http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 31 из 499«122930313233498499»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (Хочу всё сказать!!!)
Нетематическое общение
MneznakomecДата: Вторник, 13.05.2008, 15:49 | Сообщение # 1
Собственно, флудим!!!

Кто о чём, а я о своих баранах. (С)

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
BarsДата: Понедельник, 09.03.2009, 22:04 | Сообщение # 601
Quote (denni)
В некоторых местах применяют такую хитрость - носят с собой брызгалку (как для глажки) с бензином и зажигалку- обрызгивают ближайший куст и встают с подветренной стороны. Вроде помогает.

Ну такую штуку с собой возить на велосипеде не будешь....

А про травматический пистолет я думал! Обязательно куплю, как будет возможность. От собак отбиваться ну и чтобы поуверенней себя в дороге чувствовать. Придурков то много у нас в стране....

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
denniДата: Понедельник, 09.03.2009, 22:12 | Сообщение # 602
Quote (Bars)
Придурков то много у нас в стране....

Ну, если от двуногих тогда может быть. Хотя и от них лучшее средство - не попадать =)
ИМХО: лучше всего - уверенность и смелость, ибо если забздел, затрясся то и АКМ врят ли выручит. Но в тяжелой ситуации палка, камень или шампур не менее эффективны и с точки зрения закона тоже.

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
BarsДата: Понедельник, 09.03.2009, 22:16 | Сообщение # 603
Quote (denni)
лучше всего - уверенность и смелость

Я тебе могу с одним парнем познакомить... Рост 170, вес 60 кг. И каким бы уверенным и смелым ты не был, он всё равно кулаком голову проломит. Вот от таких то пистолет мне и нужен. Хотя основное его назначение не стрелять, а на понт брать.

СтронгДата: Понедельник, 09.03.2009, 22:54 | Сообщение # 604
Quote (Bars)
А про травматический пистолет я думал!

мушку спили!! (Ну это шутка) а так вообще, да вещь нужная.. при этом нужно знать законы на зубок, и соблюдать их при чрезвычайных обстоятельствах. Т.к уже раза три читал что после этих устройств погибали реально люди, и у хозяев имели реальные проблемы с законом. Возможно что не будь их (пистолетов) и проблем бы не было, нет человека и нет проблемы.. но всё же..
BarsДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:00 | Сообщение # 605
Что делать при встрече с медведем?

(из книги J. Wilkerson, Medicine for Mountaneering and other wilderness activities, 5th ed.) Каждый год в Северной Америке регистрируется около 10 случаев нападения медведей на людей, из них один смертельный. Т.е. не так уж и много, хотя медведей там немеряно.
медведь становится агрессивным, когда сталкивается с людьми внезапно для себя. Т.е., когда идешь по лесу, надо громко разговаривать, шуметь, петь песни, чтобы он задолго заметил вас и успел скрыться. Если медведь замечает людей заранее, в 95% случаев он старается скрыться и уйти.
не зарегистрировано ни одного случая нападения медведя на группы из 4-х и более человек (за все время наблюдения - 50-100 лет!). Хотя атаки на 2-х, 3-х все-таки случались, но намного реже, чем на 1-го. Т.е. везде надо ходить толпой и не растягиваться.
Ура! Если стараться соблюдать 1. и 2., то все будет хорошо. Если же человек всё-таки столкнулся с медведем один на один, то на основании опыта многих людей лучше всего делать следующее:
стараться не беспокоить его и медленно уходить, пятясь назад. Не бежать сразу сломя голову, иначе это чрезмерно привлечет его внимание (зрение у них хуже человеческого, медведи близоруки) и он как собака погонится и догонит! (медведи бегают намного быстрее людей).
не смотреть медведю в глаза.
если медведь приближается к вам (например, медведица защищает своих детей) и хочет "потрогать" человека, надо лечь на землю и притвориться мертвым. Лежать, свернувшись калачиком. Подойдя, медведь может пару раз лапой пошевелить "тело" или попробовать зубами. Чтобы он делал это не на вашей голове - нужно закрыть голову (не лицо!) руками или прикрыть рюкзаком. Главное, когда медведь ушел, не встать слишком рано!!! Убедиться, что 100% свалил и потом еще подождать. А то если он увидит, что обманули - вернется и будет очень агрессивный.
если медведь преследует вас или ломится в палатку или дом - отбивайтесь до последнего. Всегда отбивайтесь от белых (полярных) и чёрных медведей, независимо от обстоятельств. Самое слабое место у зверя - нос. Там одни нервные окончания. Если удастся ударить по нему палкой, медведь заорёт и убежит (собаку можно вообще отрубить, если въехать по носу).

Добавлено (09.03.2009, 21:00)
---------------------------------------------
Но хотелось бы узнать мнение людей, кто лично сталкивался с пушистыми зверьками smile
А вот ещё интересно, рыси могу сверху на голову прыгнуть? :))

DaruДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:05 | Сообщение # 606
Лечь на землю и свернуться калачиком - сомнительная защита, страшновать как то, даже просто прокручивая ситуацию в голове.
_санекGT_07Дата: Понедельник, 09.03.2009, 23:07 | Сообщение # 607
самая лучшая защита от медведя это закрыть свои глаза и думать что меня тут нету)))))) медведя вы не видите, следовательно вас тоже)))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
evegoДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:10 | Сообщение # 608
я вам скажу что делать с медведем.....фоткать его конечно...со всех ракурсов...

а вообще чёт в последнее время про медведей тема прям развелась как буд-то их столько развелось ))))
конечно тоже может быть всё это не с проста...)))

"Я ВКонтакте"
_санекGT_07Дата: Понедельник, 09.03.2009, 23:13 | Сообщение # 609
может на открытие и медвеженка увидим)) сбудеться мечта идиота))))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
BarsДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:13 | Сообщение # 610
Турист спрашивает у инструктора:
- Что делать при встрече с медведем?
- Бросаться в него калом
- А где взять кал?
- Увидишь медведя - найдешь biggrin

СтронгДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:29 | Сообщение # 611
санекGT__07, писал: Диман буду с аракташе на выходных с собой е возьму и покажу
да, не применно! Кстати у меня к тебе будет просьба, ты же частенько бывает в м-не Метро, по слухам, там есть зарядка телефона от батареек.. к тому же, практически все переходники (читай фирмы) представлены очень широко, вот бы мне такую..!! с переходником для самсунга .. (Подробности могу как то выслать, сообщить)
_санекGT_07Дата: Понедельник, 09.03.2009, 23:33 | Сообщение # 612
БЕНЗИН В КАЗАНИ 92-13.50!!!!!!! ПРИ ПОКУПКЕ ОТ 10 ЛИТРОВ СКИДКА10 КОПЕЕК С ЛИТРА
при 20- 20 копеек с литра
30 литров --30 копеек с литра...

а мы на бензине живем за 18.50 вроде литра 92

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
wishmasterДата: Вторник, 10.03.2009, 00:21 | Сообщение # 613
может Дима ака "morner" будет против, но все вопросы к нему по поводу "метро", он там работает ))))

жить нужно в кайф
СтронгДата: Вторник, 10.03.2009, 01:42 | Сообщение # 614
Quote (wishmaster)
может Дима ака "morner" будет против, но все вопросы к нему по поводу "метро", он там работает ))))
живи и не мешай жить другим

ну и чё.. smile Смысл?.....??? smile
типа он должен мне её подарить???
или он должен не взирая ни на что , припасти мне её для меня
или что???
KoS_23Дата: Вторник, 10.03.2009, 06:55 | Сообщение # 615
Насчёт медведя:
В охотничем магазине(рядом с Парковым проспектом) есть спрей от животных, в частности от медведей.
Может поможет
_санекGT_07Дата: Вторник, 10.03.2009, 10:05 | Сообщение # 616
хм.. это тогда надо медведя на радиус как минимум метра подпустить и тогда его спреем побрызгать)))))))) а если у негонос заложен..тогда что..))) получиться как в самом смешном фильме)))) (когда они на рынке грабили
Диман в метро карточки у меня нет я так чисто случайно попал..да я тож там чет видел зарядка а с ней полно переходников.. ..но когда там опять буду не знай((

Добавлено (10.03.2009, 07:38)
Вот че нашел.. может кому что понравиться http://www.legkohod.com/gear.shtml

Добавлено (10.03.2009, 08:05)
я тут уже писал напишу еще раз..
в начале лета у моего знакомого отобрали вел.. как отобрали: на перектрестке Победы и Степана Разина стоит (время час ночи) на красный машины пропускает загорелся ему зеленый он только начал движение его подрезает ВАЗ-21099 из машины выбегает парень и сзади тож подходит парень и пару раз бъет битой по голове.. отбирают велосипед телефони все даж сигареты.. сотрясение мозга. ладно вел он нашел месяц назад в студенческом общежитии на победе в районе огу. (таких велосипеда просто всего 2 в городе найти не трудно было)
сейчас опять звонит и говорит. вчера такая же ситуация была. стоит на светофоре в час ночи на том же самом месте. подрезает его опять же ВАЗ 21099 .. один парень из машины другой сзади с битой .. увы.. отобрали аваланчик 3.0 красный 08 года брал в кредит...найти будет трудновато... так что акуратней там на этом перекрестке. кстати в обоих случаях он был чуть чуть на веселе.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
evegoДата: Вторник, 10.03.2009, 10:56 | Сообщение # 617

"Я ВКонтакте"

Сообщение отредактировал evego - Вторник, 10.03.2009, 10:58
_санекGT_07Дата: Вторник, 10.03.2009, 10:58 | Сообщение # 618
во прикольно..еще бы след от покрышки от хвоста до головы

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
СтронгДата: Вторник, 10.03.2009, 19:15 | Сообщение # 619
Quote (санекGT__07)
кстати в обоих случаях он был чуть чуть на веселе.

Да он по ходу по пьяне их, велосипеды, теряет прое...ет, а потом отмазывается, биты там и всё такое.. smile
_санекGT_07Дата: Вторник, 10.03.2009, 19:40 | Сообщение # 620
не знай но ему с ними не везет..года 2 назад у него со двора тоже аваланчик унесли))) а на счет биты и парней так там не ток про велосипеды но есть пару случаев когда просто битой по голове и забирали все что есть..даже девушке одной досталось..тож по голове..

Добавлено (10.03.2009, 17:38)
В Финляндии выписан один из самых высоких штрафов за превышение скорости. Суд приговорил местного миллионера Яри Бара к уплате штрафа в размере 111 888 евро, передает журнал «5 колесо». И такой высокий штраф ему выписали за превышение скорости всего на 22 км/ч – по улице, где можно ехать 60 км/ч, Яри Бар двигался со скоростью 82 км/ч.

Надо отметить, что столь большой штраф за не самое страшное нарушение объясняется особенностями финского законодательства. В Стране Суоми при превышении скорости более чем на 20 км/ч штраф начисляется исходя из размера зарплаты нарушителя. Это сделано для того, чтобы даже очень богатые люди понимали, что необходимо соблюдать правила дорожного движения.

Добавлено (10.03.2009, 17:40)
5 лямов отдать))))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (Хочу всё сказать!!!)
Страница 31 из 499«122930313233498499»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]