http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Жизнь без велосипеда: бред или ... ? (Проблема одалживания своего единственного железного коня))
Жизнь без велосипеда: бред или ... ?
OswaldДата: Среда, 23.07.2014, 17:31 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Как ты ухитрился?!

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Сycliste_OrthodoxeДата: Среда, 23.07.2014, 22:11 | Сообщение # 22
Группа: Новички
Сообщений: 22
[off] repzitd, Ничего себе. Как здоровье? как самочувствие?[/off]

Добавлено (23.07.2014, 22:11)
---------------------------------------------
Вижу я, философствовать никто не хочет. Намёк был не понят. Тогда задам вопрос конкретнее: а как вы считаете, насколько важным для велосипедиста должен быть его железный конь?


Молитвенное правило, какое есть у тебя, не оставляй, и им начинай провождение дня.
:-(
OswaldДата: Среда, 23.07.2014, 22:51 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата Сycliste_Orthodoxe ()
а как вы считаете, насколько важным для велосипедиста должен быть его железный конь

Сама в своем вопросе ответ заложила, Катюш. Велосипедист - этот тот, кто катает на велосипеде. Нет велосипеда - нет велосипедиста.


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
VladdieДата: Среда, 23.07.2014, 23:26 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Некорректный вопрос. Важен не конь, а поездки на нём. Если конь простаивает без дела, его хозяина вряд ли можно назвать велосипедистом. Кстати, а сколько в таком случае нужно не катать на велосипеде, чтобы перестать считаться велосипедистом? Перелистал всего Шопенгауэра и Рассела, но ответа не нашёл.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
MandarinkinДата: Среда, 23.07.2014, 23:47 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
без велосипеда жить можно, правда не дольше чем до среды.
:-(
Сycliste_OrthodoxeДата: Среда, 23.07.2014, 23:52 | Сообщение # 26
Группа: Новички
Сообщений: 22
Mandarinkin, видимо, у меня другой случай. Раньше только на каникулах позволяла себе эту роскошь) а до этого наблюдала со стороны) а сейчас месяцок и недельку без него) ломки пока нету) хотя понимаю, что хотелось бы покататься

Молитвенное правило, какое есть у тебя, не оставляй, и им начинай провождение дня.
:-(
OswaldДата: Четверг, 24.07.2014, 06:03 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Как эт ломки нет?! А эта ветка? Это же явный симптом.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
ISVДата: Четверг, 24.07.2014, 09:10 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Цитата Vladdie ()
Некорректный вопрос. Важен не конь, а поездки на нём. Если конь простаивает без дела, его хозяина вряд ли можно назвать велосипедистом.
+милльён


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
KreoДата: Четверг, 24.07.2014, 11:56 | Сообщение # 29
Группа: Элита
Сообщений: 1079
Цитата Сycliste_Orthodoxe ()
мне делают причёску, а я отдаю велосипед человеку.


мде, не по христиански это, не по христиански.. за такое в трушное средневековье и на костер разместить могли angry

мож тот кастомный удлинитель заднего крыла с моего старого ашана я б и отдал за прическу, но не более biggrin
:-(
Сycliste_OrthodoxeДата: Четверг, 24.07.2014, 12:04 | Сообщение # 30
Группа: Новички
Сообщений: 22
[off]Oswald, *no comments* biggrin lol
Цитата Kreo ()
не по христиански это
почему?[/off]


Молитвенное правило, какое есть у тебя, не оставляй, и им начинай провождение дня.
:-(
KreoДата: Четверг, 24.07.2014, 12:23 | Сообщение # 31
Группа: Элита
Сообщений: 1079
[off]
Цитата Сycliste_Orthodoxe ()
почему?


Ибо сказано в Послании к Ефесянам святого апостола Павла: "один Господь, одна вера, один Велосипед" wink [/off]


Сообщение отредактировал Kreo - Четверг, 24.07.2014, 12:24
:-(
Сycliste_OrthodoxeДата: Четверг, 24.07.2014, 12:49 | Сообщение # 32
Группа: Новички
Сообщений: 22
[off]Kreo, в цитате явно появилась какая-то приписка) я бы не стала ставить в один ряд веру и велосипед.
Это явления не одного и того же порядка, а разных сфер жизни.
Но.. кто же спорит, что велосипед должен быть один? Тут согласная полностью.[/off]


Молитвенное правило, какое есть у тебя, не оставляй, и им начинай провождение дня.


Сообщение отредактировал Сycliste_Orthodoxe - Четверг, 24.07.2014, 12:53
:-(
OswaldДата: Пятница, 25.07.2014, 09:04 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
А чо такая глубокая философская тема загнулась? Жаль.. :))))

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
KreoДата: Пятница, 25.07.2014, 11:03 | Сообщение # 34
Группа: Элита
Сообщений: 1079
Цитата Oswald ()
Жаль.. :))))


Поддадим чтоль на вентилятор )

[off]
Цитата Сycliste_Orthodoxe ()
Но.. кто же спорит, что велосипед должен быть один? Тут согласная полностью.


Несколько велосипедов допустимо иметь только мусульманам. Как указано в Священном Коране: "Катайтесь на велосипедах, которые вам нравятся, - на двух, трёх, четырёх". Но определение числа велосипедов было ограничено очень строгим условием: необходимость установления справедливости между ними. Это значит, что отношение ко всем велосипедам должно быть во всех делах одинаковым, т.е. чтобы соблюсти все нормы Ислама периодически придется катать бреветы на бмх-ах.

Пророк - да благословит его Аллах и приветствует! - предупредил, чтобы не нарушить это условие, в следующем хадисе: "Кто имеет два велосипеда и отдаёт предпочтение одному из них перед другим, тот в День воскресения подвергнется суровой каре".

Благородный Коран предостерёг, что трудно установить справедливость между велосипедами и что человек, сколько бы он ни старался, не сможет установить полную справедливость между ними. Если дело обстоит так, то человеку в таком случае надлежит ограничиться только одним велосипедом. Это ясно и открыто сказано в Благородном Коране: "Если же вы опасаетесь, что не сможете быть одинаково справедливыми (с велосипедами) , то катайте на одном".

Да прибудет с Вами сила и мудрость, Братья, чтобы обкатывать 4 велосипеда сразу!
[/off]


Сообщение отредактировал Kreo - Пятница, 25.07.2014, 11:04
:-(
OswaldДата: Пятница, 25.07.2014, 11:37 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Крео, ты экстремал))

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
MneznakomecДата: Пятница, 25.07.2014, 11:43 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата Kreo ()
Несколько велосипедов допустимо иметь только мусульманам.

Поэтому твой ашан и украли? biggrin


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
KreoДата: Пятница, 25.07.2014, 12:06 | Сообщение # 37
Группа: Элита
Сообщений: 1079
Цитата Mneznakomec ()
Поэтому твой ашан и украли?


Да врядли ) мусульмане, даж африканские, при захвате иноверцев сначала предлагают на выбор или ислам принять или доп. налоги платить ) а тут просто взяли и сперли.

Подозреваю, что тут адепты Зеленого Змия поработали, чтобы получить возможность продолжить путешествие по дну Синего залива biggrin
:-(
Svoi_parenДата: Пятница, 25.07.2014, 13:12 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
А про взаимоотношения человек-велосипед только Каране повествуется ? Неужели священные писания других религий обошли стороной?

"Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества" - Г. Уэллс
:-(
VladdieДата: Пятница, 25.07.2014, 19:15 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Цитата Kreo ()
адепты Зеленого Змия


Точное название этой секты - бодунисты второго дня.


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
Сycliste_OrthodoxeДата: Пятница, 25.07.2014, 21:22 | Сообщение # 40
Группа: Новички
Сообщений: 22
To Kreo в частности и к остальным людям:
Уважаемые велосипедисты!
Я бы вас настоятельно попросила не издеваться над религиозной темой. Ни христиане, ни мусульмане этого бы не одобрили. Уважайте других людей и их мировоззрение.


Молитвенное правило, какое есть у тебя, не оставляй, и им начинай провождение дня.
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Жизнь без велосипеда: бред или ... ? (Проблема одалживания своего единственного железного коня))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]