22:54 | Сообщение # 7208
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Quote (madmaxoren)
это кто ж кому сказал

Макс, я бы не писал, если бы не слышал своими ушами. Не разбираюсь в должностях, но такую фразу сказал один из парней сидящих в дежурке(? вроде так самое первое помещение называется, при входе в милицию) парню, который меня туда завел.

Quote (madmaxoren)
прежде чем хаять (критиковать) послужите хоть где-нибудь не в кабинете

т.е. такое отношение (случай свой я описал выше) представителя власти к вежливо ведущему себя гражданину нормально? повторюсь, что при разговоре не выеживался, разговаривал крайне вежливо, на провокации не отвечал, а мне "плевали" в лицо...


Я

जीवन की गति, गति में जीवन.

:-(
madmaxorenДата: Вторник, 22.02.2011, 22:55 | Сообщение # 7209
Группа: Элита
Сообщений: 987
Sirius, претензии в личку

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит

Сообщение отредактировал madmaxoren - Вторник, 22.02.2011, 22:55
:-(
vitominДата: Вторник, 22.02.2011, 23:00 | Сообщение # 7210
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Дискуссия получается полезная и начинать надо с самого себя. Предъявлять к себе повышенные требования, а на осуждать других. То есть по заповеди Божьей: Не судите, да не судимы будете!
:-(
SiriusДата: Вторник, 22.02.2011, 23:05 | Сообщение # 7211
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Quote (denni)
твои рассказы сочувствия не вызвали.

я не жду никакого сочувствия, рассказал лишь опыт общения с ППС и последствия.

Quote (denni)
Они тебя не уважают, НО и ты ведь поступаешь точно также, так на что ты расчитываешь?

как я поступаю? на велофоруме назвал милицию в сердцах - ментами? ты хорошо прочитал, что я написал? с ППС всегда общаюсь ВЕЖЛИВО И С УВАЖЕНИЕМ!!!

Добавлено (22.02.2011, 23:05)
---------------------------------------------

Quote (madmaxoren)
претензии в личку

да нет никаких претензий, еслиб были бы - сразу жалобу бы написал на тех сотрудников. я vitomin пытался разъяснить почему милицию - ментами назвал.

п.с. я просто понять не могу, почему при моем отношении: "здравствуйте, документы вам показать - пожалуйста, телефон дать по базе пробить - не вопрос, пройти с вами - да конечно, но на каком основании?" и все вежливо, приветливо. -( denni где ты здесь видишь мое плохое отношение к ППС, позволяющие им относиться ко мне неуважительно?) - сижу в обезьяннике и потом 2 часа доказываю, что не пьян в РУВД... а в 10 метрах от меня, пареньки-гопники водку глушат - понятно, что лучше "принять" 1 вежливого "очкарика" в белом костюме, чем ругаться и вязать компанию гопников... это нормально вы считаете? да, бывают нормальные сотрудники, но к сожалению бывают и такие случаи, как произошедшие со мной.


Я

जीवन की गति, गति में जीवन.

Сообщение отредактировал Sirius - Вторник, 22.02.2011, 23:31
:-(
denniДата: Вторник, 22.02.2011, 23:20 | Сообщение # 7212
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Quote (Sirius)
как я поступаю? на велофоруме назвал милицию в сердцах - ментами?

пойми дело не в том где и как ты кого то конкретно назвал - вопрос шире. ты возмущён, выражаешь нам своё негодование ситуацией, даёшь оценки, НО при этом выглядишь нелепо как маленький шкодник в слезах тычущий пальчиком в обидчика и произносящий - да он сам первый полез.


Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
:-(
SiriusДата: Вторник, 22.02.2011, 23:40 | Сообщение # 7213
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Quote (denni)
ты возмущён, выражаешь нам своё негодование ситуацией, даёшь оценки, НО при этом выглядишь нелепо как маленький шкодник в слезах тычущий пальчиком в обидчика и произносящий - да он сам первый полез.

мне написали, что должен учиться вежливость и должен уважительно относится к сотрудникам правопорядка, я предоставил пример, по которому можно понять, что я умею вести себя вежливо и относится уважительно. я не жалуюсь, не ищу среди вас моральной поддержки и не пытаюсь "плакаться в жилетку" - лишь привел случай из своей жизни, объясняющий мое недовольство ппс и причину по которой написал, что они "менты" и "господами" называть их не буду, т.е. я объяснил свой пост, но к сожалению получился холивар... так же я написал (несколько раз), что понимаю - не все такие, просто мне так "повезло"


Я

जीवन की गति, गति में जीवन.

Сообщение отредактировал Sirius - Вторник, 22.02.2011, 23:45
:-(
vitominДата: Вторник, 22.02.2011, 23:45 | Сообщение # 7214
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Sirius, видно, что ты хороший парень...просто, нельзя обижаться....
:-(
SiriusДата: Вторник, 22.02.2011, 23:59 | Сообщение # 7215
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
я понимаю, что жизнь у нас сейчас "совсем не айс", но нужно же быть людьми то, тем более когда к тебе, как к человеку относятся... все это из-за чувств "безнаказанности" и "власти над простыми смертными".

да и если честно, имхо как-то слово "менты" прижилось в обществе, вроде даж сериал был с таким называние на каком-то канале ( не помню точно, видел в тв-программе)

Добавлено (22.02.2011, 23:59)
---------------------------------------------
извините еще раз, если кого-то задел за "живое"... просто не думал, что такой холивар получится...


Я

जीवन की गति, गति में जीवन.

:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 23.02.2011, 10:02 | Сообщение # 7216
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Mneznakomec)
Катать можно с середины марта вдоль дорог загородных вполне комфортно.

катать мону вообще весь год, а вот с марта, думаю, с серединки можно уже пробовать по полевкам полазить, а так еще около месяца и все. покатим.


Веложизнь-56
:-(
BlackMenДата: Среда, 23.02.2011, 15:36 | Сообщение # 7217
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Quote (___санекGT__07)
вот с марта, думаю, с серединки можно уже пробовать по полевкам полазить
грязь потоптать! biggrin


Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
vitominДата: Четверг, 24.02.2011, 01:59 | Сообщение # 7218
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Вот и прошёл День Защитника Отечества! Всё меньше становится защитников Отечества. Армию и милицию сокращают...Всё больше становится предателей Отечества, которые продаю всё, что можно продать и не дорожат Родиной. Всё больше Россию осваивают иностранцы и гастарбайтеры...Посмотрите на сотрудников ППС милиции и участковых, всё меньше там становится лиц коренной нации, а мы ведь живём в России. Нас отучили быть националистами в годы СССР, тогда и разделили Россию по частям, сейчас пожинаем плоды... Раз мы проживаем в Федерации, то хотя бы переименовали республики в губернии и сократили их число. В 19 веке было 50 губерний. Сейчас - 85 и порядка меньше... Такие рассуждения у меня на ночь глядя...Не судите строго...
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 24.02.2011, 08:32 | Сообщение # 7219
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (vitomin)
Всё меньше становится защитников Отечества.

Защитники отечества определяются наличием большого количества силовых структур?
Раз праздник так назвали - значит все защитники, вне зависимости, посещал человек армию или нет.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 24.02.2011, 09:37 | Сообщение # 7220
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Mneznakomec, подскажи сайт m-bike.ru чет в поисковике он вылазиет но переходит потом на http://community.livejournal.com/ru_m_bike/ или это и есть русскоязычная версия журнала Mountain Bike Россия (попал на архив этих журналов теперь читаю. столько всего вкусного))

Веложизнь-56
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (Хочу всё сказать!!!)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]