http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Велопарковки (что мы можем сделать?)
Велопарковки
СольвейгаДата: Пятница, 20.03.2009, 19:44 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
в городе оч много магазинов, и когда уже сядешь на вел оч хочется заехать в них посмотреть то то и то..а вел как правило остаивть негде! к забору напротив пристегнуть? к двери? оставить надолго даже на кодовом замке страшно !
предлагаю обсудить идею и возможность и методы создания велопарковок властями или самими магазинами, крупными хот бы -армада, м-видео, орбита
:-(
Artemiy_KoshelevДата: Вторник, 07.04.2009, 01:15 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Quote (Стронг)
а фотка постановочная, факт! Сразу видно..

По каким критериям?
:-(
СтронгДата: Вторник, 07.04.2009, 01:18 | Сообщение # 42
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Artem)
По каким критериям?

Ну уж не хочешь ли ты сказать, что сейчас вот подойдёт хозяин, который за батарейками от плеера забежал, .. и ...ё маё.. это же мой велик???
снять всё до винтика, подшипники и тп.. ну не смешно ли это, на сколько его нужно оставить???
:-(
Artemiy_KoshelevДата: Вторник, 07.04.2009, 01:20 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Quote (Стронг)
Ну если посмотреть цены, здесь например http://www.trial-sport.ru/catalog/51553/51516.html то ради таких велосипедов и с ножницами пасти могут, а это не самые дорогие велосипеды.

Так это понятно, что утащить все готовы, и не важно что скока и где стоит, а важно почем сам купил, и как это досталось. Но тогда тему можно закрыть., нет парковок, и не надо.
:-(
СтронгДата: Вторник, 07.04.2009, 01:24 | Сообщение # 44
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Artem)
а важно почем сам купил, и как это досталось.

Что то не понял здесь связи.
Quote (Artem)
Но тогда тему можно закрыть., нет парковок, и не надо.

Нет надо, просто что бы было удобно поставить велик, не к стенке прислонять, или дерево столб искать, а нормально поставить и всё. вот в этом вопрос.
:-(
Artemiy_KoshelevДата: Вторник, 07.04.2009, 01:31 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Quote (Стронг)
Ну уж не хочешь ли ты сказать, что сейчас вот подойдёт хозяин, который за батарейками от плеера забежал, .. и ...ё маё.. это же мой велик???
снять всё до винтика, подшипники и тп.. ну не смешно ли это, на сколько его нужно оставить???

Нет, конечно, не хочу.
Фотка не постоновочная, потомучто сам, на свою мыльницу снял. Ты молодец, что узрел такие детали. Мое мнение, что просто хозяин ключ потерял о замка, там рядом то и магазинов нет, снял что смог и раму оставил. Щас каждый может возразить, что мог бы потом придти с ножницами-пилой, и отрезать трос., Конечно мог, но фотка сделана в Риме, мож там минталитет другой, мож у хозяина обстоятельства.

Добавлено (07.04.2009, 01:31)
---------------------------------------------

Quote (Стронг)
Что то не понял здесь связи.

народ у нас тащит все, надо ему это или не надо, и вообще не важно скока стоит , украду, потом узнаю что почем, это конечно утрированно, а человек без нужной ему вещи остался.
:-(
СтронгДата: Вторник, 07.04.2009, 01:33 | Сообщение # 46
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Artem)
в Риме, мож там минталитет другой, мож у хозяина обстоятельства.

Если в риме это меняет дело. его просто оставили за ненадобностью, или забыли я думаю..
Кстати а вот как обстоит ситуация в Париже.. тоже на всё благополучно http://news.bbc.co.uk/hi....183.stm
:-(
Artemiy_KoshelevДата: Вторник, 07.04.2009, 02:08 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
happy что было бы у нас, можно долго фантазировать.
:-(
butafogaДата: Вторник, 07.04.2009, 02:43 | Сообщение # 48
Группа: Новички
Сообщений: 45
Сомневаюсь в том что велопарковки способны уберечь велл от кражи, оставлять его без присмотра в нашем городе просто опасно, согласен с мнением того что весь велл не прицепишь и дереволазов желающих хапнуть все что криво лежит пруд пруди да элементарно могут что нибудь повредить от делать нечего, а вот охраняемые парковки эт тема!!!!!!!!!!!!!! есть с кого спросить по крайней мере smile

Из дневника наркомана:Одним из величайших изобретений человечества было - КОЛЕСО!))))))))
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 07.04.2009, 08:52 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Artem)
На личности не надо переходить.

Не зная броду - не суйся в воду. wink У нас особенные отношения. smile

Quote (Artem)
Ведь за угон машины или велика наказание не очень разница, может и ваще не разница (юристы, подскажите), а вот вознаграждение очень разное...

Наказание как раз разное, зависит от масштабов преступления (например, цены предмета воровства), велосипед - мелкая кража, машина - нет.

К сожалению, лично видел людей, которые планомерно выходили в людные места ради того, чтобы вел упереть - легкий доход. Плюсуем сюда наркоманов и им подобных - некисло получается. А уж непристёгнутый вел может соблазнить и не планирующего кражу человека.

Мое личное мнение - не надо на велах в магазин ездить, надо катать, желательно - за городом.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
NomodДата: Среда, 08.04.2009, 00:49 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
да чего тут мусолить то долго, по мне так парковка это можно но не обязательно как сказал Mneznakomec,
Quote (Mneznakomec)
Мое личное мнение - не надо на велах в магазин ездить, надо катать, желательно - за городом.
а если кому не в терпеж то загоняйте велосипеды прям в магазин! хотя я думаю вам мало кто позволит это сделать! И совсем другое дело если кто то согласится сделать их платными и охраняемыми! хотя лично я в этом ооочень сомневаюсь. все вышесказаное чистейшее ИМХО; ) happy


А вы думаете мне не всё равно?
:-(
pro100Дата: Среда, 08.04.2009, 07:47 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
о чем здесь вообще речь. прочитали бычто написано на другой странички, не писали бы это....! велопарковки делаються нами самими просто нужно согласие управляющего магазина и конечно его финансовая помощь и предоставление места для парковки! при чем туту государство!? непонятно...
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 08.04.2009, 15:37 | Сообщение # 52
Группа: Элита
Сообщений: 12039
вот я так и делаю пока парковок нету я вел с собой в магазин тащу...охранники конечно не кричат но не довольны..побольше таких как я в магазин будет велы затаскивать как можно чаще в день..то можно потом парковку предложить\)))

Веложизнь-56
:-(
NomodДата: Среда, 08.04.2009, 23:55 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
санекGT__07, ага по очереди забегать и ставить в проходы, и случайно так на велах таблички нацепить,"ПРОШУ ПАРКОВКУ" happy шутка конечно.

А вы думаете мне не всё равно?
:-(
synoptikДата: Вторник, 28.04.2009, 01:41 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Собсна, сабж.
Есть идея (и возможность) открыть велопарковку в центре города.
Интересно ваше мнение, други smile
:-(
Artemiy_KoshelevДата: Воскресенье, 10.05.2009, 16:36 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
как вариант, для наших рекламных агентств, из свердловска
Прикрепления: 8028386.jpg (112.1 Kb) · 1026792.jpg (104.0 Kb)
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 17:18 | Сообщение # 56
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Artem, во это тема..ток вот место сварки этого треугольника к раме самой парковки..место очень не надежное грю как знающий... у рамки треугольной плечо боольшое его погнуть туда/сюда он и отвалиться..

Добавлено (10.05.2009, 17:18)
---------------------------------------------
хотя с велом эту рамку гнуть наверно не удобно


Веложизнь-56
:-(
желтыйкукурузДата: Понедельник, 11.05.2009, 00:14 | Сообщение # 57
Группа: Новички
Сообщений: 30
а евроспорт магазин знаете? у них есть велопарковка!
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 11.05.2009, 00:48 | Сообщение # 58
Группа: Элита
Сообщений: 12039
да про спорт магазин мы не грим.. у них почти увсех есть..кроме спортланди

Веложизнь-56
:-(
ISVДата: Четверг, 14.05.2009, 02:43 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (санекGT__07)
вот она.. нус геометрической формой можно фантазировать
Прикрепления: 8388102.jpg(126Kb)
форму надо менять - здесь нет возможности пристегнуть вел за раму.

Добавлено (14.05.2009, 02:43)
---------------------------------------------

Quote (DenikA)
Вывод: определись уже, ты на веле катаешься, или по магазинам ходишь?
не аргумент. на велике я могу кататься искать/подбирать нужную вещь, а покупать можно и на такси или с другом на машине приехать.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
verbovskiiДата: Четверг, 14.05.2009, 23:55 | Сообщение # 60
Группа: Новички
Сообщений: 1
Приветствую Вас, любители прокатнуться с втерком на своих двухколесных конях! )) я хотел узнать ваше мнение по поводу моей идеи! я хочу попытаться создать в городе сеть охраняемых велостоянок с фиксированной умеренной платой! они будут распологаться около больших торговых комплексов, учебных заведений и в местах массового скопления велосипедистов! и мне хотелось узнать ваше мнение! может у кого есть какие пожелания или предложения! с удовольствием выслушаю и приму во внимание!
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Велопарковки (что мы можем сделать?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]