http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 156 из 476«12154155156157158475476»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (часть 2) (Общение на разные темы (таверна, курилка))
Нетематическое общение (часть 2)
MneznakomecДата: Пятница, 02.09.2011, 10:03 | Сообщение # 1
Начинаем новую эру, первая часть ветки здесь.

Общаемся на разные и совершенно велосипедно-невелосипедные темы, делимся мнениями, бессмысленные посты не приветствуются.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
OswaldДата: Пятница, 12.10.2012, 11:27 | Сообщение # 3101
Насколько случайным был инцидент в Орловке, сказать врядли удастся. Можно ли считать преступную халатность несчастным случаем - другой вопрос. Скорее всего нет. Хранение боеприпасов среди сухой травы без доступных средств пожаротушения, громоотводов и т.п. - приглашение к несчастью.. Конечно, возможно все. Но на станции Оренбург, я полагаю, инцидент с возгоранием был бы ликвидирован оперативно. Снаряд ведь не бензин, от искры не взорвется.
А вообще, мы часто не осознаем, как легко можем стать жертвами. Тому, кто задумал зло, не нужно ползти на пузе к вагонам со взрывчаткой. Распылив над городом одной петардой с обычной авиамодели менее килограмма спор сибирской язвы, гарантированно можно уничтожить не менее ста тысяч человек и заразить миллион..
Все под богом ходим.. Хоть каждый и думает, что под своим..

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
denniДата: Пятница, 12.10.2012, 11:27 | Сообщение # 3102
Quote (vip-aleks)
Да, вор! И еще какой!

Прежде чем так говорить нужно самому научиться уважать ЗАКОН, а не собственное мнение.

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
_санекGT_07Дата: Пятница, 12.10.2012, 11:30 | Сообщение # 3103
Quote (denni)
А я вот злюсь, потому, что такие вот "креативные" жизнь из нормальной преврвщают в тихий ужас - две сплошные - да не вопрос - "пох", двести на объезной - пох, в жопу приехал легковушке в которой мама и дочь - пох, бухим за руль - да не вопрос,

да потому, что все в кредит, "попал на бабки" пошел кредит взял, откупился, ну это как одна из составляющих нашего авось...российского + связи

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
OswaldДата: Пятница, 12.10.2012, 11:35 | Сообщение # 3104
Ну вот, все выговорятся сейчас, и на эпилоге горячих дискуссий не будет. biggrin

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
MAX_FДата: Пятница, 12.10.2012, 11:37 | Сообщение # 3105
сегодня услышал версию про окурок. Зело поржал с утра.
Кто то реально в это верит? biggrin
vip-aleksДата: Пятница, 12.10.2012, 11:37 | Сообщение # 3106
Quote (_санекGT_07)
меня в этой всей истории больше всего задело, то, что все снаряды привозят по ж/д мимо нашего города, ночами, узнать состав легко, военных вокруг него полно. есть гарантия, что в него не кинут окурок или еще что то, люди, например в тот момент, когда он под мостом будет проезжать, так чисто от не чего делать, кинут и все, любой горящий предмет? а вагоны простые, обычные и наверно явно не новые.

Я после взрывов тоже об этом подумал. Если бы рвануло в районе вокзала, большую часть города просто смело бы нафиг. А мало ли кто мог это сделать. Дурачков всегда хватает.
В 1998 году, ездил я с группой "маски-шоу", на оперативные вызовы. Поступило сообщение от дежурного. Звонила какая то бабка. Говорит возле Дома Советов мужик с гранатой. Ну мы конечно посмеялись, но поехали. И в самом деле, по снегу полз в задницу пьяный мужик, а в руке у него была боевая оборонительная граната Ф-1 с выдернутой чекой... Мы тут же его скрутили, не забываю про руку. Кулак стянули шарфом, разогнули кольцо от ключей, сделали из него подобие чеки, вставили. Потом вывернули взрыватель и только после этого доставили мужика в отделение на 9 января.

А если бы такой чудик бросил гранату с моста на проходящий состав с боеприпасами??? На спутниковом снимке Гугл, я насчитал состав из 92 вагонов с боеприпасами. Представляете как бы все это могло рвануть???
http://maps.google.ru/?ll=51.....us-ogsb

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
denniДата: Пятница, 12.10.2012, 11:41 | Сообщение # 3107
Quote (vip-aleks)
Нельзя поджечь снаряд окурком!!! Даже толовая шашка, когда ее поджигают, просто горит коптящим пламенем. Взорвать ее можно только с детонатором.

Понятно, что окурком не снаряд подожгли, а степь или еще что-то. Начался пожар, а тушить его нечем, пожарки нет. Есть ролик, где удирающий солдат коротко и ясно все объяснил. Все было наплевать - теперь будут друг на друга валить. Накажут стрелочников естественно.

_санекGT_07Дата: Пятница, 12.10.2012, 11:42 | Сообщение # 3108
Quote (vip-aleks)
я насчитал состав из 92 вагонов с боеприпасами. Представляете как бы все это могло рвануть??? http://maps.google.ru/?ll=51.....us-ogsb

везли через поселок... ладно хоть у нас редко авто под поезда на переездах попадают и пьяных мало за рулем в стране ездиет, особенно в деревнях, а то страшно представить...

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Пятница, 12.10.2012, 11:42
OswaldДата: Пятница, 12.10.2012, 11:43 | Сообщение # 3109
Лех, от лимонки, упавшей на крышу вагона, артиллерийский снаряд не сдетонирует почти наверняка. Но вопрос поставлен верно. Ружье, висящее на стене, однажды выстрелит.

_санекGT_07Дата: Пятница, 12.10.2012, 11:44 | Сообщение # 3110
Quote (denni)
а степь или еще что-то.

пастух нам сказал, что степи там часто горят и это...обычное дело для тех краев, а вот поднялся ветер и все раздуло, а ветер был с Соль-Илецка

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
vip-aleksДата: Пятница, 12.10.2012, 12:01 | Сообщение # 3111
denni, ты как маленький и наивный ребенок, которой до сих пори верит в Деда Мороза Путина. И в данной ситуации ты считаешь, что вокруг тебя собрались одни дураки о отбросы общества, один ты только правильный. Не нужно всех судить по себе. Я лично пьяным за руль ни когда не сажусь. Да и вообще, видел ли меня кто либо пьяным? Да и под 200 не гоняю. Детство кончилось уже. Езжу спокойно. Хотя предыдущие машины позволяли ездить далеко за 200... Не нужно тут собирать все в одну кучу. Закон мы все стараемся соблюдать. И ты далеко не исключение. Нарушал и не раз. В противном случае у тебя над головой давно бы нимб светился.
А то что в нашей стране разруха и все делается на отвяжись, это факт. И кроме тебя мало кто с этим будет спорить.

Добавлено (12.10.2012, 11:55)
---------------------------------------------

Quote (denni)
Понятно, что окурком не снаряд подожгли, а степь или еще что-то. Начался пожар, а тушить его нечем, пожарки нет. Есть ролик, где удирающий солдат коротко и ясно все объяснил. Все было наплевать - теперь будут друг на друга валить. Накажут стрелочников естественно.

Вот именно!!! Все от халатности и разгильдяйства нашего армейского командования! А не от тех 18-20 летних мальчишек, которых насильно отправили уничтожать этот хлам. А кто у нас верховный главнокомандующий??? Кто стоит во главе всего этого??? Он не знал??? Бросьте вы эти сказки. Все пущено на самотек. Авось... Нет, в этот раз не пронесло. Ладно хоть без жертв обошлись. (По официальной версии)

Quote (_санекGT_07)
пастух нам сказал, что степи там часто горят и это...обычное дело для тех краев, а вот поднялся ветер и все раздуло, а ветер был с Соль-Илецка

Сань, степь выжжена далеко за пределы полигона в сторону Соль Илецка. И огонь шел с полигона. Дальше перепаханная разделительная полоса и поля, степи стоят не тронутые огнем.

Добавлено (12.10.2012, 12:01)

Quote (Oswald)
Лех, от лимонки, упавшей на крышу вагона, артиллерийский снаряд не сдетонирует почти наверняка. Но вопрос поставлен верно. Ружье, висящее на стене, однажды выстрелит.

Саш, дело не в лимонке. Я просто привел случай из жизни. А мало ли... Дураков то хватает. Просто все это делается с грубейшими нарушениями техники безопасности, при этом подвергая опасности жизни простых граждан нашей страны. Если приезжает тот же Путин или кто то из наших горячо любимых "слуг народа", то все перекрывается, оцепляется, на крышах снайперы сидят по несколько штук и даже птичкам летать не велят. Вдруг на головушку накакает... А тут такой арсенал и все на отвяжись... Поражает просто.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
OswaldДата: Пятница, 12.10.2012, 12:23 | Сообщение # 3112
Давайте беречь силы до эпилога. Там развернем диспут, чтоб не мерзнуть. smile

_санекGT_07Дата: Пятница, 12.10.2012, 12:48 | Сообщение # 3113
У меня рядом с моим отделом есть отдел "Винни-пуха", в обед пойду тортик куплю, поем)) не сказал бы что люблю сладкое, но упускать возможность поесть тортик я не люблю) что и вам рекомендую)

Добавлено (12.10.2012, 12:48)
а вы в курсе с чего началась история тортов "винни-пуха"?.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MneznakomecДата: Пятница, 12.10.2012, 13:08 | Сообщение # 3114
Hot theme. smile

Прошу ругать всех и вся обезличенно, законы же вышли о клевете и прочем..

Шлема нет - лошапед. (С)
denniДата: Пятница, 12.10.2012, 13:34 | Сообщение # 3115
Quote (vip-aleks)
denni, ты как маленький и наивный ребенок, которой до сих пори верит в Деда Мороза Путина. И в данной ситуации ты считаешь, что вокруг тебя собрались одни дураки о отбросы общества, один ты только правильный. Не нужно всех судить по себе. Я лично пьяным за руль ни когда не сажусь. Да и вообще, видел ли меня кто либо пьяным? Да и под 200 не гоняю. Детство кончилось уже. Езжу спокойно. Хотя предыдущие машины позволяли ездить далеко за 200... Не нужно тут собирать все в одну кучу. Закон мы все стараемся соблюдать. И ты далеко не исключение. Нарушал и не раз. В противном случае у тебя над головой давно бы нимб светился.

Лично ты может и не ездишь пьяным, а вот твой, к примеру, сосед поедет. Потому, что если тебе можно закон нарушать, почему тогда ему нельзя? Только ты нарушил полез куда не следовало бы, а он нарушит по другому - бухим на встречку выскочит. Вот и все. Так кого винить потом в этом?
У вас всегда виноват кто-то, только не вы сами. Я не святой, к сожалению. Но я понимаю, где и что конкретно нарушил и отдаю себе отчет в этом - и не ищу виноватых в оправдание себе - в Путине, власти, в ЕР и прочем. Вот, что важно. И более я не могу подзадоривать одобрительными фразочками человека совершающего бездумные поступки. (Да-да молодец давай прыгай с крыши (езжай на полигон), ненуачо крутоже поржом).
Хорошее правило номер раз - не мусори сам и не позволяй другим. Хорошее правило номер два - сначала смотришь в зеркало, а потом ругаешь власть, Путина, ЕР, СР и там еще кого. Потому, что власть это наше отражение - какие мы такая у нас и власть.

Сообщение отредактировал denni - Пятница, 12.10.2012, 13:47
OswaldДата: Пятница, 12.10.2012, 13:56 | Сообщение # 3116
Пока ты смотришь в зеркало и пытаешься всю жизнь изо всех сил стать безгрешным, что наконец-то даст тебе право ругать воров, про которых и так известно, что они воры, они, эти самые воры, в зеркало не смотрят и успешно напяливают тебя, твоих детей, близких, родных - и грешных, и безгрешных. А по полуразрушенной стране бродят не очень безгрешные проповедники и проповедуют самоочищение от грехов, дающее право называть вора вором..

denniДата: Пятница, 12.10.2012, 14:01 | Сообщение # 3117
Oswald, это назвается в огороде бузина, а в Киеве дядька. Свалить все в одну кучу и найти решение простое и понятное - власть плохая biggrin
Причем здесь воры? Мы о чем вообще говорим тут? Если у тебя там, что то украли - то это тема другого разговора.
Кошка бросила котят - это Путин виноват!

Сообщение отредактировал denni - Пятница, 12.10.2012, 14:07
OswaldДата: Пятница, 12.10.2012, 14:18 | Сообщение # 3118
В моем последнем посте не было фамилии Путин. Было только слово "воры". wink

denniДата: Пятница, 12.10.2012, 14:20 | Сообщение # 3119
Oswald, и что зато в предидущих было wink и что?

vip-aleksДата: Пятница, 12.10.2012, 15:56 | Сообщение # 3120
Quote (denni)
Только ты нарушил полез куда не следовало бы

А где там была табличка что это полигон??? Где ограждение, обозначение???

Несколько лет назад, мы поехали на машине на границу с Финляндией. Я вымотался за день, посадил брата за руль, а сам задремал на пассажирском кресле. Просыпаюсь, вокруг военная техника, военные с оружием ходят... Спрашиваю у брата, где мы??? Он говорит, не знаю. Дорога сюда привела. Оказалось это закрытый военный городок в Самарской области (узнал у аборигена). На въездах и выездах КПП с вооруженной охраной. Спрашиваю у брата - как ты сюда попал??? Он говорит: Дорога шла, потом шлагбаум. -Остановился, подошли люди с оружием. Спросили куда. Ну он и ответил, что нужно проехать. И все... Открыли шлагбаум и нас пропустили. Не проверив даже кто в машине и документы. Так же и выезжали мы оттуда.

Так что не стоит кое что рвать за гнилую систему. Нужно быть реалистом, а не идеалистом. Это по всей стране так. И полигон в Донгузе оказался не исключением.

Quote (denni)
Хорошее правило номер два - сначала смотришь в зеркало, а потом ругаешь власть, Путина, ЕР, СР и там еще кого. Потому, что власть это наше отражение - какие мы такая у нас и власть.

Quote (denni)
Я не святой, к сожалению.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (часть 2) (Общение на разные темы (таверна, курилка))
Страница 156 из 476«12154155156157158475476»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]