http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 212»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Осторожно - ливневки!
Осторожно - ливневки!
_санекGT_07Дата: Суббота, 11.02.2012, 19:24 | Сообщение # 1
___Обращаюсь ко всем, кому не все равно по каким дорогам мы передвигаемся, в частности к состоянию ливневок\ колодцев, расположенных на проезжей части или же вообще к их отсутствию, где вместо крышки и решетки торчит ель, в лучшем случае, в следствии чего у каждого горожанина есть возможность оказаться на дне и детально все обследовать, пока его не достанут, но есть и более печальный вариант.

___Так вот в чем суть проблемы. Надо собрать, по возможности, информацию о том, где отсутствуют крышки на ливневках\колодцах, где нету фрагментов этих решеток, а так же где ливневка\колодец находятся ниже\выше уровня асфальта более, примерно, 5 см и в это отверстие может провалится колесо велосипедиста, в следствии чего может произойти не очень хорошее происшествие. Информацию (направление движения, улица, номер дома либо остановка в районе которой ливневка\колодец вам не нравиться и причина почему не нравиться + желательно фото) оставлять в этой теме, я все упорядочу и примерно в марте\апреле, планируется рейд с obdd56.ru и с ГИБДД по уже конкретным адресам. Далее уже наше дело ждать, пока соответствующие структуры, отвечающие за содержание данных объектов все приведут в норму, в указанные сроки.
Предварительно сам так же проеду погляжу все.

___Для тех кто не верит в возможность сего действа, рекомендую свои мысли оставлять не в этой теме, тут они мало кого волнуют, тем более меня.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Суббота, 11.02.2012, 20:01
:-(
ЭмильДата: Суббота, 11.02.2012, 20:58 | Сообщение # 2
Двигаясь от стороны Сакмары, у пересечения улиц Нагорная и Проспекта Братьев Коростелёвых примерно вот здесь всё лето отсутствовала ливнёвка. Думаю, что на данный момент ситуация не изменилась. Фото:
Прикрепления: 0551833.bmp(93Kb)

Сезон 2012 271 км.

Сообщение отредактировал Эмиль - Суббота, 11.02.2012, 21:34
ShumaxirДата: Воскресенье, 12.02.2012, 02:40 | Сообщение # 3
Ага, ее там лет 5 нет как минимум.

Добавлено (12.02.2012, 02:40)
---------------------------------------------
Ага, ее там лет 5 нет как минимум.

Ремонт велосипедов: 61 47 16
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:57 | Сообщение # 4
Shumaxir, по моему на Парковом проспекту возле гостиницы факел в сторону вокзала тоже ливневки нет, если память не изменяет то на этом проспекте нет 3-4 ливневок.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
BlackMenДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:24 | Сообщение # 5
их искать не надо. по проспекту гагарина и чкалова каждая вторая ливневка находится как правило ниже уровня асфальта на некоторых отсутствуют фрагменты в которое может провалиться не только колесо велосипеда.

Добавлено (12.02.2012, 14:24)
впрочем везде они так расположенны и в таком состоянии. это проблема не только нашего города, а скорее проблема всей страны. потому как дороги у нас трудно назвать ими, это только направления. которые ремонтируются временами и кое как.

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
madmaxorenДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:35 | Сообщение # 6
___санекGT__07, мысль зачетная, но сейчас половина ливневок засыпана/забита снегом. с началом активного массового сезон будем посмотреть.
есть мысль - найденные ливнёвки наложить на карту/схему города (хоть с ДЖПС катай) и ужо в электронном виде отдать.

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит
DanДата: Понедельник, 13.02.2012, 01:39 | Сообщение # 7
Поддерживаю идею, хоть это и не все косяки наших дорог, но, думаю, самые отвратные. На Братьев Коростелевых, например, иногда свет не включается заполночь, и есть пара ливнёвок с широкой решеткой, да ещё и расположенной вдоль, относительно дороги. Так вот в таких случаях очень неприятно ехать, и знать, что в любой момент можно в неё провалиться. Или на ул. Народной асфальт положен слишком высоко, да ещё и около хитрого поворота, один раз соскользнули колёса, и я удачно расположился поперёк проезжей части, благо было поздно и машин небыло, отскребали всем городом бы biggrin
http://i.imgur.com/h53dc.jpg
_санекGT_07Дата: Понедельник, 13.02.2012, 08:31 | Сообщение # 8
Quote (madmaxoren)
сейчас половина ливневок засыпана/забита снегом. с началом активного массового сезон будем посмотреть.

ты прав, а по этому я выше написал примерное время
Quote (___санекGT__07)
примерно в марте\апреле,

а пока народ пишет то что можно видеть.

Добавлено (13.02.2012, 08:31)

Quote (Dan)
на ул. Народной асфальт положен слишком высоко

высоко относительно чего? уровня моря?

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
DanДата: Понедельник, 13.02.2012, 08:46 | Сообщение # 9
Quote (___санекGT__07)
высоко относительно чего? уровня моря?

На прикреплённом к сообщению скрине примерно видно.
BlackMenДата: Вторник, 14.02.2012, 01:46 | Сообщение # 10
Quote (Dan)
да ещё и расположенной вдоль, относительно дороги
они по моему и должны стоять вдоль относительно дороги. так они и установлены. поперек еще не видел. biggrin
то что решетка широкая это минус. думаю это все из-за того, что про велосипедистов не думали когда разрабатывали стандарты решетки. скорее старались по шире расстояние сделать, что бы не только талая вода уходила, но и прочий мусор да бы дороги меньше убирать. smile или обычно как в россии бывает. вылили решетку, а она не совсем по размеру. ну и решили-"форма та же, так сойдет". затусовали в общей массе. Dan, вот и попали они туда где ты их видел.

Добавлено (14.02.2012, 01:46)

Quote (madmaxoren)
половина ливневок засыпана/забита снегом. с началом активного массового сезон будем посмотреть.
что на них смотреть. уверен,что более 50% установлены не как положенно.

JeerДата: Пятница, 02.03.2012, 14:28 | Сообщение # 11
Ливневки установлены по правилам гидродинамики. Основной поток воды идет вдоль обочины и, чтобы ускорить уход воды в ливневку, прорези сделаны параллельно потоку.
Про велосипедистов не думали, конечно же. sad
sanyaДата: Пятница, 02.03.2012, 17:03 | Сообщение # 12
+1 за то, чтобы решетки повернуть на 90град перпендикулярно всему. Пусть специалисты по гидродинамике скажут на сколько хуже станет сквозь такую ливневку проходить вода.

Добавлено (02.03.2012, 17:03)
зы. если у нас решетки не квадратные, что вероятнее, то поменять их на правильные, например, как _тут_.

BOGDANДата: Пятница, 02.03.2012, 19:05 | Сообщение # 13
Quote (sanya)
на 90град перпендикулярно всему. Пусть специалисты по гидродинамике скажут на сколько хуже станет сквозь такую ливневку проходить вода.

это уменьшит крайне правое место дороги лучше или хуже получится ?

http://vk.com/bsp56
madmaxorenДата: Суббота, 03.03.2012, 00:41 | Сообщение # 14
Quote (sanya)
на сколько хуже станет

если имеется годное образование, то должны сами понимать, что на порядок (опять же если понимаем что это значит)

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит

Сообщение отредактировал madmaxoren - Суббота, 03.03.2012, 11:45
pankratWWДата: Понедельник, 09.04.2012, 03:25 | Сообщение # 15
Сегодня видел открытый ливневый люк практически перед на ост.Кичигина, что по Терешкам, при движении из Центра в Степной. Был пешком, но незаметить отсутствие его трудно...тем более расположен так, что можно и не заметить. На этом месте - тут

Wild Wind, если угодно)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 09.04.2012, 08:52
MneznakomecДата: Понедельник, 09.04.2012, 08:52 | Сообщение # 16
Quote (pankratWW)
покультурнее с ссылкой не получилось...уж извините

Есть разные ресурсы, сокращающие ссылки, например u.to.

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Понедельник, 09.04.2012, 09:23 | Сообщение # 17
pankratWW, я его заснял на видеорегистратор и сегодня передам в соответствующие организации, вместе с другими ливневками и прочим

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Stasjan007Дата: Вторник, 10.04.2012, 22:06 | Сообщение # 18
Пересечение Советской с Володарской..
Прикрепления: 3851593.jpg(173Kb)
BlackMenДата: Среда, 11.04.2012, 03:05 | Сообщение # 19
народ, да не ездейте вы по ливневкам. спасибо за фото. не буду же на володарского ентот самый люк искать и сравнивать: "его ли я видел на сайте". их много, они все ушатанные и заменят ее только в момент ремонта данного участка дороги. даже в этом случае ни кто не дает гарантию, что она будет установленна правильно и будет иметь отверстия нужного размера.а хуже того неизвесно поменяют ли ее вообще . скажут:" нормальная решетка авто выдержит", а то что ниже полотна дорожного:" так это вода лучше уходить будет"!:D
правило - не ездейте по ливневкам biggrin

Сообщение отредактировал BlackMen - Среда, 11.04.2012, 03:08
VladdieДата: Четверг, 17.05.2012, 23:45 | Сообщение # 20
Решётки, говорите, не так лежат? А как вам вот такой убийца велосипедистов?

Это в новомодном коттеджном посёлке к северу от Ростошей, название не знаю, улица у них называется Газпромовская. Я целый километр ехал в полуметре от этого довольно глубокого жёлоба!

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Осторожно - ливневки!
Страница 1 из 212»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]