http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 155 из 476«12153154155156157475476»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (часть 2) (Общение на разные темы (таверна, курилка))
Нетематическое общение (часть 2)
MneznakomecДата: Пятница, 02.09.2011, 10:03 | Сообщение # 1
Начинаем новую эру, первая часть ветки здесь.

Общаемся на разные и совершенно велосипедно-невелосипедные темы, делимся мнениями, бессмысленные посты не приветствуются.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 11.10.2012, 23:44 | Сообщение # 3081

а это взрывы запланированные примерно в 18.30 были.

Добавлено (11.10.2012, 23:44)
---------------------------------------------

Quote (vip-aleks)
А если бы арестовали да с фото...

флешку надо еще одну запасную... и 2-3 фото на нее, а эту.. быстро ныкнул и все.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
vip-aleksДата: Пятница, 12.10.2012, 00:16 | Сообщение # 3082
Quote (_санекGT_07)
а это взрывы запланированные примерно в 18.30 были.

Сегодня дым в несколько раз сильнее был. И черный. Да и огонь очень хорошо было видно. Кстати, когда ехал по бетонке, то запах гари был химический какой то. Во рту першило от него сильно.

Quote (_санекGT_07)
флешку надо еще одну запасную... и 2-3 фото на нее, а эту.. быстро ныкнул и все.

Да я вообще как то за грибами больше собирался. Но не обнаружив оных, решил прокатнуться.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
VladdieДата: Пятница, 12.10.2012, 00:25 | Сообщение # 3083
Quote (vip-aleks)
я все дергался что могут арестовать за пребывание на полигоне

У моего знакомого из Орска был случай: поехали они как-то раз в Казахстан на рыбалку. Проехали ночью таможенный пост в Казахстан, а далее, перепутав дороги, въехали обратно на территорию Российской Федерации, где их благополучно хлопнули пограничники. Дело закрыли через пару месяцев, когда он всё-таки смог объяснить про отсутствие дорожных знаков и навигации.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
ISVДата: Пятница, 12.10.2012, 00:54 | Сообщение # 3084
Лёха, вот ты бессрашный.. ты же практически через центр полигона проехал, да не сильно далеко от эпицентра позавчерашних взрывов! видимо, вояки настолько заняты пожаром, что ослабили контроль внутри территории. а уж в районе Первомайки точно должны были стоять пикеты, там же склады какие-то.

отжог ты, короче.. smile

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
vip-aleksДата: Пятница, 12.10.2012, 02:42 | Сообщение # 3085
Quote (Vladdie)
Дело закрыли через пару месяцев, когда он всё-таки смог объяснить про отсутствие дорожных знаков и навигации.

Навигатор у меня как раз таки был. Иначе бы я до сих пор катался бы по этим козьим тропам в темноте.

Добавлено (12.10.2012, 01:09)

Quote (ISV)
ты же практически через центр полигона проехал, да не сильно далеко от эпицентра позавчерашних взрывов! видимо, вояки настолько заняты пожаром, что ослабили контроль внутри территории. а уж в районе Первомайки точно должны были стоять пикеты, там же склады какие-то.

Вояки наверно действительно сильно заняты. После дождя уже весь полигон исколесили. Все в свежих следах. При чем, какие то вездеходы ездили. Ширина колеи гораздо больше чем у простых грузовиков. Они же переезжали в брод речку Черную в тех местах, где обрывистый берег и глубина больше метра. Я же нашел глубину на перекате около 20 см и проехал в брод там.

Так же много гусеничных следов и следов каких то внедорожников (явно не УАЗов) на хорошей, дорогой резине. Ну а потом я догнал колонну. Сначала за ней ехал, потом в середину влез и через несколько километров обогнал. Может там какое начальство катается сейчас на легковушках. Возможно по этому и не стали обращать на меня внимания. Раз в наглую лезет, видать кто то свой...

Первомайский прошел уже в глубокой темноте. Вояки там только на объектах суетятся. За пределами тишина. Да и особо освещенные объекты я обошел по грунтовке в стороне. В самом поселке движение не очень оживленное. Все в гражданке попадались.

Ну а вообще, на полигоне конечно страшно ездить было. Железки какие то валяются непонятные...

Добавлено (12.10.2012, 02:42)
Посмотрел еще раз где проехал по бетонке. Оказалось что всего то в полутора-двух километрах от Орловки. Того самого места, где и была разгрузочная рампа. То место, где все и рвануло. Вот почему пахло гарью с химическим привкусом когда ехал по бетонке мимо этого места.
Жалко что темно было, не видно ничего. Зрелище наверно там было ужасное. И техника оттуда шла как раз.
http://maps.yandex.ru/-/CVq0jDYS

Блин, самому страшно стало...

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
OswaldДата: Пятница, 12.10.2012, 07:41 | Сообщение # 3086
Ну, Леха, ты оригинал. Катать по полигону среди бела дня на твоей белой красавице - все равно, что ходить по торговому центру с транспарантом "Путин - вор" в его день рождения. Видно, и в самом деле все так озадачены ликвидацией последствий, что просто не врубились в твою провокацию. biggrin
А вообще молодец. Я тоже люблю так покатать по весям. Разве что до полигона еще не добрался. smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
denniДата: Пятница, 12.10.2012, 08:24 | Сообщение # 3087
Quote (Oswald)
А вообще молодец.

Ну-ну, один молодец курит, где хочет, другой катает - все пофиг.
Но при этом:
Quote (Oswald)
"Путин - вор"

и во всём виноват.
Как можно в трезвом уме ехать туда на полигон после такого ЧП. Одно дело профи по долгу слубы, но самому туда залезть. Волосы дыбом встают.

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...

Сообщение отредактировал denni - Пятница, 12.10.2012, 08:38
_санекGT_07Дата: Пятница, 12.10.2012, 09:18 | Сообщение # 3088
Quote (vip-aleks)
Да я вообще как то за грибами

от взрывов)

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
fon_arisДата: Пятница, 12.10.2012, 09:42 | Сообщение # 3089
Денни, ты Ворчун! :-)

:)
_санекGT_07Дата: Пятница, 12.10.2012, 09:52 | Сообщение # 3090
да все мы ворчуны)

Добавлено (12.10.2012, 09:44)
fon_aris, с днем рождения!!

Добавлено (12.10.2012, 09:50)
vip-aleks, тебе пару фото и репортажик в жж. все б увидели как охраняется полигон, пристроился в колонну и свой...

Добавлено (12.10.2012, 09:52)

Quote (vip-aleks)
Вояки наверно действительно сильно заняты. После дождя уже весь полигон исколесили. Все в свежих следах.

тоже "грибы" ищут, не разоравшиеся

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
OswaldДата: Пятница, 12.10.2012, 10:26 | Сообщение # 3091
Дорогой denni, "в трезвом уме" конечно нужно сидеть дома, ни в коем случае не отправляться в кругосветные плавания и не спускаться в убогих батискафах в бездну Челленджера, не лезть в жерла вулканов, не подниматься на Эверест, не летать на Луну и соседние планеты, ибо на хрена..
Твоя конструктивная позиция говорит "Сиди дома и смотри телек, он покажет и расскажет правду". В данном случае ты перегнул. Vip-alex никого, кроме себя, опасности не подвергал, никому не мешал и целей корыстных не преследовал. Он просто ехал по своей стране и смотрел, что в ней происходит. Это не просто может, но и должен делать каждый. А не только человек на желтой Калине. Кстати, о нем. Брось ты уже за него рубаху рвать на груди. Не нужен он никому тут, как и мы ему не нужны. Он далеко, у него Красная поляна и Северный поток, а у тебя вонючий полигон под боком и маааааленький кусочек свободы поездить по округе и посмотреть, как эта самая округа живет.
Все мы тут, собственно, этим и занимаемся.. И никто никому не рассказывает, какой он дурак, что смеет заходить за шлагбаумы, вырастающие в свободных городах свободной России, как грибы после дождя..

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
_санекGT_07Дата: Пятница, 12.10.2012, 10:35 | Сообщение # 3092
...я тут подумал, возможно, и до врывов можно было там так же катать, без проблем. пост если и есть, то со стороны Донгуза, а с той, тыльной стороны не кого не когда не ждут.

Добавлено (12.10.2012, 10:34)
меня в этой всей истории больше всего задело, то, что все снаряды привозят по ж/д мимо нашего города, ночами, узнать состав легко, военных вокруг него полно. есть гарантия, что в него не кинут окурок или еще что то, люди, например в тот момент, когда он под мостом будет проезжать, так чисто от не чего делать, кинут и все, любой горящий предмет? а вагоны простые, обычные и наверно явно не новые.

Добавлено (12.10.2012, 10:35)
Oswald, что ты думаешь по этому поводу?

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
denniДата: Пятница, 12.10.2012, 10:45 | Сообщение # 3093
Quote (Oswald)
Это не просто может, но и должен делать каждый.

Ты в своем уме? Каждый должен ехать на полигон после ЧП? Говори, но не заговаривайся. Это раз.
Ты уверен, что не подвергал опасности жизнь других людей? Ты в этом точно уверен? Ты сам специалист, который может компетентно ответить на этот вопрос?
А про желтую Калину это к Вам вопрос - зачем вы не по делу сюда политоту приплетаете.

Добавлено (12.10.2012, 10:45)
fon_aris, мало катаю sad - вот и злюсь. smile

Сообщение отредактировал denni - Пятница, 12.10.2012, 10:44
OswaldДата: Пятница, 12.10.2012, 11:03 | Сообщение # 3094
Denni, я с тобой препираться не собираюсь. К тому же не злюсь, независимо от того, сколько катаю, и не вымещаю свою злобу на коллегах, маскируя ее под деланой мудростью. Я специалист в своей области, говорю всегда в своем уме и стараюсь не говорить, если не уверен.
А ты катай побольше, если всех нас видишь в таком свете.
--------------------------------------
Саш, случайный поджог-подрыв вагонов при прохождении через Оренбург, думаю, маловероятен. А от намеренного застраховаться нельзя. И обычный состав с бензином, сжиженным газом или серной кислотой представляет огромную опасность, если слегка повредить пути, например. Примеры есть. Это, увы, реалии сегодняшнего дня.

_санекGT_07Дата: Пятница, 12.10.2012, 11:08 | Сообщение # 3095
Quote (Oswald)
Саш, случайный поджог-подрыв вагонов при прохождении через Оренбург, думаю, маловероятен

а на полигоне не случайный был? или это утка такая, проще свалить на бычок и солдата..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
СтронгДата: Пятница, 12.10.2012, 11:10 | Сообщение # 3096
/ мало катаю - вот и злюсь. /

Денис поехали 27 го на встречу, там все обсудим smile
vip-aleksДата: Пятница, 12.10.2012, 11:17 | Сообщение # 3097
Quote (denni)
Ну-ну, один молодец курит, где хочет, другой катает - все пофиг.

Денис, ну ты как маленький. Курили, взорвалось... Не слушай ты эти байки. Ну нашли стрелочника. Нужно же на кого то было все свалить. Не генералы же в конце то концов будут брать на себя ответственность. Вот и оказался рядовой виноватым. Нельзя поджечь снаряд окурком!!! Даже толовая шашка, когда ее поджигают, просто горит коптящим пламенем. Взорвать ее можно только с детонатором.
http://businessfm.bfm.ru/news....ry.html
Это было банальное нарушение правил безопасности. При складировании, транспортировке и уничтожении боеприпасов. Просто нашли козла отпущения.
Quote (denni)
"Путин - вор"

и во всём виноват.
Если бы этот самый Путин не развалил так нашу обороноспособность, продавшись западу, возможно и небыло бы ни каких взрывов в Донгузе. Да, вор! И еще какой! Всю страну обворовал ради собственной наживы.

Quote (_санекGT_07)
Да я вообще как то за грибами

от взрывов)

Сань, мое путешествие по полям началось с Илекского района. Практически от границы с Казахстаном. Там обычно много грибов, но в этот раз там было сухо.

Quote (_санекGT_07)
vip-aleks, тебе пару фото и репортажик в жж. все б увидели как охраняется полигон, пристроился в колонну и свой...

Фото я не делал принципиально. Не хотелось лишних проблем в случае чего. А полигон на самом деле ни кем не охранялся. О том что я уже попал на полигон, я догадался по наличию окопов и воронок от взрывов. И лишь вернувшись больше чем на 10 километров назад (страшновато было ехать дальше), нашел полусгнившую фанерку с остатками надписи. Там можно подъехать с любой стороны свободно. Правда в некоторых местах нужно для этого найти брод через речки и ручьи. И что самое странное на полигоне, да и в нашей стране вообще... Там есть очень хорошие высоты - больше 280 метров. Между горами есть прекрасные котловины, где можно без последствий уничтожать боеприпасы. Однако же их уничтожали на открытой местности - в чистом поле. Там, где взрывной волне ни чего не мешает. Вот она и дошла спокойно до Оренбурга. А вот Соль-Илецк оказался за несколькими хребтами и там даже не тряхнуло.

Quote (_санекGT_07)
тоже "грибы" ищут, не разоравшиеся
И собирали они эти грибы на танках с грейферными захватами. А потом эти танки и вывозили колонной.

Quote (_санекGT_07)
...я тут подумал, возможно, и до врывов можно было там так же катать, без проблем. пост если и есть, то со стороны Донгуза, а с той, тыльной стороны не кого не когда не ждут.

Ну как не объехать шлагбаум, если я его спокойно могу объехать. Ну стоит он на бетонке, а рядом по полю накатанный объезд. Какой смысл от шлагбаума в чистом поле??? Тогда нужно делать ров, колючку натягивать, блоки ставить. А так, это просто показуха. Были бы ограждения и предупреждающие знаки, я бы туда не поехал.

В общем, я в очередной раз убедился, какая разруха в нашей армии творится. А потом все усердно ищут стрелочника солдата с окурком.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
_санекGT_07Дата: Пятница, 12.10.2012, 11:22 | Сообщение # 3098
Quote (vip-aleks)
Там можно подъехать с любой стороны свободно. Правда в некоторых местах нужно для этого найти брод через речки и ручьи. И что самое странное на полигоне, да и в нашей стране вообще...

была поездка у нас "14 мостов" мы проехали почти по всей реке Донгуз, раза 2 проезжали таблички, похожие на те, что ты видел, было б желание и знание, что там есть впереди, можно и туда уехать, поглазеть.

Добавлено (12.10.2012, 11:22)

Quote (vip-aleks)
Какой смысл от шлагбаума в чистом поле???

он числиться на бумагах и на его обсулуживание выделят деньги, может и копейки, но в масштабах страны.... думаю он не одинок.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
denniДата: Пятница, 12.10.2012, 11:24 | Сообщение # 3099
Oswald,
А я вот злюсь, потому, что такие вот "креативные" жизнь из нормальной преврвщают в тихий ужас - две сплошные - да не вопрос - "пох", двести на объезной - пох, в жопу приехал легковушке в которой мама и дочь - пох, бухим за руль - да не вопрос, курить возле снарядов - пох, весь город тряхонуло - да пох, на полигон погорсачить - пох (да да ништяк чуваки все круто). На законы наплевать, на людей рядом с которыми живешь (которым потом придется тебя же спасать) наплевать - но САМИ ни в чем никогда не виноваты - это все власть, это она из нас дураков сделала, это она нам забор не построила, это она нам ата-та-та вовремя не сделала ведь мы же такие глупенькие ничегошеньки не разумеем. Ладно на законы плевать, но элементарное житейское благоразумие где? Сам лично Путин должен сказать - ребята туда нельзя?
И вот едешь и боишься, идешь боишься, уже дома сидишь и страшно - потому как некий чудак курить захотел. Вот так живем друг друга боимся.

Стронг, спасибо постараюсь.

_санекGT_07Дата: Пятница, 12.10.2012, 11:24 | Сообщение # 3100
кстати к полигону можно придти по железке, по которой подвозят снаряды, мы по ней метров 500 прошли и развернулись так как темнело и не было смысла идти туда.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Нетематическое общение (часть 2) (Общение на разные темы (таверна, курилка))
Страница 155 из 476«12153154155156157475476»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]