http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 244 из 499«12242243244245246498499»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (Хочу всё сказать!!!)
Нетематическое общение
MneznakomecДата: Вторник, 13.05.2008, 15:49 | Сообщение # 1
Собственно, флудим!!!

Кто о чём, а я о своих баранах. (С)

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 26.07.2010, 12:25 | Сообщение # 4861
Skimen, ого.)) давай давай ждем)) в этом году оренвеловские ток и успевают курсировать по России и за ее пределами.. увы ток почти все без велов))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
SiriusДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:56 | Сообщение # 4862
куда кстати кирпич пропал?

Я

जीवन की गति, गति में जीवन.

_санекGT_07Дата: Понедельник, 26.07.2010, 22:03 | Сообщение # 4863
Sirius, возле костра остался.. как и всегда

Добавлено (26.07.2010, 22:02)
---------------------------------------------
Привет всем из Магнитогрска от REпея. у него все нормально. ток упал недавно ребро сломал.

Добавлено (26.07.2010, 22:03)
ругаеться на магнитогорских врачей "мне местные гандурасы оставили один болт внутри ключицы-не смогли открутить...хорошо в Орене видимо вкрутили...)) так и останется походу..."

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
BlackMenДата: Вторник, 27.07.2010, 03:56 | Сообщение # 4864
Skimen, ты то ладно долеко от вела. я вот каждый день проходя мимо него в час в 2 ночи, слюни пускаю. во как кататься охото! РАБОТА ДОКАНАЛА.

Добавлено (27.07.2010, 03:56)
biggrin

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
_санекGT_07Дата: Вторник, 27.07.2010, 08:53 | Сообщение # 4865
........скоро на сайте появиться 1000 пользователь. .. за 2 с небольшим года уже 1000 человек..

а еще чуть не в темку вчера пока домой катил 2 аварии с велунами были.. все вроде целы..одна на кобозева..парнишка не слез с вела и проезжал пешеходный.....его машинка непропустила он ей лобовик ручкой тормозной разбил а сам через капот.. ему штраф выписали в 200 рублей.. и водителю тоже..сам каждый свой ТС восстанавливает.. у парнишки восьмерка не большая на переднем колесе и все..там зарулем мент был ППсник.. по моему.. ам все таки не прав водитль..но сделали так что не прав велун..

вторая авария на выезде с макдоналдса.. по пешеходному тож велун катил.. на машинке вмятина от ноги почему то и пыльны след от нее тоже.. там обстоятельства не особ знаю..но гаишники теже были что и на первойаварии..
и еще возможно скоро на работу.. и охото и нет....

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Вторник, 27.07.2010, 08:55
MneznakomecДата: Вторник, 27.07.2010, 10:51 | Сообщение # 4866
Quote (___санекGT__07)
скоро на сайте появиться 1000 пользователь

Только как обычно - либо 1 сообщение, либо вообще молчание. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
T0JIcTbluДата: Вторник, 27.07.2010, 10:54 | Сообщение # 4867
___санекGT__07, если велун катился по пешеходной, то он уже не прав.

Капитан Улитко
Serega_GTДата: Вторник, 27.07.2010, 12:28 | Сообщение # 4868
Quote (T0JIcTblu)
если велун катился по пешеходной, то он уже не прав.

По любому. Аналогично тому, что машина поперек дороги будет ехать.. Удивляет, что некоторые велосипедисты уверены, что они правы, грубо нарушая даже эти правила, казалось бы элементарные.

Добавлено (27.07.2010, 12:28)
Для тех, кто никак не поймет, что движение на велосипеде по пешеходному переходу - нарушение правил, и при аварии виноват велосипедист 100%, посмотрите видео, там обратная ситуация. Вот что значит ехать поперек дороги
http://www.youtube.com/watch?v=2YGnXhJYvk4

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

ВечерДата: Вторник, 27.07.2010, 12:44 | Сообщение # 4869
Serega_GT, погодь уважаемый, если я качу по тротуару и выезжаю на перекресток с пешеходной зоны..с какого я буду не прав...я же не по дороге катил?!И вообще господа автолюбители...вас в школе учат чему...правилам дорожного жвижения, и еще там говорят, у тебя есть водительское удостоверение , значит ты знаешь правила и должен предвидеть ситуацию ИМХО!!!

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
Serega_GTДата: Вторник, 27.07.2010, 12:55 | Сообщение # 4870
Quote (Вечер)
погодь уважаемый, если я качу по тротуару и выезжаю на перекресток с пешеходной зоны..с какого я буду не прав...я же не по дороге катил?!

А почему ты катил не по дороге? Эт так.. к правилам если.. Ладно, катил, хорошо.. У нас терпимо относятся к велосипедистам на тротуарах. Но когда ты выезжаешь на дорогу, там тоже ПДД действуют. Велосипед, это тоже ТС. А перемещение на дороге поперек движению, это какбе не очень..

Добавлено (27.07.2010, 12:55)
Нет, я и сам не без греха, часто переезжаю дорогу по пешеходному переходу, но когда не создаю помех машинам. Если машина идет на поворот, всегда пропускаю.. Но переть в наглую, требуя, чтоб пропустили, это уже наглость.
Но если уж влупился, то доказывать тут не будет смысла свою правоту.

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

СтронгДата: Вторник, 27.07.2010, 13:48 | Сообщение # 4871
Вот http://talks.guns.ru/forummessage/69/529196.html похожий случай, где признали виновным водителя авто..
ИринаДата: Вторник, 27.07.2010, 14:09 | Сообщение # 4872
вот, буквально сегодня утром тоже филосовствовала по этому поводу. Стою , ну вернее сижу на велике перед зеброй( там нет светофора, только зебра возле остановки Сокол), они летят сплошным потоком, никто не останавливается, пришлось спешится, ту же машина притормозила, пропустила. Колдовство какое-то)
А так я переезжаю на велике по зебре. когда нипример ещё кто-то переходит и машины стоят, пропускают, но чтобы просто так взять и поехать, нет уж, это страшно и больно и не разумно.

Как правильно пишется: Ирак или Иран?
_санекGT_07Дата: Вторник, 27.07.2010, 14:45 | Сообщение # 4873
Ирина, ну как шлем обязаловка или понты? пустая трата денег...

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ИринаДата: Вторник, 27.07.2010, 15:01 | Сообщение # 4874
ну я ж щас написала Санёк в теме про аллеи в зауралке)))
Шлем от всего не спасёт, но польза есть)

Вобщем, когда в Анапу ездили, выехали с вокзала и у Риммки тормоза были туго затянуты, трудно ехать было) Ну ей их расцепили короче, и сказали, что на привале починят. Ну мы ехали до привала, там спуск 10 км))и я еду, слышу, она кричит, чтоб я ускорялась, т.к. она стремительно приближается и затормозить не может))))
Я оборачиваюсь. вижу, что она реально близко, а трасса не особо широкая машины проносятся. и я сворачиваю на обочину её пропустить)Она в этот момент сворачивает тоже обочину, чтоб меня объехать. ну врезается в меня. перелетает через руль, катится кубарем с горы, ударяется грудной клеткой, ссадины по всему телу. к чему я это всё: шлем у неё в смятку. если б не он, видимо тож самое с её головой было бы. думаю, он ей жизнь спас))))

Ну и меня потом через неделю машина сбила, я через руль перелетела, порвала губу, лоб не разбила благодаря шлему. Вот так. Как сказал Стронг. шлемы не дураки придумали biggrin

_санекGT_07Дата: Вторник, 27.07.2010, 15:01 | Сообщение # 4875
Рок Острова и Захаров Владимир --На широкой,большой дороге . похожая история в Самарской области произошла собаке памятник поставили

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Copperman56Дата: Вторник, 27.07.2010, 15:10 | Сообщение # 4876
Quote (Стронг)
Вот http://talks.guns.ru/forummessage/69/529196.html похожий случай, где признали виновным водителя авто..

Признать то признали, но как по мне, так не стоит брать в пример. Переходишь дорогу по пешеходному переходу, переходи как пешеход, а не как мудак, отталкиваясь одной ногой, сидя на велосипеде, или еще каким способом, не слезая с вела.
ИринаДата: Вторник, 27.07.2010, 15:35 | Сообщение # 4877
а я как поняла тему, виноват водитель. да велосипедист ехал по зебре, но раз водитель вылетел из-за автобуса, который притормозил пропустить пешеходов, он с тем же успехом мог сбить пешехода. И сидя на велосипеде отталкиваясь как чудак от асфальта, катился он едва ли быстрее идущего пешехода. Пусть он нарушал, но виноват водитель один фиг.

сколько раз такое было: переходишь дорогу. автобус или грузовик тебя пропускает, и ты идёшь осторожно выглядываешь - не несётся ли кто-нибудь по второй полосе, так как за автобусом тебя не видно, а придурков всяких много.

Добавлено (27.07.2010, 15:35)
всё-таки автомобиль источник повышенной опасности

ISVДата: Вторник, 27.07.2010, 15:43 | Сообщение # 4878
по сути и логике, человек, едущий на велосипеде и ведущий его пешком, отличается только скоростью передвижения. то есть, насколько неожиданным будет его манёвр для других участников движения. то есть, если я двигаюсь верхом, но медленно (как и было в случае с ганзы - отталкиваясь ногой), моё нарушение должно быть признано несущественным в определении степени виновности сторон. А вот пункт ПДД, что любой водитель должен выбирать скорость движения такой, чтобы в любой момент успеть остановиться перед возникшим припятствием, ниикто не отменял, как бы абсурдным этот пункт не казался. В данном (с ганзы) случае водила приближался к пешеходному переходу, перед которым уже остановился другой участник движения. Кроме того, для него была и ограниченная видимость - не мог видеть весь переход и должен был предусмотреть неожиданное появление кого-то на переходе. Видимо, привык чувак игнорить переходы, вот и поплатился.
Лично я еду по переходу верхом только при полном отсутствии машин или если параллельно идёт пешеход (еду рядом с ним, не обгоняя - по ситуации). Если движение плотное и хочется быстрее перейти, лучше спешиться.
Если еду сам на автомобиле, обычно пропускаю и едущих велосипедистов - чем пялиться друг на друга в ожидании, у кого больше преимуществ, лучше быстрее разъедемся smile

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
ВечерДата: Вторник, 27.07.2010, 16:12 | Сообщение # 4879
ISV +100500 smile и ваще...тот орел был при погонах..с таких спрос должен быть в двойне :Р
Copperman56, здесь в пример ничего не ставят, у тебя своя голова на плечах есть и сам за свои действия отвечаешь!!!
Serega_GT , встречный вопрос...а почему я должен катить по дороге?!

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
T0JIcTbluДата: Вторник, 27.07.2010, 16:29 | Сообщение # 4880
Quote (Вечер)
а почему я должен катить по дороге

Потому что в правилах русским по белому написано:
Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии — только по крайней правой полосе проезжей части в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам (ПДД 24.2).
Движение велосипедов (как и любых других транспортных средств) по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9), но на практике к велосипедистам на тротуаре относятся достаточно снисходительно.

Капитан Улитко

Сообщение отредактировал T0JIcTblu - Вторник, 27.07.2010, 16:30
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (Хочу всё сказать!!!)
Страница 244 из 499«12242243244245246498499»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]