http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 7 из 24«12567892324»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Велосипед и тов. А. Л. Коголь (ай-яй-яй как нехорошо) (Обсуждаем, ставим на вид, выносим общественное порицание.)
Велосипед и тов. А. Л. Коголь (ай-яй-яй как нехорошо)
ElianДата: Среда, 29.06.2016, 09:36 | Сообщение # 1
Данная животрепещущая тема постоянно возникает и продвигается некоторыми участниками форума. Отныне все сообщения по данной теме будут перенесены сюда.
Обсуждаем, ставим на вид, выносим общественное порицание и клеймим позором.

Алкаши налево, ханжи направо

Не суетись под клиентом.
:-(
SeregaДата: Пятница, 12.08.2016, 15:12 | Сообщение # 121
Цитата Annka ()
значит как то об этом узнали через Оренвело

Точно, больше в парке Перовского в вышеозначенное время велосипедистов не бывает и никто на лавочках кроме "оренвеловцев" не сидит...

Осталось только прохожим всем объяснить что все, что происходит в парке Перовского с участием велосипедистов не в "эти дни" - происходит не с подачи "оренвело".

Вы серьезно думаете что прохожие идентифицируют велосипедистов по интернет-сообществам? "Эти" вот плохие а "те" - хорошие?

Уверяю вас, что те, кто не увлекается велосипедной тематикой в массе своей ничего не знает про Оренвело, велосипедисты для большинства прохожих - на одно лицо...

Если что - я не агитирую за распитие, ибо не увлекаюсь... а просто за плюрализм мнений...

Сообщение отредактировал Serega - Пятница, 26.08.2016, 17:33
StingrayДата: Пятница, 12.08.2016, 15:13 | Сообщение # 122
Цитата Serega ()
Уверяю вас, что те, кто не увлекается велосипедной тематикой в массе своей ничего не знает про Оренвело, велосипедисты для большинства прохожих - на одно лицо...

Об том и речь. Есть люди, которые только едва узнали об Оренвело. Начитавшись отчётов, да насмотревшись красивых фотографий, решили влиться в среду. Читают они такие: традиционная встреча в парке Перовского. О, надо приехать! Пообщаться с опытными спортсменами и туристами. По прибытии на место встречи испытывают лёгкое удивление (самое малое), увидев баллоны с пивом и прочие особенности веложизни-56. Человек, считавший, что велосипед=ЗОЖ, навряд ли захочет приезжать на встречи ещё, а уж тем более ехать в алкопоход. А поскольку, читая форум можно подумать что все участники - это одна большая компания единомышленников, то о всех нас сразу впечатление и складывается.
Разумеется, выезд на природу в хорошей компании можно назвать праздником. А выпить за праздничным столом, да на природе многие себе позволяют. Но со встречей это имеет мало общего. Сейчас в парке Перовского образовалось два полюса: на одном площадки для игр с мячом и тренажёркой, а на другом - "традиционная встреча Оренвело", сами знаете с чем.
Какие способы решения проблемы вижу я:
- попросить алкобайкеров собираться в другом месте;
- переименовать событие в традиционную пенную встречу, чтобы новички понимали, куда они едут и перенести встречу в менее общественное место(опять же).
[off] Рубрика "Идеи для вашего бизнеса". Можно открыть особенную точку для велобратии, где будут разливать в бутылки, подходящие для флягодержателя. Название дать соответствующее "Пенный Гидратор" или "Подъём 4,5 градуса".

Stark - дешево и сердито >:(
Флисовую балаклаву надо?
STreeTBassДата: Пятница, 26.08.2016, 18:53 | Сообщение # 123
Извиняюсь, если, что - накипело!
Речь веду именно про алкобайкеров (ну или как они там себя называют, на форуме большинство не зарегистрированы, но есть в группе в ВК), которые регулярно выпивают, курят, матерятся и да и без алкоголя ведут себя неприлично, нарушают ПДД на мероприятиях, встречах, покатушках и вне их в общественных местах.
Долго я смотрел сквозь пальцы на это разгильдяйство (думаю не только я, но и другие участники клуба), на форуме было обсуждение по этому поводу, притихли, вчера просто обалдел, во что встречу превратили, теперь я намерен добиваться справедливости до последнего.
Я регулярно посещаю встречу участников сайта, мне еще более плачевная картина видна.

Цитата bazin777 ()
во первых - данная компания собралась не на месте встреч представителей оренвело, а совершенно на другой лавочке...
во вторых - никто из данной компании не зарегистрирован на форуме оренвело

Нет ни какой закрепленной лавочки для встречи, есть только это:
Цитата _санекGT_07 ()
Собрания участников сайта будут проходить в парке им. Перовского (возле одноименного памятника) по вторникам и четвергам в 20:00.

и это:
Цитата _санекGT_07 ()
Встречи безалкогольные. С алкоголем лучше проехать мимо.

А еще есть закон о запрете алкоголя в общественном месте, его ни кто не отменял, ну конечно же нарушение ПДД, езда в нетрезвом виде, вчера буквально на Советской уворачивался от этих алкобайкеров.

Ну и порча репутации клуба Оренвело это видят окружающие пешеходы, водители на авто и новички на велосипедах, по крайней мере я узнал от участников покатушек, которые я организовывал, они даже думали что это и есть "Оренвело".
Пару раз видел одного в общественном месте, в Оренвеловской форме не кого не стесняясь в одной руке сигарета, в другой пиво.
Могу еще понаписать, но и этого хватит.

Надо что то делать с этим! Нельзя просто так это оставлять!

Сообщение отредактировал STreeTBass - Пятница, 26.08.2016, 18:56
ДождёвДата: Пятница, 26.08.2016, 19:06 | Сообщение # 124
как депутатский лозунг прям! бороться и искать, найти и не сдаваться)
STreeTBassДата: Пятница, 26.08.2016, 19:18 | Сообщение # 125
У меня опыт есть, полной ликвидации заходящих в подъезд шумно "погреться" пивом и сигаретами. Два года уже не кого не видать и не слыхать. Можно и в данной ситуации попробовать что-то сделать.
AlexДата: Пятница, 26.08.2016, 19:32 | Сообщение # 126
Цитата Dozhdyov ()
бороться и искать, найти и не сдаваться

Это не депутатский, это из "Двух капитанов".
SeregaДата: Пятница, 26.08.2016, 19:48 | Сообщение # 127
Цитата STreeTBass ()
вчера просто обалдел, во что встречу превратили,

а что было то? заинтриговал
VladdieДата: Пятница, 26.08.2016, 20:13 | Сообщение # 128
Цитата Alex ()

Это из "Улисса" Альфреда Теннисона. Не пейте за рулём. Или до, или после.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.

Сообщение отредактировал Vladdie - Пятница, 26.08.2016, 20:13
StingrayДата: Пятница, 26.08.2016, 22:42 | Сообщение # 129
Цитата Stingray ()
Какие способы решения проблемы вижу я:
- попросить алкобайкеров собираться в другом месте;
- переименовать событие в традиционную пенную встречу, чтобы новички понимали, куда они едут и перенести встречу в менее общественное место(опять же).
Оффтоп

Флисовую балаклаву надо?
ДождёвДата: Пятница, 26.08.2016, 23:08 | Сообщение # 130
Цитата Alex ()

никто и не говорит, что это депутатский лозунг.

Он (Дождёв) даже, говорят, бьет по лицу, если его палатку не собираешь (с)Oswald
lispirДата: Пятница, 26.08.2016, 23:12 | Сообщение # 131
Думаю что для начала можно просто провести разъяснительную беседу и попросить любителей крепких напитков (цемент не в счет) собираться для дегустации в другом месте или по крайней мере употреблять эти самые напитки удалившись на безопасное для репутации клуба расстояние и не пить в клубной форме. Думаю что если образованный в области убеждения человек сделает сие дело, то неродивые велосипедисты поймут и исправятся.

заблокирован? впрочем ничего удивительного, дети в песочнице так и поступают
STreeTBassДата: Суббота, 27.08.2016, 00:35 | Сообщение # 132

случайно наткнулся в группе Оренвело
Прикрепления: 9360760.png(501Kb)
bazin777Дата: Суббота, 27.08.2016, 00:48 | Сообщение # 133
Цитата STreeTBass ()
теперь я намерен добиваться справедливости до последнего.

Цитата lispir ()
для начала можно просто провести разъяснительную беседу

"... - Мы принимаем Бой!.. - кричали они. И проклятый Лягушонок вопил громче всех..."

Цитата STreeTBass ()
У меня опыт есть, полной ликвидации

"... - Глупцы! Они забыли Закон Джунглей.
- Каждый сам за себя.
- Каждый сам за себя. А мы уйдем на Север и переждем..."

- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©

Сообщение отредактировал bazin777 - Суббота, 27.08.2016, 00:55
STreeTBassДата: Суббота, 27.08.2016, 00:48 | Сообщение # 134

Еще из чата в ВК
Прикрепления: 9872905.png(198Kb) · 9675128.png(24Kb)
Fi_FAДата: Суббота, 27.08.2016, 01:30 | Сообщение # 135
Вода в ступе... <_<

Добавлено (27.08.2016, 01:30)
---------------------------------------------
Не все кто на веле-оренвело. Что за человек в форме оренвело пьющий в перовке? Леш, огласи пожалуста.
Никто не сможет запретить им пить в перовке, кроме человека в погонах. А Вы сударь таким не являетесь. Может уже хватит обсасывать эту тему, м? Хотят пьют, хотят не пьют. А кто что думает и решает по поводу оренвело это пьет или кто еще пускай сам решает. Репутация сообщества сильно от этого не пострадает.тем более, что пить там собираются одни и те же лица. Леша, ты им что либо сказал? Упрекнул? Прочитал мораль о зож? Или попытался силой их выдворить? А? И что они? Послушались?

Зачем бежать на форум и кричать?
Объяснять и восклицать нужно там, а не здесь кости перемывать.

Сообщение отредактировал Fi_FA - Суббота, 27.08.2016, 01:31
lispirДата: Суббота, 27.08.2016, 11:41 | Сообщение # 136
Цитата Fi_FA ()
Объяснять и восклицать нужно там, а не здесь кости перемывать

+1

заблокирован? впрочем ничего удивительного, дети в песочнице так и поступают
KitanoДата: Суббота, 27.08.2016, 12:39 | Сообщение # 137
Иногда лучше поставить вопрос на общественное обсуждение и будет понятно кто за а кто против, может большинство за то что бы бухать на встречах:) тогда боротся будет бесполезно, проще разделится. Мне одно время тоже стало казаться что в оренвело часто пьют на встречах, а то что они из оренвело или нет я не знал, вместе тусовались, значит в "одной команде" могут быть. Я вообще против алкоголя, любого, тем более распития в общественных местах, а полиция с этим не борится, только если ее тыкать носом, поэтому приходится искать другие способы, "народные".

Сообщение отредактировал Kitano - Суббота, 27.08.2016, 12:43
StingrayДата: Суббота, 27.08.2016, 15:37 | Сообщение # 138
Цитата Fi_FA ()
Вода в ступе

Да нет, там покрепче что-то.
Цитата Fi_FA ()
Не все кто на веле-оренвело

Цитата Fi_FA ()
Репутация сообщества сильно от этого не пострадает.

Вышеприведённый скриншот доказывает обратное.
Цитата Fi_FA ()
Объяснять и восклицать нужно там, а не здесь кости перемывать.

Возможно, стоит удостовериться: а большинству форумчан оно вообще надо? Вот послушаются "алкобайкеры" эти незарегистрированные и найдут другое место. А на старое придут заслуженные форумчане и поднимут свои кубки "за популяризацию велодвижения и здорового образа жизни". Странно будет выглядеть.

Флисовую балаклаву надо?
Fi_FAДата: Суббота, 27.08.2016, 18:44 | Сообщение # 139
Скриншот? Давайте еще скрины! По паре человек сложно судить. И почти 2к человек на дтв полюбому были из оренвело и бухали всю дорогу. Короче думайте сами, решайте сами....и т.д и т.п
MAX_FДата: Суббота, 27.08.2016, 20:30 | Сообщение # 140
В свете последних событий даже задумался))), стоит ли мне писать отчет о пройденной этим летом очередной 1200))
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Велосипед и тов. А. Л. Коголь (ай-яй-яй как нехорошо) (Обсуждаем, ставим на вид, выносим общественное порицание.)
Страница 7 из 24«12567892324»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]