http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Что нужно иметь Велотуристу? (Котелки, чашки, ложки... GPS - приёмники)
Что нужно иметь Велотуристу?
СтронгДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:41 | Сообщение # 61
Группа: Элита
Сообщений: 4915
>либо в палатку

Рвется она Андрюх, Кроха так заматывал, расскажет.
На практике, можно только обозначить упакованность, наматать как папало пленку и прокатит т.к не написано в правилах как должен быть упакован вел.
Санек же (кажется) smile заматывал каким то пакетиком вилку и пер в поезд с наглой мордой(зачеркнуто) лицом. smile
:-(
BOGDANДата: Вторник, 28.02.2012, 00:02 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
Quote (Стронг)
Рвется она Андрюх, Кроха так заматывал, расскажет.

если вдруг придётся выбираться из кого либо мухасранска как обычно там дефицит целлофана или опаздываешь !


http://vk.com/bsp56
:-(
YustasДата: Вторник, 28.02.2012, 02:36 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Хамбутан, Я вот тоже купил Пиковский чехол L ку. весит меньше кг, вроде 900гр. но он конечно довольно качественный, там и под вилку карман и вообще удобно сам в себя пакуется и становится маленьким.
Если что бери не парься...) Я в этот твой первый велопоход ещё и шмотки беру гражданские...:)) по приезду в камеру хранения в Симфике оставлю, потом заберу переоденусь.
Ну или мало ли... вдруг придётся в форсмажорах в общественном транспорте из города в город в конце маршрута переезжать. Меня лично чехол не парит. А вот кучу разновидностей топоров ножей пил и самое страшное картошку для разжигания огня точно не бери.)))
Там где пролегает поход, сухих хороших дров будет просто завались на каждой стоянке.
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 28.02.2012, 10:00 | Сообщение # 64
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Пакеты рулят в этом плане. 3-5 мусорных пакетов: раму замотать и вилку чуток и все. самое главное чтоб он чистый был. тоже раньше мечтал о чехле, но отпало желание, Денис правильно написал, все дорогу возить этот лишний вес, который трудно применить еще как нибудь + объемный. я за многофункциональность вещей в походе)

Веложизнь-56
:-(
ХамбутанДата: Вторник, 28.02.2012, 13:16 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Quote (Yustas)
...Пиковский чехол... сам в себя пакуется и становится маленьким
Yustas, а насколько маленьким? Примерно сколько на сколько сантиметров? Спрашиваю, потому что изготовитель о размерах в свёрнутом виде умалчивает.

Quote (_санекGT_07)
Пакеты рулят в этом плане
А в самолёте? Боюсь, не всегда...
[off]
Quote (MAX_F)
при авиаперелетах - надо поллисапда разбирать. сымать преклюк задний, петух. и очень тщательно упаковывать. Ибо багаж буквально летает на сортировке.
Понял. Похоже, придётся до Крыма на поезде добираться sad . Или на лисапете biggrin .
Ещё планировал с горелкой взять пару газовых баллочиков, но с ними в самолёт уж точно не впустят. Хотя, возможно, это последнее желание - глупость, так как ехать-то по цивилизованным местам...
[/off]


«Бешеной собаке семь вёрст – не крюк»

Сообщение отредактировал Хамбутан - Вторник, 28.02.2012, 13:21
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 28.02.2012, 13:23 | Сообщение # 66
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Хамбутан)
А в самолёте?

с 1997 года на оных не летаю, в 2005 летал на ми-8 и в будущем как то даже не планирую. вообще куда то лететь каким бы то ни было воздушным видом транспорта.


Веложизнь-56
:-(
YustasДата: Вторник, 28.02.2012, 18:35 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Да не.. я конечно всё понимаю, но уж лучше дешевый стрёмный чехол купить, он вообще ничего не весит, но со стороны хоть не похож на колхозный вариант велика в мусорных пакетах. А то и так в поездах ездить не всегда добавляет эстетического комфорта себе и соседям этим великом.. да ещё не дай бог какой то дождь перед этим, пыль песок... всё это с верхних полок может потом капать стекать... рваться, ну и вообще выглядеть не приколькно. Есть простые не особо функциональные чехлы, весом какие то там грамульки,но даже и они похожи на нормальный чехол со стороны и не вызывают у людей в общественных местах отвращения. Ну в самолёте вообще без вариантов.
Что касается Пиковского Хамбутан, я померял, он получается лепёшкой 30 на 30см. плоский такой, в рюкзак любой кинул и всё.
Ну или как я уже сказал, сдадим в камеру хранения по приезду, я всё равно буду сдавать вещи туда. Так то если конечно заплечный рюкзак, то может и имеет смысл трястись за каждые 100 грамм. Хотя сколько я в пешие походы ходил, у меня на 80 литров рюкзак за спиной всегда и что ты там убрал пару ккг при полной сборке, что добавил... один хрен либо нормально идёшь, либо если сильно в гору то тяжело даже если половину вытащить. )) Ну а в данном случае на багажнике велика, не на спине, пофигу там все эти сколько то грамм больше, сколько то меньше. В пределах разумного конечно. Но это моё мненте и никому не навязываю.

Добавлено (28.02.2012, 18:35)
---------------------------------------------

Quote (Хамбутан)
Ещё планировал с горелкой взять пару газовых баллочиков, но с ними в самолёт уж точно не впустят. Хотя, возможно, это последнее желание - глупость, так как ехать-то по цивилизованным местам...

Ну вообще.., цивилизованных мест не обещается...)) вернее не везде, всё же это там не жилые территоии будут. Но дров будет полно.
Если уж сильно не повезёт и зарядит дождь на весь день например... то может и удобно газом.
Кстати там где останавливается твой поезд по приезду, прям возле вокзала через дорогу находится замечательный туристический магазин, в котором этого газа завались всех мастей.
Я наверное тоже на самолёте полечу, куча велотуристов летают и по россии и по европам и это всё больше страхи за переключатели и т.д..
На петухе и переклюке сверху стоит же железка защита переключателя. Если не стоит купи и поставь, она стоит то 150рублей и она не пускает удары. Заднее колесо снимать не надо, это всё гонево, читайте правила перелёта с велосипедом. Там написано только про переднее и педали и просят предупреждать при покупки белета что вы с великом и быть готовым назвать размеры и вес.
Ну и если что даже скотчем там распорку приколхозить можно ещё...))
Кстати если даже поедешь в поезде,(лучше на нём, будет дольше путешествие) )) в переднюю вилку заглушку распорку поставь обязательно, у меня например она в комплект с великом шла, а то без переднего колеса надавить можно на перья и будет плохо.
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 15.04.2013, 20:40 | Сообщение # 68
Группа: Элита
Сообщений: 12039
теме ап. Сегодня пару человек уже спрашивали что и как и по чем. решил поднять тему. читаем) отписываем.

Добавлено (15.04.2013, 20:40)
---------------------------------------------
в спортмастере чехлы под велосипед видел. в подробности грамонтости конструкции не вдавался, ценник примерно в 900 рэ.


Веложизнь-56
:-(
VladdieДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:04 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Цитата (Хамбутан)
А в самолёте?


Дешевле вел самому себе отправить транспортной компанией. Год назад Эйр Астана слупила с нас за доставку из Алма-Аты в Актюбинск 10-килограммовой железяки тысячу рублей (90 с чем-то рэ за килограмм). Доставка такой же железяки из Питера в Оренбург Байкал-Сервисом на автотранспорте (то же расстояние в более дорогой по ценам России) обошлась в 500 рублей.


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.

Сообщение отредактировал Vladdie - Понедельник, 15.04.2013, 22:06
:-(
KPOXAДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:45 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
я взял измерил вел без переднего колеса, пошел в магазин, забыл его название, на Бурзянцева, там типа маленького ателье, присмотрел плотный материал, заказал с молнией, обошлось 4 года назад в 600р. Чехол у меня выполняет много функций, вплоть до скатерти, кто со мною ездил, тот кушал на ней. Единственный у нее недостаток- водопромокаемый и в последнее время он усох, приходится снимать и заднее колесо, но меня пока вполне устраивает и замену, ему не готовлю.
а ранее, я заворачивал в полог палатки, один раз не смог открутить педаль, и в поезде при погрузках и разгрузках порвал ее, но как всегда нашел способ, заклеил скотчем полог


Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Понедельник, 15.04.2013, 22:46
:-(
OswaldДата: Вторник, 31.03.2015, 21:01 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Кому если нужны армейские котелки, можно сделать групповую закупку ТУТ

Доставка в течение 4 дней, оплата наложкой, цена котелка 120 рублей, стоимость доставки около 200 рублей. Если соберется 5-6 человек, то котелок обойдется каждому в 150-160 рублей. А если 10 чел, то всего 140 р. за котелок. Таких цен я в городских охотничьих и рыбацких магазинах давно не видел.
Прикрепления: 3433015.jpg (6.6 Kb)


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
vitominДата: Вторник, 31.03.2015, 22:24 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Я уже 37 лет не ел из такого котелка, записываюсь. Когда, где сдать деньги и сумма?
:-(
OswaldДата: Вторник, 31.03.2015, 22:34 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
У меня самого таковой имеется, так что информация просто для желающих и готовых сооганизоваться.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Petro56Дата: Среда, 01.04.2015, 10:41 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Цитата Oswald ()
Кому если нужны армейские котелки,

Гдеж ты раньше был ? Я себе в военторге на Чичерина недели две назад взял за 200р.

Кстати , в Скарлете на Салмышской ( т.д . Территория ) кружки стальные нерж. есть по 48р. , аккурат в этот кателок помещаются.


Не откладывай на завтра то, что можно проехать сегодня!
:-(
MneznakomecДата: Среда, 01.04.2015, 11:01 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата Petro56 ()
Гдеж ты раньше был ? Я себе в военторге на Чичерина недели две назад взял за 200р.

Так критична разница в 40 рублей? При цене в 200 рублей я бы даже не думал заказывать.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
MAX_FДата: Среда, 01.04.2015, 11:06 | Сообщение # 76
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
В илеке были по 180р, кому надо, привезу
:-(
OswaldДата: Суббота, 04.04.2015, 11:46 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Есть у многих проблема - где взять хороший пррверенный термос. Рекомендую - термос Арктика. У Стронга такой. Есть в магазине Кевлар на Бухарском. За литровый термос цена 1000 р.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
s_a_nek_86_Дата: Суббота, 04.04.2015, 15:55 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Цитата Oswald ()
хороший пррверенный термос.

Челябинские (г.Аша производитель) очень хорошие термоса. Иногда попадаются п хоз магазинах. Но к сожалению дешевый и бестолковый китай в большенстве, но это пустая трата денег.
:-(
SAOjgaДата: Суббота, 04.04.2015, 18:21 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Еще вопрос - общий вес, т.е. не более скольки килограмм рекомендуется уложиться в общем включая одежку, еду, палатку и пр., что бы с этим спокойно ехать.

А то я иногда надеюсь поехать на открытие, на велосипеде на природу не ездил, соберешься как на машине, положишь все что думается надо и умрешь с таким весом на первой горке. smile
:-(
OswaldДата: Суббота, 04.04.2015, 18:35 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Критерий простой. Брать не то, что нужно, а то, без чего нельзя обойтись.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Что нужно иметь Велотуристу? (Котелки, чашки, ложки... GPS - приёмники)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]