http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Зимний велосезон (2009-2010)
Зимний велосезон
BarsДата: Вторник, 06.01.2009, 14:42 | Сообщение # 1
Ребята, я сегодня покатался на велосипеде вокруг дома! Мне оооочень понравилось! Может быть уже пора открывать велосезон 2009? wink Пока каникулы )) Кто за - пишите!

Добавлено (06.01.2009, 12:42)
---------------------------------------------
А я велосезон всё-таки открыл! Вчера ездил в лес на велосипеде! Один )))) Мне очень понравилось, снега немного ещё, велосипед не буксует! Катался где то 1,5 часа! В лесу так хорошо, тихо, огромные собаки в намордниках бегают biggrin biggrin biggrin
Вот так! Чёт я один пока катаюсь! НАРОД, ВЫ ГДЕ???

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 18.12.2009, 23:30 | Сообщение # 121
Serega, я завтра на работе весьдень.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Serega_GTДата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:15 | Сообщение # 122
Блин, прихожу к выводу, что шипы на хрен не нужны, в принципе о_О
Какая сейчас дорога (проезжая часть, тротуары), то хуже уж быть не может о_О Месиво снежное, укатанный снег в изобилии.. Ни хера не чистят ничего.
Если хорошая зимняя резина, то байк держит дорогу очень хорошо..

Хотя все равно какой то спортивный интерес остался.. Хочу зашиповать, посмотреть, сравнить..

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

_санекGT_07Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:24 | Сообщение # 123
Quote (Serega)
зимняя резина

у нас вся летняя не зимняя. прото одубела от холода.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Serega_GTДата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:37 | Сообщение # 124
я про протектор

jackomoДата: Вторник, 29.12.2009, 21:19 | Сообщение # 125
Не удержался и тоже прокатнулся. Мне понравилось. Не знаю как велосипед там, но я в воссторге. Проехал по своему городу, попривыкал к ... всему сразу (я новичок), но ощущений уйма. И вопрос есть такой сразу. Как кататся зимой? Как хранить велосипед после катания зимой? Вытирать насухо после поездки или нет. Что вообще делать?
МаксДата: Вторник, 29.12.2009, 22:04 | Сообщение # 126
Здравствуйте,Вам!!!На веле давно катаюсь,но зимой ездить решил только в этом году,при чём довольно таки неплохо,даже если на гололёд выскакиваешь,падения менее страшные,нежели чем на асфальте!
_санекGT_07Дата: Вторник, 29.12.2009, 22:10 | Сообщение # 127
jackomo, короче я уже прочитал что ты его ток купил. так вот если катать будешь то ни чего страшного в колесах где то около 4 атм с магазина идет спускай их смело до 1 атм и все. так проще ехать будет передок "плавать по снегу не будет" цепь вроде смазана с магазина но все таки лучше еще чем нибудь смашь НЕВА пойдет любой масло я даж отработкой смазывал. потом на счет где его хранить. у меня квартира и вот сейчас к велу снег прилепает я его на площадке прицепляю на тросик.. чтоб снег расстаял и стек. и потом домой.. ну так как мне делать не чего..то я каждые 2-4 дня его смазываю мою протираю.. и вообщем катаю каждый день. а че за вел то? и вроде все ну тут нафоруме почитай я кое где пишу иногда в принципе все есть че надо.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
jackomoДата: Вторник, 29.12.2009, 22:21 | Сообщение # 128
санекGT__07, Спасибо большое, за подсказки (или советы). Если что еще обращусь, ок? Велосипед я купил Mongoose rockadile alx (2009) в одном известном магазине (здесь могла бы быть ваша реклама))). На лестничной площадке не поставишь, дома в коридоре сушить буду. Если будет тепло то буду кататься, нарабатывать навык, да и привыкать к велосипеду. А не будет тепло то буду с племяшом на санках рассекать, благо рельеф позволяет. Но это другая тема уже.
MneznakomecДата: Среда, 30.12.2009, 08:44 | Сообщение # 129
Quote (jackomo)
Как кататся зимой?

Качественно, много и разнообразно.

Quote (jackomo)
Как хранить велосипед после катания зимой? Вытирать насухо после поездки или нет. Что вообще делать?

Хранить - где угодно, лишь бы было сухо, вытирать после поездки ноги вилки (чтобы внутрь вода не попала с разным гумном), если вел сильно намок - смазать трансмиссию правильной смазкой, а не отработкой, как некоторые советуют. На край подойдёт машинная синтетика, но она быстро смывается.

Quote (санекGT__07)
спускай их смело до 1 атм

И выкидывай через неделю.
Нормальное давление - 2 атм, не нужно уничтожать покрышки с камерами низким давлением. 1 атм может себе позволить 50кг освенцим, да и то с осторожностью.

Шлема нет - лошапед. (С)
jackomoДата: Среда, 30.12.2009, 09:25 | Сообщение # 130
Mneznakomec, Тоже спасибо. Но можно еще вопрос. Где мне купить смазку? Просто в Орен не часто выбирюсь (возможностей нету).
Подойдут ли может какие автомобильные (мотоциклетные)? (если модератор "заругется", то можно ответ в личку?). Хотя я думаю для зимнего катания, впрочем как и летнего, актуальны вопросы смазки, хранения велосипеда и ухода. Я просто новичок, потому и спрашиваю. Сильно в гугол не кидайте. Надеюсь на понимание.

Сообщение отредактировал jackomo - Среда, 30.12.2009, 09:29
MneznakomecДата: Среда, 30.12.2009, 10:05 | Сообщение # 131
jackomo, прочитай ЭТУ ветку, мы там по полочкам всё разложили раз по 5. smile Если ещё вопросы будут - тут задавай, не стисняйся.

Quote (jackomo)
если модератор "заругется", то можно ответ в личку?

Это 5! smile
Ты бы хоть посмотрел, к какой группе я принадлежу. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
jackomoДата: Среда, 30.12.2009, 10:54 | Сообщение # 132
Quote (Mneznakomec)
Ты бы хоть посмотрел, к какой группе я принадлеж

Проморгал, но эт простительно. Объем информации большой дюже для меня сейчас.
Хочется узнать всего и побольше. Как в анекдоте:
Дайте мне таблеток от жадности, и побольше, побольше.
MneznakomecДата: Среда, 30.12.2009, 11:00 | Сообщение # 133
Quote (jackomo)
Объем информации большой дюже для меня сейчас.

Это да, но тебе проще - ресурс областной уже есть, а когда я вел купил и в сеть полез - не было такой помощи. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
student007Дата: Четверг, 31.12.2009, 15:50 | Сообщение # 134
народ балаклава в охотничъем магазе 200 р стоит)
_санекGT_07Дата: Суббота, 02.01.2010, 12:38 | Сообщение # 135
student007, она не та что надо... я флисовую ищу....охотничья на любителя...хотя кому как..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MneznakomecДата: Суббота, 02.01.2010, 13:42 | Сообщение # 136
Quote (санекGT__07)
я флисовую ищу

Ходят слухи, что "реальные" балаклавы - ещё и непродуваемые, с виндстоппером.

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Суббота, 02.01.2010, 21:47 | Сообщение # 137
..так завтра на работу с утра укачу... после плюсовой погоды все подтяяло и потом подмерзло получился везде лед... такой не ровный)).. завтра его попробуем)) и открою велосезон _10 для себя))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Serega_GTДата: Воскресенье, 17.01.2010, 01:58 | Сообщение # 138
Кстати глядя на эту всю дорожную канитель, снова вспомнил про шипы о_О Хоть и ставить их уже и не буду в этом сезоне, но сейчас они необходимы как никогда..
Это что творится то около остановок?? Там пешком то страшно идти.. Это уже не гололед со снежком, а просто тупо чистый прокатанный лед, причем неровный о_О На резине обычной там убиться в 2 секунды.. Причем когда сзади пазик начинает злобно сигналить, которому срочно людей забрать нужно с остановки..

_санекGT_07Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:16 | Сообщение # 139
я сегодня по 2 атм надул в колеса... да скорость прибавилась.. супер это и так понятно но скользить..стал чаще...бугорок ..если скрость не большая то колесо скользит в бок от него..не очень удобно но потом привыкаешь.. уже по сугробам так не покатаю...сегодня по дороге прокатил.. супер асфальт))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Serega_GTДата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:20 | Сообщение # 140
Quote (___санекGT__07)
я сегодня по 2 атм надул в колеса... да скорость прибавилась.. супер это и так понятно но скользить..стал чаще...бугорок ..если скрость не большая то колесо скользит в бок от него..не очень удобно но потом привыкаешь.. уже по сугробам так не покатаю...сегодня по дороге прокатил.. супер асфальт))

Ну да.. Как по Уралу когда ездили.. Ты на ободах пер по снегу запросто, я на на хорошо надутых ковырялся сзади :-)))
Но по мне так лучше скорость. На сдутых ехал в центр, так тяжеловато однако.. Как-никак вроде снег притоптанный сейчас.

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Зимний велосезон (2009-2010)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[Image]