http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Оренбургский клуб спортивного автостопа: Набор новичков!
Оренбургский клуб спортивного автостопа: Набор новичков!
synoptikДата: Пятница, 07.11.2008, 21:31 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Здравствуйте, господа велосипедисты!
Рискну предположить, что многие из вас так или иначе имеют отношение к туризму.
Так вот, в связи с этим у меня маленькое объявление для вас, которое вас должно заинтересовать.
Итак:

Внимание! Именем руководителя Оренбургского клуба спортивного автостопа объявляю всеобщую мобилизацию новичков!! За подробностями в личку ;)

:-(
ElvisДата: Воскресенье, 23.11.2008, 00:44 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
synoptik, ты давай не самые хорошие стороны расписывай! ты давай на чистоту! я стопщик со стажем! и не маленьким! ты расскажи сколько весной подснежников находят! и что такое подснежники! (просто не все поймут) термин чёрный драйвер переведи! давай и ты мне скажи ты берёшь на себя ответсвенность если с ребятами что то случиться? не думаю ты сразу пропадёшь! вот ты сколько наездил?? хотяб 20000 есть?? если да то сколько же раз ты попадал? и как? я не спорю автостоп это клёво но это в первую очередь опасно! ты расскажи как стопщиков на обочине давят? если начал рассказывай всё! и я вот интересуюсь как ты попал в питерскую лигу? я ничё не опровергаю просто интересно!
я знаю многих ребят с этого сайта ребята тут не плохие и поэтому мне не безразлично что и как будет!


Пока мы думаем как убить время, время убивает нас!

Сообщение отредактировал Elvis - Воскресенье, 23.11.2008, 00:46
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 02:28 | Сообщение # 22
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Elvis, если всего бояться то лучше дома сидеть.. а постоянно думать что что то произойдет..так оно и будет.. на велосипеде тоже опасно и не все закрывают велосезон здоровыми, кому то уже его не когда не закрыть...так все же катаються ..так что ты зря так написал..мнение твое.. но по моему люди тут уже взрослые это и так понятно что это все несет определенный риск..

Веложизнь-56
:-(
synoptikДата: Воскресенье, 23.11.2008, 02:58 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Quote (Elvis)
я стопщик со стажем!

да ну?
Quote (Elvis)
и не маленьким!

рад за тебя)

Quote (Elvis)
ты расскажи сколько весной подснежников находят! и что такое подснежники! (просто не все поймут) термин чёрный драйвер переведи!

Впервые слышу. Расскажи нам, чтобы мы были в курсе.
Quote (Elvis)
давай и ты мне скажи ты берёшь на себя ответсвенность если с ребятами что то случиться?

Ответственность я беру лишь за свой экипаж и за своего напарника, когда мы в пути.
Тоже самое делает каждый. Так в любом клубе автостопа. А если кто то боится опасных маньяков, которые подстерегают автостопщика в машине - пускай сидит дома. Нам такие трусы не нужны.
Quote (Elvis)
не думаю ты сразу пропадёшь!

Не нужно думать и уж тем более делать выводы за меня, уважаемый. Это как минимум некорректно.
Quote (Elvis)
вот ты сколько наездил?? хотяб 20000 есть??

Мой стаж автостопа равен 123 тысячам километров, пройденным по европейской части России и ближнему зарубежью. Вообще странный вопрос... Если человек без опыта, то как же он будет учить других людей?
Quote (Elvis)
сколько же раз ты попадал?

Если я правильно понял смысл слова "попадал", то отвечаю: ни разу. В основном попадал в машины к вполне адекватным людям, которые всегда были рады попутчику, рассказывали истории в пути, или же наоборот слушали, и все было хорошо, никто меня никогда не пытался грабить, или (упаси боже) под снег закапывать. Кстати, черных драйверов никогда ещё в моей практике не было. Всегда были только белые. В смысле европейцы.
:-(
synoptikДата: Воскресенье, 23.11.2008, 03:17 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Quote (Elvis)
я не спорю автостоп это клёво но это в первую очередь опасно!

Вот тут соглашусь. Действительно опасно. И первая и самая значимая опасность перемещения автостопом - авария. К сожалению это так. И это пострашнее маньяков и черных драйверов, которыми ты тут пытаешся запугать) С другой стороны опасность аварии есть всегда, поскольку мы так же ездим в общественном транспорте, или на машине. Так же никто не даст гарантии, что подвыпившая и агрессивно настроенная компания молодых людей (в городе) не долбанет тебе бутылкой по голове, дабы отобрать у тебя мобильный телефон или деньги.
Увы, это жизнь, и она к сожалению не без нехороших людей.
Но по своему личному опыту скажу, что на трассе в сотни раз безопаснее, чем в городе.
Quote (Elvis)
ты расскажи как стопщиков на обочине давят?

Никогда не слышал о таком. Хотя шанс того, что человека на обочине могут задавить тоже есть.
И это кстати может быть не по вине водителя а по вине самого автостопщика.
Например, ночью, если автостопщик без специальной яркой светоотражающей экипировки стоит в темном месте. В таком случае водитель просто может его не увидеть.
Кстати, теме безопасности будет посвящен ряд лекций, которые будут проходить в нашем клубе.
Quote (Elvis)
если начал рассказывай всё!

Расскажу. В течении одного года. На лекциях, посвященных автостопу.
Quote (Elvis)
я вот интересуюсь как ты попал в питерскую лигу?

Очень просто: Позвонил Алексею Ворову, когда был в Питере, договорился с ним о встрече, на которой он поведал мне, что в ПЛАС в скором времени будет проводится набор.
Я к тому времени уже жил в Питере, поэтому по приглашению Алексея пришел на набор, и начал обучение технологии автостопа у профессионалов. Спустя год, получив те знания, которые я хотел получить я ушел из Лиги, и вернулся в Оренбург.
И теперь готов передать эти знания нашим ребятам.
Quote (Elvis)
я знаю многих ребят с этого сайта ребята тут не плохие

То, что здесь ребята неплохие я тоже уже понял. Начать хотя бы с администратора сайта, который любезно предоставил нам информационную поддержку. Спасибо ему smile
Quote (Elvis)
и поэтому мне не безразлично что и как будет!

Всё будет хорошо smile

Добавлено (23.11.2008, 01:17)
---------------------------------------------
Кстати, если ты уж стопщик с немаленьким стажем, и то, что ты жив и написал в этой ветке лишний раз доказывает, что перемещатся автостопом не смертельно wink

:-(
ElvisДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:42 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Quote (synoptik)
Впервые слышу. Расскажи нам, чтобы мы были в курсе.

123 тысячи ты никак не мог наездить! о тебе бы знали все стопщики города и по переписке в аське я понял что тебе просто цыорка понравилась! далее крутой стопщик подснежники это стопщики которых находят когда тает снег (в основном это не опытные стопщики которые появляються из за таких как ты!) и подснежников очень много! ты чёто говорил про питерскую лигу?! так они когда учат первые тысяч 5 с новичками в пару ставят опытных! а ты хочешь поставить двух новичков! я не пойму у тебя чё само оценка заниженная? и ты так её повышаешь?
Совет администрации!
удаляйте эту тему! так как администрация в в своих постах поддерживает эту идею то ответсвенность может леч на вас! так что подумайте!
если у кого действительно есть желаниие ездить авто стопом, то начинайте ездить в паре с опытным (я нивкоем случае не имею в виду synoptik, ) потому что он слишком много обманывает! да не спорю может он ездит стопом но сколько? и как? был один питерский парень который продал драйверу (водителю) свою спутницу!
так что думайте!


Пока мы думаем как убить время, время убивает нас!
:-(
СтронгДата: Воскресенье, 23.11.2008, 23:17 | Сообщение # 26
Группа: Элита
Сообщений: 4915
- Администрация (в моём единственном лице) обеспечило размещение информации о месте сбора, и информацию о сути спортивного автостопа. Дальше каждый для себя решает нужно ему это или нет. Здесь не пионерский лагерь.
По поводу опасности этого мероприятия, лично моё мнение, (что бы потом опять не говорили что Администрация считает и тп.!!! ), считаю любое занятие спортом, или активным времяпровождением связано с определённым риском для жизни и здоровья. Вопрос лишь в том на сколько этот риск высок и оправдан. Опасен ли автостоп,? думаю да, но уверен не болие чем к примеру альпинизм, спав по горным рекам, велотуризм, да и туризм вообще (в порядке опастности по моему мнению). Или я ошибаюсь и автостоп САМЫЙ ОПАСТНЫЙ вид спортм???
По поводу страшных историй про автостопшиков. Такие же страшные история уверен есть и про велосипедистов, туристов, и про тех кто просто совершает пробежку по утрам.
пример: http://orenvelo.ru/blog/ Люди погибшие в этой аварии проехали пол мира, а погибли практически около дома, и заметь они были далеко не новички в этом деле!!!!
По поводу компетентности автора уверен можно будет понять при встречи... куда он приглашает. А дальше уж делать выводы.
Или туда ходить тоже опасно? Может быть он хочет заманить кучу здоровых мужиков в логово и сделать с ними своё чёрное дело??? smile (это шутка конечно!)
:-(
synoptikДата: Понедельник, 24.11.2008, 00:13 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Quote (Elvis)
123 тысячи ты никак не мог наездить! о тебе бы знали все стопщики города

Знаешь, я не склонен пиарится среди подобных тебе "стопщиков".
Quote (Elvis)
я понял что тебе просто цыорка понравилась!

Да, красивая цифирь) я в отличии от тебя могу доказать, что я проехал именно 123 тысячи километров, но специально этого делать для тебя не буду - много чести.
Quote (Elvis)
подснежники это стопщики которых находят когда тает снег (в основном это не опытные стопщики которые появляються из за таких как ты!)

ого! вот это заявление уже выходит за рамки адекватного разговора.
с таким же успехом я могу обвинить тебя в том, что именно ты и являешся убийцей этих самых "стопщиков", поскольку я впервые слышу о таком. и слышу почему то именно от тебя.
Вообщем, бредятиной попахивает.
Quote (Elvis)
и по переписке в аське я понял

Я тоже понял... что ты - полный неадекват.
И те обвинения, которые ты тут сыплешь в мой адрес не имеют под собой никакой основы. Это лишь твои личные доводы, высосанные из пальца.
Quote (Elvis)
а ты хочешь поставить двух новичков!

Откуда такая информация? Сам придумал?))
Quote (Elvis)
я не пойму у тебя чё само оценка заниженная? и ты так её повышаешь?

Хороший вопрос. Тоже самое хотел спросить у тебя.

Я понимаю твою "заботу" о нас, и наших ребятах. Но позволь людям самим делать выбор, хотят они этого или нет. Неужели ты и вправду полагаешь, что послушав тебя, все путешественники России и Оренбурга в том числе перестанут ездить автостопом?)) Ибо со стороны это выглядит так: "ЗАКРОЕМ АВТОСТОП КО ВСЕМ ЧЕРТЯМ! НИКОМУ НА ТРАССУ НИ НОГОЙ! ПОДСНЕЖНИКИ!! ОПАСНОСТЬ!!" Сотни, тысячи, десятки тысяч ребят ездили, ездят, и будут ездить.
И как бы ты тут не голосил - ты не в силах остановить этот процесс.
Каждый человек выбирает то, что ему интересно. Тебе уже Александр говорил о том, что на велосипеде ездить тоже опасно. Но тем не менее люди ездят, и не боятся предрассудков.
А если следовать твоей аналогии, то и жить опасно. Кругом опасность! Даже сейчас, сидя за монитором своего компьютера и читая эти строки, ты получаешь дозу облучения! Это опасно для твоей жизни! Ты это понимаешь?!!!! А что такое облучение ты знаешь?!!! А что, если сейчас у твоего компьютера произойдет коротвое замыкание, и тебя убъет током???!!!! Опасно!!!

Короче, Elvis. Разговор окончен. точка.
Я буду обсуждать вкус бекона только с тем, кто его пробовал.

Добавлено (23.11.2008, 22:13)
---------------------------------------------

Quote (Стронг)
По поводу компетентности автора уверен можно будет понять при встречи...

Стронг, мы тебя ждем в среду!! Приезжай!)


Сообщение отредактировал synoptik - Понедельник, 24.11.2008, 02:27
:-(
rommelДата: Понедельник, 24.11.2008, 04:35 | Сообщение # 28
Группа: Новички
Сообщений: 1
Элвис, не надо устраивать истерику на пустом месте. Если ты зимой никуда не выбирался за пределы родных пенатов, то так и скажи - опыта зимнего оутдора нет, боюсь холода, всю зиму сижу дома, на теплой батарее, пью горячий глинтвейн, боюсь простудиться.
Руслан Романов, известный здесь, как Синоптик, наездил больше 100 тыс. По меркам ПЛАС - это не много. Владимир Шарлаев наездил больше 600 тыс., Нечаев - около 200-220 тыс., я тысяч 200, может больше, сколько точно х.з., т.к. давно считать бросил, после первых 100 тыс. Ты хоть одно из этих имен слышал? У Шарлаева за спиной около 80 стран, у Нечаева - 25, у меня 25, от Марокко до Китая и от Ямало-Ненецкого АО до Тибета. Ты хоть что-то о нас слышал? А мы ничего не слышали про подснежников, коих по твоим словам, собирают весной пучками по обочинам. Экстрим на трассе существует, но опасности в основном не те, о которых ты думаешь. Зимой ездить, безусловно, тяжелее, но имея нужное снаряжение замерзнуть сложно. Тем, кто боится - лучше дома сидеть, у теплой батареи. Большинство людей так и делает. Надеюсь Руслан проведет подробный инструктаж и проверит снаряжение всех участников перед гонкой. Весь этот разговор о километраже сильно напоминает мерянье письками. Теперь, когда Руслан и я выложили свои письки на стол, хотелось бы узнать, опытный автостопщик Элвис, в каких странах ты был, сколько километров наездил, что тебя так удивляет цифра 123 тыс. км? Сколько подснежников ты расчищал из под снега скрюченными, заледеневшими пальцами?
Да, видимо, Руслан не очень широко известен среди путешественников по впискам и вокзалам так же, как большинство пласовцев и ребят из других клубов. Наверное, потому, что мы не так ездим: слишком быстро, слишком спортивно, не клубимся на эльбах, не напрашиваемся воды попить, а то так есть хочется, что и переночевать негде. Это так, но нам на это наплевать. Мы ездим, причем делаем это быстро и интересно. Те, кто приходят в клубы спортивного автостопа, открывают для себя мир с совершенно другой стороны. Мысль о том, что собравшись за полчаса, можно через 3 дня спокойно гулять по Парижу, окрыляет.

Невский Роман, ПЛАС №107.

Сообщение отредактировал rommel - Понедельник, 24.11.2008, 04:52
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 24.11.2008, 23:22 | Сообщение # 29
Группа: Элита
Сообщений: 12039
чет элвиса кто то накормил чем то и ему мерещяться ущастики)))) подснежники))) вчера в кувандыке нашли на горнолыжке подснежник 2001 года.. с лыжами и без перчаток))) так что туда я не поеду наверно в этом году шутка..)) просто кто то думал что он один тут автостопщик такой.. а тут уц.. с питера намного лучше приехал и возможно поднял тему которую хотел кто то другой поднять. а теперь все..болты вот и пугает всех..))) лан эт ге важно...главное скоро встреча..))))круть.)))

Веложизнь-56
:-(
wishmasterДата: Вторник, 25.11.2008, 10:15 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Всё это хорошо, но у любого занятия есть всегда две стороны медали, свои плюсы и минусы. Говоря о том как это хорошо и замечательно естественно необходимо упомянуть и о возможных опасностях, если мы занимаемся велотуризмом, то кто хотя бы однажды ездил на дальняк знает о возможных последствиях несоблюдения техники безопасности, и так в любой деятельности, а то что человек решил заняться этим серьёзно, то ничего плохого сдесь нет, и прежде чем протестовать всё же хотя бы неплохо было бы побывать на одном мероприятии.

жить нужно в кайф
:-(
22kit82Дата: Вторник, 25.11.2008, 22:19 | Сообщение # 31
Группа: Новички
Сообщений: 2
Всем привет... я очень рад натолкнуться на такую группу... в нете вообще мало инфы для новичков, а места где они бы общались вообще не нашел талкового... Завтра у Нас в Питере тож идет набор в ПЛАС...

Кстати, совершенно зря тут развели такую перебранку... я бы даж сказал, перешли на личности... Тем более в автостопе все идет на доверии, даже гонки (да и фото, которые вы тут выложили... я учавствовал в Этой гонке :)))).) во многом строятся на доверии... поэтому довайте быть дружелюбнее... есть же поверие, что все плохие люди проходят мимо smile

мне кажется, что многим есть чем поделить и о чем спросить в начале своего пути...

:-(
synoptikДата: Среда, 26.11.2008, 13:52 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
привет питеру smile
Так как у вас завтра тоже набор, мы думаем телефонную конференцию устроить с вами!

Добавлено (26.11.2008, 11:52)
---------------------------------------------
Напоминаю:
Cобрание новичков оренбургского клуба спортивного автостопа состоится сегодня в 19:00 по адресу пер. Хлебный 2.

:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 26.11.2008, 21:43 | Сообщение # 33
Группа: Элита
Сообщений: 12039
и че где все?! было только 2 человека на встрече....тема супер.. я не говорю велосипед бросать ..но это одно другому не мешает...так что давайте.. нам много не надо.. человек 10 ..5 команд и все ..кто действительно хочет и хочет это все делать..

Веложизнь-56
:-(
synoptikДата: Четверг, 27.11.2008, 01:17 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Не дуиаю, что есть уже смысл агитировать здесь кого то. Информация была доступна достаточное время, чтобы посетители этого сайта с ней ознакомились. Те, кому это действительно интересно - пришли. А тем, кому не очень... Что ж, тогда и смысла нет их брать в клуб, поскольку они всё равно не будут принимать участие в клубных делах - проверено.
:-(
22kit82Дата: Четверг, 27.11.2008, 03:33 | Сообщение # 35
Группа: Новички
Сообщений: 2
Ну что ж у нас прошла конференция, не так уж и много пришло... как у Вас? Воров сказал, что удалось уже 3 объединить?
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 27.11.2008, 08:09 | Сообщение # 36
Группа: Элита
Сообщений: 12039
да..3... если.. вот надо подругу мою еще чуть просветить...на ближайшей встречи думаю ей станет чуть понятно в чем тут дело.. и в чем интерес а то вчера немногожкочки не понимания возникло.. тогда будет уже 4..новньких стопщиков))

Веложизнь-56
:-(
synoptikДата: Четверг, 27.11.2008, 13:54 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
санекGT__07

Всё так. Но. Мы не стопщики. Мы - спортивные туристы.
Стопщики ездят стихийно, и о них я вчера рассказывал)

:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 27.11.2008, 22:57 | Сообщение # 38
Группа: Элита
Сообщений: 12039
да..да спортивные туристы..ни че нормально

Веложизнь-56
:-(
synoptikДата: Четверг, 04.12.2008, 21:32 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статья о нас на yourt.ru

Добавлено (02.12.2008, 13:04)
---------------------------------------------
Фотоотчет о прогулке в Саракташ

Добавлено (04.12.2008, 09:23)
---------------------------------------------
Ближайшие мероприятия клуба: Прогулка с новичками в г. Уфа 6.12.08

Добавлено (04.12.2008, 19:32)
---------------------------------------------
Продолжается набор новичков в наш клуб!
Нужно ещё 3-4 человека.
Требования к кандидатам: спортивность, энтузиазм, умение преодолевать трудности. Опыт поездок автостопом не требуется. При этом наличие туристического опыта приветствуется :)

Координаты для связи: 89123577994

Сообщение отредактировал synoptik - Четверг, 04.12.2008, 21:37
:-(
KPOXAДата: Воскресенье, 07.12.2008, 02:01 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Езда на велосипеде, наверняка опаснее, у меня есть истории тоже на тему страхов... wacko
Но лично меня эта тема автостопа -не интересует, не понимаю, и нет желания понять... Вел мне приятнее... dry


Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Оренбургский клуб спортивного автостопа: Набор новичков!
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]