http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 2 из 2«12
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Велосипед-общение-спорт-образ жизни (Что есть главное)
Велосипед-общение-спорт-образ жизни
Что в велосипедной поездке для Вас является главное
1.общение[ 27 ][54.00%]
2.спорт[ 25 ][50.00%]
3.чем выше скорость тем лучше[ 6 ][12.00%]
4.скорость значения не имеет[ 8 ][16.00%]
5.надо же что-то делать, коль заняться нечем[ 6 ][12.00%]
6.другое[ 14 ][28.00%]
Всего ответов: 50
MneznakomecДата: Пятница, 30.07.2010, 16:18 | Сообщение # 21
Quote (DV)
гадость еще та, вреда больше smile Да и вообще газированную воду нежелательно употреблять во время катания smile

Именно, такой отравы ещё поискать.

"Витаминизированная" - это пять. smile Почитайте про витамины, йод и фтор хотя бы популярную литературу (не говорю уже о научной) и сразу поймёте, что ваши потуги напрасны, ибо:
1) Йод разрушается на солнце за 10 минут.
2) Витамины просто так из воды не усваиваются (часть из них вообще водорастворимы).
3) Фтор нужен в настолько мизерных количествах, что мы его с лихвой получаем в еде.

Дальше перечислять не буду, читайте сами.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
SevenДата: Пятница, 30.07.2010, 16:32 | Сообщение # 22
Понятно, что для здорового образа жизни - не очень..но газировку очень люблю, отказать себе в этом удовольствии не могу пока) Вот я думаю: лучше уж пить ту газировку, в которой есть хоть какая-то польза...- написано, что витамины есть хотя бы.
T0JIcTbluДата: Пятница, 30.07.2010, 16:36 | Сообщение # 23
Seven, тогда уж лучше лечебно-столовую минералку пить, ибо витамины велуну не так сильно важны.

Капитан Улитко
MneznakomecДата: Суббота, 31.07.2010, 00:27 | Сообщение # 24
Quote (Seven)
Вот я думаю: лучше уж пить ту газировку, в которой есть хоть какая-то польза...- написано, что витамины есть хотя бы.

А тому, что в желтых газетах написано - вы тоже верите?

Quote (T0JIcTblu)
Seven, тогда уж лучше лечебно-столовую минералку пить, ибо витамины велуну не так сильно важны.

Не в витаминах дело, а в водно-солевом балансе.
Газированные воды вредны велуну.

Кстати, велуны обычно пьют изотоники.

Шлема нет - лошапед. (С)
BlackMenДата: Суббота, 31.07.2010, 02:49 | Сообщение # 25
скорее всего общение и спорт. скорость конечно мне тоже очень нравится, но это только на спусках. biggrin за год узнал очень много интересных людей с которыми можно вырваться на природу и отдохнуть от бетонных коробок и городской суеты. свои поездки спортивными назвать не могу, но они очень помогают в физическом и может в психологическом развитии. да и на прочность себя проверить не прочь. ну, cool как то так!

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 08:07 | Сообщение # 26
опять поднял темку в прошлый раз не все дописал. дела появились...так вот велосипед для меня как я писал выше это..общение...но прежде всего это свобода. Свобода во всем.. для меня лично так...и стиль жизни. Возможно по этому у меня велосипед на 1 месте...
1. Велосипед
2.
3.
4.
10. Работа

семья там где то... ниже него)))))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
BlackMenДата: Понедельник, 09.08.2010, 05:20 | Сообщение # 27
велосипед тоже люблю до ужаса, но работа важнее и в последнее время занимает очень много времени. уже соскучился по велу. sad

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
SevenДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:29 | Сообщение # 28
Quote (Mneznakomec)
Витаминизированная" - это пять. Почитайте про витамины, йод и фтор хотя бы популярную литературу (не говорю уже о научной) и сразу поймёте, что ваши потуги напрасны, ибо:
1) Йод разрушается на солнце за 10 минут.
2) Витамины просто так из воды не усваиваются (часть из них вообще водорастворимы).
3) Фтор нужен в настолько мизерных количествах, что мы его с лихвой получаем в еде.

Mneznakomec, почитала по твоему совету про витамины…смотри, что получилось:
1) про йод. У меня были проблемы со щитовидкой….знаю, что нужен йод. А где его взять? В местных продуктах и воде его нет почти…либо таблетки, либо вода. Пила йодированную воду. Может и химия, а что делать? Зато помогла. Может йод и разрушается на солнце, но вода была в темной бутылке, и из нее пахло йодом. у меня лично нет сомнений, что он там есть.
2) вот именно водорастворимые витамины и усваиваются лучше всего! Потому что сам человек на 80% состоит из воды, поэтому все, что растворено в воде лучше усваивается. Причем водорастворимые витамины по усваиваемости на первом месте, жирорастворимые – уже после.
3) фтор нужен правда в маленьких количествах. Но даже при этом в нашей воде его не хватает!

vanekДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:47 | Сообщение # 29
Seven, соль йодированная:)
А 12витаминов, мне кажется-не больше, чем рекламный ход. Не более, чем растворённая в воде аскорбиновая кислота) Лучше фрукты есть.
Ну или различные поливитамины.
MneznakomecДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:56 | Сообщение # 30
Quote (Seven)
Пила йодированную воду.

Ещё раз - это чушь, маркетинг, если другими словами. Если оттуда "пахнет" йодом, это ещё не значит, что он там есть в том виде, в котором усвоится организмом.

Quote (Seven)
вот именно водорастворимые витамины и усваиваются лучше всего! Потому что сам человек на 80% состоит из воды, поэтому все, что растворено в воде лучше усваивается.

Бред какой-то, причём тут 80%?
Водорастворимые витамины априори не могут содержаться в воде, потому что водой они растворяются, то есть раскладываются на более простые составляющие.

Quote (Seven)
фтор нужен правда в маленьких количествах. Но даже при этом в нашей воде его не хватает!

Фтор, если что, есть не только в воде.

Quote (Seven)
Может и химия, а что делать? Зато помогла.

Эффект плацебо ещё никто не отменял. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
FishkaДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:55 | Сообщение # 31
Кажется, тут кто-то продукцию "Живой воды" рекламирует не очень скрыто - йодированная вода, 12 витаминов.... nono

а я еду, а я еду за туманом...
MneznakomecДата: Понедельник, 09.08.2010, 17:44 | Сообщение # 32
Quote (Fishka)
кто-то продукцию "Живой воды" рекламирует

А мы качественно стебём. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
SevenДата: Вторник, 10.08.2010, 14:50 | Сообщение # 33
Quote (Mneznakomec)
Водорастворимые витамины априори не могут содержаться в воде, потому что водой они растворяются, то есть раскладываются на более простые составляющие.

Mneznakomec, растворяются – это вовсе не значит, что они расщепляются, они просто расходятся в воде, а значит легко могут попасть в организм вместе с ней!
водорастворимые витамины растворяются в воде и УСВАИВАЮТСЯ с помощью воды, а не просто раскладываются на более простые составляющие. То есть ВОДА является ТРАНСПОРТОМ, это же очевидно! Оборотной стороной этого является то, что эти витамины очень быстро выводятся из организма (вместе с потом, например)

SiriusДата: Вторник, 10.08.2010, 15:04 | Сообщение # 34
Quote (Mneznakomec)
Ещё раз - это чушь, маркетинг, если другими словами.

+1
мне не особо верится полезность данных напитков.

Я

जीवन की गति, गति में जीवन.

MneznakomecДата: Вторник, 10.08.2010, 15:43 | Сообщение # 35
Quote (Seven)
а значит легко могут попасть в организм вместе с ней!

Отлично маркетологи поработали.
Удачно вам "попить 12В водички".

Шлема нет - лошапед. (С)
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Велосипед-общение-спорт-образ жизни (Что есть главное)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]