http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 121 из 499«12119120121122123498499»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (Хочу всё сказать!!!)
Нетематическое общение
MneznakomecДата: Вторник, 13.05.2008, 15:49 | Сообщение # 1
Собственно, флудим!!!

Кто о чём, а я о своих баранах. (С)

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 31.12.2009, 00:01 | Сообщение # 2401
до нг осталось около суток))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Serega_GTДата: Четверг, 31.12.2009, 01:12 | Сообщение # 2402
Да хрен бы с ним.. Чо то с каждым годом он более чем не в радость о_О

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

MneznakomecДата: Четверг, 31.12.2009, 09:18 | Сообщение # 2403
Quote (Serega)
Чо то с каждым годом он более чем не в радость о_О

Это карма. wink

Шлема нет - лошапед. (С)
ВечерДата: Четверг, 31.12.2009, 09:33 | Сообщение # 2404
Quote (Mneznakomec)
Это карма

happy

Добавлено (31.12.2009, 09:33)
---------------------------------------------
санекGT__07, ты рака замочил?! )) ты его специально что ли откармливал?! dry

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
Serega_GTДата: Четверг, 31.12.2009, 22:07 | Сообщение # 2405
Сегодня днем/вечером выбрался пешим ходом эту сказку фотографировать. Природа подарок сделала, однако на Новый Год.. 150 фоток сделал. Давно такой красоты не видел! Весь город, все деревья, все кусты в снегу, как в пухе.. Тепло - прелесть.
На советской пока елку фоткал, велосипедиста встретил на черном GT. Не знаю, наш, не наш.. В противогазе парень ехал, или как ее там.. В тряпке короче :-) Не узнал..
Вот это настоящий фанат :-)

ISVДата: Пятница, 01.01.2010, 08:32 | Сообщение # 2406
Печальная история о том, как компания Оренбург-ГСМ совершенно испортила мне светлый праздник Новый Год.

Послушав одного товарища (впрочем, его совершенно не виню), решил в этом году сэкономить на поздравительных СМС - воспользоваться услугой "безлимитные СМС". Предварительно позвонил оператору на номер 611 и расспросил о стоимости услуги, условиях действия и специально уточнил, что собираюсь поздравлять знакомых по СМС, и действительно ли получу полностью безлимитные СМС. Услышав, что всё красиво и круто, 31-го днем активировал услугу и приготовился традиционно отослать несколько сотен поздравлений (у меня действительно много знакомых и голосом поздравить всех просто не реально). Встретили, поразвлекались с детьми, позвонили поздравили родных. Потом засел писать SMS-ки, часа за полтора между прочей суетой управился. Зная, что мой телефон нормально разошлет все сообщения без моего участия, отложил его и продолжил праздник. Ближе к утру обнаружил, что больше половины сообщений в исходящих висят до сих пор не отправленные. Решив, что таки существует технический лимит у "безлимитных СМС", попытался отключить эту услугу, но из-за беспрерывной долбёжки телефона с отправкой, USSD-запрос постоянно срывался. Путем некоторых манипуляций со вторым телефоном и телефоном жены, убедился, что проблема именно в моем номере (не в симкарте и не в телефоне). Попутно отключил услугу, но это не помогло - SMS как не уходили, так ничего и не изменилось. Последнее средство - звонок 611. Там и выяснилось, что ограничение на "безлимитную" рассылку SMS таки существует и равно 50 номеров в сутки (именно не сообщений, а номеров) и отсылка SMS с моего номера заблокирована до окончания суток. Просьбы как-то решить этот вопрос ни к чему не привели - ответом было "нет такой возможности" (хотя я 100% знаю, что такая возможность есть даже у оператора call-центра. может и не совсем штатная, но точно есть). Звонить и поднимать в 7 утра знакомых с аналогичной просьбой тоже очень плохая идея.
Итог: минимум штук 200 поздравлений от меня моим друзьям и знакомым не ушли. Причем, не отправились все персональные поздравления. Можно, конечно, потратить еще час, переписать их заново (добавив свою подпись) и отправить с другого номера. Но явно не в 8 утра, когда праздник, по сути, уже закончен. Возможно, кто-то и удивился, не получил с моего номера привычное поздравление. Мне не икалось.
Но не суть. Факт в том, что Оренбург-ГСМ меня очень крупно подставил перед большинством моих знакомых. Сейчас ещё раз заглянул на сайт: на страничке информации об услуге "Безлимитные SMS" нигде даже мелким шрифтом и в сносках не указано об имеющемся ограничении. В сети регулярно появляются возмущённые статьи о разных уловках операторов "большой тройки" по вытягиванию дополнительных денег у абонентов. Но там во всех случаях рассчитано на внимательность абонента и о финансовых граблях всегда предупреждается. Самым мелким шрифтом, в сносках, заумными фразами в "прочих условиях" на другой странице, но обязательно будет написано. Я с 2000 года работаю на рынке сотовой связи и хорошо вижу и понимаю все эти тонкости и оговорки.
Будучи 4 года дилером Оренбург-ГСМ, я остался её абонентом несмотря на невыгодный тариф и зачастую плохое качество услуг. Кроме этого, периодически уговаривал знакомых и просто клиентов, что какие-то огрехи Оренбург-ГСМ не столь значительны и компенсируются другими плюсами. И тут такой удар ниже пояса. Жестокое кидалово. Я разочарован окончательно.
Я не верю в судебную систему и не пойду через суд требовать возмещения морального ущерба. Тем более, реальный ущерб невозможно уже исправить никакими деньгами - машину времени пока не изобрели. Просто перестану выгораживать и хвалить лживый и косячный Оренбург-ГСМ. Кроме "правды и только правды" (которую тоже можно преподнести по-разному) от меня в адрес этого оператора иного не будет. По мере возможности перейду к другому оператору и сагитирую уйти знакомых. Пусть этот мелкий, в общем-то, протест греет мне душу :-). Весной будет 10 лет моему номеру на 55-. Видимо, давно пора его сменить, несмотря "раскрученность" и количество людей, его знающих. Если услышите на автоответчике фразу "мой новый номер хххххх", значит это уже свершилось :-)

Люди, если вам дороги свои нервы, не пользуйтесь услугами Оренбург-ГСМ и отговаривайте своих знакомых! У них давно нет былых преимуществ, ради которых стоит терпеть все глюки этой конторы.

С уважением, директор старейшего в Оренбурге сервисного центра "Респект", Ильин Сергей.

PS: Сейчас раскидаю это сообщение на все форумы, где зарегистрирован, и прошу форвардить его дальше.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
Serega_GTДата: Пятница, 01.01.2010, 09:13 | Сообщение # 2407
Quote (ISV)
Послушав одного товарища (впрочем, его совершенно не виню)

Ну да, я понимаю в чей огород камень.. Еще бы ты меня винил о_О
Quote (ISV)
Зная, что мой телефон нормально разошлет все сообщения без моего участия, отложил его и продолжил праздник.

а вот это очень ли актуально в новый год, с учетом новогодних сбоев и перегрузок? я бы любому оператору и аппарату не стал доверять сие действие без контроля.
Quote (ISV)
Там и выяснилось, что ограничение на "безлимитную" рассылку SMS таки существует и равно 50 номеров в сутки (именно не сообщений, а номеров) и отсылка SMS с моего номера заблокирована до окончания суток.

Ну можешь смело подавать в суд на эту компанию. Я полтора года пользуюсь безлимитными смс, и первый раз слышу про такое. Звездочек тоже нигде не видел.. Это наверняка защита от спама. (который кстати часто приходит)
Quote (ISV)
Будучи 4 года дилером Оренбург-ГСМ, я остался её абонентом несмотря на невыгодный тариф и зачастую плохое качество услуг.

я в свою очередь являюсь абонентом этой компании 4 года, могу сказать, что жалоб практически не было на качество предоставляемых услуг.
Были жалобы по списанию баланса со счета. Как раз за эти безлимитные смс.. Снимали 2-ную абонентскую плату несколько раз (другим словом - воровали).. Звонил на 611, оставлял заявку, деньги ворачивали..
Quote (ISV)
Я не верю в судебную систему и не пойду через суд требовать возмещения морального ущерба.

Это право каждого гражданина. Подавать в суд или нет.. Хотя исходя из этой ситуации причина налицо выигрышная..
В любом случае PR это не есть выход, как мне кажется..

ISVДата: Пятница, 01.01.2010, 17:07 | Сообщение # 2408
Quote (Serega)
Ну да, я понимаю в чей огород камень.. Еще бы ты меня винил о_О
конечно, нет, Серег! я и без тебя знал про эту услугу и, как написал, вроде перестраховался и узнал о её работе заранее. но, как оказалось, меня грубо наеобманули. мне часто приходится сталкиваться с неквалифицированностью операторов, но при правильных наводящих вопросах обычно всё узнаю. плюс инфа на сайте.

Quote (Serega)
а вот это очень ли актуально в новый год, с учетом новогодних сбоев и перегрузок? я бы любому оператору и аппарату не стал доверять сие действие без контроля.
я уже не первый год так поздравляю. СМС-ки уходят нормально даже при такой загрузке сети, когда не даёт делать исходящие вызовы. кроме того, нормальную работу сети подтверждали приходящие мне поздравительные СМС.

Quote (Serega)
Это право каждого гражданина. Подавать в суд или нет.. Хотя исходя из этой ситуации причина налицо выигрышная..
наслышан о подобных исках.. выигрышная, но в России практически невозможно обосновать сумму морального ущерба. потратить уйму времени и нервов, чтобы в итоге получить копейки "компенсации"? я к этому не готов и не хочу тешить себя надеждами, тратя время, которого и так мало.

Quote (Serega)
В любом случае PR это не есть выход, как мне кажется..
да хоть душу отвести. в нашем государстве революции и массовые протесты - единственный действенный способ борьбы :)))

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
_санекGT_07Дата: Суббота, 02.01.2010, 13:09 | Сообщение # 2409
Serega, я тебя тогда получаеться видел. вроде ты был около тополей, гулял там по аллее в районе 16.00-16.20.
а вот
Quote (Serega)
велосипедиста встретил на черном GT. Не знаю, наш, не наш.. В противогазе парень ехал, или как ее там.. В тряпке короче :-) Не узнал.. Вот это настоящий фанат :-)

это был наш student007 на стелсе черном. я его тоже видел..около атриума.. потом может он как то и попал в твое поле зрения.... хотя может и не один student007 катал 31 числа... а я в тролле ехал на вокзал)

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Serega_GTДата: Суббота, 02.01.2010, 13:14 | Сообщение # 2410
Quote (санекGT__07)
Serega, я тебя тогда получаеться видел. вроде ты был около тополей, гулял там по аллее в районе 16.00-16.20.

Да, наверно.. Ходил по паркам, фоткал красоту. В тополях только кадров 50 сделал..
Quote (санекGT__07)
это был наш student007 на стелсе черном.

дык на GT чувак был.
Quote (санекGT__07)
потом может он как то и попал в твое поле зрения

здОрово попал :-) Фоткал елку, тут рядом прокатывает кто-то мимо мной и елкой :-))

_санекGT_07Дата: Суббота, 02.01.2010, 14:37 | Сообщение # 2411
Quote (Serega)
дык на GT чувак был.

значит народ катает))) супер.

Добавлено (02.01.2010, 14:37)
Делать не чего..рылся читал эти сайты..

http://www.velotur.kiev.ua/snariagapoh_3.htm

http://www.veloturist.ru/master/master.html?id=8 стих супер))

хоть о многом и
писалось… но больше прочитаешь больше запомнишь..

http://veter.turizm.ru/55/velotur8.shtml

http://velotyanshan.narod.ru/book/velokz/tehn.html очень понравилась статейка
http://dneprovelotravel.narod.ru/bike_an....ife.htm

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал санекGT__07 - Суббота, 02.01.2010, 14:39
Serega_GTДата: Суббота, 02.01.2010, 17:54 | Сообщение # 2412
хо-хо-хоо :-(
разбирал щас вел, у меня ось заднюю повело :-(( не сильно, но кривая
вот черт

MneznakomecДата: Суббота, 02.01.2010, 19:29 | Сообщение # 2413
Quote (Serega)
у меня ось заднюю повело :-(( не сильно, но кривая

Суров! applause

Будем вспоминать о вечном "ашано..."?

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Суббота, 02.01.2010, 23:44 | Сообщение # 2414
4 января в Оренбург приеду троллы Вологодского троолебусного завода стоит один такой.. вот не поверите но 3млн 333тыс рублей и 33 рубля. всего их приедет около 9 штук...до 10 января привезут по железке а там разгрузят коло менового двора... ..еще в оренбурге есть тролл.. бортовой номер 333 тож с вологды. его купили лет 7 назад))) не счастливые эти тройки..он все время на ремонте стоит))) и у этих такая же удьба.. увы..

Добавлено (02.01.2010, 23:20)
кстати вот он... http://orenburg-trolleybus.narod.ru/vmz-5298_333.html его ток получили... а через некоторое время у него рама лопнет пополам..но его сварят по новому как то и он опять поедет.. он по 7 маршруту ходи сейчас..он красный Эльдорадо))

Добавлено (02.01.2010, 23:23)
http://orenburg-trolleybus.narod.ru/cars.html весь наш парк всего 110 троллов но реально 98..еще раельней 90... а точнее 88. навыпуск уходят ежедневно 85. по будням и 75 по выходным.

Добавлено (02.01.2010, 23:44)
прибрался в комнате. нашел педали контактные .. они на педали прикручиваются .. и тип как контакты..видел такие у кого то из клуба Северна здвезда.. пластмассовы черные.. мне их ильдар давал еще когда я на нугуш катался в 07 году..но я их чет не взял..не прикрутил без них уехал..

так из снаряги горелку осталось купить (уж е нашел где) и велорюкзачек (тож тож уже определился..)остальное вроде пока все есть..велоаптечку соберу нормальну и человекоаптечку тож.. и чет хочу в гребени с ночевкой выкатить...наверное поеду..как будет не больше минус 10... погляжу как тамо))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Serega_GTДата: Суббота, 02.01.2010, 23:51 | Сообщение # 2415
Quote (Mneznakomec)
Будем вспоминать о вечном "ашано..."?

А я от тебя и не ожидал другого

jackomoДата: Воскресенье, 03.01.2010, 00:06 | Сообщение # 2416
А я пожалуй в Медногорск попробую доехать. Себя проверю, только велик жалко.
DVДата: Воскресенье, 03.01.2010, 02:41 | Сообщение # 2417
Quote (Serega)
разбирал щас вел, у меня ось заднюю повело :-(( не сильно, но кривая

Не покупай главное "подвальнокитайскую" дешевую ось рублей за 50, иначе в скором времени погнется))) И проверь состояние конусов и подшипников, возможно они тоже пострадали...

Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
MneznakomecДата: Воскресенье, 03.01.2010, 11:56 | Сообщение # 2418
Quote (DV)

Не покупай главное "подвальнокитайскую" дешевую ось рублей за 50

Ты действительно думаешь, что он последует твоему совету?

Шлема нет - лошапед. (С)
Serega_GTДата: Воскресенье, 03.01.2010, 12:34 | Сообщение # 2419
Quote (Mneznakomec)
Ты действительно думаешь, что он последует твоему совету?

не угадал. я сам выточу.. напильник есть.

MneznakomecДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:41 | Сообщение # 2420
Quote (Serega)
не угадал. я сам выточу.. напильник есть.

Сначала сделай колхоз-шиповку, потом вытачивай. Скилл нужно по ступеням прокачивать. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (Хочу всё сказать!!!)
Страница 121 из 499«12119120121122123498499»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]