http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Пейнтбол (Всем собраться и от души поиграть в пейнтбол)
Пейнтбол
ElvisДата: Четверг, 21.08.2008, 01:58 | Сообщение # 1
Ранее:
Есть классный клуб беркут там ката клёвая, на улице, большая возможность лазать по тонелю и прочей гадости! если будут желающие то доеду узнаю сколько точно стоит!!! так приблезительно 1.50 шарик + 50р экиперовка без защиты! (типа броне желета чтоб не больно перчаток красовок) помимо этой каоты ещё три штуки в наличие!

Последнее решение:
Внимание! Брифинг по Пейнтболу состойться 4-ого сентября (четверг) в 20:00 у спорт комплекса Оренбуржье!
Всем, у кого есть желание принять участие в игре, необходимо быть!! При себе иметь 150р, из которых 50 мелкими купюрами! (или сами разменивать будете)

Пока мы думаем как убить время, время убивает нас!
:-(
MneznakomecДата: Пятница, 22.08.2008, 09:59 | Сообщение # 61
to Сольвейга: девушка, я в шоке! (я насчет 57 поста) Такого мощного расчета и обстоятельного ответа я до сих пор от девушки (уж простите за шовинизм) ещё не видел, чувствуется профессионал. smile

По-моему, сочетание 5*5 наиболее оптимально - игра проходит быстрее и динамичнее - больше удовольствия участникам. Насчет гранат - неспортивно, это не война (мое личное мнение).

Вопрос такой: а разве они не обеспечивают команды защитной экипировкой (что-то наподобие армейского комбика)?

Шлема нет - лошапед. (С)
ProwlerДата: Пятница, 22.08.2008, 10:15 | Сообщение # 62
Обеспечивают! как говорится - любой каприз за ваши деньги.
В южном еще и крытое помещение есть. Вот именно в южном я и играл и, честно говоря, мне не очень понравилось именно там по одной простой причине - маркеры стреляют НАВЕСОМ! приходится целиться выше. Но у этого метода есть неоспоримый плюс, можно(мы так и делали) стрелять за препятствия(вот вам и граната) biggrin . Правило 5 на 5 мне не очень нравится... но видимо это вызвано нехваткой пространства, ну да ладно. А вот как раз может стоит выехать куда нибудь? и играть тогда уж большой коммандой(смотря, конечно, сколько человек наберется, а то может и захочет играть всего 10)! Как вариант и очень хороший вариант найти заброшенный детский лагерь....

так невозможно, не оступиться, не избежать высоты
нам еще можно остановиться - есть еще шаг до черты....
KitanoДата: Пятница, 22.08.2008, 10:40 | Сообщение # 63
Сыграть бы в это:
Click

Сообщение отредактировал Kitano - Пятница, 22.08.2008, 10:46
evegoДата: Пятница, 22.08.2008, 10:41 | Сообщение # 64
Вариант с выездом за территорию мне не нравится..... в клубе уже есть всё что нужно

"Я ВКонтакте"

Сообщение отредактировал Prowler - Пятница, 22.08.2008, 12:50
evegoДата: Пятница, 22.08.2008, 10:59 | Сообщение # 65
Kitano, Крута блин !!! картинки вдохновляют ! супер

"Я ВКонтакте"
ElvisДата: Пятница, 22.08.2008, 12:03 | Сообщение # 66
Quote (Prowler)
Правило 5 на 5 мне не очень нравится... но видимо это вызвано нехваткой пространства, ну да ладно. А вот как раз может стоит выехать куда нибудь? и играть тогда уж большой коммандой

правило 5 на 5 придумано не из за нехватки места! места там достаточно. и куда бы мы не выехали будет 5 на 5.
это не наше правило это правило клуба! за каждой игрой следит судья в его обязоности входит следить за нарушениями и за толпой в 20 человек услидить сложно!
по этому правило ещё не точно! может получиться его обойти! но пока слишком рано об этом говорить!

NavahoДата: Пятница, 22.08.2008, 12:06 | Сообщение # 67
я с вами. уже давно хочу поиграть.
OptimregДата: Пятница, 22.08.2008, 18:44 | Сообщение # 68
Quote (Сольвейга)
удлинитель + стреляе точнее, рекомендует тем кто играет на бэклайне (задних позициях) - прятать неудобно , и попасть в него тож могут

Оууууееееесссссс! crazy То, что мне надо! А прицелы какие - обычные или диоптрические? Не очень важно, но все таки...

Сообщение отредактировал Optimreg - Пятница, 22.08.2008, 18:48
evegoДата: Пятница, 22.08.2008, 18:55 | Сообщение # 69
стреляет точнее, и бьёт больнее на сколько я знаю.....когда все на рвных так справедливее....та то можно ведро с краской купить и облить когонибудь с крышы....толку то....

"Я ВКонтакте"
OptimregДата: Пятница, 22.08.2008, 19:07 | Сообщение # 70
Quote (evego)
стреляет точнее, и бьёт больнее на сколько я знаю.....когда все на рвных так справедливее....та то можно ведро с краской купить и облить когонибудь с крышы....толку то...

Еще бы! Конечно больнее, потому что снаряд разгоняется дольше. Не просто же так у снайперских винтовок при тех же патронах скорость и дальность полета пули в полтора раза больше - все это всего лишь длинна ствола.

А про равные условия - при повышенной дальности снайпер менее мобилен, в "штыковом" бою и на малых расстояниях куда более эффективен обычный пехотинец. К тому же, как сказала ранее Сольвейга ( оффтоп: напомните пожалуйтса, название книги, где упоминается это имя... совсем память потерял ) длинный ствол труднее спрятать, соответственно, противник огневую точку снимет быстро, особенно если снайпер неопытен. Хотя при хорошем снайпере 3-4 неопытных соперников можно сразу снимать со счетов.

Все дело в тактике wink Могу только сказать, что в десантных группах типа ДШМГ до 20% состава составляют снайперы - очень удобный юнит для прикрытия и обнаружения и снятия засад

Сообщение отредактировал Optimreg - Пятница, 22.08.2008, 19:13
stillyetДата: Пятница, 22.08.2008, 19:42 | Сообщение # 71
А в других клубах так же по 5 человек? Или же всё ж таки нет, и ещё от судей отказаться можно? И ещё, один мой знакомый, давно дело было, рассказывал что в каком то из наших клубов устраивалась игра по сценарию
Такое возможно?

A force de foger on devient forgeron (фр), букв. - если будешь бить молотом, то сделаешься кузнецом, т.е. уменье создается путем частого упражнения.
Alea jacta est (лат.) - жребий брошен
evegoДата: Пятница, 22.08.2008, 19:50 | Сообщение # 72
в прошлом году когда я играл , 5на5 небыло такого, а щас есть , в связи с тем что за большим кол-вом человек труднее уследить....главная опасность что люди снимают маски ( хотя сразу предупреждают и строго запрещают это делать) и было даже чп в связи с этим.....от судей ни как не откажешься....наверно ) .... игра по сценарию возможен как мне кажется....

"Я ВКонтакте"
OptimregДата: Пятница, 22.08.2008, 20:23 | Сообщение # 73
Маски действительно снимают - как не тверди, что этого делать нельзя, все равно на 10 нормальных игроков найдется 2 балбеса, которые снимут маски, понадеявшись на "авось". В принципе, надо попробовать договориться на игру даже 10х10 при условии, что каждый сам несет ответственность за себя, обязуется не снимать маску (даже простенькую бумажку состряпать для такого дела) и соблюдать ВСЕ правила ТБ, в противном случае сотрудники клуба не отвечают за последствия.
ElvisДата: Суббота, 23.08.2008, 00:39 | Сообщение # 74
Quote (Optimreg)
каждый сам несет ответственность за себя, обязуется не снимать маску (даже простенькую бумажку состряпать для такого дела)

Все согласны на такую бумажку?

СольвейгаДата: Воскресенье, 24.08.2008, 18:09 | Сообщение # 75
Quote (Elvis)
Quote (Optimreg)
каждый сам несет ответственность за себя, обязуется не снимать маску (даже простенькую бумажку состряпать для такого дела)

Все согласны на такую бумажку?

Я первая против такой бумажжки, я не хочу чтобы кто то ушел без глаза ((( да и 5 синяков полученных в упор тоже не радуют ))

Сценарии есть, у меня около 8ми, выкладываю самые простые :
1.
Игра на поражение

Это - очень популярная и простая разновидность пэйнтбола. У нас ее нередко называют "стенка на стенку". Обе команды пытаются выбить игроков команды соперников. Та из команд, которая первая окажется в полном составе "вне игры", и будет проигравшей.

Рекомендуемая тактика: лучше всего нападать на одного игрока противника как минимум вдвоем. Каждая "двойка" должна стремиться к тому, чтобы взять "одиночку" в "клещи" и затем "пометив", выбить его из игры.

2.
Захват флага

В этом варианте пэйнтбола используется один флаг в центре игрового поля. Обе команды стартуют, находясь на равном удалении от флага. Цель этого варианта пэйнтбола - захватить флаг и через ряды противника пронести его и водрузить над их базой. Та из команд, которая первая сумеет это сделать и будет победившей.

Рекомендуемая тактика: многие команды перед началом этой игры определяют одного или двух игроков, штурмующих базу, которые концентрируют все свои усилия на захвате флага и совершенно не участвуют в прикрытии своих товарищей по команде. Как только одному из участников удается захватить флаг, он должен доставить его на свою базу. После этого команда вновь собирается вместе и пытается перенести флаг к цели - на базу противника.

3.
Это - еще один вариант игры на поражение, который имеет различные названия в разных странах -"Полицейские и воры", "Казаки и разбойники" и т.д. Два или три игрока преследуются остальными участниками игры. Команда "лис" получает фору и покидает исходную позицию раньше остальных. Обычно в качестве "лис" имеет смысл выбирать опытных пэйнтболистов. Это делает более напряженной и захватывающей всю игру. Победителем считается "выжившая" команда (в которой остается хотя бы один "непомеченный" игрок). Время игры - 15 - 20 минут. Тактика: "лисам" -необходимо попытаться организовать "гончим" ловушку, например, заманить их вблизи "базы" (место где расположен флаг) в засаду и окружить. Команда "лис" часто ведет "боевые" действия в густом подлеске, где "лис" очень сложно отыскать, если "гончие", преследующие их, имеют большое численное преимущество. "Гончим" же необходимо вести преследование цепью до тех пор, пока они не обнаружат одну из "лис", после чего они вновь собираются в стаю и все вместе преследуют "лису". Лишь "покончив" с этой "лисой", они переходят к поискам следующей и т.д. "Гончие" должны постоянно поддерживать между собой тесный контакт, чтобы знать, когда будут выбиты из игры все "лисы". Существует вариант этого сценария, при котором выбитая "лиса", вместо того, чтобы удалиться с поля, становится "гончей" и принимает участие в травле своих бывших товарищей.

оч тороплюсб остальное вечером()))сорри

ISVДата: Понедельник, 25.08.2008, 01:39 | Сообщение # 76
Quote (evego)
Вариант с выездом за территорию мне не нравится.....
Организовывал я как-то такое сборище.. Вся организация - договорился с клубом, доехал показал и утвердил место и объявил сбор на нескольких местных форумах. До этого было почти месячное жевание соплей (массовые "хочууу!!!" и всё) на orskx.ru :)
Вот немного фоток. Играли целый день, переиграли все возможные сценарии, некоторые по нескольку раз. Ввиду обилия зарослей большинство игр сводилось к партизанству и обороне в кустах :)
Потом еще раз играли на площадке клуба (в зауралке, направо за пешеходным мостом). Там уже стандартные сценарии типа "стенки на стенку", "обороны крепости" и "взятие форта".

upd:
А страйкбол - классное занятие, но если заниматься им серьезно, то оно стоит больших денег на оружие и снарягу. У меня друг и его компания купили себе только стволы и иногда выезжают пострелять от балды (типа, по банкам). Страйковый калаш - хорошая игрушка, приятно в руках покрутить ;)

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Понедельник, 25.08.2008, 01:51
OptimregДата: Понедельник, 25.08.2008, 02:35 | Сообщение # 77
А что в этом неправильного? Вы кода устраиваетесь на работу, особенно на производство - инструктаж проходите, в журнале расписываетесь! И уж извините - сказали не снимай экипировку, сняли - сами виноваты.

Это как с автомобилем, если выскочил под колеса - водитель не виноват.
Но это лично мое сугубо субъективное мнение... cool

stillyetДата: Понедельник, 25.08.2008, 09:27 | Сообщение # 78
Optimreg, поддерживаю, должны же быть какие-нибудь возможности обойти правила клуба, 5х5 мало людей, и поэтому все будет происходить очень быстро, давайте организуйте и пытайтесь договориться

A force de foger on devient forgeron (фр), букв. - если будешь бить молотом, то сделаешься кузнецом, т.е. уменье создается путем частого упражнения.
Alea jacta est (лат.) - жребий брошен
KuCEJIbДата: Вторник, 26.08.2008, 02:09 | Сообщение # 79
я думаю что нас Очень много!!!
можно посчитать общее кол-во народа и разбиться на команды, допустим кто с кем чаще ездет,
сделать олимпийскую(вылет после первого поражения, бой за 3-4 место) или круговую системы игры, и все, вперед под пули))) ток в 1 день врятли уложимся
evegoДата: Вторник, 26.08.2008, 14:05 | Сообщение # 80
KuCEJIb, да... придётся так сделать...щас всё обдумываем как лучше

"Я ВКонтакте"
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Пейнтбол (Всем собраться и от души поиграть в пейнтбол)
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]