http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » "Раскачать" качкарку.
"Раскачать" качкарку.
SpelДата: Суббота, 13.10.2012, 00:47 | Сообщение # 1
Всем привет, появилась некая идея, пока у меня куча свободного времени и осень на дворе.
КК соревнования у нас в Оренбурге с хоть каким-то перепадом высот проходят однозначно на качкарке. Уже все тропинки протоптаны, все повороты неоднократно проезжены, хочется чего-то более извилистого на спуске, среди деревьев, ну или просто накатанная кривая.
Собственно идея: пока осень, нет травы и не так жарко, сделать\построить\прокатать какой-то новый путь от триангулятора вниз. Где-то подпилить сухие ветки или деревья (сейчас там подавляющее большинство уже мёртвых деревьев), где-то подкопать контруклончик в поворот, повыдергать кустарник, вкопать бревно например, да что угодно!
Например, во время второго этапа хватило просто выщипать траву и получился отличный крюк через поле, стиральная доска, которая при наличии сил не сидеть в седле проезжается относительно быстро, но выматывает, чем не кантри?
Жду ваших интересных предложений, пожеланий и тд. (при наличии интересного маршрута, могу без проблем весь день проработать там один, за идею так сказать, мне не влом). Идея только зародилась, завтра поеду осматривать перспективные места.
P.S. Организаторы наших соревнований, у вас всяко есть в рукаве пара идей как разнообразить трассы, буду рад выслушать. (Не обязательно спуски, так даже какие-нить мелочи)

КАРТА КАЧКАРКИ - постоянно вносятся изменения.
Первый проект готов!
Второй проект готов!

Спелеология, велоспорт, скалолазание - это мой выбор!

Сообщение отредактировал Spel - Пятница, 19.10.2012, 19:54
:-(
[DeNiSko_O]Дата: Понедельник, 15.10.2012, 22:38 | Сообщение # 21
Spel,
Я только где то пол 4 в 4 дома буду. Если что звони - 89619418559 (Это сотовый) и 991915 Домашний - Денис.
Да, могу не отвечать ни на тот ни на тот biggrin . Брахлят телефоны :). Но в 4 я точно буду дома, так что заезжай. Салмышская 52 кв 204, подъезд 6, позвонишь в домофон, спущусь вынесу грабли. Только не представляю, как ты их повезешь. Они большие :D. Метра 1,5 наверно.

Сообщение отредактировал [DeNiSko_O] - Понедельник, 15.10.2012, 22:41
SpelДата: Понедельник, 15.10.2012, 22:43 | Сообщение # 22
[DeNiSko_O], ладно не напрягайся завтра. У родственников заберу.
Ни разу не видел как рыбаки ездят с удочками и тд? к раме примотал и вперёд.

SlipДата: Понедельник, 15.10.2012, 23:03 | Сообщение # 23
Да... Я приехал как раз вовремя, так скажем принять работу biggrin
Тропинка получилась интересная, на продолжения ей не хватает, но и Москва не сразу строилась. Начало есть!!!
Если завтра освобожусь с работы по раньше, то обязательно приеду.
SpelДата: Вторник, 16.10.2012, 20:06 | Сообщение # 24
Сейчас поеду продолжать начатое. И возможно начинать новое ) Санёк сегодня не может. Если есть у кого желание - присоединяйтесь.

Добавлено (16.10.2012, 20:06)
---------------------------------------------
Сегодняшние итоги: Работал один, часа 3 по времени.
Проект один - готов к укатыванию на 100%. Ветки и листья успешно были "сграблены", мусор и стёкла по возможности убраны в недосягаемые для велосипедистов места (под деревья). Програблил тропинку до соединения с накатанными тропами, только из-за густого ковыля её видно не очень хорошо.
Проект два - часа за 2 привёл большую половину запланированной территории в вид уже отдалённо напоминающий место где теоретически может проехать велосипед. В основном это опять выкорчёвывание сухих деревьев, облом сухих и не только веток норовящих залезть в лицо, вырубка самой высокой поросли, которые мешают. Окончательно определена траектория будущей тропинки (достаточно извилистая будет, но повороты не резкие). Дальнейшие работы практически такие-же. Ещё день-два поработать и будет готово.

P.S. Велосипедист на МТБ с привязанными граблями и в НАТОвской форме выглядит устрашающе ))

[DeNiSko_O]Дата: Вторник, 16.10.2012, 21:24 | Сообщение # 25
Spel, Молодец! В выходные туда едешь?
SpelДата: Вторник, 16.10.2012, 23:39 | Сообщение # 26
[DeNiSko_O], до выходных времени куча. Я там часто бываю, для меня каждый день выходной пока что.

_санекGT_07Дата: Вторник, 16.10.2012, 23:52 | Сообщение # 27
я 18 после 16.00 попробую помочь или 19 весь день пока свободен, если других планов не возникнет.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
V-ost-OkДата: Среда, 17.10.2012, 14:05 | Сообщение # 28
Вам удачи - мне на дачу. Папаньке обещал. sad

SpelДата: Пятница, 19.10.2012, 16:34 | Сообщение # 29
Часам к 5 буду на месте.

Добавлено (17.10.2012, 19:38)
за 1,5 часа полностью расчистил путь от сухих веток. Остаётся только вырубить поросль и срубить пару сухих деревьев. Даже затестил небольшой участок )

Добавлено (18.10.2012, 23:29)
Завтра, относительно с утра (10-12 часов), планируем с _санекGT_07 поехать доделать тропу.

Добавлено (19.10.2012, 16:31)
Сегодня за 4 часа работы полностью доделали и обкатали второй проект. Получилось лучше первого раза в 3! Все желающие приглашаются на обкатку ) Пожелания и предложения приветствуются!
Так же необходимо определить направления следующих работ, если такие будут.

Добавлено (19.10.2012, 16:34)
P.S. Сделали соединение первой и второй дорожки.

_санекGT_07Дата: Понедельник, 03.12.2012, 10:47 | Сообщение # 30
Quote (Spel)
Сегодня за 4 часа работы полностью доделали и обкатали второй проект.

подтверждаю. сегодня что то устал как ишак. не знаю почему, но устал, до дома еле докатил, правда с арбузом в рюкзаке уже, не смог не купить.

Добавлено (03.12.2012, 10:14)
Сейчас письмо придет с градостроительства, по поводу Качкарки. поглядим, если что не так, отпишем.

Добавлено (03.12.2012, 10:47)
Уважаемый Александр Андреевич!

В управлении градостроительства и архитектуры поступило обращение от начальника управления по информационной работе и общественным связям администрации города Оренбурга от 23.11.2012 № 1-21/469 о предоставлении информации для Пономарева А.А. по вопросу реализации проекта парка в районе горы Качкарка с минимальной инфраструктурой (местами для переодевания, кафе, парковкой и т.д.).
Сообщаем Вам, что вопрос благоустройства горы Качкарка неоднократно обсуждался. В 2009 году был определен земельный участок примерной площадью 420000 кв. м, расположенный в лесополосе в районе горы Качкарка на территории Южного округа Ленинского района для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с лыжно-роллерной базой.
В настоящее время управлением градостроительства и архитектуры необходимая исходно-разрешительная документация подготовлена, но для строительства такого рода объекта также необходимо соответствующее финансирование. На сегодняшний день инвестор не определен.
Данный вопрос будет решаться совместно с Министерством молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области, как органом исполнительной власти Оренбургской области, обеспечивающим реализацию полномочий Оренбургской области в части единой государственной политики в сфере физической культуры, спорта и туризма на территории Оренбургской области, к полномочиям которого относится осуществление государственной политики, способствующей совершенствованию условий для развития физической культуры и спорта в целях достижения высоких спортивных результатов, формирования здорового образа жизни и укрепления здоровья населения области.

Главный архитектор города С.Л. Бренев

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
OswaldДата: Понедельник, 03.12.2012, 11:37 | Сообщение # 31
Мне показалось, или в самом деле смысл письма звучит как "приходите завтра"?

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
SpelДата: Понедельник, 03.12.2012, 15:42 | Сообщение # 32
Я думаю тут больше подходит: несите денег и побольше побольше! (и может тогда мы что-то разрешим построить)

_санекGT_07Дата: Понедельник, 03.12.2012, 20:03 | Сообщение # 33
Это хорошо, что вы подумали и высказали свое мнение, какое бы оно не было оно имеет место быть, я подумал разместить это в жж одного знакомого, да и в своем тоже. Позже ссылку дам.

Добавлено (03.12.2012, 20:03)

Quote (Spel)
несите денег и побольше побольше!

тут тоже есть своя доля правды. я так думаю, строили бы в Европе парк, ушло бы к примеру 100 условных единиц, а мы не Европа, у нас уйдет 1000, если не больше, а реальная стоимость будет 100 единиц.
..может аквапарк прикольнуть по этой теме?

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
OswaldДата: Понедельник, 03.12.2012, 20:15 | Сообщение # 34
Quote (_санекGT_07)
..может аквапарк прикольнуть по этой теме?

думаешь, из этого что-нибудь выйдет, Сань? они же деньги считают.. и хорошо считают..

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
_санекGT_07Дата: Понедельник, 03.12.2012, 21:24 | Сообщение # 35
Oswald .я так думаю надо все таки написать, так как не написать мы уже смогли и видим, что вышло. а делать надо. иначе не чего не будет. да, раньше этого не кто не делал, вот попробую. интересно все, чем может все закочиться.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
std27Дата: Понедельник, 03.12.2012, 21:43 | Сообщение # 36
лучше это предложить газпрому, быстрее реализуется, если прибыль будет достойной

Весна, жрачи прилетели
_санекGT_07Дата: Понедельник, 03.12.2012, 22:12 | Сообщение # 37
Quote (std27)
лучше это предложить газпрому, быстрее реализуется

дорого для них.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
std27Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:09 | Сообщение # 38
Quote (_санекGT_07)
дорого для них.

тут я не согласен, они милионами раскидываются, их главное заинтересовать. У них товарищ Иванов любитель спорта. его заинтересуете, деньги найдутся

Весна, жрачи прилетели
_санекGT_07Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:18 | Сообщение # 39
Quote (std27)
они милионами раскидываются

..на одном из велопробегов я получил чуть другую картину по поводу поддержки спорта и прочего. не для прессы. так для своего развития.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
VladdieДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:50 | Сообщение # 40
Это они в Москве и Питере миллионами кидаются. До нас за тысячи километров очень сложно добросить большую сумму.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » "Раскачать" качкарку.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[Image]
[Image]