http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (Хочу всё сказать!!!)
Нетематическое общение
MneznakomecДата: Вторник, 13.05.2008, 15:49 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Собственно, флудим!!!

Кто о чём, а я о своих баранах. (С)


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ВалдосДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:31 | Сообщение # 5761
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
А кто знает точно, есть ли мост через Урал возле с. Нижнеозерное (это возле Кардаилово)?

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
СкименъДата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:01 | Сообщение # 5762
Группа: Элита
Сообщений: 1448
Quote (Валдос)
А кто знает точно, есть ли мост через Урал возле с. Нижнеозерное (это возле Кардаилово)?

есть там мост) а вот около Городища - нет)


Что такое СКИМЕН
:-(
ВалдосДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:08 | Сообщение # 5763
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Это хорошо, что там мост есть, в следующем летнем велотуристическом сезоне воспользуюсь им! Скименъ благодарствую.
А вот в Городище охото попасть в этом году, и посетить храм www.oepress.ru/mihaila_arhangela_s._gorodische/index.php, ну и до Урала можно доехать и посмотреть на него и на мост, который там должен быть! Немного фантазии и он там есть, только воспользоваться нельзя!!!!!!


Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
sheriff77Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:36 | Сообщение # 5764
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Quote (Валдос)
А вот в Городище охото попасть в этом году, и посетить храм www.oepress.ru/mihaila_arhangela_s._gorodische/index.php

Икона сейчас находится в Никольском соборе на Чкалова.
:-(
ВалдосДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:13 | Сообщение # 5765
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Все равно поеду в Городище.

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
MAX_FДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:57 | Сообщение # 5766
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (Валдос)
Все равно поеду в Городище.

когда?
:-(
ВалдосДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:14 | Сообщение # 5767
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Пока точно не определились. С мс в квадрате вчера в сауне парились, ирешили съездить в течении ближайшего времени. Думаю, недельки через две, не раньше. Ехать собираемся одним днем.

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
ЭйчДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:49 | Сообщение # 5768
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Валдос,

Вот это церковь?
А сколько км?

Прикрепления: 0759076.jpg (385.0 Kb)


Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...


Сообщение отредактировал h377kp - Воскресенье, 10.10.2010, 22:53
:-(
ВалдосДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:01 | Сообщение # 5769
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Я там еще не был, поэтому точно сказать не могу, но очень похоже на церковь.
Расстояние от Орена, думаю, километров 60. Если не трудно, зайди с компьютера на яндекс.карты и там можно посчитать.
У меня инет на компе вырубили, поэтому пишу с телефона и измерить расстояние не имею возможности.


Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 11.10.2010, 03:04 | Сообщение # 5770
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
до городища от оренбурга примерно 50
:-(
sheriff77Дата: Понедельник, 11.10.2010, 08:22 | Сообщение # 5771
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Quote (Валдос)
Все равно поеду в Городище.

На территории собора есть святой источник. Можно набрать воды с собой. Вода ледяная и оч. соленая, такой ее и надо пить.
Там же есть купель, можно окунуться, температура воды даже летом 2-4 градуса, рекомендую.
Прямо на территории собора есть велопарковка!!! велов наверно на 20, а то и больше. Многие приезжают на велах (местные в основном)

Добавлено (11.10.2010, 08:22)
---------------------------------------------

Quote (h377kp)
Вот это церковь?

Да, но снимок очень старый
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 11.10.2010, 23:39 | Сообщение # 5772
Группа: Элита
Сообщений: 12039
все свершилось. завтра укатываю в Мурманск с попутчиком. дней через 10 будем в Оренбурге. на связь выходить периодически будем. скоро прикатим))

Веложизнь-56
:-(
ГОРНЫЙДата: Вторник, 12.10.2010, 00:13 | Сообщение # 5773
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
всё, отметили очередной д/р Артёма biggrin biggrin biggrin
довёз Тимура до дома почти дез происшествий (одно падение не в счёт cool )
проводили Санка ГТ с попутчиком в МУР-манск ... пожелали скорейшего возвращения


настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
:-(
MAX_FДата: Вторник, 12.10.2010, 00:23 | Сообщение # 5774
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (___санекGT__07)
завтра укатываю в Мурманск

удачи. Давай будь там аккуратнее wink
:-(
MAX_FДата: Вторник, 12.10.2010, 14:39 | Сообщение # 5775
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Никто в городе велобахилы не встречал? В продаже имеется в виду cool
:-(
ВалдосДата: Вторник, 12.10.2010, 16:01 | Сообщение # 5776
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Макс, а велобвхиллы это что? В веломузей в них ходить?

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
leon80xДата: Вторник, 12.10.2010, 16:11 | Сообщение # 5777
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
ВЕЛОБАХИЛЫ

Обзор велобахил на сайте ActiveInfo >>

Велобахилы предназначены для защиты обуви от дождя, грязи и брызг воды из-под колес. Однослойные, в отличие от неопреновых велобахил не предназначены для утепления обуви, но зато изготовлены из непромокаемой ткани Neylon Oxford PU 3000 mm (такой же, как используется для велочехлов) и к тому же значительно выше неопреновых.

Велобахилы застегиваются сзади на липучку с возможностью регулировки, поэтому ими всегда можно обтянуть обувь достаточно плотно. Стропа с липучкой (желтого цвета - на фото) позволяет дополнительно подтянуть пятку и обтянуть подъем обуви. Подошва открытая, велобахилы держатся на обуви за счет носка и стропы под подошвой, поэтому их можно использовать и с контактными педалями.
Большое количество светоотражателей. В комплект входит упаковочный мешочек яркого цвета из непромокаемой ткани (чтобы велобахилы можно было убрать в рюкзак, не испачкав вещи, а потом легко найти, даже в темноте).

Нижняя часть носка для предотвращения истирания при ходьбе выполнена из "тезы" (ткань с ПВХ-покрытием, используется для тентов автомобильных фургонов и для донышков санок-ватрушек :-)

Размерный ряд: Охват обуви по краю подошвы:
XXS (35-36) 55 - 60 см
XS (37-38) 60 - 65 см
S (39-40) 65 - 70 см
M (41-42) 68 - 73 см
L (43-44) 71 - 76 см
XL (45-46) 75 - 80 см
XXL (47-48) 80 - 85 см
У каждого размера велобахил проставлен охват обуви по краю подошвы, на которую этот размер рассчитан. Для подбора рекомендуем измерить рулеткой эту величину и подобрать подходящий размер по таблице.
(велобахилы изначально проектировались на трекинговые ботинки, поэтому для использования с велотуфлями скорее всего подойдет более маленький размер)
Высота всех велобахил 30-31 см.

"Идея выпускать велобахилы появилась после трехчасового переезда под проливным дождем, когда мембранные ботинки перестали выполнять свое назначение по той причине, что оказались заполнены дождевой водой до краев. Было это в начале мая, дождик был холодный ....
Неопреновые велобахилы для спасения моих ног от дождя не подходили. Во-первых, предназначены они для утепления, а не для защиты от воды, а во-вторых рассчитаны на велообувь, а не на трекинговые ботинки 47-го размера smile
Так и появились наши велобахилы, назначение которых - защита от дождя. Разрабатывали мы их довольно долго, пробовали разные конструкции. Основная проблема была в том, что если ноги у людей при одном и том же размере примерно одинаковые, то габариты обуви - могут быть совершенно разные. Неопрен тянется, непромокаемая ткань тянутся не может. Как быть? Но наш Генеральный конструктор, Валерий Соколов, сделал велобахилы разъемными - и все стало просто."
(Сергей Лащевский)

Некоторые рекомендации по использованию:
- велобахилы для левой и правой ног отличаются. Рекомендуется одевать их таким образом, чтобы желтая стропа, застегнутая на липучку, была направлена НАРУЖУ. На фото справа (второе снизу) показан ЛЕВЫЙ ботинок :);
- когда застегиваете велобахилы сзади на липучку, обратите внимание, чтобы нижний край ткани был выше подошвы, иначе при ходьбе он очень быстро износится;
- длительная ходьба по асфальту и камням может привести к преждевременному износу велобахил - старайтесь этого избегать. При ходьбе по снегу износа замечено не было;
- при длительной езде в велобахилах на их внутренней поверхности может образовываться конденсат (не путайте это с протеканием ткани). В этом году мы планируем испытать и выпустить велобахилы из мембранной ткани - возможно, это предотвратит образование конденсата.
"На мой взгляд, все же лучше иметь немного влажные ноги, чем ботинки, до краев полные воды" (Сергей Лащевский)

- при езде БЕЗ КРЫЛЬЕВ в дождь эффективность велобахил снижается. В этом случае рекомендуется поменять правую и левую велобахилу smile местами, т.е. таким образом, чтобы задний разъем, застегнутый на липучку, смотрел НАРУЖУ и через него внутрь не попадала летящая из-под колес вода.

Прикрепления: 5946257.jpg (39.2 Kb)
:-(
BlackMenДата: Вторник, 12.10.2010, 20:28 | Сообщение # 5778
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Quote (leon80x)
ВЕЛОБАХИЛЫ
ого еще и такое есть, biggrin а нафига они?
biggrin biggrin


Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 12.10.2010, 20:39 | Сообщение # 5779
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (BlackMen)
ого еще и такое есть, biggrin а нафига они?

Сэр не умеет читать пост выше?


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ЭйчДата: Вторник, 12.10.2010, 22:13 | Сообщение # 5780
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
А я всё ещё отмечаю .......

Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (Хочу всё сказать!!!)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]