http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » кто-нибудь знает где на урале/сакмаре набрать речной песок?
кто-нибудь знает где на урале/сакмаре набрать речной песок?
SAOjgaДата: Четверг, 21.05.2015, 22:02 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Если кто-то подумал, что вопрос странный, значит он не делал песочницу для детей… biggrin
Нужно набрать песка в прицеп для песочницы, продаваемый не годиться, т.к.с асбестом (что вредно) и слишком "чистый",липнет плохо и куличики не получаются. Нужны координаты косы с намытам рекой песком без гальки. Он в отличие от карьерного сероватый такой.
… знает как оюьяснить но кто-то может сам знает, где такой водится.
:-(
vitominДата: Четверг, 21.05.2015, 22:10 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Вот этот песок всегда был на 2-й Переправе на Урале, а также если спуститься к Сакмаре мимо бывшего з-да РТИ через Шанхай, только там обрывы, трудновато таскать. Правда в этом году из-за непогоды я нигде в этих местах не был, могу посмотреть на днях...
:-(
VladdieДата: Четверг, 21.05.2015, 22:39 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Про песок с асбестом - бред каурой кобылы в тёмную сентябрьскую ночь. Асбест может сохраняться только в коренной породе, в разрушенной он быстро превращается в глину. Плюс в районе Оренбурга асбеста нет и быть не может.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
SAOjgaДата: Пятница, 22.05.2015, 14:30 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Не ругайтесь. Я имел в виду песок с белой пылью. К асбесту она думаю действительно отношения не имеет.
Лучше подскажите где можно хорошего песка речного набрать. С координатами.
А где это вторая переправа?
:-(
VladdieДата: Пятница, 22.05.2015, 19:30 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Эта белая пыль действительно может вызвать силикоз, но для этого надо дополнительно подарить детям пескоструйную установку.Вторая переправа вот тут:

https://maps.yandex.ru/-/CVW5yKOi

Добавлено (22.05.2015, 19:30)
---------------------------------------------
Там вообще за жд мостом до слияния много песчаных мест по берегу Урала.


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
vitominДата: Суббота, 23.05.2015, 01:01 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Цитата Vladdie ()
https://maps.yandex.ru/-/CVW5yKOi
Вторая Переправа ниже указанной точки, а по течению вверх, это в районе садового общества "Урожайный". Это их основной пляж, напротив полуострова, который ещё семь лет назад был островом, то есть, с азиатской стороны это пляж бывшего пионерского лагеря "Автомобилист"
:-(
VladdieДата: Суббота, 23.05.2015, 01:32 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Ох, точно, сейчас пригляделся к местности и понял, что ошибся где-то на километр. В любом случае, песка там везде можно набрать.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » кто-нибудь знает где на урале/сакмаре набрать речной песок?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]