http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 6 из 8«1245678»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Велопарковки (что мы можем сделать?)
Велопарковки
СольвейгаДата: Пятница, 20.03.2009, 19:44 | Сообщение # 1
в городе оч много магазинов, и когда уже сядешь на вел оч хочется заехать в них посмотреть то то и то..а вел как правило остаивть негде! к забору напротив пристегнуть? к двери? оставить надолго даже на кодовом замке страшно !
предлагаю обсудить идею и возможность и методы создания велопарковок властями или самими магазинами, крупными хот бы -армада, м-видео, орбита
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 03.12.2012, 21:33 | Сообщение # 101
Quote (_санекGT_07)
штука возле подседельного штыря, мелкий треугольник, наверно фишка какого нибудь бренда,

все спеши, что видел, имеют там мелкий треугольник у КК го почти заметно. по поему так.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ВалдосДата: Понедельник, 03.12.2012, 22:20 | Сообщение # 102
Для наших краев бренд редкий, очень редкий. Даже поначалу думал шо Китай, а нет. Есть что-то похожее и у американских производителей.
Поглядел, прикинул и вот что скажу - Niner Jet 9. Ну очень похож. cool

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
OswaldДата: Вторник, 04.12.2012, 00:30 | Сообщение # 103
Влад, сходство, безусловно, есть. Но все же это лишь сходство. Главное - у Найнера 29е колеса, а у нашего пациента от рождения 26е. Ну и по другим параметрам расхождения заметны. В сущности, сходство лишь в геометрии рамы, да и то лишь эскизное. Но в любом случае - зачет тебе за такой интересный вариант.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
_санекGT_07Дата: Вторник, 04.12.2012, 00:33 | Сообщение # 104
монгуст?

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
OswaldДата: Вторник, 04.12.2012, 00:35 | Сообщение # 105
Сань, хорош в угадайку играть. Ты же рубишь в велах. Давай квалифицированную информацию. smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
MAX_FДата: Вторник, 04.12.2012, 04:09 | Сообщение # 106
на мой неопытный взгляд (правда я по тырнету полазил)))
модель не скажу - но вот этот треугольник и легкий изгиб рамы навел на мысль что это древний Cannondale.
SpelДата: Вторник, 04.12.2012, 05:36 | Сообщение # 107
Что я вижу на фотках: верхняя труба гнутая, а не прямая. Обычно труба прямая, наваривают перемычку на подседельную, делается для занижения стендовера AM\FR или "женская геометрия". Рулевой стакан не таперный - рама старая. Стандартные крепёжки по нижней трубе для прокладки тросов, а всё по верху проведено, да ещё так небрежно. Передний диск сильно лайтовый, вообще не в кассу особенно рядом с передней осью ). Самая жесть это конечно место крепления аморта ) Что за вел можно угадать только по раме. Подвеска скорее всего или "неправильная" многорычажка, либо dw-link. Направление использования преимущественно AM, тк для FR слишком угол рулевой острый. Пружинный аморт для постоянных характеристик сжатия. А Вилка воздушка RS какой-нить.
Oswald, ты сам-то на 100% знаешь что эт за агрегат? ))
АХАХА! Пока писал всё это дело нашёл искомый байк )) Выбирай любой не старше 2009 - все они похожие ) Мой вариант кастомный REIGN X 2007 или древнее.

Добавлено (04.12.2012, 05:36)
---------------------------------------------
Эх подвеска Маэстро ) Не угадал...
Хм время то спать давно пора )

Спелеология, велоспорт, скалолазание - это мой выбор!

Сообщение отредактировал Spel - Вторник, 04.12.2012, 05:54
OswaldДата: Вторник, 04.12.2012, 06:20 | Сообщение # 108
СТОП-ИГРА !!!!
Spel, в точку! Твой ответ совершенно правильный. Это почти оригинальный GIANT Reign X модель 2007 года.

В России продавался по цене около 70 тысяч рублей. Сейчас Рейны стоят около 100 тысяч.
Наш победитель - Spel. Приз достается ему!
Тадааааам!
Ма-ла-дец!

Наш сегодняшний приз - маленькая симпатичная светящаяся ёлочка в формате кредитки. Вопрос получения приза - в личку.
Еще раз - УРА победителю!!!

P.S. Прошу всех отметить честную и красивую победу Макса повышением ему рейтинга. Всем спасибо за участие. И обязательно будет объявлен новый "Конкурс от Oswalda". Если, конечно, вы выскажетесь за его нужность.
Прикрепления: 5719884.jpg(189Kb)

Сообщение отредактировал Oswald - Вторник, 04.12.2012, 06:59
MneznakomecДата: Вторник, 04.12.2012, 09:06 | Сообщение # 109
Кошмар, за качество стартовой фотки убивать надо. smile Я реально думал, что это незаводская покраска, а в более качественной фотке сразу видно, что любимая идейка Гиганта вылезла - raw-покраска порошковая.

Но рельсоотбойник снизу у каретки и швабра, явно больше 700мм, внушают. cool

Шлема нет - лошапед. (С)
OswaldДата: Вторник, 04.12.2012, 09:11 | Сообщение # 110
Так Вов, Шерлок Холмс по кусочку грязи целое преступление раскрывал, и не пенял, что грязи мало или она не слишком чистая. biggrin
Все были в одинаковых условиях. Макс выиграл честно. Давайте его похвалим. smile

MneznakomecДата: Вторник, 04.12.2012, 12:13 | Сообщение # 111
Да мне, в сущности, всё равно. Не рублю я в этих ваших левосипедах.

Шлема нет - лошапед. (С)
VladdieДата: Вторник, 04.12.2012, 12:18 | Сообщение # 112
Quote (Oswald)
Все были в одинаковых условиях.

При низком качестве фотографий невозможно проявить знание мелких деталей велосипеда. Это всё равно что проводить дуэль фехтовальщиков на охотничьих дробовиках.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
OswaldДата: Вторник, 04.12.2012, 12:28 | Сообщение # 113
Поэтому участие приняли только те, кто нашел знакомые для себя вещи. А кто не в теме, тем ответить поможет только фото с названием. smile

MAX_FДата: Вторник, 04.12.2012, 13:03 | Сообщение # 114
Quote (Oswald)
новый "Конкурс от Oswalda". Если, конечно, вы выскажетесь за его нужность.

да да да
SpelДата: Вторник, 04.12.2012, 15:25 | Сообщение # 115
Я уж было отчаялся что-то знакомое разглядеть на фотках, но поисковой запрос "велосипед - треугольник усиления подседела" в картинках гугла вывел искомое да ещё и с пометкой ))

MneznakomecДата: Вторник, 04.12.2012, 15:28 | Сообщение # 116
Обычный достаточно треугольник для трейловых велов, нет?

Шлема нет - лошапед. (С)
SpelДата: Вторник, 04.12.2012, 15:42 | Сообщение # 117
Mneznakomec, обычно наваривают перемычку (подседел-верняя труба), а верхнюю трубу не гнут и оставляют прямой. Меньше мороки, дешевле. А тут изогнули верхнюю трубу, и уже внутри переднего треугольника вварили перемычку. Понятно конечно, что автоматам без разницы по какой траектории варить, внутри или снаружи. Самодельные рамы, даже титановые на заказ так не будут делать - слишком хлопотно.
Вот например, ещё.

Сообщение отредактировал Spel - Вторник, 04.12.2012, 15:45
MneznakomecДата: Вторник, 04.12.2012, 19:07 | Сообщение # 118
Quote (Spel)
Вот например, ещё.

Да, заметил, что верхнюю изогнули. smile

Giant в своих топовых подвесах изобретают велосипед каждый год. Правда редко когда удачно. biggrin

Шлема нет - лошапед. (С)
BOGDANДата: Вторник, 04.12.2012, 22:38 | Сообщение # 119
[off]Вот тему зафлудили !

http://vk.com/bsp56
OswaldДата: Вторник, 04.12.2012, 22:40 | Сообщение # 120
BOGDAN,
[off]согласен, следующий конкурс будет в отдельной специальной ветке. Если он, конечно, вообще будет. :)[/off]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Велопарковки (что мы можем сделать?)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]