http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Зимний велосезон (2009-2010)
Зимний велосезон
BarsДата: Вторник, 06.01.2009, 14:42 | Сообщение # 1
Ребята, я сегодня покатался на велосипеде вокруг дома! Мне оооочень понравилось! Может быть уже пора открывать велосезон 2009? wink Пока каникулы )) Кто за - пишите!

Добавлено (06.01.2009, 12:42)
---------------------------------------------
А я велосезон всё-таки открыл! Вчера ездил в лес на велосипеде! Один )))) Мне очень понравилось, снега немного ещё, велосипед не буксует! Катался где то 1,5 часа! В лесу так хорошо, тихо, огромные собаки в намордниках бегают biggrin biggrin biggrin
Вот так! Чёт я один пока катаюсь! НАРОД, ВЫ ГДЕ???

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
DaruДата: Среда, 20.01.2010, 12:07 | Сообщение # 141
Я слышал что в мороз сальники вилки дубеют и могут рассыпаться и потом их фиг где найдёшь. Заблокировал вилку. Так... на всякий случай.
Но у заблокированной вилки всё равно имеется небольшой ход. Может кто знает как защитить сальники от такого пагубного воздействия низких температур?

Сообщение отредактировал Daru - Среда, 20.01.2010, 12:10
MneznakomecДата: Среда, 20.01.2010, 12:25 | Сообщение # 142
Вилки в мороз блокировать нельзя - сдохнут (конечно, если это не эластомерки). Блокировка сальники не спасёт, зимой километражи не столь большие, больше мороз доканает резину/пластмассу.

Quote (Daru)
Может кто знает как защитить сальники от такого пагубного воздействия низких температур?

Проще укатать эту вилку и взять потом рабочую, а не вилкоМакет эластомерный.
Но можешь смазывать сальники силиконкой, а перед поездкой брызгать силиконкой на ноги вилки.

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Среда, 20.01.2010, 12:26 | Сообщение # 143
Quote (Daru)
потом их фиг где найдёшь

найдешь там же где и рассыпались.. чет сколько катаю не у кого не че не отморозилось на вилке.... и на разных велах катаем..да есть в морозы более 25 вилка дубеет и все.. но чтоб сальник развалился ..неа нетушки такого

Добавлено (20.01.2010, 12:26)
Daru, че куда пропал то как в апрелее с тобой виделись так и все.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
DaruДата: Среда, 20.01.2010, 13:12 | Сообщение # 144
Mneznakomec, Вилка маслянно-пружинная. Брызгать силиконовым спреем? Вообще про сальники сказал мастер с триал спорта, Санёк его, кажется, зовут.
___санекGT__07, Я редко бываю на сайте, летом я вообще дома почти не жил, только ночевать приезжал. А так я много накатал за весну-лето-осень. Может изимой ещё покатаемся. А вообще проводятся ли какие-нибудь покатушки сейчас на сайте?
MneznakomecДата: Среда, 20.01.2010, 13:28 | Сообщение # 145
Quote (Daru)
Вилка маслянно-пружинная.

На 300D ставят эластомерки от RST, или у тебя не стоковая?

Quote (Daru)
Брызгать силиконовым спреем?

На эластомерки - да.

Quote (Daru)
А вообще проводятся ли какие-нибудь покатушки сейчас на сайте?

Крупные - нет, все ссут, а небольшие - да, катают.

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Четверг, 21.01.2010, 20:55 | Сообщение # 146
Quote (Mneznakomec)

я ссу по этому мелкие катаю по уралу и т.д. так что Daru, давй тож тут вылазь покатаем

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Serega_GTДата: Четверг, 21.01.2010, 22:56 | Сообщение # 147
Quote (Mneznakomec)

Дык покажи пример :-)) Приезжай на покатушку.. От тебя сюда нормально по километрам выйдет.. Зато будет герой, который не ссыт крупных зимних покатушек :-)))

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

ZemДата: Пятница, 22.01.2010, 14:34 | Сообщение # 148
Зимой пешком не хожу. Лень...
За байк боитесь - так его и летом можно на два счета угробить )))
Катать сплошное удовольствие. Особенно по протоптанным лыжным трассам. В Орене правда не знаю таких. В Пензе на алее Здоровья мне понравилось пару лет назад.
Рекомендации. Научитесь падать с сидячего положения на байке где нибудь в мягком сугробе. Рогом руля бьём что мочи в грунт (гасим кинетику) а потом перекат на спину. Первым лёд должен встретить именно рог, а не ладонь (колено, локоть, таз). На спине рюкзак с пустыми коробочками и/или сжамкаными газетами. Купите или закажите в инете шиповки. С ними падать будет приходиться значительно реже.
Сделайте из длиной шапки "пугайку" - там где у вас глаза вырезаем дырки и их обмётываем нитками. После -30 заиндевевшая шапка с блестящими на встречном свете фар обводами выглядит потрясно. Дырки соответственно не потеют, морде тепло даже на встречном ветре. Моргать реже - ресницы смораживаются. )))). Ну остальное (термобельё с следующие оболочки с мембраной сверху) по средствам...

Добавлено (22.01.2010, 14:34)
На дороги_с_движением без шипов не суйтесь. Без них будете постоянно но кратковременно чувствовать невесомость и твердость нашей Планеты. А ловить для отталкивания ногами бампер накатывающей машины не всегда получается ))))

MneznakomecДата: Пятница, 22.01.2010, 14:51 | Сообщение # 149
Quote (Serega)
Дык покажи пример :-)) Приезжай на покатушку.. От тебя сюда нормально по километрам выйдет.. Зато будет герой, который не ссыт крупных зимних покатушек :-)))

Лучше дуй в дудку, чем флудить.

Quote (Zem)
Сделайте из длиной шапки "пугайку"

Вот бы люди балаклавы придумали, да?

Шлема нет - лошапед. (С)
Serega_GTДата: Пятница, 22.01.2010, 15:09 | Сообщение # 150
Где флудить, ау? о_О Предложил зимнюю покатушку, не так ли? Раз нессыкущий ты такой

MneznakomecДата: Пятница, 22.01.2010, 15:53 | Сообщение # 151
Quote (Serega)
Предложил зимнюю покатушку, не так ли?

Чушь ты предложил.
И вообще, когда предлагают - сами обязательно участвуют, типа "инициатива имеет инициатора".

Quote (Serega)
аз нессыкущий ты такой

А я ссу дальше 50км зимой катать и не скрываю это - экипировки нет нужной.

Шлема нет - лошапед. (С)
ZemДата: Суббота, 23.01.2010, 15:53 | Сообщение # 152
Quote (Mneznakomec)
Вот бы люди балаклавы придумали, да?

Балаклаву отдеваю именно под пугайку. Под одной пугайкой подбородок отмораживал )))
Со снегом в этом году порядок. Если лед очистится (сильным ветром или оттепелью) возможно организую покатушку кто захочет. По льду от плотины в Донгузе до Светлогорки (эт по Соль-Илецкой трассе). Лед толстый и идеально ровный. Мы по нему и в апреле катаем... Туда-обратно км 15 будет
Прикрепления: 5955227.jpg(133.9 Kb)
Serega_GTДата: Суббота, 23.01.2010, 16:01 | Сообщение # 153
Quote (Zem)
Если лед очистится (сильным ветром или оттепелью) возможно организую покатушку кто захочет. По льду от плотины в Донгузе до Светлогорки (эт по Соль-Илецкой трассе). Лед толстый и идеально ровный

Лучше бы спросил, у кого здесь шипы есть :-) Без шипов на льду - 100% как лошадь в невесомости :-))

ZemДата: Суббота, 23.01.2010, 16:11 | Сообщение # 154
Три сезона катал без шипов. На фото тоже нет шипоф. Учиться падать как рассказал выше. Зато когда научитесь байк чувствовать - и отобьёте об лёд страх, придет кайф... скорость за 25 по ветру по идеально ровной поверхности )))
А так принцип прост: страх; торможение, поворот, пробуксовка со срывом зацепа приводят к полёту )))
Тормоза отпустить до состояния когда при всем выборе троса не происходит блокировки колеса.
Слики не пойдут - нужна конечно резина поагрессивнее

Сообщение отредактировал Zem - Суббота, 23.01.2010, 16:13
Serega_GTДата: Суббота, 23.01.2010, 16:15 | Сообщение # 155
Нет, ну по снегу то это понятно, там и падать "приятно".. Ну на лед как-то знаете ли..

ZemДата: Суббота, 23.01.2010, 16:26 | Сообщение # 156
Всё относительно в этой жизни...
Падать на лёд приятнее чем под лёд ))). Бывало по шею уходил под воду с байком (типа катал по дну))))). Но это другая история...
Serega_GTДата: Суббота, 23.01.2010, 17:30 | Сообщение # 157
За зиму падал 2 раза только.. И то в сугробы.. позавчера по посадке поздно вечером ехал. Фонарь дома оставил, тропинка см30 шириной. не видно ничерта.. Тропинка укатанная, по бокам рыхлый глубокий снег. Съехал с тропинки нечаянно, колесо наполовину в снег уходит, и прям в сугроб мордой.. Мат был громкий :-)))
Кстати никому не расскажу, как Санек Джити на урале недавно через руль сковырнулся :-))))) Жалко не снимал сие :-)))

_санекGT_07Дата: Суббота, 23.01.2010, 19:56 | Сообщение # 158
Quote (Serega)
Санек Джити на урале недавно через руль сковырнулся :-))))) Жалко не снимал сие :-)))

да..бывали времена супер... так мягко))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Суббота, 23.01.2010, 19:56
DaruДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:14 | Сообщение # 159
Quote (Mneznakomec)
На 300D ставят эластомерки от RST, или у тебя не стоковая?

Нет, у меня вилка XCM Suntour. И она, кажется, не эластомерка.

ReD_56rusДата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:47 | Сообщение # 160
поехали катать сегодня в шесть вечера на беловке

Чудной вел + Чудной вылысыпыдыст = КАМИКАДЗЭ!!!!!!
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Зимний велосезон (2009-2010)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[Image]
[Image]