http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 158 из 476«12156157158159160475476»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (часть 2) (Общение на разные темы (таверна, курилка))
Нетематическое общение (часть 2)
MneznakomecДата: Пятница, 02.09.2011, 10:03 | Сообщение # 1
Начинаем новую эру, первая часть ветки здесь.

Общаемся на разные и совершенно велосипедно-невелосипедные темы, делимся мнениями, бессмысленные посты не приветствуются.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
OswaldДата: Суббота, 13.10.2012, 18:09 | Сообщение # 3141
Интересно, а реально ли за сутки или хотя бы часов за 30 стопом до Москвы допилить?

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
MAX_FДата: Суббота, 13.10.2012, 19:04 | Сообщение # 3142
за 30 реально
OswaldДата: Суббота, 13.10.2012, 19:54 | Сообщение # 3143
То есть вполне можно конкурировать с поездом? Стоит попробовать.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
_санекGT_07Дата: Суббота, 13.10.2012, 21:06 | Сообщение # 3144
Quote (Oswald)
Интересно, а реально ли за сутки или хотя бы часов за 30 стопом до Москвы допилить?

31 час у меня ушел на это.
вот отчет я мотался в Москву
а так за 16 до Нижнего Новгорода доезжал сменив 3 авто.

...дядяюшка Скименъ звонил, доехал до Уфы за 6 часов, сменил 6 авто.. для первого раза в принципе не плохо. обещал мелкий отчет сделать.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ВалдосДата: Суббота, 13.10.2012, 21:24 | Сообщение # 3145
Все-таки
Quote (_санекGT_07)
дядяюшка Скименъ
нашел
Quote (_санекGT_07)
желтую куртку-ветровку
и взвалил на свою спину
Quote (_санекGT_07)
потертый до дыр, но очень любимый заплечный рюкзак

biggrin

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
_санекGT_07Дата: Суббота, 13.10.2012, 21:49 | Сообщение # 3146
Желтую куртку ветровку не нашел, заменил красной курткой, тоже можно, на крайний случай. Я сам в красной ездил.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
СкименъДата: Воскресенье, 14.10.2012, 18:32 | Сообщение # 3147
Я доехал) Отпишусь кратко, что да как)
Самое проблематичное было для меня выбраться из города к посту ДПС в Кушкулях. В субботу рано утром нифига никакого транспорта нет) Поэтому сел в единственно подъехавший в седьмом часу утра троллейбус №12 и поехал в степной. Выйдя на остановке "муз. школа" пошел в сторону Армады, оттуда уже через весь Кушкуль к посту ДПС. Н а дорогу в итоге ушло 2 часа. Пешком протопал, чуть больше часа) немного напрягло) в 8 утра я только добрался) Подошел к посту, останавливается машина, водитель выходит и ищет, у кого спросить дорогу, а тут и я) спрашивает, как в абдулино ехать и где дорога на Казань, я ему объясняю, он меня благодарит и идет к своей машине, и в этот момент я понимаю, что, в принципе, он может меня подкинуть до поста весового контроля на развилке Казань-Уфа. Спрашиваю, он соглашается, хотя в машине еще двое) сажусь на заднее за водителем. Ехали они из Орска, я так понял муж с женой и отцом (судя по возрасту) Жена всю дорогу удивлялась, как это так можно путешествовать)) На посту весового контроля мы расстались и вот на этом месте я простоял минут 40 - долго) Как назло, все машины, которые останавливались, ехали на Казань) газелист остановился, но не взял, когда узнал, что автостоп. так и сказал "автостоп не вожу") ну я ему и пожелал счастливого пути) ехал-то он до октябрьского только. в итоге тормознул дедок на волге и довез меня до Октябрьского. Все-таки место на развилке не совсем удобное, поэтому лучше его избегать в будущем). С Октябрьского сначала тормознул фуру, но она в Тюльган ехала, и я отказался, хотя потом все равно на легковой с парнишкой до Новомурапталово доехал. Там я застопил машинку до Ермолаево, выйдя за переездом в 8 километрах от Кумертау. Место для автостопа почти идеальное: на переезде все останавливают, а еще если поезд проходит, так вообще машин прилично набирается, правда, многие машины на Ермолаево поворачивают) Хотя мне пришлось на этом месте подождать минут 20-30. благо, погода была классная, и я не особо напрягался, что не так быстро еду, как планировал) Поймав очередной транспорт - какая-то лада (причем почти все машины были отечественного производства, и все "лады"))добрался до Мелеуза, причем дед меня сам отвез к месту, откуда можно уехать - остановка "Сахарный завод». Простояв там минут 15-20, поймал очередное «десяткоподобное» транспортное средство и доехал сразу до Стерлитамака. Водитель оказался дальнобоем со стажем – 26 лет за баранкой отмотал) Болтал всю дорогу без умолку, поэтому я вообще не напрягался, а ехал спокойно, время от времени поддакивая и посмеиваясь). Высадил он меня на развилке на Стерлитамак – дорога идет вниз, машинам там не совсем удобно останавливаться, однако за счет перекрестка все притормаживают и уехать с этого места вполне реально. Постоял минут 10-15, и вот я на очередной «10-ке» еду до Толбазов. Надо было, конечно, наверное, подождать машину до Уфы, но я всё же рискнул. В принципе риск оправдался, потому как, доехав до Толбазов, я стоял на трассе не более 5 минут. Застопил уже последнюю в этой поездке, восьмую машину – парнишка молодой лихо домчал меня до конечного пункта моего путешествия. В 14.00 я уже был на месте)
Итого: всего времени у меня ушло 8 часов, из них 2 часа – выход из города. Сменил 8 машин (реально можно было и на 6-ти уехать) Честно – это первое мое самостоятельное путешествие автостопом. Самое важное – хорошо знать дорогу и все основные пункты, где стопить машину. В этом плане я был хорошо подготовлен Саньком_GT, за что ему огромная благодарность)

Что такое СКИМЕН
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 18:51 | Сообщение # 3148
Скименъ, нормальный отчетик.

Quote (Скименъ)
В этом плане я был хорошо подготовлен Саньком_GT, за что ему огромная благодарность)

да ну не за что, мелочи.

Добавлено (14.10.2012, 18:46)
---------------------------------------------
Скименъ, что больше всего не ожидал услышать от водителя, дальнобойщика, к примеру? Что еще запомнилось?

Добавлено (14.10.2012, 18:51)

Quote (Скименъ)
Самое проблематичное было для меня выбраться из города к посту ДПС в Кушкулях

Случай не единичный и из него тоже можно выйти по разному. Как то поехал я в Саракташ автостопом, ехать на автобусе было лень до Овощевода и я решил стопить авто прямо у дома памяти. Сменив 2 авто я не только уехал дальше Овощевода, но и оказался на хорошей позиции, за постом ГАИ.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ВалдосДата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:40 | Сообщение # 3149
Скименъ, а обратно как приехал?

Добавлено (14.10.2012, 19:40)
Или ты еще там?

OswaldДата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:42 | Сообщение # 3150
Скименъ, классно спутешествовал. Ажно прям самому интересно стало попробовать. Тем более, что мне в Москву надо.. Очень.. Только, наверное, меня брать не будут. У меня ветровка не желтая и даже не красная. smile Правда, один знаток говорил возить с собой гитару. С гитарой охотнее берут дальнобойщики - думают, что петь будешь. А я один фиг не умею. biggrin

Сообщение отредактировал Oswald - Воскресенье, 14.10.2012, 19:43
ВалдосДата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:45 | Сообщение # 3151
Блин, буду теперь копить на желтую ветровку cool

_санекGT_07Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:24 | Сообщение # 3152
Quote (Валдос)
Или ты еще там?

он еще там.

Добавлено (14.10.2012, 20:24)

Quote (Oswald)
Только, наверное, меня брать не будут

даже если ты повесишь табличку с надписью " не берите меня", то думаю найдутся люди и заберут тебя.

..... а так есть мнение, что у автостопа нет границ, так же как нет границ человеческому гостеприимству, везде есть люди готовые помочь путнику, не важно есть у него гитара или еще какой нибудь атрибут вольной жизни, и даже цвет куртки и кожи тоже не является преградой в общении, а если машина остановилась рядом с вами, то значит водитель готов вас подвезти, в принципе, только надо ему объяснить как это будет выглядеть, но при этом не надо устраивать часовые лекции, достаточно 10-15 секунд, и вот вы уже едете вместе. Кстати, этих 10-15 секунд вполне хватит, чтобы оценить адекватность водителя, и если вас не устраивает человек, сидящий за рулем и состояние авто, то можно вежливо отказать и дождаться другое авто, в конце концов вы сами выбираете авто, в котором поедете...

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
СкименъДата: Понедельник, 15.10.2012, 16:34 | Сообщение # 3153
все нормально) я приехал. Обратно поехал на маршрутке: с утра и всю ночь в Уфе лил дождь и резко похолодало) Было прикольно по пути высматривать места, на которых я стопил машины в ту сторону)
Потом при встрече еще расскажу подробнее о своем первом серьезном опыте автостопа))

Что такое СКИМЕН
_санекGT_07Дата: Понедельник, 15.10.2012, 20:08 | Сообщение # 3154
Скименъ, давай сейчас, а то забудется. ну и с возвращением!!

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ChopperДата: Понедельник, 15.10.2012, 21:19 | Сообщение # 3155
Для любителей катать под пиво штраф за езду на велосипеде в пьяном виде

всем катающим - уважение!
OswaldДата: Понедельник, 15.10.2012, 21:21 | Сообщение # 3156
Не, не проканает.. Никто велосипедистов проверять не будет. А пьяным и так ездить нельзя.

ВалдосДата: Понедельник, 15.10.2012, 22:38 | Сообщение # 3157
Oswald, а может и будут. Все-таки уже 5000 рублей.

_санекGT_07Дата: Понедельник, 15.10.2012, 23:47 | Сообщение # 3158
рекомендую для просмотра. Про Донгуз, Орловку.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
LevontyДата: Понедельник, 15.10.2012, 23:56 | Сообщение # 3159
Quote (Скименъ)
с утра и всю ночь в Уфе лил дождь и резко похолодало)

Он и весь день там моросил... в шестом часу уже выезжали - только где-то за Булгаково распогодилось. Ну и ветер с западной стороны довольно сильный.

бреши в знаниях обычно заменяются бреднями
limfocitДата: Вторник, 16.10.2012, 12:46 | Сообщение # 3160
http://rideabike.ru/techno....x-2.htm

Добавлено (16.10.2012, 12:46)
Вот на чем по такой погоде передвигаться нужно)

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (часть 2) (Общение на разные темы (таверна, курилка))
Страница 158 из 476«12156157158159160475476»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]