http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 109 из 499«12107108109110111498499»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (Хочу всё сказать!!!)
Нетематическое общение
MneznakomecДата: Вторник, 13.05.2008, 15:49 | Сообщение # 1
Собственно, флудим!!!

Кто о чём, а я о своих баранах. (С)

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ISVДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:56 | Сообщение # 2161
Quote (Kot-143)
считаю глупым спорить с теми людьми с которыми я лично не знаком!
Это комплексы :))

Quote (Mneznakomec)
Тогда тебе стоит покинуть интернет раз и навсегда, потому что в нём редко кто лично знаком..
:D
интернет, в том числе, это и средство знакомства и общения :)

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
MneznakomecДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:58 | Сообщение # 2162
Quote (ISV)
Вова, вот ты опять теорию нифига не знаешь, но обязательно лезешь советовать.

Позвольте с вами не согласиться, теорию я знаю прекрасно, и то, что не высказал некоторые несущественные моменты - и не нужны они были.

Quote (ISV)
Есть и другие банки, чей Электрон работает, в инете писали об этом.

Работает, одна карта на 15, причём, как правило, лохматых годов (2 года и старше), современных ой как мало. И если я скажу человеку: "юзай все подряд, авось заработают", то тем самым окажу ему куда более медвежью услугу. Факт в том, что классик работает без проблем, если банк - не отстой (либо карма хорошая).
PayPal в рекомендациях своих (да и почти любая "инструкция" из инета) большими буквами говорит - "не юзать Electron", они, всё же, больше зарплатные и не более.

Quote (ISV)
большинство банков требует авторизацию по CVV коду, а PayPal её почему-то не поддерживает.

Большинство банков как раз работает с PayPal без проблем, ибо служба безопасности в PayPal не спит и нормальные банки не банит.
У меня есть Visa Classic с CVV - прошла авторизацию без проблем и оплачено уже 2 покупки, так что - не аргумент совсем.

Quote (ISV)
Комиссия - на усмотрение банка.

Комиссия по умолчанию в аккаунте PayPal - по курсу PayPal, нужно обязательно сменить в профиле - тогда будет комиссия банка.

Quote (ISV)
Тот же упомянутый ВТБ24 никакую комиссию не взимает ни при платежах, ни при операциях конвертации между счетами клиента.

Зато курс у них просто замечательный - никаких процентов не надо.

Шлема нет - лошапед. (С)
Kot-143Дата: Понедельник, 30.11.2009, 21:09 | Сообщение # 2163
Quote (Стронг)
Хорошенькое дело, уже нашлись темы которые не подходят для "нетематического общение" Подними глаза выше, всмысле на верх станицы, что написано?

Да, я это прекрасно понимаю, но для чего обсуждать то для чего были созданны отдельные темы??? Давайте тогда удалим все остальные и оставим одну эту! КЛЁВО!!! Чесно говоря мне исключительно паралельно что здесь обсуждаться будет, но кто-то так мне твердил о правилах сайта......

Quote (ISV)
Это комплексы :))

Серёг что-то я не понял это у меня типа комплексы??? Не ну да есть парочку smile но это исключительно логика и всё!
СтронгДата: Понедельник, 30.11.2009, 21:15 | Сообщение # 2164
Quote (Kot-143)
Чесно говоря мне исключительно паралельно что здесь обсуждаться будет, но кто-то так мне твердил о правилах сайта......

.. ты подменяешь понятия.. По правилам здесь можно обсуждать ВСЁ (ну разве что кроме экстремизма, оскорбления, пропаганды фашизма. ну и всё в этом духе, а да, ещё здесь нельзя обсуждать действия администрации.. smile ) и даже покупки через интернет, если угодно. В других же форумах, строго по теме.. Так что всё по правилам...
BomberДата: Понедельник, 30.11.2009, 21:20 | Сообщение # 2165
Поржал с некоторых теоретиков в области банковских карт. Да вы хотя бы на ту же Веломанию в соот. темы зайдите и почитайте об опыте других.

Сказал же Mneznakomec вроде всем по-русски:

1) для интернет-транзакций Visa Classic(или Virtuon)/MasterCard Standart. В России эти карты как правило дебитовые(т.е. в "-" не уйти). С PayPal не работают только карты очень немногих особо одаренных банков вроде ВТБ24.

2) Visa Electron в ее российской реализации это карточка для оплаты в терминалах(иногда даже в забугорных странах работает). Работа такой карточки в PayPal это оооооочень хорошая карма, а оплата интернет-транзакций картой с зарплатного счета это ооооооооооочень великая глупость.

3) Насчет курса списания денег еще проще - в настройках PayPal установите "выставлять счет в валюте продавца" и используйте банк с нормальным курсом конвертации(например, УралСиб за конвертацию берет +1% к курсу ЦБ, а Балтийский +0% к курсу ЦБ).

ISVДата: Понедельник, 30.11.2009, 21:36 | Сообщение # 2166
Quote (Mneznakomec)
Позвольте с вами не согласиться, теорию я знаю прекрасно, и то, что не высказал некоторые несущественные моменты - и не нужны они были.
как раз то, что ты не высказал, и критично - ты заявил, что карты классик будут работать и человек рискует попасть на деньги в том же ВТБ, банке Москвы или другом, у которого Classic не работает с PayPal.

Quote (Mneznakomec)
Работает, одна карта на 15, причём, как правило, лохматых годов (2 года и старше), современных ой как мало.
LOL! для тебя что, секрет, что карты VISA выдаются на год или два и потом подлежат обмену? не бывает "карты лохматых годов". кроме того, на настройки авторизации карты срок её выпуска не влияет.

Quote (Mneznakomec)
И если я скажу человеку: "юзай все подряд, авось заработают",
касательно непроверенных банков так и есть - универсальный способ. попытка авторизовать карту в PayPal проста, бесплатна и показательна. прошло тестовое снятие $1,95 - карта будет работать.

Quote (Mneznakomec)
Факт в том, что классик работает без проблем, если банк - не отстой (либо карма хорошая).
наоборот - Классик не работает в более серьезных банках, более критично относящихся к защите VISA.

Quote (Mneznakomec)
Большинство банков как раз работает с PayPal без проблем, ибо служба безопасности в PayPal не спит и нормальные банки не банит.
я не слышал, чтобы PayPal забанил какой-то из российских банков. а вот саппорт PayPal'а туп и не может ответить на элементарные вопросы. все ответы в стиле: "так наша крутая система защиты построена и никто не знает, как она работет. наверное, чото у вашего банка не так - спросите у них".

Quote (Mneznakomec)
У меня есть Visa Classic с CVV
снова LOL! ибо, любая банковская карта имеет код авторизации по определению. факт в том, что со стороны PayPal при регистрации платежа вместо корректного CVV (который вводится при привязке карты) присылаются нули - это мне разъясняли и в банке Москвы, и в московской поддержке ВТБ24.

Quote (Mneznakomec)
прошла авторизацию без проблем и оплачено уже 2 покупки, так что - не аргумент совсем.
просто твой банк не требует авторизацию по CVV.

Quote (Mneznakomec)
Зато курс у них просто замечательный - никаких процентов не надо.
обычный курс продажи - всё логично. некоторые банки конвертируют по ЦБ, но при этом берут комиссию. а кто-то и конвертит по курсму продажи, и еще 1% сверху берет.

Добавлено (30.11.2009, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (Bomber)
Поржал с некоторых теоретиков в области банковских карт. Да вы хотя бы на ту же Веломанию в соот. темы зайдите и почитайте об опыте других.
вот после чтения велосипедных форумов и рождаются вот такие "специалисты" в банковском деле. есть профильный русскоязычный форум по PayPal и там консультируют опытные спецы и даже работники банков.

Quote (Bomber)
1) для интернет-транзакций Visa Classic(или Virtuon)/MasterCard Standart. В России эти карты как правило дебитовые(т.е. в "-" не уйти).
я бы поспорил с "как правило", ибо, и дебЕтовые, и кредитные карты обычно дают Electron - их возможностей достаточно. а вот Классик покупают целенаправленно, в том числе, и под кредиты. разница в том, что Electron, как правило, только domestic - за рубежом работать не будет. а вот Classic и Platinum покупают для поездок за границу. впрочем, это уже мелочи smile

Quote (Bomber)
С PayPal не работают только карты очень немногих особо одаренных банков вроде ВТБ24.
вообще-то, ВТБ24 кагбэ один из крупнейших банков России после Сбера. да и упомянутый мной банк Москвы тоже монстр, не чета УралСибу или какому-то местечковому Балтийскому.. wink

Quote (Bomber)
2) Visa Electron в ее российской реализации это карточка для оплаты в терминалах(иногда даже в забугорных странах работает). Работа такой карточки в PayPal это оооооочень хорошая карма, а оплата интернет-транзакций картой с зарплатного счета это ооооооооооочень великая глупость.
два плюсадина и к следующему пункту тоже smile

Сообщение отредактировал ISV - Понедельник, 30.11.2009, 21:43
MneznakomecДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:13 | Сообщение # 2167
Quote (ISV)
просто твой банк не требует авторизацию по CVV

Ну да, ну да.
Это не деталь хламная, это "особенность эксплуатации".

Утомили простыни.

Господа, все, кому нужны карты платёжные - велкам к ISV, у него всё замечательно работает и он вам разжует, как методом проб и ошибок зарегить карту в PayPal так, чтобы и саппорт был туп и CVV проверка зарубила вашу надежду на счастливое детство безпроблемную жизнь.

Кому нужна инфа "банк-цена за карту" и "шоп работало" - гоу в инет, а смелых прошу ко мне (неумному) в ЛС (только чтобы ни дай бог ISV не узнал).

Шлема нет - лошапед. (С)
BomberДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:21 | Сообщение # 2168
ISV:
Классик не работает в более серьезных банках, более критично относящихся к защите VISA.

Это пять. happy Вернее даже шесть.

я не слышал, чтобы PayPal забанил какой-то из российских банков. а вот саппорт PayPal'а туп

Скорее некоторые особо одаренные россиийские банки забанили себя от PayPal. Видимо и так у них все хорошо с прибылью. В дополнительных клиентах(и их деньгах) не нуждаются.

обычный курс продажи - всё логично. некоторые банки конвертируют по ЦБ, но при этом берут комиссию. а кто-то и конвертит по курсму продажи, и еще 1% сверху берет.

А некоторые по курсу ЦБ и комиссию не берут. wink В итоге курс фунта получается 48.5 руб, а не по 54 как у некоторых истинных ценителей безопасных банков.

есть профильный русскоязычный форум по PayPal и там консультируют опытные спецы и даже работники банков.

Не заметно что вам это помогло.

Electron, как правило, только domestic - за рубежом работать не будет. а вот Classic и Platinum покупают для поездок за границу. впрочем, это уже мелочи

Конечно мелочи: Electron внутрироссийский изврат(изредка работающий за границей), а Classic/Standart классические полнофункциональные кредитки. Всего-то разницы.

вообще-то, ВТБ24 кагбэ один из крупнейших банков России после Сбера. да и упомянутый мной банк Москвы тоже монстр, не чета УралСибу или какому-то местечковому Балтийскому..

Да. Вот так вот от "местичковости" и страдаем. sad

1) карты в PayPal работают
2) Classic за 300 руб в год(до кризиса вообще было 0 руб)
3) списание по курсу ЦБ(комиссии нет), а не по 54 руб за фунт happy
4) очереди в кассу в 99% случаев нет

Так что не судьба нам насладиться всеми прелестями ВТБ24.
Насчет Сбера тоже хороший пример. Эта славная парочка(ВТБ и Сбер) пожалуй самые гнусные по отношению к клиенту конторы. Зато можно испытывать радость от мазахизма, радуясь их "крупности".

Карты же банка Москвы в прошлом году у нас прекрасно в PayPal работали.

Кстати, насчет "безопасности и крупности" Сбера и банка Москвы. CRC дважды терял номера кредиток(еще в до PayPal времена) и инициировал их замену во всех банках. Так вот. Балтийский оба раза принудительно менял мне карту, а Сбер и Москва ни разу "не беспокоили зря" своих клиентов и карты не блокировали. tongue Хотя их карточки значились в той же базе(заказы в один день делались).

Так что нужно быть ближе к практике, а не занудствовать обсуждением исключений, наслаждаясь оплатой фунта по курсу 54 руб. happy

СтронгДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:24 | Сообщение # 2169
Вечер пользуйся случаем, конспектируй. Я тебе потом списать не дам.. smile
ВечерДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:58 | Сообщение # 2170
Стронг, тык мотаю на ус!
Ребята, спасибо за разъяснения!!! Респект и уважуха good

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
ISVДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:03 | Сообщение # 2171
Quote (Bomber)
2) Classic за 300 руб в год(до кризиса вообще было 0 руб)
эт где такая халява? или у тебя unembossed карта?

Quote (Bomber)
3) списание по курсу ЦБ(комиссии нет), а не по 54 руб за фунт
эт где такая грубость?

Quote (Bomber)
4) очереди в кассу в 99% случаев нет
у нормальных банков есть круглосуточные депозитные банкоматы. по пути домой сунул денежку, пришел домой и перевёл.

Quote (Bomber)
Так что не судьба нам насладиться всеми прелестями ВТБ24.
плохо вам...

Quote (Bomber)
Насчет Сбера тоже хороший пример. Эта славная парочка(ВТБ и Сбер) пожалуй самые гнусные по отношению к клиенту конторы.
Сбер наверняка везде одинаков, а вот ВТБ24 местный мне очень нравится. Не чета банку Москвы (у нас - сбер № 2) нашим местным Авангарду, Юниаструму или Форштадту, например.

Quote (Bomber)
Карты же банка Москвы в прошлом году у нас прекрасно в PayPal работали.
еще раз показывает, что разные региональные филиалы по-разному работают. в прошлом году наш Банк Москвы не мог предоставить физ.лицам интернет-банк. в этом году я к ним уже и не совался, ибо нунах, нервы дороже... даже несмотря на наличие cash-in'а в 5 минутах ходьбы от моей работы.

Вижу, что разговор скатился к передергиванию и аргументами совсем не блещет. у Мнезнакомца и Бомбера, безусловно, есть собственный опыт в работе с банками. Но никак не относящийся к банкам Оренбурга.

Сообщение отредактировал ISV - Понедельник, 30.11.2009, 23:07
_санекGT_07Дата: Понедельник, 30.11.2009, 23:08 | Сообщение # 2172
Это вы чего натворили с форумом? я устал читать.. карточки там прям и такие и другие как будто заказов на мильЁЁЁн привалило и все. срочно там надо. писал жекто то спорить в личку. вы чего натворили одумайтесь!!!! это сайт туризма.. в мое отсутсвие такое натворили в мое любимом месте. всамом любимомместе.. аж вообще.. хватит. вы поглядите че в мире происходит. http://www.asiat.ru/cambodge.shtml?/articlesc/324324 или вот http://last24.info/read/2006/08/23/7/10929 популяция этих животных и так уменьшаеться.. их едят.. а вы..карточка.. деньги лучше бы со всех карточек перевели на счет http://www.wwf.ru/
страусы меньше нестись стали... а вы.. ну я не знаю.. мой рак пока живет.. оу orenveloвскийй рак, с закрытия .. у него кстати червяки кончились он 3 день голодает...
я тут на днях пропду ичего вы с сайтом сделаете.. вы чего зайдет ктонить подумает чтокарточки пропихиваем бомбер тож там чет мутит..

Добавлено (30.11.2009, 23:08)
Вован о своих баранах как всегда..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ISVДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:12 | Сообщение # 2173
Quote (Стронг)
.. ты подменяешь понятия.. По правилам здесь можно обсуждать ВСЁ (ну разве что кроме экстремизма, оскорбления, пропаганды фашизма. ну и всё в этом духе, а да, ещё здесь нельзя обсуждать действия администрации.. smile )
ну-ну. то есть, обсуждение действий администрации, направленных против чести и достоинства личности, у нас приравниваются к уголовным преступлениям? то есть, либо заткнись и молчи, либо вали отсюда, либо сразу в суд на владельца ресурса подавать? компромиссов тут не желают?

_санекGT_07Дата: Понедельник, 30.11.2009, 23:19 | Сообщение # 2174
в Австралии только за последние 23 года замерзло от обезвоживания 3 черепахи вот от сюда взял. тут все подробно http://animal7.ru/home_fauna/328.html

Добавлено (30.11.2009, 23:19)
ISV, Серег у меня сгорело все. помоги и телик и комп. еще инет отрубят через 42 минуты.. чегоделать.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
СтронгДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:19 | Сообщение # 2175
Quote (ISV)
ну-ну. то есть, обсуждение действий администрации, направленных против чести и достоинства личности, у нас приравниваются к уголовным преступлениям? то есть, либо заткнись и молчи, либо вали отсюда, либо сразу в суд на владельца ресурса подавать? компромиссов тут не желают?

о.. и до меня очередь дошла.. smile
Ты чё.. "карточек объелся " smile
А если серьёзно, то по правилам, с которыми ты соглашался при регистрации, действия администрации обсуждаются в специальных темах, а не абы где.. Закон суров, но он закон...!!!
BomberДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:20 | Сообщение # 2176
ISV:
эт где такая халява? или у тебя unembossed карта?

"Местечковый" Балтийский банк. Конечно же неэмобосированная(а нафига собственно клише с карты делать?).

>по 54 руб за фунт
эт где такая грубость?

Ходят слухи, что в Оренбурге у знатоков интернет-транзакций.

у нормальных банков есть круглосуточные депозитные банкоматы. по пути домой сунул денежку, пришел домой и перевёл.

Это хорошо. Но когда курс нормальный + PayPal, а не комиссия + извраты. wink

Сбер наверняка везде одинаков, а вот ВТБ24 местный мне очень нравится. Не чета банку Москвы (у нас - сбер № 2)

И Сбер, и ВТБ это аЦтой для истинных ценителей.

Вижу, что разговор скатился к передергиванию и аргументами совсем не блещет

Увы и ах. Был бы удивлен если бы вы традиционно не стали бы с умным видом выдавать извратные исключения за правила.

у Мнезнакомца и Бомбера, безусловно, есть собственный опыт в работе с банками. Но никак не относящийся к банкам Оренбурга

happy Сказал как отрезал. "Платите мне по 54 руб за фунт Слушайте меня, я решу все ваши проблемы с оплатой в Орене". Пожалуй тут еще более запущенный случай чем "хилые фонарики на AA рулят".

_санекGT_07Дата: Вторник, 01.12.2009, 00:03 | Сообщение # 2177
Quote (BlackMen)
ништяковый обмен! сколько скоростей? руль оригинальный!

скоростей 4. на каждом конце туловища по 1.
руль обшит кожей в форме ушей.
ручки тормозные, что под ушами сделаны в Салавате из сахарной ваты
рама хромомарганцеваяоднотолкостеннотруубчатогедроформеннаяпеределаннаяоасянная каша.
тросики сухожилья мамонта
жрет .

Добавлено (30.11.2009, 23:32)

Quote (Bomber)
у Мнезнакомца и Бомбера, безусловно, есть собственный опыт в работе с банками. Но никак не относящийся к банкам Оренбурга

с этим опыт есть а вот с велопоездками и тому подобным по моему нет особенно у Бомбера. Вован там шлем купил значит гоняет по трассе и заботтся о себе.

Добавлено (01.12.2009, 00:03)
всем всем пока.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ВечерДата: Вторник, 01.12.2009, 00:06 | Сообщение # 2178
с первым днем зимы!!! smile

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
АртемДата: Вторник, 01.12.2009, 00:20 | Сообщение # 2179
Присоединяюсь

моя подпись 168
ISVДата: Вторник, 01.12.2009, 00:33 | Сообщение # 2180
Quote (Bomber)
Конечно же неэмобосированная(а нафига собственно клише с карты делать?).
ничего не буду говорить по этому поводу. но слышал, что неэмбоссированная имеет какие-то ограничения по безналичным платежам.. при случае расспрошу в банке.

Quote (Bomber)
Это хорошо. Но когда курс нормальный + PayPal, а не комиссия + извраты.
ну, к нашему филиалу ВТБ24 это точно не относится. меня напрягают только 2 вещи:
1. ближайший банкомат в 300 метрах от работы не депозитный :)
2. сложная система авторизации "Телебанка" - либо через ихнюю софтину (шифрующий прокси), либо карточка с кодами. с другой стороны, с этой карточкой я спокойно могу зайти в Телебанк с любого компа не боясь, что сграбят логин/пароль или сопрут ключи с флешки.
а, еще п.3 есть!) в Телебанке при логине курсор автоматом не перескакивает в поле вода кода - приходится лышний тыч мышкой делать :)

Quote (Bomber)
И Сбер, и ВТБ это аЦтой для истинных ценителей.
в Орене с ВТБ24 проблем никаких нет - обслуживание чёткое и вежливое, очередь "электронная" (по чекам с номером), операторов около десятка, - больше 10-15 минут даже в "часы пик" не ждал ни разу. и толковый круглосуточный саппорт на бесплатном 8-800 номере.
вот Сбер - дааа... полный совок и дурдом что в основном офисе, что в любой сберкассе :(

Quote (Bomber)
Платите мне по 54 руб за фунт
вот ты жлоб! и не стыдно товарищей обманывать?
я вот, например, окончательные суммы всегда корректирую по реальному курсу на день платежа (высчитываю по рублёвой сумме из выписки). желающим возвращаю излишек, а остальное висит "на балансе" в топике. excel рулит! :)

Добавлено (01.12.2009, 00:33)

Quote (Стронг)
А если серьёзно, то по правилам, с которыми ты соглашался при регистрации, действия администрации обсуждаются в специальных темах, а не абы где.. Закон суров, но он закон...!!!
хм, в след раз попробую ;)

Quote (Вечер)
с первым днем зимы!!!
какая зима?... снег! снег где? :)

Сообщение отредактировал ISV - Вторник, 01.12.2009, 00:38
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (Хочу всё сказать!!!)
Страница 109 из 499«12107108109110111498499»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]