http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 10 из 499«1289101112498499»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (Хочу всё сказать!!!)
Нетематическое общение
MneznakomecДата: Вторник, 13.05.2008, 15:49 | Сообщение # 1
Собственно, флудим!!!

Кто о чём, а я о своих баранах. (С)

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
FL@$heRДата: Вторник, 19.08.2008, 15:56 | Сообщение # 181
Это как правила проезда на камазе - если нет другого камаза, можно ехать куда хочешь.

Козлов на дорогах хватает, но моя личная статистика показывает, что водители стали вежливее. Самим тоже внимательнее надо быть. А то один велостритрейсер без башни выскочит перед машиной, а водитель потом будет плохо относиться ко всем велосипедистам.

Было много случаев, когда зазевавшийся веллер, смотревший себе на колесо, бил машину в бок на перекрестке. Бывало, что и в зад догоняли. И меня машина в зад зимой на поле догнала. О чем это говорит? Гоняют на третьей космической (и те, и другие), а внимательность и навыки торможения около нуля. Велосипедисты могут выскочить из дворов, как с п.... на лыжах. Ночью ездят без света. Рысачат (!) на тротуарах, пытаясь катать стрит. Объезжают в миллиметрах, ведут себя на дороге резко и непредсказуемо.

Многие из вас показывают повороты при езде по проезжей части?
У многих, кто катает ночью, есть маячки?
Многие пешком переходят проезжую часть на светофорах и пешеходных переходах?
И чего мы хотим добиться?
Вообще, прежде, чем с кого-то что-то требовать, сначала нужно самим научиться делать то же самое. И не забывать "правило трех Д".

Если ты споткнулся и упал - это вовсе не означает, что идешь не туда.
MneznakomecДата: Вторник, 19.08.2008, 16:37 | Сообщение # 182
Quote (FL@$heR)
Многие пешком переходят проезжую часть на светофорах и пешеходных переходах?

Если по трассе ехать - не нужно слезать - ты становишься равноправным участником движения, это правило только для того случая, когда едешь по пешеходным дорожкам.

Quote (FL@$heR)
У многих, кто катает ночью, есть маячки?

Ночью не катаю, но маячок есть.

Quote (FL@$heR)
Многие из вас показывают повороты при езде по проезжей части?

А вот это правильно.

Шлема нет - лошапед. (С)
ДжедайДата: Вторник, 19.08.2008, 16:46 | Сообщение # 183
Надо не смотреть на водителей, а самим начинать соблюдать и уважать правила ДД. И если мы будем думать как водители и будем предсказуемыми на дороге, будет все гораздо проще. Я сам водитель и езжу не только на велике, но и на машине, поэтому и веду себя на дороге, как водитель и у меня фонари, габариты и пр\оворотки.
evegoДата: Вторник, 19.08.2008, 18:08 | Сообщение # 184
мы опоненты ? да ладно...я не согласен....мы друзья по идее ! вот если бы мы дружили сразу, наша жизнь была бы ярче....

"Я ВКонтакте"

Сообщение отредактировал evego - Среда, 20.08.2008, 15:32
PETROffДата: Среда, 20.08.2008, 17:02 | Сообщение # 185
Фух...всё-таки я приехал... Саракташ - Оренбург, всё-таки одному ехать скучно...
ProwlerДата: Среда, 20.08.2008, 17:25 | Сообщение # 186
evego, подпись мнезнакомца - это сообщение адресованное мне. В общем это цитата, а ник человека ее написавшего. собственно, сверху цитаты.,

так невозможно, не оступиться, не избежать высоты
нам еще можно остановиться - есть еще шаг до черты....
evegoДата: Среда, 20.08.2008, 17:32 | Сообщение # 187
я понял....это послание нашим друзьям )

"Я ВКонтакте"
zeroДата: Среда, 20.08.2008, 18:23 | Сообщение # 188
стараюсь ездить аккуратно, внимательно, спокойно, без излишеств и экстрима (покарайне мере в пределах здравого смысла)
иной раз лучше подождать и пропустить
помогает
проблем с водилами, бордюрами, столбами и т.п. не испытываю

любишь кататься - люби и катайся
evegoДата: Среда, 20.08.2008, 18:55 | Сообщение # 189
а где Sedoy ???? кто знает

"Я ВКонтакте"
WerewolfДата: Четверг, 21.08.2008, 00:48 | Сообщение # 190
Как-то читал в темке про полеты и падения, что он поломался Улетел и сломал нос и кажется чего-то еще Только не могу сказать это с ним произошло давно или сейчас

Не люблю людей работающих языком больше чем руками, болтунов и необязательных...
ElvisДата: Четверг, 21.08.2008, 01:19 | Сообщение # 191
Quote (DenikA)
меня подрезает аутосан, останавливается под углом 30 градусов и открывает двери, выпуская людей.

вот все говорят какие водители не хорошие и тд!!! но не все же!!!!!!! так же ехали с игры! тажа чкалова! помнишь как сини форд тебя пропустил? и мало того он ещё сек 10 подождал чтоб мы проехали!!!!!! есть и вежливые но казлов естественно больше!!!!!!
Quote (Prowler)
. Как нибудь специльно врежусь(не сильно) и вызову гаи - надоели подрезальщики, оттормаживаюсь за 5 см.

спецально не надо!!!!!!!! это будет понятно!!! может и псих с битой попасться особенно если он дорогую машину вчера купил!!! есл вдруг действительно некуда деваться и затормозить не успеешь тогда разговора нет!

Пока мы думаем как убить время, время убивает нас!
MneznakomecДата: Четверг, 21.08.2008, 09:28 | Сообщение # 192
Quote (evego)
я понял....это послание нашим друзьям )

Неправильно ты понял - это мнение конкретного человека обо мне, Prowler'e и Стронге. Ну и завуалированно обо всех здесь присутствующих, так как вы общаетесь с нами. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
evegoДата: Четверг, 21.08.2008, 12:01 | Сообщение # 193
да понял я всё .... я написал что если бы мы дружили то было бы хорошо....типа этого..... чё вы мне тут расталковываете....

"Я ВКонтакте"
MneznakomecДата: Четверг, 21.08.2008, 12:20 | Сообщение # 194
Quote (evego)
я написал что если бы мы дружили то было бы хорошо....типа этого..... чё вы мне тут расталковываете....

Да мы не против, в принципе, только вот они отказываются. Стронг им предлагал перекрестный обмен ссылками в "Друзья сайта", они ответили, что их популярному и раскрученному ресурсу это не нужно. Мы считаем, что сделали всё, что могли. Выворачиваться наизнанку ради изначально настроенных (почему-то) против нас людей мы не станем.
Существует мнение (не моё), объясняющее их поведение - они пытаются сделать коммерческий проект и видят в нас конкурентов.

Шлема нет - лошапед. (С)
DenikAДата: Четверг, 21.08.2008, 12:29 | Сообщение # 195
Quote (Elvis)
помнишь как сини форд тебя пропустил? и мало того он ещё сек 10 подождал чтоб мы проехали!!!!!!

спасибо синему форду, но если бы я "обнялась" с аутосаном, то думаю пропускать меня еще долго не надо было бы.....

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
OptimregДата: Четверг, 21.08.2008, 19:24 | Сообщение # 196
Кстати, некоторые страховые компании позволяют страховать и велосипды по ОСАГО. И в случае аварии (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб ни у кого не было и никогда) есть кому за Вас заступиться. А страховики - сами знаете, за каждую копеечку судиться будут и отстаивать свое мнение.

Недавно был в Казани (Стронг - помню про уговор, просто поездочка вышла более чем на неделю длинее из-за проблем с автомобилем и потому не было возможности заняться. Скоро все будет, как договаривались, отдохну и сделаю).
Там каждый свое право отстаивает. К примеру, сейчас из электрички человека нельзя высаживать, даже если он не оплатил! Знаете об этом? А этого добились два человека, у которых родственник не местный и его высадили, он чуть не замерз насмерть, вовремя нашли.

И есть возможность и здесь отстоять свои права! Возите с собой правила ДД - эта книжечка весом 70 грамм пригодится в аварийной ситуации. Имейте при себе телефоны страховых компаний, больниц, ГАИ и других экстренных служб (112 думаю, знают все - наберется даже без SIM-карты). Попробуйте узнать страховую компанию водителя и звоните туда и/или в ГАИ.
И НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ НЕ ЧИТАЯ, особенно если дело ночью!!! Лучше подпишите позже, когда отойдете - это не запрещено.
На мировую сразу тоже лучше не идти - даже если сумма ущерба равна компенсации, которую вам предлагают. Пока не научите уважать Вас (а если водителя признают виновным - это раструбят во всех СМИ с нашей помощью), аварии с велосипедистами по вине водителей будут частым явлением.

И просьба к модераторам и администраторам - создать тему про аварии и рекомендации по поведению в результате онных. Конечно, печально, но аварии не редкость и как вести себя в них - надо знать, хотя бы в теории.

Ну меня пронесло.... Неужели надо было пойти работать по специальности... (риторический вопрос)

MneznakomecДата: Пятница, 22.08.2008, 08:56 | Сообщение # 197
Quote (Optimreg)
И просьба к модераторам и администраторам - создать тему про аварии и рекомендации по поведению в результате онных. Конечно, печально, но аварии не редкость и как вести себя в них - надо знать, хотя бы в теории.

1) По-моему есть уже такая тема.
2) Темы создавать может каждый, это не возбраняется, если тема актуальна и не рассматривалась ранее.

Шлема нет - лошапед. (С)
PETROffДата: Пятница, 22.08.2008, 08:57 | Сообщение # 198
Кстати, подскажите, наклейку на вел "Оренвело" можно приобрести???
DenikAДата: Пятница, 22.08.2008, 12:30 | Сообщение # 199
PETROff, наклейки регулярно клеятся в местах сбора (следи за информацией) или выйди на Wishmastera

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
OptimregДата: Пятница, 22.08.2008, 17:58 | Сообщение # 200
Quote (Mneznakomec)
1) По-моему есть уже такая тема. 2) Темы создавать может каждый, это не возбраняется, если тема актуальна и не рассматривалась ранее.

Пожалуйста ссылку... а что я не нашел - или не туда смотрю или не там ищу...
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (Хочу всё сказать!!!)
Страница 10 из 499«1289101112498499»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]