http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 412 из 476«12410411412413414475476»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (часть 2) (Общение на разные темы (таверна, курилка))
Нетематическое общение (часть 2)
MneznakomecДата: Пятница, 02.09.2011, 10:03 | Сообщение # 1
Начинаем новую эру, первая часть ветки здесь.

Общаемся на разные и совершенно велосипедно-невелосипедные темы, делимся мнениями, бессмысленные посты не приветствуются.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
PialexДата: Суббота, 18.04.2015, 21:50 | Сообщение # 8221
biggrin

Прикрепления: 8226564.jpg(60Kb)
_санекGT_07Дата: Суббота, 18.04.2015, 21:58 | Сообщение # 8222
Цитата Mneznakomec ()
Багажник только мне не нравится - слабый.

и чет высоко стоит.

Pialex, поржали щас)

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
VladdieДата: Суббота, 18.04.2015, 21:59 | Сообщение # 8223
Люди, будьте бдительны, сейчас ехал по Комсомольской, в меня врезался бежавший перепел. Именно он в меня, а не наоборот.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
_санекGT_07Дата: Суббота, 18.04.2015, 21:59 | Сообщение # 8224
даже перепела бегут...

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
vitominДата: Воскресенье, 19.04.2015, 00:41 | Сообщение # 8225
Цитата Vladdie ()
бежавший перепел

Откуда такая птица в Центре города?
VladdieДата: Воскресенье, 19.04.2015, 00:56 | Сообщение # 8226
Многие разводят, знаю. Сбежал у кого-то из птичника. Я ещё подумал, что цыпленок курицы, но для них слишком рано, да и они не бегают с такой скоростью. Врезался мне в педаль и рванул куда-то дальше поперек Комсомольской. Надеюсь, машины не сбили.

_санекGT_07Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:08 | Сообщение # 8227
В конце мая, если все пучком, в гости приедет велосипедист из Москвы. Самое забавное, что познакомился с ним в 10 км от Биробиджана в 2013 году, в кафе, потом у него в фуре ночевал. Он дальнобойщиком работает, вот туда его занесло с Москвы, он даже звал потом с ним от Владика до Москвы уехать на фуре, чтобы не скучно одному было. Намечается рейс в Медногорск, ну и у меня зависнет, по возможности.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Воскресенье, 19.04.2015, 21:10
shat@loveДата: Вторник, 21.04.2015, 15:30 | Сообщение # 8228
Вчера у меня состоялся диалог с водителем автобуса. Не сарая вроде богдана, а большого такого вроде МАЗа или Скании.
Надеюсь, кому-то пригодится это в будущем.

Диалог не весь. Попилил я его. Очень важное замечание водителя, проводящего на дороге часов по 10, выделено жирным. То есть почти никто не слезает на ПП с велосипеда.

- Вопрос от телезрителей. Зачем автобусники обгоняют велосипед перед остановкой?
- а у меня к тебе вопрос, ты зачем справа автобус обгоняешь)))
- Понятие обгона справа уже лет пять нет. Обгон - это всегда выезд на полосу встречного движения согласно ПДД. Я совершаю опережение. По ПДД два ТС имеют право двигаться в одном ряду. Я совершаю маневр только будучи уверенным в том, что есть достаточно места и моя скорость гораздо выше. А вот зачем на автобусе обгонять велосипед и перестраиваться перед ним - загадка.
- все просто ты торопишься неизвестно зачем, а у меня график по-секундно.
- Я не тороплюсь. Я еду с постоянной скоростью и веду себя предсказуемо.
- ...и видя сигнал автобуса к остановке законной, так ему надо прибавить скорость на своем велосипеде, что б проскочить автобус припарковывающий к остановке! Никита , не рискуй больше, автобус не может сразу остановиться, там пассажиры, (резкое торможение-результат 25 человек в реанимации) ПОМНИ об этом и не наглей! так что лучше пропусти.
- Нее. Я не больной и под автобус не лезу. Вопрос остался без ответа. Зачем обгонять и тут же резать, подставляя жопу ... Может у автобусников есть какая-то договоренность или общая нелюбовь к травоядным.
....
- просто твой вопрос актуальный. ты мне задал, я тебе встречный, разошлись? Я выше писала, включаю сигнал правый и маневрирую к остановке довольно быстро, вдруг в миллиметр от меня справа подрезает велосипедист увеличивая скорость, это как называется! Подвиг велосипедисту?
- Это называется убедись в безопасности маневра перед его выполнением. Непредоставление преимущества велосипедисту наказывается штрафом в размере 1500 рублей. Велосипедист в данном случае едет прямо в своей правой полосе как можно правее. Автобус меняет траекторию для звезда на ООТ. Понятно, что не стоит доказывать свою правоту путем нанесения вреда своему здоровью, но, надеюсь, этот диалог будет полезен обоим.
- я его достаточно проехала, что б он остановиться сзади. Или мне надо было стоять на проезжей части, и ждать его, когда он проедет?
- При перестроении водитель обязан не создавать помех другому ТС, движущемуся в прямом направлении. Не создавать помех - это не совершать действий, которые повлекут изменение скорости или траектории другого ТС или пешехода. То есть 1500.
- ты упертый Никита, какое перестроение?! есть тротуар вот и ездите там, объезжайте или давите пешеходов, и через дорогу на пешеходе слезайте с велосипедов. Когда тебя задавят 1500 государство безвозмездно выделит тебе .
- по Вам переаттестация плачет. Велосипедистам запрещено двигаться по тротуарам. Кто-то получит 1500, а кто-то и присесть может. Это в Афганистане действует правило кто больше на дороге, тот главнее. У нас вроде пока не Афганистан. Хотя приближаемся. ... да. Автобус победит. Никто не спорит. Но есть ПДД. Они постоянно обновляются. И тут не прокатывает фраза - я всю жизнь так езжу и буду ездить. Вам не место на дороге.
Это не дело.
- Езди как хочешь на своем лисапеди, совсем бояться перестал, твоя жизнь, тебе и карты в руки
- Вот именно поэтому об этом надо говорить. Кто-то даже не догадывается, что велосипедист - равноправный участник движения. Кто-то не знает поправок в ПДД. И так далее. А тут живой профессиональный водитель.
...
Знания пдд надо освежать. А проф водитель просто обязан повышать квалификацию.
- Никита, тебя это не должно волновать! У нас каждую неделю экзамены сдаем.
- Хорошо, что хоть в этом АТП порядок
- ;-)

Мораль такова - лучше не лезьте под автобусы, господа. Они по расписанию. Маршруток бойтесь как огня. Там те, чье имя нельзя называть.

Живу в Самаре
MneznakomecДата: Вторник, 21.04.2015, 16:18 | Сообщение # 8229
Я честно пытался, но не осилил много букв. sad

Шлема нет - лошапед. (С)
shat@loveДата: Вторник, 21.04.2015, 16:30 | Сообщение # 8230
Mneznakomec,
но всё по делу(((

Живу в Самаре
Dimka00Дата: Вторник, 21.04.2015, 16:40 | Сообщение # 8231
"разговор старого упертого и молодого горячего"

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
MAX_FДата: Вторник, 21.04.2015, 16:53 | Сообщение # 8232
Кто нибудь живет у нас рядом со стадионом Оренбург? Тот что на новой?
VladdieДата: Вторник, 21.04.2015, 17:05 | Сообщение # 8233
MAX_F, два километра можно считать "рядом"?

MAX_FДата: Вторник, 21.04.2015, 17:09 | Сообщение # 8234
Цитата Vladdie ()
MAX_F, два километра можно считать "рядом"?

Володь, сможешь доехать и примерно прикинуть ширину боковых ворот? они справа и слева от цетрального входа
ISVДата: Вторник, 21.04.2015, 17:11 | Сообщение # 8235
Цитата Mneznakomec ()
пытался, но не осилил много букв.
смысл - автобусника проще пристрелить, чем вдолбить ему вежливость на дороге.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
MneznakomecДата: Вторник, 21.04.2015, 17:24 | Сообщение # 8236
Цитата ISV ()
автобусника проще пристрелить, чем вдолбить ему вежливость на дороге.

Зачастую - да.

Шлема нет - лошапед. (С)
shat@loveДата: Вторник, 21.04.2015, 17:27 | Сообщение # 8237
Mneznakomec,
и как бы и ПДД на нашей стороне
1,5к шраф за невежливость в нашу ьторону)))

Живу в Самаре
VladdieДата: Вторник, 21.04.2015, 17:31 | Сообщение # 8238
MAX_F, сегодня попробую. Посмотри, я правильно нашёл?
Гугл Мапс говорит, что они по 7,5 метров.

MAX_FДата: Вторник, 21.04.2015, 17:35 | Сообщение # 8239
Володь, да, я по яндекс картам мерял, но нужно точнее. Если вопросы кто задаст, скажи согласовано с горспорт комитетом и с Санковым.
Надо прикинуть, пройдет там 5 велунов в ширину?
ВалдосДата: Вторник, 21.04.2015, 20:01 | Сообщение # 8240
Тоже встречались такие водители автобусов. Догоняют тебя, сбавляют скорость, включают правый поворотник и, двигаясь паралельно тебе, начинают сигналить, типа пропусти меня, мне на остановку. Продолжаю движение прямо с постоянной скоростью.

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (часть 2) (Общение на разные темы (таверна, курилка))
Страница 412 из 476«12410411412413414475476»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]