http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Велосипед и тов. А. Л. Коголь (ай-яй-яй как нехорошо) (Обсуждаем, ставим на вид, выносим общественное порицание.)
Велосипед и тов. А. Л. Коголь (ай-яй-яй как нехорошо)
ElianДата: Среда, 29.06.2016, 09:36 | Сообщение # 1
Группа: Модератор сайта
Сообщений: 1670
Данная животрепещущая тема постоянно возникает и продвигается некоторыми участниками форума. Отныне все сообщения по данной теме будут перенесены сюда.
Обсуждаем, ставим на вид, выносим общественное порицание и клеймим позором.

Алкаши налево, ханжи направо


Не суетись под клиентом.
:-(
DoCentДата: Пятница, 08.07.2016, 06:26 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Смысла пить спиртное совсем нет. Хорошего алкоголя днем с огнем не найдешь, то пойло, что свободно продается...
И вообще мой скудный разум не понимает одной простой вещи: Почему все спирты (н-р метиловый) - яды, а этиловый - питьевой? Потому, что не так быстро травит наверное.

Сам бухал 12 лет, а теперя жаль время и деньги потраченные на эту ерунду. Полтора года как совсем не пью. Оставил тока 2 дня в году себе ДР и НГ. По остальным дням абсолютно не употребляю алкоголь.

Да и потом... Посмотришь на выпившего: шатается, несвязная речь, перегар на гектар - противно... А как представишь, что сам такой был иль есть - тошно становится.

Добавлено (08.07.2016, 06:26)
---------------------------------------------
И в принципе могу сказать так: Алкоголизм это признак нерешенных проблем у человека. В основном психологического плана. Но возможны и другие. И проблемы те человек не пытается решать, да и не хочет. Эт же нужно думать, шевелиться и напрягаться... Пойду ка я лучше двушку пивка куплю, авось полегчает...


Все пройдет, пройдет и это
:-(
Andrey61Дата: Пятница, 08.07.2016, 07:49 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Не нужно впадать в крайности (пить или не пить), не обязательно нажираться до свинячего визга. Выпил для удовольствия и никаких проблем. Это сколько надо сожрать, чтобы начало штормить? wacko
:-(
bazin777Дата: Пятница, 08.07.2016, 20:54 | Сообщение # 43
Группа: Элита
Сообщений: 1102
только не надо в одну кучу сгребать алкоголиков и пьяниц... и как сказал мудрец: "не умеешь пЕть - не пЕй..."...
я думаю не надо объяснять чем алкоголик от пьяницы отличается...

Добавлено (08.07.2016, 20:54)
---------------------------------------------
"- давай выпьем...
- я не пью...
- а я пью... а из-за таких как ты и вымирают голубые киты..."

:-(
VladdieДата: Пятница, 08.07.2016, 23:31 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Кстати, если кто не в курсе:



Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
DoCentДата: Воскресенье, 10.07.2016, 21:22 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
И правильный приказ...
Таким образом Китай вроде как и очистили от нариков... Теперя не знают куда детей девать.
Если бы кому то нужно было бы поднять рождаемость в стране, то вот рецепт: наркодельцов и верблюдов расстреливать на месте )
И никотин и алкоголь тоже ввести в список наркотических веществ. По сути они являются наркотиками, хоть и слабыми.


Все пройдет, пройдет и это
:-(
bazin777Дата: Понедельник, 11.07.2016, 08:07 | Сообщение # 46
Группа: Элита
Сообщений: 1102
ну да... петрушку уже ввели... осталось остальное всё ввести... уже вводили сухой закон... давайте ещё что то придумаем.... я вот например гречку не люблю... надо её запретить...
тем более так задолбал ежегодный ажиотаж с этой гречкой... а запретим и все будет тихо... biggrin


Сообщение отредактировал bazin777 - Понедельник, 11.07.2016, 10:54
:-(
lispirДата: Понедельник, 11.07.2016, 11:04 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Цитата bazin777 ()
я вот например гречку не люблю... надо её запретить...

и шпикачки тоже запретить надо )))


КУПРУМ!!!
:-(
УдачныйДата: Понедельник, 11.07.2016, 12:02 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Да, очень удобно, подкинул шпикачку человеку и его сразу расстреляли.

Нешуршиштанамисашка
:-(
OswaldДата: Понедельник, 11.07.2016, 12:04 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата DoCent ()
По сути они являются наркотиками, хоть и слабыми

алкоголь я вляется сильным наркотиком, к тому же вызывающим привыкание.. никотин наркотиком не является


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
MandarinkinДата: Понедельник, 11.07.2016, 14:55 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Всё просто-хочешь пей, не хочешь-кури! Вот развели ромашку! Запретить лучше тушёнку, бесит она!)
:-(
OswaldДата: Понедельник, 11.07.2016, 14:58 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата Mandarinkin ()
не хочешь-кури

+1
есть и еще варианты, но это уже нюансы)


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
lispirДата: Понедельник, 11.07.2016, 15:27 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
А еще надо запретить тормоза ))) а то все время тормозят проклятые

КУПРУМ!!!
:-(
DoCentДата: Понедельник, 11.07.2016, 15:47 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Тормоза придумали трусы, но пользуются ими умные )

С гречкой другая ситуевина, там игры на ценах и ажиотаже. Тож расстрельные статьи по идее.Обман покупателя, создание искусственного дефицита.. Ну как я слышал то.

А по поводу хошь-не хошь и запретов.... Вы детям пятилетним и спички и водку тоже даете? При том вопросе, что они еще ничего не знают ни про пожары, ни про алкоголизм? А ведь не все взрослые по паспорту являются взрослыми по разуму. Вот из таких взрослых "детей" и получаются алкоголики, нарики и прочая.

"только не надо в одну кучу сгребать алкоголиков и пьяниц... и как сказал мудрец: "не умеешь пЕть - не пЕй..."...
я думаю не надо объяснять чем алкоголик от пьяницы отличается..." - я лично не вижу никакой разницы. Тока што алкоголик это боле по научному звучит, а пьяница в простонародье... Еще пример: гей и голубой... Смысл одинаков.


Все пройдет, пройдет и это
:-(
VladdieДата: Понедельник, 11.07.2016, 16:01 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
В наше время термин "наркотики" находится примерно на том же смысловом уровне, что и "химические добавки" в разговорах о продуктах питания. Продвинутый народ давно пользуется более расширенным термином "психоактивные вещества", в которые входят такие привычные вещи, как чай и кофе.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
DoCentДата: Понедельник, 11.07.2016, 16:06 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
А на счет кури...Год курил практически ежедневно травку (коноплю, марихуану и прочие названия). Так после того как усилили закон по наркоКОНТРОЛЮ, травка резко подорожала... Ну и бросил курить ее, то 90 рэ за корабль, то 900-2000 рэ... Но интересно другое. Меня с того бросания не ломало совсем. Как алкоголь бросил пить, так с него ломало, то приснится, что я пью, то как накатит желание выпить. Около месяца было такое. Да и сейчас бывает накатывает, хоть ужо и прошло полтора года.

Курить ужо лет 5 бросаю то ( Там вообще фз что. Как не покуришь несколько часов, так бешенство какое то приходит, все ломать и крушить хочется.
Ща вот уж третью неделю через трубку махорку курю, но до сих пор на сиги тянет. Фз что туда за химию пихают, но с курения махорки двоякое чувство: вроде накурился, а вроде и не курил совсем.


Все пройдет, пройдет и это
:-(
OswaldДата: Понедельник, 11.07.2016, 16:16 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата DoCent ()
Год курил практически ежедневно травку (коноплю, марихуану и прочие названия). Так после того как усилили закон по наркоКОНТРОЛЮ, травка резко подорожала... Ну и бросил курить ее, то 90 рэ за корабль, то 900-2000 рэ

DoCent, это можно считать чистосердечным признанием? cool


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
PialexДата: Понедельник, 11.07.2016, 16:22 | Сообщение # 57
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Цитата DoCent ()
Почему все спирты (н-р метиловый) - яды, а этиловый - питьевой?

Опасны не столько спирты, сколько продукты их окисления в организме, так метиловый спирт перерабатывается организмом в сильнейший чужеродный яд - формальдегид, а вот этанол в, можно сказать, яд свой, родненький, ацетальдегид, который и так участвует в метаболизме организма, т.е. с ним человек успешно справляется, если не превышать дозу и нет проблем с обменом веществ.
:-(
VladdieДата: Понедельник, 11.07.2016, 16:42 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Oswald, нельзя. Размер не указан.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
bazin777Дата: Понедельник, 11.07.2016, 16:44 | Сообщение # 59
Группа: Элита
Сообщений: 1102
DoCent, чем отличается пьяница от алкоголика...???... все просто... пьяница хочет - пьёт, не хочет - не. пьёт... а алкоголик хочет - пьёт, не хочет - тоже пьёт... вот и вся разница... всего в одном "не"...
:-(
OswaldДата: Понедельник, 11.07.2016, 16:45 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Vladdie, можно. Размер в данном случае не имеет значения. Факт незаконного приобретения заявлен. От размера зависит только под какую часть статьи попадает.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Велосипед и тов. А. Л. Коголь (ай-яй-яй как нехорошо) (Обсуждаем, ставим на вид, выносим общественное порицание.)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]