http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (Хочу всё сказать!!!)
Нетематическое общение
MneznakomecДата: Вторник, 13.05.2008, 15:49 | Сообщение # 1
Собственно, флудим!!!

Кто о чём, а я о своих баранах. (С)

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
Kot-143Дата: Вторник, 01.12.2009, 23:14 | Сообщение # 2221
Quote (санекGT__07)
попробуй с Крохой совместить. интереснее будет. ктотебя фоткатьбудет около стелл городов..

А почему с Крохой то? Он тоже что ли собирается?

Сообщение отредактировал Kot-143 - Вторник, 01.12.2009, 23:20
_санекGT_07Дата: Вторник, 01.12.2009, 23:51 | Сообщение # 2222
Kot-143, он со Стронгом вроде как и организаторы

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ISVДата: Среда, 02.12.2009, 01:15 | Сообщение # 2223
Bomber, ты достоверно можешь утверждать, что Альфа безналичные платежи делает по курсу ЦБ без комиссий? если это так, то при моих объемах закупки с ДХ оно может даже окупиться за полгода. надо будет узнать более подробно условия. есть у них еще одна вкусность, которой мне не хватает в ВТБ... но с ней лучше в Русский Стандарт податься - они более развиты по России.

Quote (Bomber)
при помощи "дешевой" карточки ВТБ отдавать банку 2% сверху к каждой оплате.
учись считать правильно. вот что сейчас предлагает ВТБ24:
Курс ЦБ Покупаем Продаем
USD 29.1771 28.9000 29.4000
то есть, накрутка на курс всего 0.7%. это ж целых 7 рублей с тысячи!

Bomber, ты когда правильно цитировать научишься? глаза об твой текст сломаешь, пока поймешь, где чья цитата.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Среда, 02.12.2009, 01:28
BomberДата: Среда, 02.12.2009, 02:15 | Сообщение # 2224
ISV:
Альфа безналичные платежи делает по курсу ЦБ без комиссий?

Без понятия. Но это несложно выяснить.

лучше в Русский Стандарт податься

cry Как говорится "без комментариев". happy

вот что сейчас предлагает ВТБ24:
Курс ЦБ Покупаем Продаем
USD 29.1771 28.9000 29.4000

Это конкретно сегодня такой курс. wink В другой день легко могут быть и 2 процента как в случае нашего байкера. У которого как-то не получалось ниже 1.5%.

ты когда правильно цитировать научишься?

Не заморачивайся. Это ixbt'стайл цитат. Мне так удобнее.

ISVДата: Среда, 02.12.2009, 03:15 | Сообщение # 2225
Quote (Bomber)
Без понятия.
ппц... так какого ***а ты человеку советуешь, что Альфа лучше ВТБ24? может, там еще хуже условия?

Quote (Bomber)
Это ixbt'стайл цитат.
ну, там нормального цитирования нет. а тут есть.

Quote (Bomber)
Мне так удобнее.
ясно. об уважении собеседника речь не идёт.

MneznakomecДата: Среда, 02.12.2009, 08:30 | Сообщение # 2226
Quote (ISV)

Ващпе-то не 0.7%, а 1%, а с фунтом ещё веселее получается. smile Цельных 100 рублей с 10к. biggrin

Quote (ISV)
Альфа лучше ВТБ24?

Я советую. Потому что карты Альфы берут без проблем в PayPal + они выпускают e-Card за разумные деньги. Дешевле только у УралСиба Mastercard Virtuon - 60 рублей на 3 года, но там курс левый + 1.5%, что совсем отстой.

Шлема нет - лошапед. (С)
BomberДата: Среда, 02.12.2009, 11:16 | Сообщение # 2227
ISV:
ты человеку советуешь, что Альфа лучше ВТБ24? может, там еще хуже условия?

Веломанию почитай в CRC/PayPal темах. wink Там Альфу очень и очень хвалят. Поверь, у москвичей выбор банков достаточный.

_санекGT_07Дата: Среда, 02.12.2009, 12:28 | Сообщение # 2228
непонятки..за инет не платил. родители тож вроде да они и не платят... малой тож не в курсах даж где платить.. а его не отключили инет то.. волгателеком поросенок тарифный план...или постреленок...чет такое. обычно обрубали уже ночью если не заплатил..абонентская.. ладно поглядим вечером чей то они так..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
BlackMenДата: Среда, 02.12.2009, 13:22 | Сообщение # 2229
Quote (санекGT__07)
а его не отключили инет то..

ДА ЛУЧШЕ БЫ ВООБЩЕ НЕ ОТКЛЮЧАЛИ!!!

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
ISVДата: Среда, 02.12.2009, 14:25 | Сообщение # 2230
Quote (Mneznakomec)
Ващпе-то не 0.7%, а 1%
еще один не умеющий пользоваться калькулятором...

Quote (Mneznakomec)
Цельных 100 рублей с 10к.
ага, а с лимона ваще 10 тыр!

Quote (Bomber)
Веломанию почитай
не читаю - флуда много, а полезной инфы мизер. много времени впустую тратится.

Quote (Bomber)
Там Альфу очень и очень хвалят.
ты уже определись, как альфа работает? без комиссий по ЦБ или "просто работают"?

Quote (санекGT__07)
непонятки..за инет не платил. родители тож вроде да они и не платят... малой тож не в курсах даж где платить.. а его не отключили инет то.. волгателеком поросенок тарифный план...или постреленок...чет такое. обычно обрубали уже ночью если не заплатил..
воблателеком отключает телефон 26 числа следующего месяца. у них не авансовая, а кредитная система (выставление счета после месяца пользования).
а чо на безлимитку не перейдешь?? постреленок = 420руб 256кбит и куча ограничений. а с 01.10 есть 1 мегабит полного безлимита за 370руб.

MneznakomecДата: Среда, 02.12.2009, 15:09 | Сообщение # 2231
Quote (ISV)
еще один не умеющий пользоваться калькулятором...

Умею, но не с утра. 0,8% получается, 0,763%, если быть точнее.
Если конвертация идёт по курсу продажи без комиссии без подвохов, то с именно этим сочетанием - да, нормально 0.7%
Но то, что с PayPal не работает перечёркивает все плюсы.

Quote (ISV)
а с 01.10 есть 1 мегабит полного безлимита за 370руб.

У ВолгиТК?
У нас 1Мб/с стоит 530 рублей у БашИнформСвязи (такая же Волка) и 430 у местного провайдера, типа Дом.ру.

Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Среда, 02.12.2009, 15:09
ISVДата: Среда, 02.12.2009, 16:16 | Сообщение # 2232
Quote (Mneznakomec)
Если конвертация идёт по курсу продажи без комиссии без подвохов, то с именно этим сочетанием - да, нормально 0.7%

Quote (Mneznakomec)
Но то, что с PayPal не работает перечёркивает все плюсы.
почему не работает? у меня магнитная карта только для ввода денег через банкомат плюс к ней 2 е-карды (рублёвая и долларная) для пэйпала. можно е-кард делать связанным с основной картой, а можно раздельно (как у меня). если карты раздельны, деньги перебрасываю по мере необходимости телебанком. заодно это и защита от несанкционированного снятия средств - екарда в обычном состоянии почти пустая.

Quote (Mneznakomec)
У нас 1Мб/с стоит 530 рублей у БашИнформСвязи (такая же Волка) и 430 у местного провайдера, типа Дом.ру.
плохо вам :)
однако, вроде у ВТК по всему региону одни цены на безлимиты с 1 октября. посмотри на локальном сайте.

MneznakomecДата: Среда, 02.12.2009, 17:17 | Сообщение # 2233
Quote (ISV)
однако, вроде у ВТК по всему региону одни цены на безлимиты с 1 октября. посмотри на локальном сайте.

А зачем мне? БИС не продался ВолгеТК, в отличие от остальных регионов, точнее - президент не дал продать, тут они сами рулят.

Quote (ISV)
плохо вам smile

Мне лично всё равно, я квартиру снимаю без телефона, аналог ДОМ.ру не подключил ещё наш дом. Я юзаю 3G Мегафон-модем дома - вполне хватает и нет мороки с проводным (хозяева и т.д.).

Quote (ISV)
у меня магнитная карта только для ввода денег через банкомат плюс к ней 2 е-карды (рублёвая и долларная) для пэйпала

Це гуд. smile Особенно в случае если внутри банка со счёта на счёт без комиссии.
Только вот чтобы отправлять деньги с карты, нужны платные ЭЦП, как я понимаю. Или как-то иначе это дело происходит?

Шлема нет - лошапед. (С)
ISVДата: Среда, 02.12.2009, 18:08 | Сообщение # 2234
Quote (Mneznakomec)
БИС не продался ВолгеТК,
значит, это не "тот же втк".

Quote (Mneznakomec)
я квартиру снимаю без телефона, аналог ДОМ.ру не подключил ещё наш дом. Я юзаю 3G Мегафон-модем дома - вполне хватает и нет мороки с проводным (хозяева и т.д.).
эт да... а УфаНет у вас есть? у нас это самый нормальный из всех.
а инет через сотовые компании тормозной и глючный.. почти все жалуются..

Quote (Mneznakomec)
Це гуд. smile Особенно в случае если внутри банка со счёта на счёт без комиссии.
между счетами клиента - онлайново и бесплатно.

Quote (Mneznakomec)
Только вот чтобы отправлять деньги с карты, нужны платные ЭЦП, как я понимаю. Или как-то иначе это дело происходит?
система ЭЦП в Телебанке бесплатна, но мне не удобна, т.к. получится привязка к моим компам (как и с любой системой эл.ключей). я пользуюсь "карточками переменных кодов" - 30руб штука, хватает на пару месяцев. с ними нет никаких ограничений, откуда выходить. вход в Телебанк через логин+пароль+код, плюс все операции через подтверждение кодами с карточки.

_санекGT_07Дата: Среда, 02.12.2009, 19:40 | Сообщение # 2235
Bomber, ISV, Mneznakomec, люди дело такое к вам. помощь нужна. не знаю вот к кому обратиться. не удобно в моем возрасте. . не обессудьте. короче тема такая вот у меня знакомый в Нижнем Новгороде живет. мне ему надо переслать деньги. от сюда вопрос. мне заводить карту лучше в ВТБ24 банке где за комиссию берут 2% наликом или сколько там я не поняло? и еще потом вот вопрос эту коммиссию они как учитывают когда списывают от счета на остатке лимита карты или этоотдельно надо переслать еще и опять же с этого процент возбметься уже опять 2% это че опять с пишут и от куда. и вот еще вопрос. если переводить деньги с одной карточки на другую то какая комиссия допустим если я переведу с банка Альфа в втб банк в долларах можно жедалать и комиссия кака я будет а вот деньги на карточке лежали в долларах а снять надо в рублях. вот за перевод транекацию сколько влзьмут выгодно ли им такое сотрудничество и смогу лия перевести деньги вообще. вот. вопрос сколько они дней будут идти до него если я в понедельник отправлю то они дойдут вообще или нет и берут ли за это процент.

Добавлено (02.12.2009, 19:40)
---------------------------------------------
|____|____|____|____|____|__|____|____|____|____|____|__l__l__|____|____|____|____|____|__l__l
__|____|____|____|____|____||____|____|____| ____|____|__l__l__|____|____|____|____|____|__l__l
|____Убиваца апстену_____|_|____|____|____|____|____|__l__l__|____|____|____|____|____|__l__l
__|____|_ СДЕЗЬ! _|____|____||____|____|____|____|____|__l__l__|____|____|____|____|____|__l__l
|____|____|____|____|____|__l__l__|____|____|____|____|____| __l__l__lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал санекGT__07 - Среда, 02.12.2009, 19:36
BomberДата: Среда, 02.12.2009, 21:40 | Сообщение # 2236
ISV:
не читаю - флуда много, а полезной инфы мизер. много времени впустую тратится.

Заметно. sad Видимо поэтому и представления по некоторым вопросам весьма архаитические. В духе "2% банку + еще одна карточка чтобы это чудо с PayPal заработало" рулит и "ашаноаккумы AA с DX по цене Duracell Supreme с ebay решают".

Меньше консерватизма. В этом деле(интернет-торговля) консерватизм = зло.

у меня магнитная карта только для ввода денег через банкомат плюс к ней 2 е-карды (рублёвая и долларная) для пэйпала. можно е-кард делать связанным с основной картой, а можно раздельно (как у меня). если карты раздельны, деньги перебрасываю по мере необходимости телебанком.

ВТБ24 рулит не только в плане комиссии, но в плане удобства пользования. happy Действительно для истинных ценителей.

Сообщение отредактировал Bomber - Среда, 02.12.2009, 21:40
_санекGT_07Дата: Среда, 02.12.2009, 22:19 | Сообщение # 2237
http://www.1tv.ru/news/social/156674 видео поглядите

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MneznakomecДата: Среда, 02.12.2009, 22:36 | Сообщение # 2238
Quote (санекGT__07)
короче тема такая вот у меня знакомый в Нижнем Новгороде живет. мне ему надо переслать деньги

Не осилил пост.
Зачем тебе карту заводить, чтобы деньги переслать? Достаточно, чтобы у человека была карта, даже visa electron зарплатная подойдёт.
Узнаёшь реквизиты счёта этой карты и вперед - оплачивать. Берут 1% с суммы, ничего делать не надо.
В случае долларовых переводов внутри России - смысла нет, на конвертации потеряешь и особые условия перевода.

Quote (ISV)
значит, это не "тот же втк".

Ты не понял, я в том смысле, что работают по одному принципу = бывший "узел связи".

Quote (ISV)
УфаНет у вас есть?

Нету, не дойдёт никак.

Quote (ISV)
а инет через сотовые компании тормозной и глючный.. почти все жалуются..

Ничего, для "посмотреть" - вполне. Альтернатив нет.

Шлема нет - лошапед. (С)
BarsДата: Четверг, 03.12.2009, 01:30 | Сообщение # 2239
Quote (Mneznakomec)
Не осилил пост.

happy happy happy

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
ISVДата: Четверг, 03.12.2009, 01:51 | Сообщение # 2240
Quote (санекGT__07)
вот у меня знакомый в Нижнем Новгороде живет. мне ему надо переслать деньги.
деньги надо один раз перевести или делать это регулярно? есть ли у человека счет в банке или (зарплатная) карта?

Quote (Bomber)
+ еще одна карточка чтобы это чудо с PayPal заработало" рулит
у меня требования к банку гораздо более широкие, чем "чтобы просто работало и без комиссий". и я не один банк сменил в поисках устраивающего.

Quote (Bomber)
"ашаноаккумы AA с DX по цене Duracell Supreme с ebay решают".
ни разу не покупал АА с ДХ и никому не советовал. не надо придумывать и клеветать.

Quote (Bomber)
ВТБ24 рулит не только в плане комиссии, но в плане удобства пользования.
см.выше. тупое и УГ типа "положить на счет и потратить через PayPal" меня однозначно не устроит. через ВТБ я делаю практически все денежные операции кроме оплат коммуналки и телефона (тоже можно, но не совсем прямо). ну, ещё не дают предпринимательский ЕНВД платить - нужно как юр.лицо у них счёт открывать. всё остальное делается удобно, круглосуточно, быстро и не поднимая задницу от компа :)
кстати, система интернет-банкинга "Телебанк" от ВТБ24 признана лучшей в России. вполне согласен (с содроганием вспоминая "Фактуру" и с тошнотой - ява-клиент банка Юниаструм).

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (Хочу всё сказать!!!)
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]