http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 163 из 476«12161162163164165475476»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (часть 2) (Общение на разные темы (таверна, курилка))
Нетематическое общение (часть 2)
MneznakomecДата: Пятница, 02.09.2011, 10:03 | Сообщение # 1
Начинаем новую эру, первая часть ветки здесь.

Общаемся на разные и совершенно велосипедно-невелосипедные темы, делимся мнениями, бессмысленные посты не приветствуются.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ЭйчДата: Среда, 07.11.2012, 23:46 | Сообщение # 3241
Это сайт только про контакты? Я уже из принципа их никогда не одену, тошнит уже от них, ... нужно было назвать тогда «оренвело вконтакте».

Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...
OswaldДата: Среда, 07.11.2012, 23:46 | Сообщение # 3242
Восхищение контактеров понятно, как восхищение танкистов танком "Абрамс" в сравнении с Ладой Калиной. И ведь правда - танк лучше. Но так ли уж нужен танк..
Вот еду я на своем КРОССе в первом часу ночи по плохо освещенным дорожкам в ямах и лужах, открытых люках и торчащей из бордюров арматуре, временами выезжая на грязный газон.. Да постоянно такое происходит.. Или по лесу к реке пробираюсь, то и дело оттормаживаясь до нуля, чтоб не сползти в колею.. В контактах давно бы уже себе пятак разбил..
Танк, конечно, лучше.. Но мне не надо..

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
MAX_FДата: Среда, 07.11.2012, 23:51 | Сообщение # 3243
Quote (Oswald)
В контактах давно бы уже себе пятак разбил..

не вижу связи
MAX_FДата: Среда, 07.11.2012, 23:54 | Сообщение # 3244
если начинаешь ездить более чем в ларек за пивом или по совеццкой - контакты нужны. в первую очередь для себя. для своего здоровья. да и удобно.. да и вообще..
ну я просто кипятком сцу от контактов
_санекGT_07Дата: Среда, 07.11.2012, 23:58 | Сообщение # 3245
Quote (MAX_F)
ну я просто кипятком сцу от контактов

ноги наверно все обжог.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
OswaldДата: Четверг, 08.11.2012, 00:01 | Сообщение # 3246
Я люблю Америку

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
ЭйчДата: Четверг, 08.11.2012, 00:03 | Сообщение # 3247
И мне тоже..ну не нуждаюсь и все тут..но постоянно дикое восхищение уже отворачивает... а впереди зима..что то я не видел никого зимой в контактах! И колени я не боюсь убить- у меня нет настойчивого желания доказать кому либо свое превосходство на гладеньком асфальте, катаюсь в своё удовольствие, если надо остановлюсь, водички глотну. А в основном наоборот..давлю ...тоже в удовольствие на полную, но без фанатизма. Ничё не убивается..
Не думал, что так затянется , да и ещё про тьфу контакты.Контакты,Контакты, Контакты. Просто моск уже возмущается..

SpelДата: Четверг, 08.11.2012, 00:03 | Сообщение # 3248
Oswald, контакты можно сравнить с печатанием слепым методом 10-и пальцевой печати на клавиатуре. Вот я печатаю задействуя максимум 3-4 пальца, и мне удобно хорошо, но никогда мне не достичь скорости печати даже 600 знаков в минуту. А при 10 пальцевом методе нагрузка на мальцы будет меньше, скорость выше, но... учиться надо. Обыватель скажет - а на кой ляд оно мне нужно?
Встёгивание-выстёгивание доводится до автоматизма, как переключение скоростей. Я даже не задумываюсь когда нужно резко выстегнуть ногу. Минус только тогда когда ты уже падаешь вместе с велом - тут да, спрыгнуть с велика или оттолкнуть его подальше не представляется возможным.
2 года катал в топталках, 2 в контактах. Когда порвались контакты и пришлось катать в кроссовках было сначала очень необычно, но привыкается за день, только мёртвые зоны всё равно остаются. В контактах гораздо легче ездить по липучим говнам, практически при полной остановке можно двумя ногами себя вытащить и ехать дальше.
А ну ещё тезис - тем кто катается в городском неспешном режиме в черте города и держит нормальный каденс (90-120), контакты не принесут никакой пользы. А те, кто участвует на соревнованиях, катает бреветы, катает с большим набором высот или просто любит гонять с большой скоростью (считай мощные ускорения) - тот будет расхваливать контакты в каждом посте, вызывая волну непонимания и "принципиального" негатива. Не читал но осуждаю.

Спелеология, велоспорт, скалолазание - это мой выбор!
VladdieДата: Четверг, 08.11.2012, 00:16 | Сообщение # 3249
Quote (MAX_F)
и верный путь посадить колени.

Это вы, сэр, в футбол мало играли, и желательно либо в защите, либо на воротах, вот там действительно верный путь остаться без коленей.
А вообще напомнили альпинизм с его "шлямбуры vs свободное лазанье", у них там тоже никак к единому знаменателю не придут.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
MneznakomecДата: Четверг, 08.11.2012, 00:17 | Сообщение # 3250
Quote (Эйч)
постоянно дикое восхищение уже отворачивает

А может миллионы леммингов не могут ошибаться? smile

Quote (Эйч)
что то я не видел никого зимой в контактах

Да просто обувь дорогая.

Quote (Эйч)
Ничё не убивается..

Таки да, вам лучше знать.

Quote (Spel)
А те, кто участвует на соревнованиях, катает бреветы, катает с большим набором высот или просто любит гонять с большой скоростью (считай мощные ускорения) - тот будет расхваливать контакты в каждом посте, вызывая волну непонимания и "принципиального" негатива.

Позвольте с вами не согласится: обычному матраснику с плоскостопием (мне) оказалось куда как удобнее и приятнее катить, когда нога зафиксирована в правильном положении. Перестал ныть сустав коленный, ранее травмированный, перестали ныть стопы перегруженные, ведь подошва-то жёсткая и нагрузка равномерная (поэтому не понимаю смысл мягких бот), равномерно нагруженные мышцы ног устают вместе, мышцы не сводит. Нафиг мне не нужна скорость и прочие "понты", мне удобство важнее, а брызгать слюной каждый может сколько угодно - я ведь выбор уже сделал.

Шлема нет - лошапед. (С)
OswaldДата: Четверг, 08.11.2012, 00:18 | Сообщение # 3251
Quote (Vladdie)
у них там тоже никак к единому знаменателю не придут

моя формула единого знаменателя: контакты - это классно, но мне не надо smile

ЭйчДата: Четверг, 08.11.2012, 00:28 | Сообщение # 3252
Ну и не нужно тогда употреблять выражение топталки— отстой. Каждому своё. Молодцы кто рвется к «победе» в контактах. Мне побеждать некого, и доказывать никому ничего не хочу (хотя и могу), и топталки мне нравятся . И не нужно их обси...ть.

Pms. Где же потерялся главный адепт контактов Вова Мнезнакомец? У него столько слов было бы, я бы даже не стал спорить.... :-)

Добавлено (08.11.2012, 00:28)
---------------------------------------------
О!...долго я писал... просмотрел...

Сообщение отредактировал Эйч - Четверг, 08.11.2012, 00:31
SpelДата: Четверг, 08.11.2012, 00:29 | Сообщение # 3253
Mneznakomec, всяк по разному ощущения воспринимает. Если бы у большинства пользователей велосипедов ныли бы стопы или сводило мышцы, то сейчас бы на улицах были только гуру в контактах ) У самого плоскостопие с детства, катая с шипастыми топталками ногу как поставишь, так она и будет стоять. Но это уже ближе к зоне индивидуальных предпочтений комфорта, тут каждый для себя решает.
А то что нагрузка на колени становиться меньше и усилие между мышцами распределяется (при прочих равных) это факт.

ЭйчДата: Четверг, 08.11.2012, 00:44 | Сообщение # 3254
Купил эти 1.5 года назад. Стою в них как на асфальте, с дефолтных иногда слетал, с этих же забыл когда нога последний раз соскакивала, мне больше ничего не надо. Мышцы нормально чувствуют себя, колени тоже. Возмутил просто огульная фраза- топталки отстой. :-/
Прикрепления: 7148967.jpg(127Kb)

MAX_FДата: Четверг, 08.11.2012, 00:49 | Сообщение # 3255
хорошо поправлюсь - лично для меня - топталки отстой cool

контакты рулят и педалят
SpelДата: Четверг, 08.11.2012, 00:49 | Сообщение # 3256
Эйч, пробовал катать на таких - поначалу сложно ногу поставить правильно - ибо только поставил, они шипами так цепляются к подошве, что невозможно немножко ступню повернуть, только поднять и поставить снова, но привыкаешь быстро.

ЭйчДата: Четверг, 08.11.2012, 00:52 | Сообщение # 3257
MAX_F, Ну если контакты за тебя и рулят и педалят.. ;-)
Прикрепления: 1329906.gif(0Kb)

Сообщение отредактировал Эйч - Четверг, 08.11.2012, 00:59
MneznakomecДата: Четверг, 08.11.2012, 09:13 | Сообщение # 3258
Quote (Эйч)
Ну и не нужно тогда употреблять выражение топталки— отстой.

Quote (MAX_F)
хорошо поправлюсь - лично для меня - топталки отстой

Господа, вы не забывайте, что все ваши слова - это по умолчанию "имхо", хоть в интернетах, хоть нет. Личное мнение каждого.
Запретить человеку выражать свои мысли, если они не нарушают правил форума? Глупо.

Эйч, ты же разродился тирадами по этому поводу, кому-то это не понравится. Запретить тебе возмущаться?

Форумы - они как раз для этого дела: не соглашаться, а оглашать своё мнение. smile

Quote (Spel)
катая с шипастыми топталками ногу как поставишь

Так она и заживёт своей жизнью.
Ты думаешь, что я не пробовал разных платформенных топталок?
В печь. Доменную.

Шлема нет - лошапед. (С)
karoДата: Четверг, 08.11.2012, 10:04 | Сообщение # 3259
Quote (Oswald)
Всех болельщиков поздравляю с удивительной победой наших девочек из "Надежды" в потрясающей по накалу игре с турецким "Фенербахче". Победу мы вырвали за одну секунду до финальной сирены. Зал ревел от восторга.
Россия, вперед!

Не стала офф-топить в поздравлениях, сюда копипаст сделала. Молодцы, конечно, здОрово. Все таки "Фенербахче" - серьезный клуб. Но жаль, что почти всю команду с прошлого сезона перетасовали. Считай, только Жедик и Данилочкина остались. А мне так нравилась игра Брансон.

тынц-тынц-тынц
_санекGT_07Дата: Четверг, 08.11.2012, 10:33 | Сообщение # 3260
Quote (Oswald)
Я люблю Америку

вчера читал про это. про порядки там и тут можно много писать и говорить. но сайт для отдыха, по этому скоро поеду катать.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (часть 2) (Общение на разные темы (таверна, курилка))
Страница 163 из 476«12161162163164165475476»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]