http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 2 из 8«123478»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Велопарковки (что мы можем сделать?)
Велопарковки
СольвейгаДата: Пятница, 20.03.2009, 19:44 | Сообщение # 1
в городе оч много магазинов, и когда уже сядешь на вел оч хочется заехать в них посмотреть то то и то..а вел как правило остаивть негде! к забору напротив пристегнуть? к двери? оставить надолго даже на кодовом замке страшно !
предлагаю обсудить идею и возможность и методы создания велопарковок властями или самими магазинами, крупными хот бы -армада, м-видео, орбита
:-(
pro100Дата: Вторник, 24.03.2009, 10:21 | Сообщение # 21
Quote (guk)
Не совсем понял в чем проблема, в отсутствии велопарковок или в безопасности велосипедов у магазинов

без велопарковок опясно оставлять велы без присмотра народ у нас дикий дигродировал благодаря перестройк, еще не реабилитировался!!! а велопарковки это по крайне мере хоть какое маленькое чувство спокойствия за своего двух колесного друга!!!

но конечно без тросов они бесполезны так что сначало нужно купить тросики!!!

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Вторник, 24.03.2009, 11:15
gukДата: Вторник, 24.03.2009, 17:02 | Сообщение # 22
Все замки для честных людей. Ни чуть не спокойней какая разница к чему цеплять свой вел, единственной не везде есть за что зацепить. Особенно возле Армады, сколько будет свободного времени у потенциального угонщика, пока владелиц вела сможет прейти с самой дальней точки к месту парковки?
Плюс парковки удобно, и не более того.

Куда бы ты не ехал, путь всегда лежит в гору и против ветра.
MneznakomecДата: Среда, 25.03.2009, 08:35 | Сообщение # 23
Quote (guk)
Плюс парковки удобно, и не более того.

Факт. Чтобы вел не украли - не нужно его оставлять, парковки - шину только накачать, это максимум.
Иначе нужны охраняемые стоянки.

Шлема нет - лошапед. (С)
pro100Дата: Среда, 25.03.2009, 10:21 | Сообщение # 24
Quote (guk)
Все замки для честных людей.
ну оставь вел без замка, посмотрим чей быстрее утащат....
MneznakomecДата: Среда, 25.03.2009, 10:55 | Сообщение # 25
Quote (pro100)
ну оставь вел без замка, посмотрим чей быстрее утащат....

Он о том, что и с замком утащат - и не заметишь.
Нужно тогда весь вел обвязать цепями, седло снимать и уносить с собой.
Я не говорю про то, что на руле навешано.
Сумку отцеплять подрамную/подседельную.

В магазины нужно пешком ходить, а на веле - катать за городом.

Шлема нет - лошапед. (С)
pro100Дата: Среда, 25.03.2009, 11:21 | Сообщение # 26
Quote (Mneznakomec)
а на веле - катать за городом.

кому как!!!! мне в городе больше нравиться ездить!
Quote (Mneznakomec)
Сумку отцеплять подрамную/подседельную.

такого не имею!
Quote (Mneznakomec)
Я не говорю про то, что на руле навешано.

само собой!
Quote (Mneznakomec)
Он о том, что и с замком утащат - и не заметишь.

ну это врятли,если к чему то пристегнуть,то будет мало шансов его украсть! конечно от надежности замка зависит и от умения его открывать!
СтронгДата: Среда, 25.03.2009, 11:47 | Сообщение # 27
Quote (pro100)
ну это врятли,если к чему то пристегнуть,то будет мало шансов его украсть! конечно от надежности замка зависит и от умения его открывать!

Посмотри здесь, уже обсуждали противоугонные уст-ва, и обрати внимание что более серьёзные замки открываются на раз.. http://orenvelo.ru/forum/12-229-1
А у тебя кстат угоняли же вилик в прошлом году (или я путаю) он что был не пристёгнут?
MneznakomecДата: Среда, 25.03.2009, 12:09 | Сообщение # 28
Quote (pro100)
кому как!!!! мне в городе больше нравиться ездить!

Из-за таких, как ты, пешеходы и водилы не любят велунов.

Шлема нет - лошапед. (С)
gukДата: Среда, 25.03.2009, 16:45 | Сообщение # 29
pro100,
Я за велопарковки, но они ни как не решают проблемы опасности потерять своего железного коня. И даже тот факт, что ты будешь находится на велосипеде не гарантирует тебе его сохранность (особенно в темное время суток), не говоря уже о тросах, цепях, замках и пр.
И по этому пока у нас в России (Оренбурге) не станет велосипедов как в таких развитых странах как Норвегия, Голландия и не будет соответствующего воспитания и благосостояния у населения, то оставляя свой велосипед у магазина (на улице) мы рискуем не найти его на месте.

Куда бы ты не ехал, путь всегда лежит в гору и против ветра.
pro100Дата: Среда, 25.03.2009, 17:57 | Сообщение # 30
Quote (Стронг)
А у тебя кстат угоняли же вилик в прошлом году (или я путаю) он что был не пристёгнут?

он был не пристегнут, стоял в здании около кабинета на работе. охраник не усмотрел!!! я бы ему глаза то разул, но он дед и рука не поднялась. а пристегивать было не за что.
_санекGT_07Дата: Среда, 25.03.2009, 19:10 | Сообщение # 31
очень нравятся в этой теме первое сообщение и последующие коменты автора темы ко всему происходящему туут))))
парковки нужнны однозначно. время будет..но не скоро займусь этим..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
wishmasterДата: Пятница, 27.03.2009, 13:56 | Сообщение # 32
прежде чем что то пребовать нужно показать своё отношение к этому, какие парковки вы требовать собрались если в городе 3-4 человека ездят в шлемах ??? да и вообще, а о том что из-за кого то не любят велосипедистов "не суди да не судим будешь"

жить нужно в кайф
MneznakomecДата: Пятница, 27.03.2009, 14:13 | Сообщение # 33
Quote (wishmaster)
а о том что из-за кого то не любят велосипедистов "не суди да не судим будешь"

Да щас прям, не суди. Если из-за того, что кто-то пьяный катает, пешеходов пугает или ещё чего творит, страдает репутация велосипедистов в целом, то это не суд - а правильное общественное порицание.
Сам же первый будешь верещать, когда тебя прищемят на дороге. Вот и скажи себе потом "не суди".

Шлема нет - лошапед. (С)
DenikAДата: Суббота, 28.03.2009, 23:46 | Сообщение # 34
Не думаю, что директора магазинов добровольно захотят поставить велопарковки, потому что для них это всего лишь затраты...приехав на ту же базу 25 (в Армаду, и пр.) на велике, ты можешь позволить себе только какую-нибудь мелочь (флешку, диск .... и пр.). Компьютер, например, ты однозначно на веле не увезешь + ко всему частота появления велосипедистов в подобного рода магазинов очень низкая. Вывод: определись уже, ты на веле катаешься, или по магазинам ходишь?

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
dzek668Дата: Четверг, 02.04.2009, 12:01 | Сообщение # 35
просто надо устроить митинг как во всех цивилизованных странах.а там глядиш может че и прокатит

в раю хорошо но в адуу больше знакомых
pro100Дата: Понедельник, 06.04.2009, 12:13 | Сообщение # 36
ага посадят нафиг организаторов =)
Artemiy_KoshelevДата: Вторник, 07.04.2009, 00:43 | Сообщение # 37
Quote (Mneznakomec)
Из-за таких, как ты, пешеходы и водилы не любят велунов.

Думаю не совсем актуально. Велосипед-участник дорожного движения и все вопросы должны быть не к транспортному средству, а к водителю. Мне допустим троллейбусы не нравятся. Вопрос в том, что для управления великом дорожную грамотность никто не требует, но тот кто имеет стаж на 4 колесах, и на 2х справляется не в ущерб движению (во первых чтоб на мат не нарваться, а во вторых для собственной без опасности). На личности не надо переходить.
Гораздо опаснее блондинка, пусть и на кайене, 18 лет от рода, которой мозги не нужны по определению, потому что она не знает об их существовании. smile
СтронгДата: Вторник, 07.04.2009, 00:59 | Сообщение # 38
Quote (Artem)
Гораздо опаснее блондинка, пусть и на кайене, 18 лет от рода, которой мозги не нужны по определению, потому что она не знает об их существовании

Ну а ты теперь блондинок 18 летних, оскорбляешь. К чему это? Мужской шовинизм?
Поверь, я очень часто встречал, брюнетов, шатенов, и кого там ещё, и молодых, и умудрённых опытом, которые ведут себя на дороге, гораздо хуже , и опаснее, представительниц слабого пола, где у них в это время мозги я как бы не знаю. И статистика тому подтверждение..
Artemiy_KoshelevДата: Вторник, 07.04.2009, 01:03 | Сообщение # 39
По поводу нужна она (парковка) или нет, то это вопрос культуры скорее, ведь и в туалетах без умывальников можно обойтись, и машину тоже можно бросить где попало. И если проводить аналогию по противоугонкам (тросам) то конечно, сломать , открыть все можно, вопрос времени. Даже машины с крутыми сигами уводят, но правда профи. А как вы думаете, за великами кто то пасет стоит, с отмычкой или ножницами? Ведь за угон машины или велика наказание не очень разница, может и ваще не разница (юристы, подскажите), а вот вознаграждение очень разное...
А в магазин не обязательно за холодиьником приезжать, а можно просто прицениться ( по пути заехать) или там за батарейкой для плеера например.
Вот файл прикрепляю. Сделал в 2006 году, не в Орене правда, но сам, не с инета скачал.

Добавлено (07.04.2009, 01:03)
---------------------------------------------

Quote (Стронг)
Ну а ты теперь блондинок 18 летних, оскорбляешь. К чему это? Мужской шовинизм?
Поверь, я очень часто встречал, брюнетов, шатенов, и кого там ещё, и молодых, и умудрённых опытом, которые ведут себя на дороге, гораздо хуже , и опаснее, представительниц слабого пола, где у них в это время мозги я как бы не знаю. И статистика тому подтверждение..

Нет, здесь скорее главный герой транспортное средство , а водитель (блондинка 18 лет) скорее народная любовь.
Согласен, что и водитель газели куда опаснее. Опять же из народной любви персонаж. cool cry
Прикрепления: 9296571.jpg(121Kb)
СтронгДата: Вторник, 07.04.2009, 01:07 | Сообщение # 40
Quote (Artem)
А как вы думаете, за великами кто то пасет стоит, с отмычкой или ножницами?

Ну если посмотреть цены, здесь например http://www.trial-sport.ru/catalog/51553/51516.html то ради таких велосипедов и с ножницами пасти могут, а это не самые дорогие велосипеды.

а фотка постановочная, факт! Сразу видно..

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Велопарковки (что мы можем сделать?)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]