http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Требуется помощь клуба - Огромное всем спасибо!!! (Требуется помощь клуба - Огромное всем спасибо!!!)
Требуется помощь клуба - Огромное всем спасибо!!!
OswaldДата: Среда, 30.04.2014, 21:20 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата u100 ()
мысль ушла

Цитата u100 ()
додумывайте

Цитата u100 ()
только рот закрыть

smile


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
YstasДата: Четверг, 02.10.2014, 13:30 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Маx_F - когда долги вернешь? Ты даже по тысяче в месяц, как ранее обещал, никому из кредиторов на КИА-клубе не возвращаешь. Что, так бедно живешь? Когда свой сарай, который ты так гордо именовал "КАФЕ" продашь? Ты же под продажу этой именно недвижимости брал деньги в долг на 1 (один) год. Или почему не обменяешь жилье на более скромное с доплатой и не раздашь долги? Ты же просил в долг, т.к. была под угрозой именно квартира-могли забрать за долги. Напоминаю-заканчивается третий год. Неужели за три года ты не заработал даже на возврат хотя бы 20-30% от занятого?
:-(
KPOXAДата: Четверг, 02.10.2014, 22:25 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Дааа, тема интересная, я с подобными вещами тоже сталкиваюсь постоянно с участниками Оренвело, очень маленькая часть народа является исполнительной в своих обязательствах. Писать фамилии не буду, с кем не бывает, что память дырявая, но когда я поднял такую же тему на оренвело, мне долги все вернули, а вот рэд56 до сих пор избегает, 4 года не отдает свои долги. Меня уже начинает веселить, когда он у народа спрашивает, будет ли Кроха на мероприятии , соответственно не приезжает. Тут другая подоплека, когда у человека денег не было и он уже попрошайничал по 100р, а еще неделю ему без денег существовать надо было, я ему последние отдал, в благодарность - он меня послал нахрен. Ну это его совесть. Так, что меня он тоже уму разуму научил, теперь в долг ни кому не даю, чтобы потом не бегать и не упрашивать вернуть назад. Конечно плохо, когда не выручаешь людей, но еще хуже когда тебя просто кидают...

Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
bazin777Дата: Четверг, 02.10.2014, 23:46 | Сообщение # 44
Группа: Элита
Сообщений: 1102
это все мне напомнило старую историю из моей жизни.... - был у меня друг... были деньги... попросил друг денег взаймы... теперь у меня ни друга ни денег... sad
а вообще есть правило... если человек постоянно просит у всех денег то дай ему столько сколько не жалко... денег он конечно не отдаст но с просьбами дать в долг приставать уже не будет... smile


- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©
:-(
KreoДата: Четверг, 02.10.2014, 23:59 | Сообщение # 45
Группа: Элита
Сообщений: 1079
[off]
Цитата bazin777 ()
если человек постоянно просит у всех денег то дай ему столько сколько не жалко


ваистену. сам всегда занимаю тока по мелочи и то только паре человек. расчеты по взаимным долгам у нас очень приблизительные )[/off]
:-(
СтронгДата: Пятница, 03.10.2014, 10:27 | Сообщение # 46
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Да, тема серьезная. Я вот пока еще не совсем потерял веру в людей, и в порядочность. Но ее на самом деле становится все меньше и меньше. Выходит, что на самом деле либо давать "в долг" и "прощать" или не давать вообще.
Сейчас вот, бывший уже, "друг" торчит десятку вместо 3 дней уже 6 месяцев.  И из-за 10 рублей ушел от меня в такое подполье , что не звонки не письма не проходят smile
Ну эт думаю пока, первый этап, потом он, уверен будет спокойно жить поживать и меня не вспоминать. smile
:-(
ХамбутанДата: Пятница, 03.10.2014, 11:37 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Цитата Стронг ()
Выходит, что на самом деле либо давать "в долг" и "прощать" или не давать вообще

Позволю и себе высказаться на эту одну из самых щекотливых бытовых тем.
Мы с женой давно пришли примерно к тому же выводу, что и Стронг: давая иногда друзьям и родственникам "взаймы" приличные суммы, мы не ждём их возврата. И даже мягко пытаемся убедить друзей не возвращать вовсе. Поэтому отношения никак не меняются, а возврат (в любое время) оказывается приятной неожиданностью smile


«Бешеной собаке семь вёрст – не крюк»
:-(
ВалдосДата: Пятница, 03.10.2014, 22:43 | Сообщение # 48
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Цитата Хамбутан ()
Мы с женой давно пришли примерно к тому же выводу, что и Стронг: давая иногда друзьям и родственникам "взаймы" приличные суммы, мы не ждём их возврата. И даже мягко пытаемся убедить друзей не возвращать вовсе. Поэтому отношения никак не меняются, а возврат (в любое время) оказывается приятной неожиданностью

Ну это надо давать в долг такие суммы, которые не жалко smile


Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
BladeДата: Суббота, 04.10.2014, 10:52 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Ух какая старая тема всплыла. Я уж и забыл про неё. Ystas, наверное нет смысла уже искать своего должника.... давно пора уже забыть и простить....

Мы поедем, мы помчимся... Хотя НЕТ! Даёшь матрас!
:-(
YstasДата: Суббота, 04.10.2014, 15:43 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Max_F на Kia-clab писал:

Запись от 01.12.13 г.
"Володь, очередность отдачи ты готов определить?
Я готов начать с 1000-2000 в месяц.
Вопрос кому в первую очередь.. или всем равномерно?"

Запись от 27.09.13 г.
"На оренвело вынес ваши претензии в подпись."

Не выполнено ни первое ( с тех пор перечислено 2500 р. на двоих кредиторов), ни второе. Подпись на этом форуме из профиля испарилась.
Хотя Max_F на Kia-clab писал: " ...насчет подписи... некто юстас периодически создает тему про мое мошенничество. Админы ее сносят. А так все на виду. Юстасу спокойнее станет. Пока хоть так. Верну деньги, уберем подпись"
Деньги не вернул, а вот подпись убрал.
Если "форум маленький и все знают про" твой"косяк с Kia-clab", верни подпись о мошенничестве, Max_F.

Добавлено (04.10.2014, 15:43)
---------------------------------------------
Max_F по поводу "сарай -не сарай"... Знакомый тебе LeoNBuz из Бузулука пишет на Kia-clab : "этот сарай ни когда не продастся sad , очень хочу ошибаться, мне-то он торчит, наверное, больше всех mad , но реалии таковы!"

Max_F, если бы ты возвращал ежемесячно по 1000-2000 руб. в месяц кредиторам (как, кстати,САМ обещал), и ежемесячно предоставлял отчет кому и сколько вернул в соответствующей теме на Kia-clab, то даже в период с декабря 2013 г. по настоящее время ты вернул бы около 10% долга.
И никакой "юстас" здесь ничего не писал бы.


Сообщение отредактировал Ystas - Суббота, 04.10.2014, 16:19
:-(
Serega_GTДата: Среда, 08.10.2014, 22:13 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Цитата KPOXA ()
я с подобными вещами тоже сталкиваюсь постоянно с участниками Оренвело, очень маленькая часть народа является исполнительной в своих обязательствах.

Обидно, что эта часть народа делает погоду.. Я недавно обращался с просьбой, под расписку у нотариуса небольшая сумма нужна была, готов был даже вел в залог оставить.. Недоверие кругом, и это бесит. А тем, кто не отдает, не мне вас учить, как это делается.. В том плане как забирать


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О



Сообщение отредактировал Serega_GT - Среда, 08.10.2014, 22:20
:-(
OswaldДата: Четверг, 09.10.2014, 00:39 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата Serega_GT ()
не мне вас учить

отчего же, Серёг, научи


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 09.10.2014, 01:00 | Сообщение # 53
Группа: Элита
Сообщений: 12039
с одной из прошлых работ 2 случая, заслуживающие внимания, коль такая тема есть.

1. примерно 2007 год, 2 друга, каждому лет по 45, семьи и так далее. один решил открыть магазин, а денег не хватало и попросил у друга около 500.000, тот был без денег но взял кредит, спас друга. в срок не вернули вообще пропал. в итоге платить за кредит зп просто не хватает, начались просрочки, в итоге дело дошло до того, что чел ушел из дома и иногда вся семья ночевала у него на работе, домой постоянный гости из соотв контор,которе положили на проблемы и им нужно вернуть долг.

2. так же два друга. у одного на карте 8 млн (2 квартиры продал) а друг директор риэлторской фирмы. попросил он с карты 200.000, тот дал всю карту или книжку точно не помню, сказал сними и потом вернешь. спустя время выясняется что на карте 0. мужик долго не думал, продал это дело другим людям. там вроде 50% на 50%. говорит все 100% не заберу, а так хоть половину вернут.


Веложизнь-56
:-(
OswaldДата: Четверг, 09.10.2014, 01:05 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата _санекGT_07 ()
дал всю карту или книжку точно не помню, сказал сними и потом вернешь

он нормальный?


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 09.10.2014, 01:24 | Сообщение # 55
Группа: Элита
Сообщений: 12039
просто доверял, как и все мы. я многим свой ящик даю, а к нему карты привязаны. хочешь проверить чела - дай ему монет)

Добавлено (09.10.2014, 01:24)
---------------------------------------------
и еще один случай, но с более приятным завершением.
чел нашел авто по объявлению, приехал, осмотрел, за 45.000 отдавали его. договорился с хозяином, что сейчас берет кредит и завтра приедет покупать. в итоге пришел в деньгами за авто, а тот его продал. 45000 взял на 5 лет, в итоге отдавал 90.000, на 45 купил мебель и холодильник что ли.


Веложизнь-56
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 09.10.2014, 10:28 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата _санекGT_07 ()
на 45 купил мебель и холодильник что ли.

Правильное решение.

Цитата Oswald ()
он нормальный?

Странные какие-то истории. smile


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
KPOXAДата: Четверг, 09.10.2014, 11:32 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Цитата bazin777 ()
но с просьбами дать в долг приставать уже не будет...

наивность, люди безцеремонные просто так от жертвы не отстают...
Цитата Serega_GT ()
Недоверие кругом, и это бесит. А тем, кто не отдает, не мне вас учить, как это делается..
Так, это же не открытие америки, надежность человека, даже банки проверяют... А у нас можно проверить человека, а потом ему доверять, сьев с ним 100 грамм соли... побывав в походах. Вот я со сколькими людьми катал в походы, уже людей знаю, им доверяю, хотя и попадались не обязательные участники, тоже знаю... это либо надо вести черные списки не надежности, либо не заморачиваться на финансовых вопросах вообще


Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 09.10.2014, 15:04 | Сообщение # 58
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Цитата Mneznakomec ()
Странные какие-то истории.

вполне реальные с реальными людьми.


Веложизнь-56
:-(
СтронгДата: Четверг, 09.10.2014, 15:25 | Сообщение # 59
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Подмена понятия у нас какая то произошла. Люди которые готовы помочь человеку становятся у нас не нормальными. А кто не исполняет свои обязательств вполне оправдывается. Это не правильно изначально.
Кто не рассчитывается по долгам виновен в двойне. Второй раз вина его за то что другому, хорошему человеку не дали в займы. Вот например Сереге)
:-(
KreoДата: Четверг, 09.10.2014, 16:17 | Сообщение # 60
Группа: Элита
Сообщений: 1079
Цитата _санекGT_07 ()
45000 взял на 5 лет, в итоге отдавал 90.000, на 45 купил мебель и холодильник что ли.


Нде. На таких людях и держится наша банковская система ) На кармане 45К нету, а чтоб банку процентами отдать - нашел biggrin
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Требуется помощь клуба - Огромное всем спасибо!!! (Требуется помощь клуба - Огромное всем спасибо!!!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]