http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 41234»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Городские руины. Для любителей фотографировать (Интересные места для фотосъемки)
Городские руины. Для любителей фотографировать
FrostДата: Среда, 22.07.2009, 00:37 | Сообщение # 1
Хотелось бы собрать различные места недостроя, или заброшенных пром и жилых зданий, или просто старинных построек. Все объекты буду фотографировать и отмечать на карте. Пишите что у кого есть.

Карта

Фотоальбом

Жру людей

Сообщение отредактировал Frost - Суббота, 01.08.2009, 01:57
:-(
СольвейгаДата: Среда, 22.07.2009, 00:54 | Сообщение # 2
такая тема была уже создана ранее не ленитесь просматривать форум
http://orenvelo.ru/forum/12-231-1

про аномальные зоны
http://orenvelo.ru/forum/12-87-1

А воообще, если призываете кого-то вам помочь, начните прежде всего делать сами. Проведя 1час на сайте Энкаунтера можно вытащить немало подходящих локаций, а не просто "хотеть собрать"

(исправьте ошибки в названии темы)

Сообщение отредактировал Сольвейга - Среда, 22.07.2009, 01:15
FrostДата: Среда, 22.07.2009, 01:09 | Сообщение # 3
Сольвейга http://orenvelo.ru/forum/12-231-1 как-то пропустил, и она все-таки немного другая, поверь мне я не собираюсь "хотеть собирать" такие места, а буду кататься и фотографировать. А про аномальные зоны ты это уже зря, то была просто шутка на карте wink Ну в общем пользователям решать будет жить тема или нет.

Жру людей
ISVДата: Среда, 22.07.2009, 01:21 | Сообщение # 4
Frost, про Encounter Сольвейга совершенно правильно говорит - никто не знает городские развалины лучше, чем участники ночных игр ;)
"Дозор" не в счет, они только развиваются и у них игры попроще. Да и сценарии закрыты. А у нас регистрируйся и читай - большинство сценариев в "прошедших играх" открыты, в подсказках обычно прямые ссылки на объекты или поисковики. Уточнить можешь в топике по данной игре.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
FrostДата: Среда, 22.07.2009, 01:25 | Сообщение # 5
Сольвейга ISV ок просмотрю обязательно

Жру людей
_санекGT_07Дата: Среда, 22.07.2009, 02:37 | Сообщение # 6

руина..подойтет)

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MneznakomecДата: Среда, 22.07.2009, 09:13 | Сообщение # 7
Quote (Сольвейга)
такая тема была уже создана ранее

Думаю тут несколько иная идея.
Баги в названии пофиксил (старайтесь не использовать спецсимволы).

Frost, гоу на Аппаратный фотографировать! + Атриум мертворождённый.

Шлема нет - лошапед. (С)
Artemiy_KoshelevДата: Среда, 22.07.2009, 11:01 | Сообщение # 8
Если говорить о различных местах недостроя, то думаю в наше (непростое) время это не дефицит, мертвый город практически весь "мертвый" а также район Просторной, 14 мкрн. и т.п. Самый крутой недострой, пропитанный эпохой социализма и бардака и видавший многое думаю около обл. администрации, 9-этажка (или сколько она щас).
Если брать разрушенные или заброшенные здания, то обрати внимание на дом на улице Советской 1 или 2 (бывшая или сечас еще действущая) военная часть кажеться. если смотреть со стороны парка на бульваре увидешь о чем я говорю. А также можно обратить внимание на дворы по ул Совеской (не фасады), да и в старой части города можно покапать, в купеческих домах.
Еще какая то хреновина стоит около кольца на Мира, а так же Около "СоГаза", на Карагандинская-60 лет Октября.

Сообщение отредактировал Artem - Среда, 22.07.2009, 11:06
FrostДата: Среда, 22.07.2009, 11:58 | Сообщение # 9
Mneznakomec Атриум ? погоди ? его же закатали, или туда можно проникнуть?

Жру людей
MneznakomecДата: Среда, 22.07.2009, 12:03 | Сообщение # 10
Если где-то есть пустоты - в них можно проникнуть, было бы желание.

Шлема нет - лошапед. (С)
BarsДата: Среда, 22.07.2009, 12:24 | Сообщение # 11
Quote (Mneznakomec)
Если где-то есть пустоты - в них можно проникнуть, было бы желание.

Надо проникнуть туда с флагом Оренвело wink

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
KitanoДата: Среда, 22.07.2009, 13:24 | Сообщение # 12
Был я в Атриуме под землей, там ооочень большие помещения и 2 этажа, подъземная автостоянка и очень холодно:) без фонарей там делать нечего.
ПерчинкаДата: Среда, 22.07.2009, 15:03 | Сообщение # 13
Frost, как полезешь куда-нить можно с тобой??!! smile обожаю полазушки))) и не только ради фоток, но и так... особенно когда незя))) и адреналинище плещет)))
а ты что понтовый фотик купил????
и кстати, Фрост, можно залезть в одно оч прикольное местечко))) Пещера Победа называется smile

Удачных киллометров;)
ElvisДата: Среда, 22.07.2009, 17:01 | Сообщение # 14
ISV, как насчёт заброшенного авиа завода?? Перчинка, ты что думаешь?? туда нельзя )))

Пока мы думаем как убить время, время убивает нас!
FrostДата: Среда, 22.07.2009, 17:21 | Сообщение # 15
Elvis поддерживаю ! Думаю должно быть интересно

Добавлено (22.07.2009, 17:21)
---------------------------------------------
Kitano т.е. атриум сейчас не охраняется?

Жру людей
ElvisДата: Среда, 22.07.2009, 17:31 | Сообщение # 16
хм насчёт атриума очень интересно! если взможно попасть то я за

Пока мы думаем как убить время, время убивает нас!
ISVДата: Среда, 22.07.2009, 18:04 | Сообщение # 17
Quote (Artem)
мертвый город практически весь "мертвый"
стройки охраняются.

Quote (Artem)
Самый крутой недострой, пропитанный эпохой социализма и бардака и видавший многое думаю около обл. администрации, 9-этажка (или сколько она щас).
охраняется, пытались договориться с охраной - бесполезно. хотя, точно знаю, что народ проникал туда со стороны Цвилинга wink

Quote (Artem)
обрати внимание на дом на улице Советской 1 или 2 (бывшая или сечас еще действущая) военная часть
недействующая, но охраняемая. как минимум, прогонят.

Quote (Artem)
также можно обратить внимание на дворы по ул Совеской (не фасады), да и в старой части города можно покапать, в купеческих домах.
боюсь, жильцы прогонят smile

Quote (Artem)
Еще какая то хреновина стоит около кольца на Мира
стройка, охраняемая.

Quote (Artem)
Около "СоГаза", на Карагандинская-60 лет Октября.
тоже вроде охраняемая.

Quote (Frost)
Атриум ? погоди ? его же закатали, или туда можно проникнуть?
подземные сооружения все остались, не стали только само здание строить. наверняка охраняемое.

Kitano, как проник, колись? smile

ради погулять-пофотографировать часто можно договориться с охраной. тем более, что дежурят разные смены - не пустит одна, можно поговорить с другой :). Вот на игры задействовать почти нигде не пускают sad

Самый, пожалуй, популярный недострой (школа) - за МЖК, в районе Брестская-Ю.Ленинцев, ближе к Родимцева. Там и игры много раз были, и фотосессии и даже альп.тренинги несколько раз проводили. Очень много интересных заброшенных (удалено, внимательно читаем правила) в Южном в пром.зонах. Интересная большая заброшка в черте города - мясокомбинат (через пути за вокзалом, ул.Мебельная вроде), сам я там не был, но наслышан.
Есть пара заброшенных лагерей в Дубках и за свх.9-Января. Есть заброшенная воинская часть на окраине Южного (выезд на С-Илецк), хотя там ничего интересного - просто заросшие пустые постройки на большой территории.
Есть много заброшек в криминальных окраинах города (Маяк, Овчинка, Сирейка), но туда на велосипедах лучше не соваться.

это что вспомнил навскидку из недавних или запомнившихся игр smile

Добавлено (22.07.2009, 18:04)
---------------------------------------------

Quote (wishmaster)
девушки давайте фотографироваться на фоне руин с велосипедом, кто ЗА звоните

девчата, если у фотографа не зеркальная камера и маленькая оптика (объектив), - это плохой фотограф, не ходите к нему wink
с мыльницами качественных фоток почти невозможно достигнуть.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал Стронг - Среда, 22.07.2009, 20:31
KitanoДата: Среда, 22.07.2009, 18:24 | Сообщение # 18
Frost, Нет неохраняется, просто забор и все.
ISV, Со стороны ювелирного магазина с угла можно легко перепрыгнуть забор и попасть внутрь
Artemiy_KoshelevДата: Среда, 22.07.2009, 18:38 | Сообщение # 19
Quote (Kitano)
Нет неохраняется, просто забор и все

Может и не охраняется видимой охраной, но по поводу Советской хочу сказать, что там все просматривается камерами, с очень хорошим разрешением, газету прочитать могут.
ISV, понимаю что охраняется, заброшенное-приостановленно не значит ничьё., но охране, если все нормально объяснить думаю самой интересно будет, да к тому же народ Оренвело на жуликов не смахиват.
Ну а во дворы, так там жители будут непротив, а рады biggrin что не по нужде к ним зашли а за творческим поиском smile
Еще вспомнил руины конкретные на Шевченко, если ехать с победы на пролетарку, перед мостом справа будут.

Сообщение отредактировал Artem - Среда, 22.07.2009, 18:40
Evgeny-56Дата: Среда, 22.07.2009, 18:44 | Сообщение # 20
Quote (ISV)
Маяк, Овчинка, Сирейка

Ничем не криминальнее Степного, 24-го или Чкалова, разве что гопников меньше, а алкоголиков больше. Вот и вся разница..На сирейке заброшенного нет, если только Мясокомбинат бывший, но там сейчас строят что-то, охрана.. В овчинке только дачи брошенные, но там ничего интересного, на маяке тоже не припомню заброшенностей..

И обязательно надо дунуть, ведь если не дунуть, то чуда не произойдет.. (с) Амаяк Акопян
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Городские руины. Для любителей фотографировать (Интересные места для фотосъемки)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]