http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 212»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Маршруты для журнал (Срочно)
Маршруты для журнал
СтронгДата: Вторник, 02.06.2009, 22:51 | Сообщение # 1
Для одного из журналов Срочно нужно написать (описать) интересные маршруты протяжённостью 50 километров от Оренбурга.
Подробно описать достопримечательности, трудности в пути, магазины, кофешки на маршруте, где можно будет взять воду, всё как можно подробнее, если есть фотографии то выложить, во общем заинтересовать!!
Поможете?
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 02.06.2009, 23:08 | Сообщение # 2
до какого числа надо? есть вариант до гребеней и потом через сакмару всего 100 км....круг ..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
RoverДата: Вторник, 02.06.2009, 23:23 | Сообщение # 3
Поселок Самородово, Черноречье, - честно, что-то больше ничего на ум не идет. Гребени от Санька можно еще. Только пусть не забудет памятник на горе и реку Сакмару.

Стронг - хоть убейся, ничего на ум больше не идет. Попробовать эссе про Самородово? Турбаза там вроде детского лагеря, но насколько помню, есть там и взрослый лагерь для отдыхающих.
Еще турбаза газовик - поселок Дедуровка. Ну нету больше ничего у нас на 50 км для заезжих, хоть убей smile

Разузнать, нет?

http://www.oooozon.ru/samorodovo/frame3.htm

Добавлено (02.06.2009, 23:17)
---------------------------------------------
санекGT__07, о, только тебя вспоминал :0 Давай все, что есть)))

Добавлено (02.06.2009, 23:20)
Турбаза Нежинка и Урал еще есть. Но там только что дачи вокруг и карьер, больше ничего примечательного.

Добавлено (02.06.2009, 23:23)
Дом отдыха Урал в зауральной роще, но это совсем близко наверное. И мне там не понравилось, когда рыбачил на Старице, бывал в гостях.

Сообщение отредактировал Rover - Вторник, 02.06.2009, 23:25
СтронгДата: Вторник, 02.06.2009, 23:25 | Сообщение # 4
Quote (санекGT__07)
до какого числа надо? есть вариант до гребеней и потом через сакмару всего 100 км....круг ..

До завтра до вечера.. так где то...
Нужно 50 км не больше..
Чем подробнее тем лучше..
На велосипеде конечно.. только для новичков.. как бы
_санекGT_07Дата: Вторник, 02.06.2009, 23:37 | Сообщение # 5
значит 25 в одну строну и обратно.. всего что бы 50..хм..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
RoverДата: Вторник, 02.06.2009, 23:43 | Сообщение # 6
Тогда остается Дубки, вдоль Урала, Пригородный, и Нежинка.
Возврат по трассе прямо в Оренбург в Восточный.

Сьезд начинается по улице Уральской, прямо по асвальту, до вывески Дубки. Здесь направо до рельсов, затем направо вдоль них есть Форштадский пляж (ночью там купаться изумительно, но течение сильное и иногда бывает народ на машинах)

Затем назад до развилки Дубки, в Дубки, до поворота на дачи, обьезжаем их слева, едем вдоль Урала, проселки, до Пригородного. Несколько озер. Далее едем так же вдоль Урала до Нежинки, лесные тропинки, Нежинский пляж, здесь же дом отдыха и дневная база отдыха - платный пляж с аттракционами, выезжаем на асвальт и до Оренбурга.

Весьма прогулочно, для новичков 3-5 часов езды неспеша, и с остановками.

Теперь это все облагородить, привязать маршрут к гуглу, рисованной карте с координатами и эссешную форму описания.

Вот магазинов и ларьков там нет, только в Нежинке. На обратном пути, по ту сторону отбойника есть по пути сразу одна возле Нежинки, на кольце торгуют молоком и сметаной и подьезжая к городу еще одна, где бывший пост ДПС был.
Да - на Уральской магазин в предпоследнем доме, круглосуточный. Маленький, как ларечек.

Больше половины маршрута по лесу.

Сообщение отредактировал Rover - Вторник, 02.06.2009, 23:54
_санекGT_07Дата: Вторник, 02.06.2009, 23:46 | Сообщение # 7
оренбург-совхоз ленина тат каргала оренбург где тооколо 44 км..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
RoverДата: Вторник, 02.06.2009, 23:52 | Сообщение # 8
Quote (санекGT__07)

Там с сх Ленина в Каргалу язык высунешь подниматься, подьемы будь здоров. И голо очень, хотя на середине пути из Ленина в Каргалу, помню видел пойму Сакмары, издалека заманчиво казалось очень, с трассы, все мечтал туда собраться.
_санекGT_07Дата: Среда, 03.06.2009, 00:02 | Сообщение # 9
Rover, тамеслине по трассе ехать а по полю с совхоза в таткаргалу даж очень красиво получаеться..

Добавлено (03.06.2009, 00:02)
описать бы..фотог нету ..так есть но уже на месте по середине.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
RoverДата: Среда, 03.06.2009, 00:04 | Сообщение # 10
Водозаборник ТГК ОТС, если заезжать к нему, обьезжая ТЭЦ слева, там же по берегу неизведанный край... ОООООООООООООООООООО я знаю, куда я хочу. А вернусь по берегу Сакмары через озерцо Малашку и получается приеду в пос. Берды и выйду прямо у моста Соболевского, у поста ДПС. Блин... Хочу туда.

Завтра только не получится разведать, на машине раз, еще года два назад, жуткой промозглой весной, в слякоть, по полметровым лужам, поехал с Терешковой вокруг ОТС, мимо здоровенных труб прямо за забором. Еще 10 метров и я бы там остался плавать, сам не понял, куда я заехал, дорога там есть! Прямо с Терешковой заезд, примерно около мойки-шиномонтажа.

И вообще, до завтра еще пораскину, может что-то еще придумается. Есть вот еще - Берды поселок и Сакмара. Район правда не то, что бандитский, а чересчур smile И дачный поселок.

В общем утром видно будет.

Добавлено (03.06.2009, 00:04)
А, и кстати - есть нормальный маршрут, где Игорек - группа Северные выходила вдоль Сакмары. Начать его если от поселка Берд, через Караваеву рощу.

СтронгДата: Среда, 03.06.2009, 00:15 | Сообщение # 11
Сань ну а твой который 100 км попробуй его описать... Сможешь?
_санекGT_07Дата: Среда, 03.06.2009, 00:18 | Сообщение # 12
а куда его выкладывать.. описать то смогу..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
BarsДата: Среда, 03.06.2009, 00:21 | Сообщение # 13
О'Zero надо описать! Там весело было не большой километраж! Только не мастер я прозы... ((

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
_санекGT_07Дата: Среда, 03.06.2009, 00:23 | Сообщение # 14
так выложу в отчетах..фотки какие надо у меня на моей странице естть..так пару выкину.. сюда..штук 5.. Rover, а что там за памятник в гребенях....сакмара там что...что нить знаешь..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
RoverДата: Среда, 03.06.2009, 00:29 | Сообщение # 15
санекGT__07,
Если заезжать в Сакмару с трассы, доезжаешь до кольца и влево, не заезжая в Сакмару, едешь в гору и на горе стоит памятник. После него будет устье Салмыша, где он впадает в реку Сакмару.
_санекGT_07Дата: Среда, 03.06.2009, 00:36 | Сообщение # 16
Rover, кратко ..ну лан ночью буду рожать отчет..сейчас кп делаю...во дурак набрал за бабки..бабкипотратил а теперь сижу делаю завтра отдать надо бы..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
СтронгДата: Среда, 03.06.2009, 01:15 | Сообщение # 17
Quote (санекGT__07)
а куда его выкладывать.. описать то смогу..

Да здесь и пиши.. Если не хватит одного поста, мильтипост разрешён smile
ISVДата: Среда, 03.06.2009, 01:22 | Сообщение # 18
Quote (санекGT__07)
Quote (Rover)
Там с сх Ленина в Каргалу язык высунешь подниматься, подьемы будь здоров. И голо очень, хотя на середине пути из Ленина в Каргалу, помню видел пойму Сакмары, издалека заманчиво казалось очень, с трассы, все мечтал туда собраться.
в прошедшую субботу очень неплохо прокатились по этому маршруту (см. в вечерних покатушках про байк-шоу). Подъемы там обычные, но мы ушли с трассы именно по берегу Сакмары. На обратном пути срезали через Тат.Каргалу с заездом в магазин за минералкой. Обратный путь мимо птицефабрики и через Кушкуль показался тяжелее, но расстояние до сих пор не измерил :(
Фоток с нашего пути практически нет, показать нечего.

Этот же маршрут наверняка можно проехать по левому берегу Сакмары, что получится короче, но ничуть не легче. Друг в том районе катался, но срочно у него подробности спросить не получится :(

Оба маршрута - отличные для ПВД. Помнится, в прошлом году в конце сезона группа так и ездила с ночевкой на правом берегу.

Добавлено (03.06.2009, 01:22)
Еще один маршрут для большой покатушки или ПВД: через Черноречье. Можно выехать на газзавод, А вернуться по Илекской трассе, а можно наоборот. Расстояние чуть больше 50км, ночевку или привал сделать как раз посередине у озера старицы или на берегу Урала. Места там неплохие, но весьма посещаемые...

(кстати, где-нть в конце июня-июле надо устроить ПВД в тот район, вспомнить юность и тамошние места ;))

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Среда, 03.06.2009, 01:19
СтронгДата: Среда, 03.06.2009, 01:27 | Сообщение # 19
Quote (ISV)
в прошедшую субботу очень неплохо прокатились по этому маршруту

Вот это подробнее сможешь описать! Литературный жанр думаю не нужен, т.к будет всё ещё редактироваться...
Нужны подробности что бы можно было прочесть и понять,от куда лучше стартовать, куда ехать, что ожидать в пути, что увидеть и тп.. Ну для новичка, в этом деле..
_санекGT_07Дата: Среда, 03.06.2009, 01:27 | Сообщение # 20
ISV, оренбург-черноречье-оренбург 75 км примерно...

да эт мыночевали на правомберегу. я ,евего, сольвего, про100, джамис.. ваще было супер))хоть и лил дождик..)

сс тат каргалыкатить всегда труднее.. дорога линейка (прямая) не т чего то интересного по бокам..ток параозер.. самом начале.. а катить в колхоз ленина всеврем в горку и ветер там всегда в лицо...

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Маршруты для журнал (Срочно)
Страница 1 из 212»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]