http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 212»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » На рыбалку на велосипеде (Описываем что можно поймать в Оренбурге и как туда доехать)
На рыбалку на велосипеде
_санекGT_07Дата: Пятница, 08.05.2009, 00:09 | Сообщение # 1
где можно на щуку поблеснить?..ровер эт к тебе... на выходных предлагаю в гребени на 16-17 число с начевкой. там сакмара может че половим

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
:-(
ElvisДата: Пятница, 08.05.2009, 00:28 | Сообщение # 2
Саш торопишся! щас смсла нет! вода ещё мутная! я бы сам с удоволствием но блин рано

Пока мы думаем как убить время, время убивает нас!
_санекGT_07Дата: Пятница, 08.05.2009, 12:37 | Сообщение # 3
вода уже нормальная... главное процесссс вот так вот.. так что на сл выходных я еду в гребени и со мной уже точно едет 3 человека..то есть нас уже 4..кто желает присоединяйтесь.. план такой примерно в субботу 16 числа часа в 14.00 выкатиться.. в 15.30 там в гребенях.. поход по всей горке.. и вниз потом там искать место под ночевку.. там и порыбачить.. в оскресенье.. там часов до 16.00-17.00 вялиться и домой))))

Добавлено (08.05.2009, 12:37)
---------------------------------------------
естьместо очень хорошее в 50 км от оренбурга..в сторону Илека .. на УРАЛЕ.. есьтам и сомики хорошие, галавли, судак, щука.надо туда скататься через пару недель..дня на 2

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
pivДата: Пятница, 08.05.2009, 17:07 | Сообщение # 4
Вот это было поймано мной и моим другом в прошлом году в 40 км от Оренбурга(Караванный)
Прикрепления: 3608911.jpg(386Kb) · 9054281.jpg(344Kb)

Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.

Сообщение отредактировал piv - Пятница, 08.05.2009, 17:09
СтронгДата: Пятница, 08.05.2009, 17:20 | Сообщение # 5
Quote (piv)
Вот это было поймано мной и моим другом в прошлом году в 40 км от Оренбурга(Караванный)

это вы под водой настреляли?
pivДата: Пятница, 08.05.2009, 17:34 | Сообщение # 6
Quote (Стронг)
это вы под водой настреляли?

Да, занимаемся подводной охотой уже лет 12.

Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.
СтронгДата: Пятница, 08.05.2009, 17:38 | Сообщение # 7
Quote (piv)
Да, занимаемся подводной охотой уже лет 12.

Шикарно.. !!! Завидую.
RoverДата: Пятница, 08.05.2009, 18:24 | Сообщение # 8
Quote (Elvis)
Саш торопишся! щас смсла нет! вода ещё мутная! я бы сам с удоволствием но блин рано

И еще сейчас погода ветренная, это рыбалка сейчас должна быть в глухих затонах, окруженных лесом, там вода более-менее спокойная.
Жор у щуки начнется после середины мая к концу, идет она на легкие блесна, в основном на вертушки. Сегодня облавливал на Урале на Старице и Дубках (детские лагеря) глухо, рыба маленькая типа сигушек плещется, из-за ветра вся рыба на дне, отсиживается, ловилось только у мужика на экранах, и то по одной раз в полчаса.

Вообще щука больше водится на Урале почему-то, наверное в Сакмаре вода более холодная и прозрачная, и более быстрая, поэтому и рыба там какая-то или мелкая, или редкая, нормальных мест мало очень, есть у Тат Каргалы в основном, вдоль города так себе. На водозаборнике ТЭЦ ОТС есть круглый год, вода там не замерзает даже зимой.
Я сам в эти праздники собирался сьездить на Старицу Урала, это если от моста Берды ехать в сторону газзавода, ровно на 10-м киллометре сворачиваешь налево, едешь до дач, обьезжаешь их с левой стороны и уходишь по дорогам к Уралу, берег там в основном крутой, но есть интересные места.
Если дождя не будет, поеду туда завтра.

санекGT__07
Я ж говорил, пока накатываю навык. Перчатки сегодня взял прямо рядом с нашим офисом, на Победе 118, простые, тянущиеся (вынесли целую коробку, рылся в них минут 15), 220 р. пока такие сойдут, надо еще привыкнуть в них.

В Гребени не ездил, но неделю назад был в Сакмаре на машине, там же рядом, по берегу проехались - в этом году разлива практически небыло, сухо кругом, проехать хоть куда можно. Так вот там не понравилось - природа страшная какая-то, и пыльно аж. Рыбаков не замечал. Берега пустылые, рыбалка там недушевная.

Лучше всего, это ехать на озера, закрытые, например Чкаловский, это по трассе Самородово 10 км, рыба там есть всегда.
Или в Дедуровку на озера, их там штук 5-6 в лесу между трассой и Уралом, с удочкой посидеть на них самое оно, или на Урале возле турбазы Газовик поблеснить, вот там щука есть, каждый год оттуда без подарка на 5 кг не уезжаю smile В прошлом году в это же время наловил на озере медвежьем 7-8 кг серебрянных карасей.

Сообщение отредактировал Rover - Пятница, 08.05.2009, 18:27
_санекGT_07Дата: Пятница, 08.05.2009, 22:39 | Сообщение # 9
ли на Урале возле турбазы Газовик поблеснить, вот там щука есть, каждый год оттуда без подарка на 5 кг не уезжаю В прошлом году в это же время наловил на озере медвежьем 7-8 кг серебрянных карасей. Rover, вот это где такое..мне как то щука интересней я тебе свой мини спиннинг покажу.. у тебя такого точно нету))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
RoverДата: Пятница, 08.05.2009, 23:12 | Сообщение # 10
Кстати, если кто хочет порыбачить, велком за Илек, территория от Илека до Бородинска - непаханное поле, самые что ни на есть рыбацкие места. По трассе катаю на машине - ровно 150 км, это если заезжать через Кинделю.
Рыбы там море, озера, Урал. Тем более на велосипедах можно всегда место поинтереснее найти.
И кстати - почему-то на форуме не отыскал ни одного упоминания про Илек, туда никто не катает? Там самая широкая пойма Оренбургской области, мест красивых море.

100 км по асвальту до Илека, далее или грейдерами в луга, или проселками вдоль Урала, или обьезжать через Ташлинскую трассу со стороны Киндели.
Важно - в Илеке есть пост, надо отмечаться в нем о прибытии, чтобы не замели погранцы.
Если бываешь ближе к Студеному, или Кинделе, то отметиться в самой Кинделе в воиской части, или как минимум у лесника.
Так же лесник есть в Крестовке, можно как вариант отмечаться у него.

Обычно 60 р. за человека.

Велосипедная рыбалка немного другая, чем авто - с собой везешь чисто свои принадлежности по минимуму, только для того, чтобы получить эстетическое удовольствие. Пойманную рыбу разве что похряпать, обратно её в рюкзаке не довезешь, это во первых, а во вторых своим запахом, который никакая герметика не удержит, набьет оскомину и пропахнет всего тебя - а выгоняется этот запах ох как тяжело.

Хотя если ехать с машиной поддержки, уже можно говорить об улове smile

Я лично себе собрал один спининг дешевый с самой простой инерционкой, переоборудовав его под 3-х метровку удочку, при необходимости превращающуюся в удочку дальнего заброса, обычного убойного спина, или донку.
Свой арсенал из 20-ти удочек и спинов и кучи всякого барахла раскидал по стеллажам и даже не тянет в этом году - разлива небыло, ехать куда-то более-менее, разве что из удовольствия, так вот на машине в жару его как-то маловато, а на велике с удочкой в рюкзаке и парой бутербродов хоть на край света, мечта еще с детства, раньше, лет в 10-12, ездил так по Тюменской области по озерам и тайге. Иногда, ради разнообразия брал кота с собой, привязывая его за багажник и наловив рыбы скармливал ему - только он почему-то не любил таких поездок на стареньком урале на багажнике, привязанном веревкой и не шелохнувшись, трясясь об удочку и распевая песни, смотря в небо, лежа на мягкой подстилке...
Ну молодой же был smile

Как насчет Илека? Если что, к концу мая, то я готов полюбому. Дня на 2-3 Закупаться продуктами можно в Илеке, там магазинов не очень много, и выбор не такой большой, но найти что-то сносное можно.
Общее растояние по трассе до точки моего любимого озера Широкое 150 км, а их там в округе минимум штук 15-ть, но можно срезать по лугам и проселкам, навигация есть если что, мио-мап(Россия) и орен-гис (Область), карта бумага обычная, только батарейки дохнут быстро на КПК, но там уже будет проще, сориентируемся.

Добавлено (08.05.2009, 23:12)

Quote (санекGT__07)
мне как то щука интересней я тебе свой мини спиннинг покажу.. у тебя такого точно нету))

Да я сам спинингист, люблю спины медленного строя, лайты, от 5, до 15 грамм максимум smile

Все собирался нахлыстом заняться, но по деньгам проблемы, да и где им ловить? Понты одни)))

Короче едешь до Дедуровки. Ищешь поворот в право, если ехать из Орена, то третий, там же будет табличка УПКГ-2. Едешь мимо заброшенной фермы, через гулкий железный мост, по сути там все время прямо, так вот:
Прямо от трассы до газдобычи. Справа и слева туча озер, но они не очень, но посидеть пойдут, людно.
Подьезжаешь к газдобыче, обьезжаешь её слева, как идет дорога, сьезжаешь с асвальта и пошел по проселочной дороге все время по ней. Приезжаешь к базе. Прямо за базой виднеется Урал, там кстати песочек, и искупаться и все такое.
И все, хоть в одну сторону от базы, хоть в другую Урал, ищи любое не очень коряжестое место и располагайся.
С тихую погоду с высокого берега видно, как щуки хапают мелочь, один раз я так смотрел - маленькая щучка хапнула карасика и таскала его, не может проглотить и отпустить жалко)))
Берег - местами высокий, местами пологий 50\50, сейчас там сухо. Ищешь уже сам в округе место по душе и привалу, потому, что так на пальцах все проселки не обрисуешь, но все рядом с базой.

Еще - там милллиард полевых тюлюпанов рядом с базой и ландышей, цветут до середины лета почти.
Собирал их постоянно домой) Один раз палатку поставил в ландыши, нуатро голова кружилась)

Карту сейчас выложу по гуглу.
В общем вкратце:
Трасса, до Дедуровки, третий поворот (почти проехав уже её), УПКГ-2 НАправо, прямо через мост-прямо-прямо - база Газовик.
До самой Дедуровки 40 км по трассе и км-10-15 до Урала. Там все рядом.

Сообщение отредактировал Rover - Пятница, 08.05.2009, 23:27
mexanicДата: Среда, 13.05.2009, 21:38 | Сообщение # 11
А говорят полевые тюльпаны исчезающий вид
ElvisДата: Четверг, 14.05.2009, 01:10 | Сообщение # 12
Короче ездил я на рыбалку, 70 км от города (Крючковка, чуть дальше караванного в ту же сторону) сидели на сома и днём на щучку покидали , ИТОГ сом на 5 кг и 2 маленьких, 2 маленьких щурёнка! щука ещё толком от игкромёта не отболела так что клёв плохой но есть! вода чистейщая! сом был изловлен на урале, щуки в озере

Пока мы думаем как убить время, время убивает нас!
smusmundricДата: Понедельник, 01.06.2009, 10:39 | Сообщение # 13
На хорошую щучку лучше всего в августе или сентябре идти
ToshaДата: Среда, 11.08.2010, 23:09 | Сообщение # 14
Мож есть у кого желание с ночовкой на этих выходных сгонять,ток не совсем далеко!Вел обкатку не прошол!!!

Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое - всегда лучше)))
AlEkSiI_GTДата: Среда, 11.08.2010, 23:42 | Сообщение # 15
Вот и вот прям под селом люди ловят smile

Добавлено (11.08.2010, 23:42)
Сакмара обмелела ужс., чтож дальше то будет... пересохнут реки то наши... sad

BlackMenДата: Четверг, 12.08.2010, 00:25 | Сообщение # 16
___санекGT__07, для щуки еще как бы рановато, а вот жерех вовсю сейчас ловится. по возможности выезжаем после работы и хоть одного от 1,5 до 2,5 вылавливаем. мужики и больше ловят. жаль фотика нет , а то бы сфоткал.

Добавлено (12.08.2010, 00:25)
а мы такую рыбу ловим или на объездной или в ивановке, а еще с прошлой недели начали ездить в дубки.

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
slavikДата: Четверг, 12.08.2010, 12:28 | Сообщение # 17
слышал что сомов неплохо ловят около санатория в дубовой роше

Ничто так не бодрит с утра, как незамеченный дверной косяк.
eagle9615Дата: Понедельник, 21.11.2011, 15:01 | Сообщение # 18
Можно летом на рыбалку катнуть (20 км от Кувандыка), карасей наловить можно. Мы с Артуром (2rik) около 7 кг наловили за 5 часов. Потом можно будет в пещеру съездить она там недалеко около 10км.

enekДата: Вторник, 22.11.2011, 09:05 | Сообщение # 19
А слабо на велосипеде на зимнюю рыбалку? У кого будет желание - составлю компанию. Можно уху сообразить.

Что не убивает мой вел, то делает его сильнее...

Сообщение отредактировал enek - Вторник, 22.11.2011, 09:13
eagle9615Дата: Вторник, 22.11.2011, 14:16 | Сообщение # 20
enek, Я бы съездил,но у меня велик сломан(

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » На рыбалку на велосипеде (Описываем что можно поймать в Оренбурге и как туда доехать)
Страница 1 из 212»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]