http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 120 из 499«12118119120121122498499»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (Хочу всё сказать!!!)
Нетематическое общение
MneznakomecДата: Вторник, 13.05.2008, 15:49 | Сообщение # 1
Собственно, флудим!!!

Кто о чём, а я о своих баранах. (С)

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
MAX_FДата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:30 | Сообщение # 2381
Quote (санекGT__07)
маршрут Оренбург-Уральск-Атырау-Астрахань... вот с проблемой перехода границы не будет не чего.?

узнаю подробности. Знаю что если на авто и транзитом - то вообще без проблемм, и денег не много. Думаю что на великах еще проще.
Quote (санекGT__07)
кстати Конюхов к вам должен был пртопать на верблюдах

да, что то там у них не срослось

Quote (санекGT__07)
ще люди с сайта катались до Зубочистки имеено по той стороне Урала ..... не по трассе .. (там тож вроде дорожка идет.)

да, дорога там есть. А от Чесноковки даже вроде асфальт имеется

Quote (санекGT__07)
маршрут Оренбург-Уральск-Атырау-Астрахань..

а чем интересен этот маршрт?

_санекGT_07Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 12:29 | Сообщение # 2382
Quote (MAX_F)
маршрут Оренбург-Уральск-Атырау-Астрахань.. а чем интересен этот маршрт?

круг можно дать от такой оренбург самара _сызрань_ камышино вроде_волгоград и астрахань_ атырау_уральск_ илек_оренбург.
минимум поездов. все рационально и как надо.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MAX_FДата: Воскресенье, 27.12.2009, 12:38 | Сообщение # 2383
http://orenvelo.ru/photo/1-0-204

мой пепелац

_санекGT_07Дата: Понедельник, 28.12.2009, 18:12 | Сообщение # 2384
сегодня мой денек..)) супер. короч поехал по делам по городу... делопут блин)) короче еду около 4 гор больницы с победы спустился и около нее еду. впереди идет парень и девушка, объехать их не как не получается. думаю остановлюсь.. подожду..пость уйдут, поойдут до конца потом я поеду....я все равно не куда не тороплюсь... постоял секунд 5 и решил чуть вперед переместиться ..получилось проехал метра 3-4... опять останавливаюсь, но останавливаюсь из за какого то грохота сзади и сверху... тут понимаю что с крыши чейто падает.. и поворачиваю голову назад.. с крыши кусок снега там вся канитель короче с нее съехала. и упала на то место где я стоял.. по площади примерно.. ну то что упало засыпало всю дорожку сантиметров на 20 по высоте и по длине метра 4 и ширина метра 2. чуть народ не задела что еще не успел на то место перетопать.... это был раз...
второй раз.. уже не сюрприз а просто надо осторожней катать.. или еще как то я не знаю.. проезжаю остановку сзади .. и только поравнялся с дверкой (у всех у них дверки есть там тетьки продают чего то) как она открывается.. на всю.. чуть меня не задело.. вот на секундочки 2 раньше бы катил..точно бы моя первая дверь было бы... катил так торопился .. ну скорость не очень но все же....

а еще на терешках около моста горело что то с час назад))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
enekДата: Понедельник, 28.12.2009, 18:26 | Сообщение # 2385
санекGT__07, эт загорелось, потому что ты там проезжал biggrin

Что не убивает мой вел, то делает его сильнее...
_санекGT_07Дата: Понедельник, 28.12.2009, 18:42 | Сообщение # 2386
enek, я тамне проезжал. я из окна дома видел...

вот че еще увидеть не как не зя...

ПАРИЖ, 28 декабря. Скорость перемещения северного магнитного полюса Земли достигла рекордного за все время наблюдений значения. Как передает Membrana, к такому выводу пришли геологи под руководством Арно Шуллиа из Парижского института физики Земли.

Нынешняя скорость сдвига полюса составляет впечатляющие 64 километра в год. Сейчас северный магнитный полюс – место, куда указывают стрелки всех компасов мира, – находится на территории Канады близ острова Элсмир.

Напомним, что ученые впервые определили «точку» северного магнитного полюса в 1831 году. В 1904-м впервые было зафиксировано, что он начал сдвигаться в северо-западном направлении примерно на 15 километров в год. В 1989-м скорость увеличилась, а в 2007 году геологи доложили, что северный магнитный полюс мчит в сторону Сибири уже со скоростью 55-60 километров в год.

По мнению геологов, за все процессы отвечает железное ядро Земли с твердой сердцевиной и внешним жидким слоем. Вместе эти части составляют своеобразную «динамо-машину». Перемены во вращении расплавленной составляющей, скорее всего, и определяют изменение магнитного поля Земли.

Однако ядро недоступно прямым наблюдениям, увидеть его можно только косвенно, и, соответственно, его магнитное поле напрямую картографировать нельзя. По этой причине ученые полагаются на изменения, происходящие на поверхности планеты, а также в космосе вокруг нее.

Новые данные, собранные французскими геологами, показали, что недавно близ поверхности ядра появилась область с быстро меняющимся магнитным полем, образованная, вероятно, аномально движущимся потоком жидкой составляющей ядра. Именно эта область тащит северный магнитный полюс прочь из Канады.

Правда, Арно не может с уверенностью утверждать, что северный магнитный полюс когда-либо пересечет границу России. «Очень трудно делать какие-либо прогнозы», — говорит Шуллиа. Ведь никто не способен предсказать поведение ядра. Возможно, чуть позже необычное завихрение жидких недр планеты произойдет в другом месте, увлекая за собой и магнитные полюса.

Ученые уже давно говорят о том, что магнитные полюса могут и вовсе поменяться местами, как это не раз происходило в истории планеты. Изменение это может привести к серьезным последствиям, например повлиять на появление прорех в защитной оболочке Земли.

Напомним, именно смена полюсов послужила началом природного катаклизма в нашумевшем фильме-катастрофе «2012», снятом режиссером Рональдом Эммерихом по мотивам пророчеств майя.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3208273/

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
СтронгДата: Понедельник, 28.12.2009, 21:46 | Сообщение # 2387
Это просто фантастика! smile
Даже не ожидал такой креативный подход от организаторов Олимпиады в Сочи.

http://newyear2010.sochi2014.ru/

Смотреть всем!!!!

Номер вводите свой (иначе весь интерес пропадает) Имя своё... smile

ISVДата: Вторник, 29.12.2009, 01:02 | Сообщение # 2388
Quote (санекGT__07)
а еще на терешках около моста горело что то с час назад))
раньше. примерно часа в 4 дня на мосту Терешки-Шевченко столкновение - ВАЗ и ПАЗик с пригородного маршрута. ПАЗик загорелся. Получилась нехилая пробка, даже пожарники проехать к месту не смогли. К счастью, серьёзно пострадавших нет.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
_санекGT_07Дата: Вторник, 29.12.2009, 01:08 | Сообщение # 2389
вот э тда... в легковушке наверно жмурики если пазик сгорел..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ISVДата: Вторник, 29.12.2009, 01:11 | Сообщение # 2390
Quote (Стронг)
Номер вводите свой
чото не доверяю я свой номер разным конторам в интернете. последнее время участились случаи снятия немаленьких сумм за входящие (!) СМС после регистрации на якобы бесплатных сервисах. Дима, баланс проверял? Советую взять распечатку после новогодних каникул - могут снять денег в новогоднюю ночь, когда все будут активно тратиться на поздравления и пропажу лишней сотни рублей просто не заметят.
и ещё. конечно, не показатель, но на основной странице сайта нет ссылки на это поздравление.

Добавлено (29.12.2009, 01:11)
---------------------------------------------

Quote (санекGT__07)
вот э тда... в легковушке наверно жмурики если пазик сгорел..
да не.. просто в ПАЗике чото коротнуло неудачно.. водила-мудила не следит за своей машиной и за её проводкой.

Сообщение отредактировал ISV - Вторник, 29.12.2009, 01:16
_санекGT_07Дата: Вторник, 29.12.2009, 01:16 | Сообщение # 2391
ISV, да и водилы и РТС (ремонтно технические службы) я вот работаю кое где.. я в шоке.. честно как они вооще ездиют!!!!!!!!!!!!!!!!!! .. некторое 1993 годвыпуска. срок службы у них около 10 лет... 15 край... и как и делают..ремонтируют.. я уже не удивляюсь если где то стекло выпало на маршруе или колесо провернулось.. или током удаило кого то.....

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал санекGT__07 - Вторник, 29.12.2009, 01:18
СтронгДата: Вторник, 29.12.2009, 01:22 | Сообщение # 2392
Quote (ISV)
Дима, баланс проверял?

С балансом всё ок.. Обрати внимание чей домен... Если уж они будут кидать, то кок тогда жить.. smile

Распечатку мне на мыло шлют каждый месяц... слежу.. за этим делом..
кстати там домашний кажется можно ввести.. уж там то не снимут за СМС.. Просто фишка здоровская.. smile

Сообщение отредактировал Стронг - Вторник, 29.12.2009, 01:26
ISVДата: Вторник, 29.12.2009, 01:41 | Сообщение # 2393
Quote (Стронг)
кстати там домашний кажется можно ввести..
кстати, об этом не подумал. щас попробую :)
а насчет самого факта звонка - сейчас уже ничего удивительного. для крупного оператора практически ничего не стоят звонки по межгороду и работа голосовых сервисов. возможно, хотят под нагрузкой системы проверить :)

тем, кто пользуется ip-телефонией со своего компа и, в частности, звонками через skype, подобное не удивительно ;-)

СтронгДата: Вторник, 29.12.2009, 01:44 | Сообщение # 2394
Quote (ISV)
тем, кто пользуется ip-телефонией со своего компа и, в частности, звонками через skype, подобное не удивительно ;-)

Пользуемся оными, но всё равно удивляемся, не самому факту конечно, а идеи и креативному подходу..
ISVДата: Вторник, 29.12.2009, 01:46 | Сообщение # 2395
хы, сработало :)
посмотрим потом, как оно будет выглядеть в детализации.

Добавлено (29.12.2009, 01:46)

Quote (Стронг)
креативному подходу..
эт да, согласен

Serega_GTДата: Вторник, 29.12.2009, 09:40 | Сообщение # 2396
Quote (ISV)
примерно часа в 4 дня на мосту Терешки-Шевченко столкновение - ВАЗ и ПАЗик с пригородного маршрута. ПАЗик загорелся

ночью на машине проезжал там..охренел просто, когда выгоревший скелет пазика увидел.
да и почему водила мудила сразу? о_О может газ рванул

Добавлено (29.12.2009, 09:40)

Quote (Стронг)
Номер вводите свой

кстати вот
В сети все больше и больше появляется ссылок на набирающий обороты файлообменный сервис turbobit. Создатели проекта предлагают некую заманчивую Супер-Акцию: попробовать бесплатно турбо-скорость в действии, в течение суток качать любые файлы и главное, бесплатно! Но, как выяснилось, не все так прозрачно...

Теперь по порядку! Перейдя по какой либо ссылке на этот сайт, нам предлагают поучаствовать в акции. Для этого нужно в соответствующее поле ввести номер мобильного телефона, на который придет ответная SMSка с кодом доступа. Вроде ничего подозрительного, если не вчитываться в правила ниже, нужно заметить, весьма заковыристые.

Введя номер, переходите на следующую страницу с правилами. Не подготовленному человеку не просто будет разобраться в хитросплетениях данной писанины. С первого взгляда стандартные правила, как и на других сервисах. Многие зачастую даже не обращают внимания на подобные вещи. Как выяснилось зря! Но об этом чуть позже. Так вот, здесь требуется подтвердить номер телефона и ввести pin-код, присланный в SMS. Введя эти данные, поставив галку "Я согласен с правилами", нажав кнопку "Отправить", Вы тем самым подписываетесь к некой хитрой услуге под названием "Подписка".

Суть услуги заключается в том, что 1 раз в сутки к вам будет приходить SMS-сообщение с кодом доступа и информацией о том, что "Турбо-доступ" к ресурсу turbobit продлен на 1 день. Стоимость услуги - 37,31 руб. без НДС. То есть с Вашего лицевого счета списана данная сумма. Мобильному оператору звонить бесполезно, только получите совет позвонить в службу тех. поддержки turbobit. Можно позвонить и туда: 8-800-3339008. Вежливый автоответчик повторит для Вас правила с сайта.

Вот так! А нужно было внимательно читать условия! И это будет происходить раз в день до тех пор, пока вы не отключите данную "услугу".
Конечно, отключить услуги «Подписки» можно, и в Правилах, и автоответчик говорит как это сделать. Нужно направить на номер 770640 бесплатное SMS-сообщение следующего содержания: STOP. Но к этому времени, пока пользователь поймет что к чему, куда деваются деньги со счета, хитрый turbobit успеет пару раз погреть руки.

Источник: softnewsportal

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

ISVДата: Вторник, 29.12.2009, 13:11 | Сообщение # 2397
Quote (Serega)
может газ рванул
если бы рванул газ, были бы пострадавшие в автобусе.

СтронгДата: Вторник, 29.12.2009, 22:33 | Сообщение # 2398
Quote (Serega)
кстати вот

Нет там ничего подобного, ничего не подписываешь и тп.. Но ладно забыли, лучше перебдеть, как говорится..
А по поводу "Подписки" А наши ОпСоСы (операторы сотовой связи) действуют не так же ли.. МТС (в частности) со своими услугами, ГУДКАМИ и т.п.. а что он творит в столице так вообще лучше не припоминать на ночь.. причем без всяких чтении договора.. Так то.. !!!
_санекGT_07Дата: Среда, 30.12.2009, 23:45 | Сообщение # 2399
так вот фото рака. это он шкурку сбросил. подрос.

да условия у него обитания не очень. он съел все водоросли и одну улитку. кормлю его опарышами. так как черви дождевые кончились.
вот он живой.

Добавлено (30.12.2009, 23:31)
..камушки кстати с моря вез около 10 кг))) спец заказ бля меня был..сам себе заказал.. чуть позже куплю в аквариум животинку барбусиков сумматранских... за ними прикольно наблюдать..гуппи надоели.. гурамки скучные.. а барбусики.. кинешь им червяка они как курицы за ним носятся... . и на дне не спят..а то рак их пожрет.... растения посажу.. ссоды и дрожжи подведу к компрессору за 2 недели все зарастет как сад будет.. .скок я раньше филок на это все просадил.. всю степуху с первого курса сюда в аквариумы... помню еще в школу ходил ток занялся всем этим.. сказали рыбок можно манкой кормить..ток я до конца не дослушал ка надо..и покормил дома на радостях.. а чуть позже у них животы полопались и они чет всплыли на верх.. пошел на базар узнавать че такое....оказываеться ее надо было в воде подержать и сварить чтоб она разбухла.... улиток ампулярий тож много разводил... сомики крапчатые тоже сами как то у меня рожались..выживали..вот не знаю почему .. если прокараулишь когда самка икру должна отложить..то она ее на стекла в аквариуме со всеми отложит.. и потом еще остаються целые икринки, улитки не все пожрут.. и вырастали маленькие сомики, а как отсадишь все целое все вылупиться , кормишь их ем надо.. то дохнут.. все подрят... потом рыбки попугайчики тож икру откладывали..все растения вырывают гнездо у грунте роют... блин стоят такие около 1000 примерно.. взрослые а маленькие по 10 рублей (это цены 4 летней давности)тоже выращивал.. они чет друг друга поели.. но около десятка выросли.. куда делись не помню.. скалярии тож икру откладывали.. но ее сами же кушали.. там вроде самка ее откладывает а самец охраняет.. но он чет ее сам всю пожрал у меня.... землеройки улитки.. тож полно.. было.. еще декоративные раки жили они где то до 8 см вырастают..тож прикольно..жили тогда с нуппи вместе ..гуппи ночью на дне спят..потом с утрасмотришь то хвоста нету тоглаза... а рак сытый зато был..при чем их жило штуки 4 сразу.)) аквариум терпения требует и ухода и времени.. а я тут вел купил.. 3 года назад вот все и забросил...

Добавлено (30.12.2009, 23:45)
в любом рекламном агенстве.. стоит около 20 рублей на обе ноги.. можно любого цвета..

и еще вот этих людей не знаешь?
с нами 17 августа к горе Шайтан катались..встретились на горе на одной чисто случайно... (может тут ты и есть))) вот живут сами в Кувандыке.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал санекGT__07 - Среда, 30.12.2009, 23:03
jackomoДата: Среда, 30.12.2009, 23:58 | Сообщение # 2400
Дядьку похожего на мою сестру (беременная она) вроде знаю. У него магаз был по продаже компов, вроде. Город маленькой, знаешь почти всех (кого надо).
На Шайтан горе когда-то был домик, батька рассказывал. А может я путаю чтоть, или он (батька) путает.
Были и у меня рыбки в детстве, и сомики крапчатые тоже были. Но за аквариумом ухаживать надо, а тогда у меня терпения вообще не было. Надо было куда-то бежать, что-то делать (как обычно не то что надо).
Теперь вот бумагой занялся, да компами вожусь потихоньку (малехо совсем).
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (Хочу всё сказать!!!)
Страница 120 из 499«12118119120121122498499»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]