http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (часть 2) (Общение на разные темы (таверна, курилка))
Нетематическое общение (часть 2)
MneznakomecДата: Пятница, 02.09.2011, 10:03 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Начинаем новую эру, первая часть ветки здесь.

Общаемся на разные и совершенно велосипедно-невелосипедные темы, делимся мнениями, бессмысленные посты не приветствуются.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
Petro56Дата: Среда, 25.03.2015, 11:04 | Сообщение # 8081
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Осенью скидки точно были.
Говорят, что в связи с подъемом цен, эту систему убрали?


Не откладывай на завтра то, что можно проехать сегодня!
:-(
OswaldДата: Среда, 25.03.2015, 11:08 | Сообщение # 8082
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Я страховался 2 дня назад. Как пройдешь эту чудную эпопею - расскажи про успехи.)

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
MneznakomecДата: Среда, 25.03.2015, 11:10 | Сообщение # 8083
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата Petro56 ()
Говорят, что в связи с подъемом цен, эту систему убрали?

Говорят, что кур доЯт. Ищи нормативные документы. В интернетах.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
MAX_FДата: Среда, 25.03.2015, 11:42 | Сообщение # 8084
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Подняли базовый тариф на 40 %
Дату не помню, но Центробанк уже озвучил повышение.

Если есть месяц - можно застраховаться со всеми скидками и без всяких доплат.
:-(
PialexДата: Среда, 25.03.2015, 11:55 | Сообщение # 8085
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Цитата MAX_F ()
Подняли базовый тариф на 40 %

Да там и региональные подняли коэф.
Я в феврале страховался нормально по старому. А вот год назад помню пришлось побегать в поисках полиса, когда "родной" Ингосстрах какую-то фигню удумал, чтоб даже своих не страховать.
:-(
LeonidДата: Среда, 25.03.2015, 16:23 | Сообщение # 8086
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Цитата _санекGT_07 ()
Лед в центре есть на дорогах? жду, когда переобуться. на объездной и далее до п.покровки уже нема. сухо

Местами есть и не только в центре. но в твоём любимом мёртвом. Тем более, ты очень рано иногда едешь. Тут авто и вчера и сегодня ловил, а уж вел... Торопицца не надо :-)
http://rutube.ru/video/3a0f28ac6bcb730d5fc96430d8e9ba7d/

Добавлено (25.03.2015, 16:23)
---------------------------------------------
Касаемо ОСАГО. Есть такие понятия как де юре и де факто. Де юре многие страховые успели закрыть свои автоподразделения, кто не успел-тот опоздал. Государство им говорит, не хотите остальные лицензии терять-страхуйте. А мы вам за это тариф поднимем. Но, де факто-тариф страховым подняли на вышеозначенные 40%? А выплаты по ОСАГО подняли со 120 тыров до 400, так? Кто в теме поправьте, коли не так. Между 0,4 и 3,33 есть разница, ИМХО. В итоге наше любимое http://www.youtube.com/watch?v=J9fAvi1T-e4 не только не снизило накал страстей, длящихся. как заметил Освальд, уже больже двух лет, а усугубило ситуацию. И теперь де юре оставшиеся страховые делают ОСАГО, а де факто у них саботаж и итальянская забастовка. Всем агентам запрещено делать страховки. Можно сделать только в офисах. В офисах же то сервер поломался, то бланки закончились. И если раньше десяток людей мог тебя оформить, то щас один стол. Причём если ты новый клиент, то очередь, как в сотрудники ГАИ, либо ваще не берут. Если продлять-то без скидок (опять же де юре они где-то есть, но де факто..) и очередь поменьше, отмечаться пореже, но всё равно месяц убьёшь. Если у тебя, не дай бог, сельская прописка и более низкий тариф предполагается, то на тебя смотрят, как на польский паспорт у Маяковского и отправляют на малую родину.
Так что, время-деньги. Или теряешь время и не ездишь. Или теряешь деньги, но тебя оближут и ты поехал через 15 минут, счастливо улыбаясь гаишникам. И да, если улыбаться, а не стучать себя пяткой в грудь, то в итоге и скидку можно получить и бонус. Мне вот и скидку 400 рэ сделали и на 600 рэ лукойловскую карту дали. В итоге я и застрахован от несчастных случаев и не переплатил :-) Кстати, не думайте, что теряете деньги-вы ведь будете на год застрахованы от несчастных случаев, причём некоторые страховые страхуют тебя не только в осаговской машине, но и вел подпадает. Так что http://www.youtube.com/watch?v=48d0RuBfGlQ


Сообщение отредактировал Leonid - Среда, 25.03.2015, 16:25
:-(
MAX_FДата: Среда, 25.03.2015, 16:40 | Сообщение # 8087
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Либо пишешь сразу заявление - прошу мол застрхерить меня. и ждешь ровно месяц - таков срок по закону. Отказать никак не могут.
:-(
LeonidДата: Среда, 25.03.2015, 17:14 | Сообщение # 8088
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Ну да, тлько надо умудриться им вручить и зарегить заявку. Но главное ведь в том, что мы все на авось надеемся и до последнего тянем, а то и ваще не помним когда страховка кончается.
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 25.03.2015, 20:49 | Сообщение # 8089
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Cкорее всего в воскресенье буду вновь проводить вело-лекцию (уже 3-тю), тема которой пдд, оформление дтп с участием велосипедиста. Первые две лекции не анонсировал на сайте, так как они для тех, у кого нет велосипеда. Место проведения м-н "велодрайв". Начало в 12.00.

На первые две приходило около 5 человек, располагались на туристических стульях. Эта же тема, про пдд, как думаю более интересна и ее анонс размещаю тут. Для опоздунов места будут на грушах, положим их как скамейки. хватит человек на 20.

мероприятия пробные, оцениваю пока все происходящее, возможно с осени начнем все тоже самое, но учту моменты.

__Подобного рода лекции для нашего города это своего рода новинка. В свое время я посещал лекции про автостоп, которые читались в квартире, с тех пор я удачно и быстро намотал около 30000 км по нашей стране и KZ. Спасибо Руслану Романову! В разных городах это происходит по-разному. Самые известные мне это лекции на дебаркадере. Свои лекции я решил почитать в магазине "Велодрайв", который уютно расположился в историческом центре города, что очень удобно в плане добраться\уехать. Вместимость помещения 25-35 человек. Длительность лекций час-полтора-два. Формат – простой диалог, в ходе которого можно задавать вопросы. Готовиться к лекциям буду, опираясь на свой опыт, приобретенный с клубом "Оренвело", либо приглашать для чтения других людей.

__На лекциях не курят и не употребляют алкоголь, кому не интересно - просьба проходить мимо. Место для 5-той точки есть, стулья + есть маты, но вдруг, если вам это пока не привычно, можно брать с собой складной туристический стульчик, лишним не будет.

Мои лекции. Пролог.


Веложизнь-56
:-(
ВалдосДата: Среда, 25.03.2015, 23:04 | Сообщение # 8090
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Цитата _санекGT_07 ()
Первые две лекции не анонсировал на сайте, так как они для тех, у кого нет велосипеда.

Я сайт читать начал еще когда у меня не было велосипеда - пытался понять какой велосипед мне нужен и где его купить подешевле.


Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 26.03.2015, 09:04 | Сообщение # 8091
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Валдос, вот это тоже учтем.

Веложизнь-56
:-(
УдачныйДата: Четверг, 26.03.2015, 10:05 | Сообщение # 8092
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
_санекGT_07, а велосипед есть где оставить?

Нешуршиштанамисашка
:-(
VladdieДата: Суббота, 28.03.2015, 00:17 | Сообщение # 8093
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Наткнулся в сети на работы современного голландского импрессиониста Роба Ийбема (Rob Ijbema). Меня, разумеется, заинтересовали его работы по автоспорту, но и для любителей велогонок кое-что найдётся:



Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.

Сообщение отредактировал Vladdie - Суббота, 28.03.2015, 00:21
:-(
ChillyДата: Суббота, 28.03.2015, 00:20 | Сообщение # 8094
Группа: Модераторы
Сообщений: 411
Цитата Vladdie ()
Наткнулся в сети на работы современного голландского импрессиониста Роба Ийбема (Rob Ijbema).


... где тут кнопка лайк? smile
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 28.03.2015, 01:35 | Сообщение # 8095
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Удачный, есть.

Веложизнь-56
:-(
Petro56Дата: Суббота, 28.03.2015, 11:50 | Сообщение # 8096
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
_санекGT_07, вынеси инфу про лекции в отдельную тему.

Не откладывай на завтра то, что можно проехать сегодня!
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 28.03.2015, 16:04 | Сообщение # 8097
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Petro56, как бы пока не вижу смысла, по осени, думаю можно будет. за лето попробую решить вопрос с помещением, типа площадки для встреч с людьми, для лекций, а так мне еще 2-3 лекции провести, часть из них уже а природе можно будет, они там про снарягу и т.д..
вообще пока доволен задумкой, все идет как надо.

Добавлено (28.03.2015, 16:04)
---------------------------------------------






__Переобулся на летнюю швальбу. Катнул. Почти сухо, даже чисто. Спасибо водителю на тойоте, который любезно пропустил меня, когда я объезжал лужу в районе пироговки. Респект таким людям!!!


Веложизнь-56
:-(
LeonidДата: Вторник, 31.03.2015, 15:24 | Сообщение # 8098
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Цитата MAX_F ()
Подняли базовый тариф на 40 %
Дату не помню, но Центробанк уже озвучил повышение

https://auto.mail.ru/article....go_dnya
Там и даты и цены
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 31.03.2015, 23:33 | Сообщение # 8099
Группа: Элита
Сообщений: 12039










катнул мимо совхоза им ленина-павловки и через овраг уехал в п.покровку


Веложизнь-56
:-(
shat@loveДата: Вторник, 31.03.2015, 23:40 | Сообщение # 8100
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
https://www.youtube.com/watch?t=137&v=jxmqKIyS1Ms
полезно!


Живу в Самаре
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (часть 2) (Общение на разные темы (таверна, курилка))
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]