http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Индустриальный туризм (Урбанизм, Руфинг, Сталкинг ...)
Индустриальный туризм
zeroДата: Воскресенье, 01.02.2009, 16:12 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
В связи с зимним дефицитом движения и нарастающим интересом народа, создал эту тему.

Итак: Индустриальный туризм


любишь кататься - люби и катайся
:-(
SpeleoStalkerДата: Воскресенье, 01.02.2009, 16:34 | Сообщение # 2
Группа: Новички
Сообщений: 27
Да кончно логичнее было и переместить все те наши темки не относящиеся к аномалистике а вот сталкин ИМХО лучше там оставить сугубо личное мнение biggrin

Все лучшее в жизни либо аморально либо ведет к ожирению!
:-(
zeroДата: Воскресенье, 01.02.2009, 16:53 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
согласен
просто с аномалиями сейчас дефицит
а иногда хочеться просто где-то полазить.

у слова "сталкинг" много значений, здесь имеется ввиду следущее:
(из все той же википедии)

Сталкинг — не очень распространенное название одной из форм индустриального туризма целью которого является исследование территорий, зданий и инженерных сооружений производственного (не гражданского) или специального назначения, а также любых оставленных (заброшенных) сооружений с целью получения психического и эстетического удовольствия или удовлетворения исследовательского интереса. Слово происходит от слова "сталкер" - так в фантастической повести "Пикник на обочине" братья Стругацкие назвали людей нелегально проникающих для поиска ценных артефактов на охраняемую территорию, куда, по официальной версии властей, упал метеорит.

Добавлено (01.02.2009, 14:53)
---------------------------------------------
кстати подобной, так сказать, деятельностью я занимаюсь уже давно
еще будучи ребенком, во времена советского союза, когда доступ на промышленные объекты был более простым.
ох, помню как от сторожей убегали! biggrin

сейчас же я бы особого желания проникать на заводы и стройки нет, но на какую-нибудь высокую крышу бы с удовольствием слазил.
или хотя-бы погулял в компании в каком нибудь неизвестном и отдаленном районе города.


любишь кататься - люби и катайся
:-(
SpeleoStalkerДата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:08 | Сообщение # 4
Группа: Новички
Сообщений: 27
biggrin Да сторожей мы помним по совку все а еще былизлые тетки вахтерши которые почему то всегда дежурили с маленькими злыми собачками и у собачек была одна и таже модель Чапа happy Ну и утекали мы от них чего стоит только одно слово ШУБА аналог атас или шухер.
А насчет википедии и понятия Сталкер тут наверно только Стругацкие знали что они вкладывали в это слово. На мой взгляд Сталкер это прежде всего человек любопытный и неординарный выходящий за рамки общественного мнения ну или социума как Вам будет угодно. А то что аббревиатуру этуизвратили до безумия это наверное уже от скудости души. Я бы рекомнедовал всем кто будет или играл в игру Сталкер или называет себя Сталкером почитать Стругацких и посмотреть фильм Тарковского в них дух Сталкерства его сердце истоки.


Все лучшее в жизни либо аморально либо ведет к ожирению!
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:47 | Сообщение # 5
Группа: Элита
Сообщений: 12039
я тут тож вспомнил че написать.

Добавлено (01.02.2009, 15:47)
---------------------------------------------
короче 2 года назад по весне приехал на дачу когда снег уже растаял (дача в южном около урала) прибрался на даче посмотрел что бичи растащили и увидел что они у соседа все столбики железные выкопали.. и на самом верху холма из земли чет груглое лежит.. оказалась монета 20 копеек 1933 года... порылся вокруг..но больше не чего не нашел..ямка была глубиной примерно 50 сантиметров.. получаеться монетка с самого дна.. знал еще что раньше на месте этих дач была какая то часть или военная или зона.. но в начале века 19 она сгорела..вроде тогда... как бабулька моя говорила..она то и все это рссказала... а этим летом мы на даче решили грушу посадить.. мне пришлось копать ямку.. увлекся чет и начал копать.. на глубине около метра нашел кусочки кирпича красного.. кусочек ремня.. ту часть с бляшкой и палочкой которая вставляеться в дырочки... гвоздь ржавый очень очень..старый такой. ..и кусочек кости....так больше не чего не нашел..

и еще... летом работал на стройке в ростошах со мной работали 2 таджика.. идин умный начитанный человек.. вещь такую рассказал.. что когда то давно через наш город проходил торговый караванный путь.. шелковый вроде.. короче возили все.. изолото в том числе.. и что через урал в том время было очень много переправ в виде мостиков.. ну и нередко караваны падали в урал.. а урал тогда было глубе чем сейчас и полноводне.. дело вот в чем. все помнят что года 3-4 назад по уралу ползала земммашина она и сейчас там вроде стоит.. .. люди из германии предложили нашей адиминстрации очистить часть урала от беловки до моста автомобильного.. че они там искали думаю всем и так понятно.. а когда наши просекли в чем дело.. то всех прогнали..но было уже поздно.. кто что хотел тот то и достал..
вот такая байка

и еще к археологам.. все знаю про гребени то где они находяться....но не знаю, знают ли многие что там на верху можно найти.. в камнях полно окаменелых ракушек и т.пт.. ракушки надоели ..хочу че нить побольше найти.. лягушку например.. если есть те кто думает что это туда приинесли..то увы.. если пешком подниматься с самого начала горы то метров через 300 торчит большущий камень черноватого цвета и в нем полно ракушек .. так полно вообще всякой живности..окаменелой.. вот таквот..пару камшков у меня дома лежит.. могу при встрече показать..


Веложизнь-56
:-(
SpeleoStalkerДата: Воскресенье, 01.02.2009, 18:24 | Сообщение # 6
Группа: Новички
Сообщений: 27
biggrin Ну археологи тут не причем окаменелой флорой и фауной занимается наука под названием палеонтология то что ты нашел в гребенях это окаменелые ракушки фауны Пермского периода, к слову подобных мест в оренбурже очень много рекомендую тебе взять в библиотеке атлас Чибилева о Оренбуржье там много подобных мест описанно.
Из собственной практики знаю найти там что то не составит труда, когда сдавал экзамены по палеонтологии в Универе на каждю тему таскал по разному образцу так собрал неплохую коллекцию.


Все лучшее в жизни либо аморально либо ведет к ожирению!
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 18:28 | Сообщение # 7
Группа: Элита
Сообщений: 12039
лягшки нету.. или че нить покрупнее чем ракушки...рабки.. там

Веложизнь-56
:-(
SpeleoStalkerДата: Воскресенье, 01.02.2009, 18:46 | Сообщение # 8
Группа: Новички
Сообщений: 27
Это надо ехать в сторону соль илецка и на правобережье реки донгуз будет тебе щастье

Все лучшее в жизни либо аморально либо ведет к ожирению!
:-(
ISVДата: Воскресенье, 01.02.2009, 18:48 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
начали про индустриальный туризм, а перешли на ракушки и лягушек smile

вот вам фото с альп.тренингов на машзаводе:
http://oren.en.cx/PhotoGa....d=28375
http://oren.en.cx/PhotoGallery.aspx?glid=15171&pid=img01.jpg&uid=24563

раздел "Больше экстрима"

и еще смотрите фотки в "личном деле" $@ruMAN'a


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Воскресенье, 01.02.2009, 18:49
:-(
SpeleoStalkerДата: Воскресенье, 01.02.2009, 18:59 | Сообщение # 10
Группа: Новички
Сообщений: 27
Да Кирюха Кузин меня туда хотел затащить мы тожа хотели там навесится а в итоге навешивались на путепроводе в степном отчет будет biggrin

Все лучшее в жизни либо аморально либо ведет к ожирению!
:-(
ISVДата: Воскресенье, 01.02.2009, 20:46 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (SpeleoStalker)
мы тожа хотели там навесится а в итоге навешивались на путепроводе в степном отчет будет :)
под виадуком объездная-Кушкули? там высота маленькая :)

мы до этого на Базовой лазили, с крыши недостроенного 4-этажного здания. фотки там же.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
SpeleoStalkerДата: Воскресенье, 01.02.2009, 21:33 | Сообщение # 12
Группа: Новички
Сообщений: 27
согласен высота не очень но я не альпинист а по СРТ потренироватся самый раз

Все лучшее в жизни либо аморально либо ведет к ожирению!

Сообщение отредактировал SpeleoStalker - Воскресенье, 01.02.2009, 21:52
:-(
ISVДата: Воскресенье, 01.02.2009, 21:41 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
ну так тренировки и есть цель подобных вылазок. я так вообще чайник в этом деле, времени нет на тренировки..

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
BarsДата: Понедельник, 02.02.2009, 00:15 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Quote (zero)
кстати подобной, так сказать, деятельностью я занимаюсь уже давно

Да, я помню как ты нас летом вёл через охраняемую территорию на О'zero! smile smile smile biggrin biggrin biggrin

Добавлено (01.02.2009, 22:15)
---------------------------------------------
Кстати, у меня друг любит раскопками заниматься с металлоискателем. Так называемый "чёрный археолог " smile Кому интересно - могу свести с человеком! smile


Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
SpeleoStalkerДата: Понедельник, 02.02.2009, 00:44 | Сообщение # 15
Группа: Новички
Сообщений: 27
а че было бы интересно могу пару мест показать где мона пошарится wink

Все лучшее в жизни либо аморально либо ведет к ожирению!
:-(
mexanicДата: Пятница, 15.05.2009, 00:11 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Кто-нибудь знает, что за коммуникации построили за Ивановским мостом слева от русла Урала? (там судя по всему масштабные земляные работы были)
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Индустриальный туризм (Урбанизм, Руфинг, Сталкинг ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]