http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 912389»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Зимний велосезон (2009-2010)
Зимний велосезон
BarsДата: Вторник, 06.01.2009, 14:42 | Сообщение # 1
Ребята, я сегодня покатался на велосипеде вокруг дома! Мне оооочень понравилось! Может быть уже пора открывать велосезон 2009? wink Пока каникулы )) Кто за - пишите!

Добавлено (06.01.2009, 12:42)
---------------------------------------------
А я велосезон всё-таки открыл! Вчера ездил в лес на велосипеде! Один )))) Мне очень понравилось, снега немного ещё, велосипед не буксует! Катался где то 1,5 часа! В лесу так хорошо, тихо, огромные собаки в намордниках бегают biggrin biggrin biggrin
Вот так! Чёт я один пока катаюсь! НАРОД, ВЫ ГДЕ???

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
СтронгДата: Суббота, 17.01.2009, 20:14 | Сообщение # 2
санекGT__07 из-за отсутствия у него инета, просил написать, что он катается почти каждый день. Так что если есть желающие присоедениться к нему. Звоните.
MneznakomecДата: Понедельник, 19.01.2009, 12:02 | Сообщение # 3
Понял одно - нужна балаклава, иначе морда лица будет ужасна..
И некомфортно.

Шлема нет - лошапед. (С)
evegoДата: Понедельник, 19.01.2009, 16:45 | Сообщение # 4
я понял уже давно что жду весны..когда сухо будет..тада кайф...

"Я ВКонтакте"
MneznakomecДата: Вторник, 20.01.2009, 09:37 | Сообщение # 5
Не, кайф ничуть не меньший, а ощущения - вообще непередаваемые, только вилка замерзла нафиг и то, что она не жёсткая - стало только мешать. На велосипеде жены есть блокировка - вилку зафиксировал и жизнь хороша, а на своём мучаюсь. Масло менять не буду, смысла нет, не часто езжу.
Понял, что зимняя спортивная одежда придумана не зря - балаклава, очки, мембранная одежда, термобелье, неопреновые бахилы и прочие дорогие радости текстильной промышленности существенно повышают комфортность передвижения. Но балаклава и очки - самое нужное, личико жалко.

P.S.: Велоуфимцы вот тут кратенько обнародовали советы зимнего катания, мне понравилось.

Шлема нет - лошапед. (С)
BarsДата: Вторник, 20.01.2009, 16:23 | Сообщение # 6
Народ, объясните, что такое БАЛАКЛАВА?! В инете не нашёл определения!

MneznakomecДата: Вторник, 20.01.2009, 17:33 | Сообщение # 7
Quote (Bars)
БАЛАКЛАВА

Намордник. smile
Ещё это называется "подшлемник".
Ещё проще: представляем шапку обычную спортивную трикотажную, натягиваем мысленно её на голову так, чтобы она закрывала даже горло и прорезаем места для глаз.
Спецназ такие шапки юзает для "неузнавания" и маскировки, только они нос и губы открывают - нам оно не надо (хотя смотря какая модель).

Шлема нет - лошапед. (С)
MneznakomecДата: Среда, 21.01.2009, 09:47 | Сообщение # 8
Зимнее катание, дубль 2.
Ваша жизнь скучна и велосипед загрустил? Вы фанат NFS и считаете дрифт - главной дисциплиной? Вам нравится катать по сложным местам с хорошей нагрузкой? Вы терпеть не можете грязь?
Тогда зимнее катание - для вас!!!
Стоковые покрышки (которые шли в комплекте) вполне хорошо цепляют плотный снег, поэтому "пробуксовки" фактически нет. Если протектор агрессивный - даже на поворотах не сносит, хотя меня с моим центнером на 18 км/ч при входе в поворот всё же сносит, приходится притормаживать.
На асфальтовой дороге вообще хорошо - 23-24 км/ч можно держать без особых усилий.
Вилка дубеет, это да, мало желательно залить какое-нибудь зимнее. Ход вилки становится примерно 20 мм, но оно и не нужно - кочек почти нет.
Тормозить сложнее - заносит переднее колесо, тормозной путь увеличивается примерно на метр-полтора, задний тормоз использовать, имхо, нужно
Велокомпьютер при -8 не замерз, четко всё показывал - очень порадовало.
Оделся я, правда, тепло очень: футболка, рубашка и пуховик, на ногах трико и спортивные тёплые штаны, на ногах зимние ботинки, на голове шапка спортивная, на руках - теплые кожаные перчатки. Итог: весь облился потом, пальцы-руки-стопы не замерзли вообще, шапку продувает. Накинул капюшон - ветра нет вообще. Думаю, одеваться нужно полегче, куртку осеннюю расчехлить. smile
Самое главное - нужен свет, причем хороший, иначе дорога, которая снег, сливается в белое пятно. Едешь-едешь и начинаешь буксовать, хотя вроде ничего не изменилось, а на самом деле - горка снега рыхлого. Свет возьму современный, диодный, подумываю о Фениксе, брать велосипедные китайские фонари, которые только на гирлянду годны или возить с собой галогеновый колхоз, особенно зимой, глупо. Мой выбор - Cree Q5. smile
P.S.: Катайте, ребята, катайте!

Шлема нет - лошапед. (С)
ProwlerДата: Среда, 21.01.2009, 10:13 | Сообщение # 9
Bars, вот например: http://trial-sport.ru/goods/51527/338716.html

так невозможно, не оступиться, не избежать высоты
нам еще можно остановиться - есть еще шаг до черты....
_санекGT_07Дата: Среда, 21.01.2009, 12:17 | Сообщение # 10
все супер. я уже 150 км за этот год накатал..с 11 января каждый день катаюсь.. с компом проблемы были по этому пропал..монитор еще вчера сгорел..урод..))) катался в минус 25..нормально..даж без перчаток))) нормально..вибреки..гады..но нормально.. вниз по советсой 38.9 км/час разогнался...метров 25 тормозной путь..в толпу чуть не въехал..гады..)) сегодня после 18.00 буду кататься...

Добавлено (21.01.2009, 10:17)
катаюсь в спортивных штанах( похожи на ватники в мире на победе купил за 600 рублей.. футболка.. свитер и олимпийка.. ) и на кой мне балаквала какаято.. нормально и так..так что жду в ближайшее время еще кого нить

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MneznakomecДата: Среда, 21.01.2009, 16:21 | Сообщение # 11
Quote (санекGT__07)
и на кой мне балаквала какаято..

Оренбургские велуны настолько суровые, что в минус 25 ездят без перчаток, балаклавы и исключительно через толпы народа!

Молодец, Санек, надо двигать велозиму!

Шлема нет - лошапед. (С)
СтронгДата: Среда, 21.01.2009, 23:55 | Сообщение # 12
Действительно к выбору одежды нужно подходить очень серьёзно.
Когда мы ездили в декабре, я предусмотрительно взял с собой две куртки, одну осеннюю, лёгкую, в ней и ехал, а другую тёплую зимнюю, для остановок, ночёвки. Так как стоит остановиться на 15 минут и тут же начинаешь промерзать, и что бы снова согреться нужно проехать не один километр.
Неплохо помогает для регулирования температуры ходьба рядом с велосипедом, желательно в гору :). Во первых если жарко то остываешь постепенно не замерзая, а во вторых ноги (в смысле где ботинки) быстро согреваются.
И ещё думаю самое не приятное зимой это ветер, даже при не очень низкой температуре, ветер доставляет очень много неприятных моментов..
Ну ездить можно, и думаю что нужно..
_санекGT_07Дата: Четверг, 22.01.2009, 15:03 | Сообщение # 13
вчера катался..но увы один(((( но, что радует .. видел в 23 мкр следы велосипеда и около драм таетра тож..ктот катался.. ))) но пока наши пути не пересеклись((

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
RaJahДата: Суббота, 24.01.2009, 08:00 | Сообщение # 14
Всем привет!Кто сегодня кататься поедет? Bars,, санекGT__07, в струе?Со мной еще 1 человек будет.Район любой,начиная 15-16.00 и до упаду.

Сообщение отредактировал RaJah - Суббота, 24.01.2009, 08:01
BarsДата: Суббота, 24.01.2009, 11:22 | Сообщение # 15
Нет, я сейчас только у себя в посёлке катаюсь иногда и по лесу. Скользко на дороге, собьют, пока до города доеду. Я сейчас на лыжи перешёл

_санекGT_07Дата: Понедельник, 26.01.2009, 23:13 | Сообщение # 16
кто там катаеться мине звоните..собрались мне набрали.. если свободен компанию составлю..сегодня катался..вообще супер..))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
RaJahДата: Вторник, 27.01.2009, 00:14 | Сообщение # 17
санекGT__07, Ок!ТЫ кантрийник кстати?только по дорогам ездишь?
_санекGT_07Дата: Вторник, 27.01.2009, 00:21 | Сообщение # 18
зимой пока по дорогам..а летом.. куда калеса крутяться туда и еду..

Добавлено (26.01.2009, 22:21)
завта в обед звони.. часов с 12.00 набирай в обед согу часа два покататься..хотя видно будет.. я не знаю где буду через пол часа...звони там видно будет..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
RaJahДата: Вторник, 27.01.2009, 00:22 | Сообщение # 19
Завтра поедешь?если да то во сколько?
_санекGT_07Дата: Вторник, 27.01.2009, 00:29 | Сообщение # 20
я с утра с 8.00 буду на работе.. на нем уеду.. на работе часов может до 10 утра буду или до обеда.. не знаю..но после работы поеду кататься.. давай в 12.00 мне набери там видно будет..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Зимний велосезон (2009-2010)
Страница 1 из 912389»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]