http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 212»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Велосипед-общение-спорт-образ жизни (Что есть главное)
Велосипед-общение-спорт-образ жизни
Что в велосипедной поездке для Вас является главное
1.общение[ 27 ][54.00%]
2.спорт[ 25 ][50.00%]
3.чем выше скорость тем лучше[ 6 ][12.00%]
4.скорость значения не имеет[ 8 ][16.00%]
5.надо же что-то делать, коль заняться нечем[ 6 ][12.00%]
6.другое[ 14 ][28.00%]
Всего ответов: 50
stillyetДата: Среда, 07.05.2008, 23:49 | Сообщение # 1
Выберите то что, по вашему мнению является главным. Почему именно вы решили ездить на велосипеде

A force de foger on devient forgeron (фр), букв. - если будешь бить молотом, то сделаешься кузнецом, т.е. уменье создается путем частого упражнения.
Alea jacta est (лат.) - жребий брошен
:-(
gavrilov_sgДата: Среда, 07.05.2008, 23:49 | Сообщение # 2
пообщаться...хоть я еще и мало куда ездил..
MneznakomecДата: Четверг, 08.05.2008, 01:09 | Сообщение # 3
Спорт, общение, совместные путешествия, замечательные компании, ощущение того, что ты создаешь и учавствуешь в чём-то значимом, деятельность, полезная для здоровья!

Шлема нет - лошапед. (С)
wishmasterДата: Четверг, 08.05.2008, 12:43 | Сообщение # 4
Привет Всем!!!
Так как я работаю учителем и знаю не понаслышке чем заняты наши дети, то первоначально ставлю приоритет на ответ, "надо же что-то делать, коль заняться нечем" хотя бы из этих соображений советую заниматься велоспортом. Сам как человек общительный люблю хорошую компанию и как спорт конечно не помешает, а если по делам по городу, то велик вообще незаменимая вещь.

жить нужно в кайф
MneznakomecДата: Четверг, 08.05.2008, 13:01 | Сообщение # 5
Quote (wishmaster)
Так как я работаю учителем и знаю не понаслышке чем заняты наши дети, то первоначально ставлю приоритет на ответ, "надо же что-то делать, коль заняться нечем"

Дети у тебя какие-то неправильные. smile
Нормальный ребенок всегда в полном восторге от велосипеда: скорость, ветер в лицо, выглядит здорово и т.д. И не от нечего делать они катаются, а потому что это здорово!

Отрадно видеть, что велоспорт постепенно становится всё более популярным в Оренбурге.
Нужно развивать наше сообщество. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
СтронгДата: Четверг, 08.05.2008, 13:10 | Сообщение # 6
Для меня поездка прежде всего , проверка своих сил..
Когда только собирался заняться велотуризмом, читал отчёты и т.п, считал что проехать более 100 км за день не реальная для меня задача. Решил попробовать. В первой же поездке проехал 80 км. за два ходовых дня,(был штормовой, практически, встречный ветер, дождь) ночью замёрз как собака, лопнул обод, четыре раза устранял проколы камер, устал неописуемо.!!! Думал что больше не поеду никогда. Но прошло несколько дней, и потянуло опять!!! Это затягивает, как оказалось....
Уединение с природой, так же, общение с попутчиками...Отдых одним слово..
zeroДата: Вторник, 08.07.2008, 14:42 | Сообщение # 7
Удовольствие от движения, от созерцания природы, отдых от городского шума.
Навигация и блуждание по дорогам не обозначенным на карте. Исследование неизвестных и малолюдных мест.

любишь кататься - люби и катайся
art_84Дата: Вторник, 08.07.2008, 22:52 | Сообщение # 8
да господа, несомненно это наркотик! но, чёрт возьми, какой приятный и полезный! сдесь я с вами вполне согласен!
а насчёт велосообщества предлагаю название GO RIDER в переводе- вперёд райдер! у меня на MAIL.RU есть такое сообщество-только создал можете глянуть! cool

Секс в лесу и другие катастрофы!!!
JamisДата: Среда, 09.07.2008, 02:32 | Сообщение # 9
Классно покататься компанией, пообщаться, полюбоваться природой, поделиться эмоциями и впечатлениями. Удовольствий море. Плюс еще укрепляется здоровье. Гораздо лучше, чем просто дома сидеть, либо на улице каждый день пиво пить.

KPOXAДата: Воскресенье, 20.07.2008, 11:43 | Сообщение # 10
Велосипед, это решение многих проблем простыми способами. Например - экономичный вид транспорта. На работу доезжаю не спеша за 16мин(пешком 40мин), а на Газели 30мин. 18км проезжаю, в 2 раза медленнее автомобиля, но при этом экономлю 2 литра бензина, приобретаю силу в ногах, плюс получаю удовольствие. Бегать както не с руки, а на велосипеде приятнее. На нем просто проверить свое здоровье, достаточно проехать 100-200км. Быстрый способ перемещения по городу. Насчет общения? Мне кажется , что это чушь, а вот выработка умения находить общий язык в большом коллективе!!! чувствовать себя не лишним в компании таких же- это точно. Так как передвигаться в большом коллективе сложнее, чем одному, вырабатывается такое понятие- коллективизм.
А какое чувство охватывает тебя(вот тебе и адреналин), когда ты совершаешь маленький запланированный подвиг!!!!!!!!!! surprised
Еще- это неплохая зарядка и тренировка организма (координация движений)- у меня 5 лет назад начались со спиною проблемы. после того, как я сел на вел- пропали. Болело колено, после вывиха, лет эдак 10 назад. Сейчас этого нет. Далее- приобщение к технике (механике), поневоле начинаешь соображать, как этот монстр устроен. Начинается период соображения и попыток чтото усовершенствовать. Конечно, нормальный вел стоит много. Но телевизор стоит- дороже. biggrin
И, что парадоксально, - даже в самую сильную жару, на велике она проще переносится, чем пешком и на машине.
Лучше велосипеда, только плавание!!! Для организма, но далеко ли можно уплыть ? А на веле можно и вокруг света!!!

Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Воскресенье, 20.07.2008, 11:54
JamisДата: Воскресенье, 20.07.2008, 18:26 | Сообщение # 11
KPOXA, классно сказано. Полностью с тобой согласен. Поэтому я выбираю - ВЕЛ !!!

ShumaxirДата: Понедельник, 21.07.2008, 00:29 | Сообщение # 12
Люблю быструю езду. Так что бы по узким извилистым тропам. Между деревьев, что бы ветки били по рукам. Но эти удары не замечаешь, так как скорость большая. На них нельзя отвлекаться. Иначе крах. Все внимание сосредоточено на следующим повороте. Что за ним? Еще один. Велосипед ложиться в вираж, да так сильно что педали задевают за землю, и вот вот колеса сорвутся в занос, но главное об этом не думать. А продолжать курить что есть сил. И вот когда конечная точка достигнута можно расслабиться. А на восстановление махнуть куда нибудь на природу. А на следующий день опять. И снова и снова.

Ремонт велосипедов: 61 47 16
zeroДата: Понедельник, 21.07.2008, 10:01 | Сообщение # 13
А продолжать курить что есть сил

О_О
сложно представить
Shumaxir, ты, случайно, не ошибся? smile ))))))))))))))))))))))

любишь кататься - люби и катайся
ShumaxirДата: Понедельник, 21.07.2008, 10:29 | Сообщение # 14
))) крутить smile

Ремонт велосипедов: 61 47 16
KPOXAДата: Понедельник, 21.07.2008, 20:28 | Сообщение # 15
А зеро лишь бы доколупаться! smile
Наверное отличником был! smile
Сам то, зачем сел в седло? surprised

Получайте удовольствие, кто как могет!
_санекGT_07Дата: Четверг, 01.07.2010, 16:13 | Сообщение # 16
выбрал общение...общение в широком смысле этого слова..в самом самом.. велосипед.. что это такое? это то что изобрели люди.. не сложноый механизм из нескольких агрегатов, взаимодействующих между собой, в результате чего велосипед приходит в движение....изобрели. значит нужно было... или еще не было...а что нужно было.. скорее всего умер конь и надо было как то передвигаться... вот и глядя на остов коня.. появился велосипед... возможно на самом первом варианте было даж седло от того коня.... вместо ушей.. рога на руле... вместо длинной шей мощный вынос... переднии ного у вилки.. в принципе чем не образ велосипеда.. задние.. ноги..хвост= крыло от грязи....вот и передвигались на велосипеде так же как на коне.. и для того же..для общения..иначе зачем мы содимся на него и едем.. на другою улицу.. в другой город... поселок.. чтоб пообщаться.. но постойте.. при езде на велосипеде человек постоянно общаеться..ежеминутно.. с приодой.. с попутным ветром.. называя его самым любимым.. но не сейчас)) дождь.. снег.. не что так не сближает человека с природой.. как ближает его езда на велосипеде.. пешеходники тож общаются... но не так быстро и не так далеко как это можем мы за равный промежуток времен...машины..поезда.. корабли.. самолеты.. нет .. с ними ты не можешь пообщаться так плотно и так близко как ты можешь побщаться.. катясь по горной дороге мимо альпийского озера...захотел устроил дневу.. искупался..а что самолет.. он пролетит прямо наз озером.. тебя. пассажира отделяют тысячи километров... и ты хочешьискупаться.. но выйти не можешь.. поезд он сделает петлю вокруг этого озера.. по своей железной дороге.. и ты возможно не когда н еувидишь этой красоты.. машина.. кончился бензин и все.. ты на машине привязан к заправкам.. да та привязь может быть и 2000 км может и 5000.. но это привязь... ролики.. еее нет на роликах.. неттт это не то.. а вот велосипед.. это то ТС которое дает..лично мне дает свободу везде.. где не могу проехать.. слез перенес.. перетащил... сам отремонтировал если что то не так пошло) сел и покатил.. мой сегодняшний дом может быть где угодно. .под деревом. .под скалой.. в чистом поле.. в пойме реки.. где угодно.. куда уеду на нем... мой дом всегда со мной.. на багажнике... я как улитка... черепаха... все свою ношу с собой.. расстояние толь ко тогда кажеться большим... ого 100!!!! 100 километров ого вот это да.. а ты заедь за 150.. 200.. 400 от дома.. вот это ощущение...все зависит только от тебя.. не от твоего опыта а от тебя.. надеяться на опыт.. вообще заметьте что такое опыт.. его можно потрогать??? нет.. его можно поднять??? нет.. опыт это возможно...количество поездок.. и не более... в них ты приобретаешь навыки.. как вести себя в одной или другой ситауции....что делать.. но пусть ты хоть 500 ситуаций воспроизведи всегда будет 501 и 790... и что опыт??? ни что у тебя такого еще не было.. вот.. так.. велосипед дает свободу.. в общем во всем.. и общение..... во всем.. круглосуточное.. еженедельно... ежемесячно.. ежегодно.. ты общаешься.. узнаеш ьчто то новое.. видишь.. познаешь.. вот то общение... сидевший.. доктор.. учитель.. рабочий..тракторист... бандит.. со всеми общаешься...возможно не когда не встретишь их. но в данный момент ты пообщался.. узнал что то новго... а еще границы.. что такое границы.. это как так??.. в поездках по области я не особо заметил полос на земле разделяющих Башкортосан и Оренбургскую область.. и так далее. границы он на бумаге. .в виде полосочек..тиреточек.. а на яву..на земле. их особо нет.. они есть но ни чего сложного не представляют из себя.. вообще не как.. получил визу.. иди катить.. все дорги открыты.. и общайся ты опять ..не почему опять.. ты продолжаешь общаться.. ... и это есть супер..
помечтай что ты 5 минут и там..
помечтай о том что нам здесь нелъзя... и в шуме тополей я чувствую свободы дух...с воли привет....белый пух..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
alexi_056Дата: Пятница, 02.07.2010, 00:58 | Сообщение # 17
___санекGT__07, + 100!

Богу - хвала, ближнему - защита!
SevenДата: Пятница, 30.07.2010, 13:48 | Сообщение # 18
Общение, активный образ жизни, спорт + еще польза для здоровья! Сейчас вообще решила вести здоровый образ жизни - кроме того, что избавилась от вредных привычек, еще решила следить за питанием и образом жизни, вставать пораньше.

Но насчет спорта - мне кажется, все-таки маловато одноговелосипеда - можно летом еще и плаванием заняться, и как раз доезжать до места на великах с друзьями! гораздо больше эмоций и удовольствия)) и целый комплекс полезности для здоровья и фигуры)

Из еды - покупаю побольше овощей и фруктов, причем стараюсь выбрать такие, которые выросли в нашей области - говорят, что они полезнее, и летом еще решила воду заказывать - где-то прочитала что за час занятий спортом человек теряет полтора литра воды и минеральные соли, запас которых обязательно нужно восполнять! - заказала домой воду с содержанием фтора, йода и всяких других веществ, ее и беру с собой в поездки, чтобы уже не переживать, либо просто покупаю в городе либо витаминную воду типа 12 витаминов . Тем более на велосипеде приходится ездить под солнцем часто!

Еще после того, как начала кататься на велосипеде - нашла новых друзей, можно сказать единомышленников)))

И еще один плюс велоспорта - если тебе нужно во много мест сразу успеть за день, то на велосипеде это сделать проще всего - быстро, дешево и полезно для здоровья!

ИринаДата: Пятница, 30.07.2010, 14:56 | Сообщение # 19
ммм...надо же чем-то оправдывать собственное безделье))) biggrin я вот велосипедист например))

Добавлено (30.07.2010, 14:56)
---------------------------------------------
и да, по работе можно на велике мотаться, благо есть велозамки, до обеда можно объездить всё, а на автобусе и на машине день убьешь на это(пробки там и всё такое)

Как правильно пишется: Ирак или Иран?
DVДата: Пятница, 30.07.2010, 14:57 | Сообщение # 20
Quote (Seven)
витаминную воду типа 12 витаминов .

Извиняюсь конечно, но это гадость еще та, вреда больше smile Да и вообще газированную воду нежелательно употреблять во время катания smile

Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Велосипед-общение-спорт-образ жизни (Что есть главное)
Страница 1 из 212»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]