http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 11
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Уникальный велопробег американцев (Предлагаю следить за этим передвижением)
Уникальный велопробег американцев
_санекGT_07Дата: Пятница, 28.08.2009, 10:39 | Сообщение # 1
Два молодых человека решили осуществить свою мечту и доехать на велосипедах от побережья Тихого океана до Атлантического. Отчeт о велопробеге, который должен завершиться в Португалии, путешественники намерены размещать на собственном сайте.

Репортаж Алексея Кручинина.

Перед путешествием через всю Россию Эллери Альтхауз и Леви Бриджес могут уверенно сказать разве что "здравствуйте" и "до свидания". Только на последнем занятии по русскому языку они узнали, как, например, описать проблемы с велосипедом.

Светлана Полякова, старший преподаватель Института международного образования ДВГУ: "Запас их слов максимум 50, которые они пытаются сложить в разном порядке. Причeм, конечно, акцент, ментальность, непонимание многих сторон жизни".

Кто-то называет путешественников сумасшедшими, кто-то авантюристами. Сами ребята с иронией окрестили себя "idiots" - мягко говоря, чудаки. "Чудаки против ветра" - таков девиз грандиозного велотура от Владивостока до Португалии. Эл и Леви отправляются в такой дальний вояж в первый раз и отнеслись к путешествию по-американски серьeзно: создали свой сайт в Интернете и футболки с логотипами и маршрутом. Есть, конечно, и более подробная карта.

Эллери Альтхауз: "Благовещенск - Чита. Здесь бездорожье. Я думаю, это будет самый трудный, но самый интересный участок пути".

На путешествие ребята накопили за год работы. Эл - официантом, Леви - промышленным альпинистом. Багаж каждого тянет на 25 килограммов. С собой газовая плита, консервы, две палатки, запасные шины и электроника. Видеокамера, фотоаппарат и ноутбук, работающий от солнечных батарей. Путевые заметки, подкреплeнные фото- и видеоматериалами, велосипедисты планируют публиковать на своeм сайте.

Эллери Альтхауз: "Будем выкладывать в Интернет всe подряд. Например, как борщ едим. Да мало ли интересного в большом путешествии!"

Проводить американцев на набережную Владивостока пришла целая группа поддержки. Кульминация шумного прощания - ребята, подъехав к морю, совершают обязательный для велопутешественников ритуал.

Эл и Леви омыли колeса своих велосипедов в водах Тихого океана и надеются, что через несколько месяцев омоют их уже в Атлантическом. От Владивостока до Порту путешественникам предстоит проехать около 15 тысяч километров".

Они назвали это - "ласт бойз тур", последнее путешествие мальчишек. Что-то вроде прощания с беспечной юностью - ведь им уже по 26. Но признались: вполне возможно, после столь грандиозной поездки решат отложить прощание на неопределeнный срок.

Добавлено (28.08.2009, 10:39)
---------------------------------------------
чет я ни че на нешел в инете поо них... кроме как выехали все...

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
:-(
ISVДата: Пятница, 28.08.2009, 14:25 | Сообщение # 2
по-англицки надо было искать ;)

http://www.paneurasianbiketrip.com/index.html - сайт
http://n2.nabble.com/Pan-Eurasian-Bike-Trip-f1506106.html - блог (он же встроен в сайт)

через нас они не проедут, к сожалению - пойдут гораздо севернее, с Ебурга до Ижевска, Перми и дальше :(

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
СкименъДата: Пятница, 28.08.2009, 15:48 | Сообщение # 3
ну что, надо им ответить велопробегом по штатам) от Тихого до Атлантики)) кто поедет?)

Что такое СКИМЕН
ISVДата: Пятница, 28.08.2009, 20:19 | Сообщение # 4
Quote (Skimen)
ну что, надо им ответить велопробегом по штатам) от Тихого до Атлантики)) кто поедет?)
россияне столько не зарабатывают, чтобы по ЛАмерике прокатиться :(
разве что спонсеров найти

а ваще, ламерика не так широка, как евразия - не тема :)
если только от полюса до полюса ехать :D

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Пятница, 28.08.2009, 20:20
MneznakomecДата: Понедельник, 31.08.2009, 11:23 | Сообщение # 5
санекGT__07, зайди на Левоманию - там полным полно велунов из России катят "уникальные пробеги" покруче американцев. Я недавно приводил пример человека, проехавшего на веле от Тайланда до Москвы. Так что никакой уникальности в этих американцах нет, велунов толпы постоянно по миру катают.

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Понедельник, 31.08.2009, 17:20 | Сообщение # 6
Mneznakomec, эту емку так назвал, как скопировал рубрики новостей и все.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MneznakomecДата: Вторник, 01.09.2009, 11:12 | Сообщение # 7
Да я уж понял, только смысла в ней не вижу, лучше уж за земляками следить, да и отдельную ветку создавать (в которой не пишет никто) не стоило, имхо. Если только не переименовать её во что-то типа "Мировые велопробеги/велопутешествия" и писать обо всех.
А копипастить новости - занятие бесполезное.

Шлема нет - лошапед. (С)
BlackMenДата: Среда, 02.09.2009, 01:02 | Сообщение # 8
Quote (Skimen)
ну что, надо им ответить велопробегом по штатам) от Тихого до Атлантики

это не весомый ответ. надо вдоль от северного ледовитого до пролива дрейка.
Quote (Mneznakomec)
Так что никакой уникальности в этих американцах нет, велунов толпы постоянно по миру катают.
точно подметил. че нам эти америкосы!!! angry

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Уникальный велопробег американцев (Предлагаю следить за этим передвижением)
Страница 1 из 11
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]